Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день, после покупки DDR-5 Gigabyte GV-R577UD-1GD и долгой установки, она все таки заработала на Семерке под х64, но как только установилась ОС Виндовс 7 — звук пропал, хотя до этого на старой карте х1600 ПРО звук работал, судя по всему звуковая карта интегрирована в мат плату и конфликтует с аудио от видео карты 5770

(вообще не понимаю зачем все это на видео карте, лучше бы сделали шину 256 а не 128 так как далеко не все пользователи сидят с плазмой за место монитора)

Так вот, в диспетчере устройств появились 2 проблемы — Одна в "Звуковых, видео и игровых устройствах" (Устройство с поддержкой HDA — Запуск этого устройства невозможен. (Код 10))

А другая в "Системных устройствах" ( 2 контроллера HDA (Microsoft), один из которых не исправен — Недостаточно свободных ресурсов для работы данного устройства. (Код 12) Чтобы использовать это устройство, нужно отключить одно из прочих устройств в системе.) Пробовал отключать их по-очереди — не помогает. Что только не читал, практически весь инет облазил в поисках решения проблемы, наустанавливал драйверов для звуковухи, но толку 0. Друзья, без звука как как без рук(( Помогите пожалуйста, знаю что у многих такие проблемы,может кто решил ее без покупки новой зв карты?

В панели управления на вкладке "Звук" пишет что звуковые устройства не найдены. Печальная действительность, то есть пользователь покупая любую видео карту из серии HD фактически обрекает себя на вечную тишину?(( :confused:

БП — Tsunami 500w
ВК — ATI Radeon HD 5770 от Gigabyte с кулером как гоночный супер кар))
ЦПУ — Pentium 4 (Prescott) 630 3.01GHz
RAM — 2GB 2x
МП — ASUS P5AD2-E
ОС — 7 Профессиональная 64х
ЗК — C-Media CMI9880 @ Intel 82801FB ICH6 — High Definition Audio Controller [B-2] PCI
Если не пользуешься HDMI, то встроенный в видяху звуковой чип можно и отключить. По конфигурации у тебя в звуковых устройствах должны быть два основных — один чип реалтек с видеокарты, второй — с-медиа с материнской платы. Кто именно из них с ошибкой нужно выяснить по DeviceID. И куда пропало второе. На видеокарту и звуковуху драйвера поставить последние. Если не поможет — удалить видеодрайвера полностью, сначала штатным образом, затем без перезагрузки — программой DriverSweeper. После этого запустить корректно звуковую карту. Затем переустановить видеодрайвера. Звуковых карт в системе может быть хоть 5 штук, они все будут работать, какую конкретно использовать по умолчанию и в конкретных приложениях — устанавливают в настройках.
Совершенно верно, я не хочу им пользоваться, так как есть свой монитор и менять его на плазму не собираюсь) Только вот не знаю как на Windows 7 Profession x64 можно было бы отключить звуковой чип от видео карты.

Увы если зайти в диспетчер устройств, то в звуковых устройствах только одно устройство, запуск которого невозможен (Код 10).
Не могли бы вы помочь мне с ID устройств ? Я в этом плоховат.

Это устройство помеченное восклицательным знаком с кодом ошибки : (Код 12) Недостаточно свободных ресурсов для работы данного устройства. Чтобы использовать это устройство, нужно отключить одно из прочих устройств в системе. (ИД устройства ниже)

PCI\VEN_1002&DEV_AA58&SUBSYS_AA581458&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_AA58&SUBSYS_AA581458
PCI\VEN_1002&DEV_AA58&CC_040300
PCI\VEN_1002&DEV_AA58&CC_0403

Следующее устройство "работает нормально" и как мне кажется, является чипом от видео карты,хотя если его отключить вкладка в диспетчере устройств "Звуковые, видео и игровые устройства" пропадает. Его ид:

PCI\VEN_8086&DEV_2668&SUBSYS_81A61043&REV_04
PCI\VEN_8086&DEV_2668&SUBSYS_81A61043
PCI\VEN_8086&DEV_2668&CC_040300
PCI\VEN_8086&DEV_2668&CC_0403

Ах да, оба этих устрйоства называются "Контроллер High Definition Audio (Microsoft) и даже версии драйверов одинаковы.

Если ставлю последние драйвера на мою видео карту, то Каталист Мэнеджер перестает запускаться при старте ОС, с родными же драйверами он запускается, но это не помогает так как когда он не запускался звука все равно не было.

Спасибо за отклик, попробую удалить драйвера.
Lifehacker это не ATI виновата — твоя карта старовата для 7-ки, и без дров на 7-ке она отказывается верно пахать. Для начала сотри драйвера всех аудио-устройств, почисти системку от их остатков (DriverSweeper в помощь), ну а дальше накати последние версии. Для ATI — с последнего Catalyst-а поставятся.

А вот с C-Media придется повозиться. Вот что нагуглил

Инструкция по установке драйвера C-Media CMI 9880 в Windows 7

1. Выньте все штекеры из гнезд звуковой карты.
2. Скачайте драйвера UDAX009-AZA10-Logo09.59.73-flexbass.zip
3. Разархивируйте архив и выставьте в свойствах файла Setup.exe режим совместимости с Windows XP SP2
4. Запустите Setup.exe от имени Админстратора
5. Примените твик реестра:
Windows Registry Editor Version 5.00 

 [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]
 "CTHelper"="RunDll32 cmicnfg.cpl,CMICtrlWnd"


6. Перезагрузитесь
7. Откройте Xear 3D иконку из системной области панели задач
8. Подключите штекеры акустики и выставьте необходимый звуковой профиль (поддерживается 2.1, 4.1, 5.1 и 7.1)

---------------------------------------------------------------------
Попробуйте один из следующих драйверов:

C-Media_CMI9880_Vista.zip — Cmedia v5.12.1.9
cmedia-hda.zip (Зеркало) — Cmedia v5.12.1.8

Извлекаем все файлы обычным WinRAR'ом в любую папку --> заходим в Диспетчер устройств --> выбираем проблемное устройство --> Обновить драйвер --> Выполнить поиск файлов на этом компьютере --> Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов --> Установить с диска --> Обзор --> выбираем папку с распакованным драйвером --> выбираем .inf-файл --> ОК --> игнорируем предупреждение Системы --> жмём Все равно установить.
D-Tritus
Спасибо, блин что то я сам забыл прогуглить свою ЗК, но ваше решение для семерки х32 , а у меня х64 здесь просто нужны дрова другие ftp://ftp.asus.com.tw/pub/ASUS/mb/socke ... ia_64(WHQL).zip — вот они, и устанавливать их нужно в ручном режиме через диспетчер устройств, иначе не поставить. Господа модераторы — тема закрыта, проблема решена, всем спасибо :beer:
Lifehacker всегда пожалуйста 8-)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru