Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 28 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Есть желание за питать колонки от компьютерного БП, убрав трансформатор
Возможна-ли такая переделка?
toppol
Нет особого смысла, т.к. помех от компа будет много больше, чем от транса.
К тому же надо прежде выяснить, каким именно напряжением питается усилок — только + или ±.
А как сделать так чтобы не гудели, ночью очень мешает
toppol
Выключить питание :gigi:
Гудит именно сам транс или есть звук из динамиков? Судя по заявленной для этой модели мощности, там стоят УМЗЧ с двухполярным питанием, так что комп-БП в любом случае не годится.
Гудение транса лечится только его полной разборкой, перемоткой, сборкой и пропиткой. Либо заменой.
Вы бы открыли активную колонку, до глянули внутрь...

toppol
Выключить питание :gigi:


Леность не позволяет :gigi:
гудит не транс, а динамики
Где-то полгода назад из за перепада напряжения, транс сгорел и был заменен на тороид — гудели до того гудят и после — когда комп включён, вроде не гудят
toppol
что б не гудели повесь кондеры паралельно питанию мфарад на 15000 или больше получится нч фильтр
но вообще тороидальный транс для звука самое то

toppol
повесь кондеры [/b]

До тороида?
toppol
к питанию после моста 12v-
это ты Жэка =)
Ок, буду пробовать

это ты Жэка

:no:
toppol
Я встречал подобное гудение (именно с тороидом) в каком-то комплекте "Диалог" (5.1). Вылечилось элементарно — накрыванием транса жестянкой из-под Нескафе :gigi: . Типа э/м экран. Всех дел — на 30 минут.
U-Nick
у него гудят каналы, это замля плохая экранировать надо провода и кандеры ставить
fishercool
кАндёры :gigi: не всегда помогают, тк у ИМС УМЗЧ тоже есть подавление пульсаций питания.
Пробовать надо разное, тк истинную причину "унюхать" весьма трудно.
Так делать та че? :gigi:
toppol
Ну вот, опять разжёвывать... :( Как перепаять кондёры жевать не буду. :no:

Раскрыть, открутить транс от колонки и отнести его на макс. возможное расстояние, сколь провода позволяют. Часто даже просто вращение тороида уменьшало наводки. Особенно в кассетниках. :D
Если таки он виноват, то можно вместо банки-жестянки попробовать обмотать его (аккуратно и поверх него самого!) чем-то проводящим. Т.е. сделать ВНЕШНИЙ короткозамкнутый виток. В промышленности для этого используют медную фольгу.
----
Любые телодвижения с начинкой колонки — после проверки наличия ее гудения с КОРОТКОЗАМКНУТЫМ входом и, главное, при выключенном компе!
U-Nick
Как паять разберемси, чай не в первой :gigi: , я просто в электронике чайник, а так все панятна взял здесь отнес туды :yes:
Вобщем бум пробовать
подскажите пожалуйста, а что надо сделать, чтобы не шипели динамики (при включенном компе)? особенно сильно шипит активная колонка
раньше такого не было
продавать их особого смысла нет — много за них не дадут, а мне их мощности вполне хватает, так что думаю заморочиться сделать их потише...
Chaitanya
провод проверь фонит обычно оборванная земля и разорванные конденсаторы но начинку тоже надо проверять ,попробуй посадить конденсатор после диодного моста только полярность не перепутай Изображение
fishercool
Да не про ФОНИТ, а про ШИПИТ чел спрашивал!


раньше такого не было
раньше — это когда? до каких событий?
Что слышно в наушниках, подключенных прямо к выходу ЗК? Что слышно из колонок, если вход ЗАКОРОТИТЬ (без шнурка, а прямо на входе)?
да не то чтобы до каких то событий, просто с какого-то времени заметил такой шум
при подключенных наушниках напрямую к ЗК никакого шума нет
шумят чисто колонки, я пробовал отключать их от ЗК — разницы нет

(без шнурка, а прямо на входе)

не понял, как это сделать, закоротить?
Chaitanya
Ну да, коротнуть...
Оч. просто :gigi: : берем любой "джек" (отдельный или от дохлый ушей) и соединяем все его выводы вместе — получится нуль-затычка.
Паять умеете? ;)
Привет всем у меня тоже с недавнего времени стал гудеть САБ. но только тогда когда добавляешь НЧ может кто подскажет как от этого избавиться
а то гул даже при средней громкости ужасный. :)
FeK
в сабе конденсаторы посмотри у меня разорвало их и появилось гудение
fishercool спасибо за подсказку завтра гляну сегодня уже поздно :)

Chaitanya
Ну да, коротнуть...
Оч. просто :gigi: : берем любой "джек" (отдельный или от дохлый ушей) и соединяем все его выводы вместе — получится нуль-затычка.
Паять умеете? ;)

паять не умею
джека отдельно нет, можно джеком с наушниками? есть джек с микрофоном еще
Chaitanya
Нет, с проводами не пойдёт — они ж ловить всякое будут.
Если наушники дорогие, то всё же порекомендую купить хороший разборный джек: оч. может позже пригодиться для ремонта, тк провод имеет подлое св-во ломаться именно на выходе из джека.
Джек открыть и контакты вместе с корпусом обмотать голым проводом — получится то, что надо, т.е. КЗ (короткое замыкание).
Ну или можно такую затычку попросить сделать в любой конторке по ремонту быт.электроники, сотиков, ...
U-Nick
ты можешь сфотать то, что нужно изготовить? я не могу понять
Chaitanya
Не, фотать :D не буду, ведь всё так просто: СОЕДИНИТЬ ГОЛЫМ ПРОВОДОМ КОНТАКТЫ И КОРПУС ДЖЕКА либо МЕЖДУ СОБОЙ ВСЕ КОНТАКТЫ ДЖЕКА ОТ СТАРЫХ УШЕЙ. Неужели это :confused:
У меня на даче SVEN SPS-611 стоят ! Очень доволен — звук просто супер ! Врубаю громко и соседи танцуют со мной :)
--------
В ДАННОЙ теме речь не о качестве ЗВУЧАНИЯ, а о НЕДОСТАТКАХ девайса.
Будете продолжать ФЛУДИТЬ (здесь, а равно и в других темах) — получите БАН (для начала — недельный)


Последний раз редактировалось U-Nick 14:45 07.07.2011, всего редактировалось 1 раз.
Правила, п.2.7
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 28 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru