Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте. Проблема в следующем: когда ставлю winamp(любой) на семёрку то при его включение экран гаснет на секунду(вот как игру запускаете,примерно так же) думаю это связано с DirectX. У кого была такая проблема,как лечить? Данная проблема была проверена на Четырёх компьютерах,разных конфигураций,производителей и фирм видеокарт,дрова последние/предпоследнии. DirectX June 2010
Никогда такой проблемы не встречал!
Может быть включен UAC и экран гаснет в момент появления окошка о разрешении установки?! :confused: :shuffle:
foobar, AIMP в помощь
вынамп давно не торт )
GamRom
Вот не надо только троллить.
CloneTerrorist
Порядок запуска Винампа: он сам + открывается плей-лист (что играет?) или его запуск по клику на конкретный файл?
-----
Действительно, Винамп ныне стал весьма ... тяжелым. Для звука я предпочитаю ХМ32 :shuffle:
U-Nick
Порядок запуска любой,хоть запускай по клику на песню,хоть по клику по ярлыку,всё равно экран мерцает как переход в полноэкранное приложение. и ещё в области уведомлений ось что-то пишет про переход в упрощённый стиль(ну там меню пуск и т.д.)
GamRom
Вообще даже не рассматриваю...только винамп и всё!!! был бы ещё XMMS какой нибудь форточка эдишн,то перешол бы на него...
--------
а насчёт тяжёлости,то это да! Начиная наверно с версии 5.2x он стал долго грузиться и вообще набит ненужным барахлом(плагинами) предпочитаю качать с оф.сайта light версию!
CloneTerrorist
в области уведомлений ось что-то пишет про переход в упрощённый стиль(ну там меню пуск и т.д.)
А с этим разобраться пробовали?

Лишние файлики можно просто слегка переименовать.
А чем конкретно вам так люб именно Винамп? И для каких файлов он юзается?
U-Nick
Winamp,потому-что привык. Привык ко всему,все горячие клавиши,плагины,скины. Юзаю обычно для mp3,иногда слушаю в lossless.
Wivern
Нет UAC тут точно не причём! Экран мигает абсолютно по разному.
CloneTerrorist
Да, привычные пр0ги всегда кажутся лучше. :)
Однако... В АИМП и ХМ32 можно и кавиши привычно назначить, и те же плагины прицепить... вот про скины от ВинАмп-5 не помню.

МП3 декодируется через in_mad.dll? ;) Ее можно и к АИМП, и к ХМ32 прицепить. FLAC тоже оба понимают. Оба плеера бесплатны, а АИМП — вообще нашенский (рядом есть тема по нему) и можно с авторами пообщаться.
К тому же в комплекте АИМП2 есть софт для ОБРАБОТКИ звуко-файлов.
Тогда буду ждать релиза третьей версии AiMP и пока на тест-драйв возьму XM32. Кстате 32 из названия это x86 или это не то о чём я думаю? :) Как он на Win7 SP1 x64 работает?
CloneTerrorist
Рискну предположить, что у вас включена одна функция...
на файле winamp.exe жмете правой кнопкой мыши, "свойства", там "совместимость". В данном меню есть параметр — Отключить композицию рабочего стола — если напротив стоит галка, то при включении винампа происходит описанная вами проблема. Экран мерцает и после включается винамп + упрошенным становится стиль винды, окна перестают быть прозрачными. Мало ли, случайно включили эту фишку?
vadik36km
Спасибо за предложеное решение проблемы,но жаль что не действующее. Проблема открыта! Кстате проблема хоть на x64 хоть на x86 Только у меня так?
Winamp 2.76 c 95-ки и до 7-ки. Никаких мерцаний при запуске нет — все норм.
av7900
2.76? Хм... а у меня 2.92 постоянно (даже на ХР) виснет. И никакие совместимости не помогают. Вот и юзаю ХМ32...
:beer: Поищу в закромах 2.76 — вдруг покатит? В ВыньАмпе in_mad правильно св-ва файлов отображает. ;)
5.61 в активе. При запуске немножко "думает" (это при моём то конфиге!), но для ВинАмпа это нормально. Экран гаснет лишь когда предлагает более свежую версию скачать (грузит информационное окошко) при выходе таковой соответственно. В обычной ежедневной работе существенных глюков не замечено. На мелочи внимания не обращаю. Всю "компьютерную жизнь" с ним.
Несколько лет назад пытался на Аимп пересесть, но обнаружил что в нём глюков не меньше чем в ВинАмпе. При отсутствии существенной разницы предпочтение оставил всё же ВинАмпу. Всё аудио проходит через него.
У меня стоит версия 5.01 — никогда не было подобных проблем — при клике на песню запускается в долю секунды без всяких мерцаний и т.д. и т.п. (может из-за того что я никогда не ставлю и не перехожу на modern skin).
Всегда интересовал вопрос — зачем использовать столь древние версии винампа? Жалуетесь на тормознутость последних версий — ставьте оригинальную Lite версию. Она у меня к примеру зарускается и работает быстрее того же фубара. Хотя фубар тоже пользую, но звучание сочетания винамп + asio плагин от otachan (с ресемлером) мне больше по душе.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru