Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приобрел наконец-то свой первый рессивер(Ямаха 467).Заказал комплект акустики(Джамо 506 5.0).Цель кино/музыка 50/50.Для этого собран копьютер на плате Asus m4a78 со встроенным видео HD3000 и оптическим выходом.Сейчас для эксперимента подключил ко встроенной звуковухе музцентр на фронты и две пары активной акустики на центр и тылы.Для кинА мне достаточно и этого.Встал вопрос о прослушке лосслесов.Если подключу рес и новую акустику,то сдаётся мне что надо будет брать либо стационарный СД/ДВД/BD,либо ставить звуковуху посерьёзнее.Например эту:ASUS Xonar D1 или если её не будет,то эту:ASUS Xonar DS.Так как всё это тёмный лес,прошу совета.Бюджет ~5000р.
Если ресивер по цифре подключен, то тут все зависит только от него.
То есть нет разницы при цифровом подключении,что со встроенной звуковухи,что с pci-ной что со стационара?
да, по оптике нет разницы, обработку берет на себя ресивер, вот если бы звуковуха была классом выше (Essense\Elite), тогда лучше было бы подключать по аналогу.
traktorist
КАЧЕСТВЕННЫЙ стационарный СД/ДВД/BD никогда не будет лишним.
Даже простые аудио-СД на них ЗВУЧАТ много приятнее, чем с любого компового.
Загляни на яХБТ — там про них тёрто-перетёрто...
какой сд-двд во времена шпд и лосося, супермодератор ?
ТС не слушай ересь аудиофилов, ибо к начальному ресу и акустике покупать стационарный сидюк — полный бред, эти деньги лучше потратить на акустику получше или ресивер классом выше.
В общем подключайте свой рес по оптике и не тратьте лишние деньги без пользы.
У ДВД-шника есть конечно преимущество в плане того что не надо включать комп и телик для прослушки музыки.Дело в том что у нас в магазинах есть только дешевые аппараты типа ББК,ЛГ,Самсунг.Нету Пионеров блин.Поэтому наверно Ксонар Д1 всё же будет предпочтительнее за те-же деньги при аналоговом подключении.Или вообще тогда не париться и снимать цифру со встоенной оптики,если это одно и тоже.
Бери винил — офигенно звучит ;)
Schwanz
:gigi:

traktorist
тут должна быть страшилка про джиттер

Оно и конечно, оно и понятно, оно и не что-либо как, и не
как-либо что, а что касательно относительно — то и действительно.

Нас ведь трактористов очень волнуют 2 вещи в мире:ждиттер и нанотехнологии. :eek: :)
в ресивере есть ЦАП, он сам будет служит звуковухой, но подключай по оптике
Лучше подключать по каоксиалу. Оптика в дешёвых и не очень звуковухах портит звук.
И я бы советовал всёж нормальный стационар, как советует U-Nick. Звук будет лучше, если по цифре подключать к ресу.
Хотя для коррекции компового джиттера существуют его подавители, которые включаются между компом и ресом. Но с звуковухи надо ещё мастерклок на него подать.
Я думаю для аппаратуры такого бюджетного класса это не актуально.


Последний раз редактировалось traktorist 10:38 02.05.2011, всего редактировалось 1 раз.
Какие звуковухи, какие коаксиалы и оптика когда у человека Yamaha RX-V467 с декодером Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio. Ему современную дискретную видеокарту надо, пускай даже не дорогую и наслаждаться высококачественным звуком по HDMI, да и качество видео будет лучше.
Если есть HDMI вход у ресивера, тогда нужно подключать к нему и забыть о SPDIF.
Да есть аж 4 штуки.Народ на форумах пишет что почему-то DTS по HDMI не проходит с компов.Помогает перепрошивка.
traktorist
DTS — не проблема. Проблемно получить HD звуковые форматы. DTS HD-MA или Dolby True HD.
Для этого покупается Радеон 5*** или 6*** или ASUS Xonar HDAV (Slim)
В комплекте плееры, которые будут выводить данные HD форматы по HDMI на рес.
Купил DVD Pioneer 420,т.к.610 уже не найти.Звук стал чище,чем с компьютера,однозначно.DVD-Audio не поддерживает.Да и ладно,буду лосслесы резать,послушал несколько записаных ранее,нормально звучат.Всё подключил по HDMI. :)
Обнаружил что с компа в кинах по HDMI до рессивера доходит только стерео.Пришлось подключить оптический кабель и в звуковой панели переключиться на SPDIF.В этом случае рессивер видит и DD и DTS.Так должно быть?Видео встроено HD3000,ну и звук соотв.Рилтэковский.Почему по HDMI-то не идёт?
traktorist
HDMI-вопросы/ответы живут в разделе VIVO
ОК.Там переспрошу.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru