Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 6 [ Сообщений: 229 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

... сейчас — ASUS D1

Когда к ц-медии цепляют "элитные конденсаторы и позолоченные миниджеки", это не делает её нормальной звуковушкой. Но дело не в звуке даже, а в довольно слышимых помехах в динамиках, скажем, от движений мышки.

а в довольно слышимых помехах в динамиках, скажем, от движений мышки.
Это — влияние хилого БП: помехи по питанию. Особенно это проявляется на встроенных ЗК.
Странно, что мне приходится это повторять... в который раз
Volodimir
1. Вы правы отчасти, нормальной звуковухой её делают высококачественный ЦАП :)
2. У d1 в динамиках не слышно движения мышки.
U-Nick
БП 1кВт, ну а наводки от мыши были и при простое. Кстати на встройке подобного нет.
DigiMakc
Высококачественные ЦАПы стояли и на криативовском ширпотребе (а-ля Audigy всех мастей), что ни разу не делало автоматически нормальной звуковухой. Звук ведь слышать надо, иначе какой смысл переплачивать за

У d1 в динамиках не слышно движения мышки
если на встройке то же самое, т.е. не фонит.
Единственно где мне таки понадобился четырёхканальный звук — это при прохождении первого фаркрая, т. к. оказалось что там монстры слышат, что нимало меня поразило в своё время. Обычного 2.1 выше крыши, да и риалтек 1150 (из последних, вроде) поддерживает качественнее стереовыход, чем многоканальность. А кабеля ?! к каждому каналу нужно тянуть два, причём один из них "позолоченная бескислородная медная жила".... :confused:
Volodimir
На Аудиджи ЦАП на порядок менее качественный, чем у D1. Но тем не менее, это вполне не плохие звуковухи. И это делало их нормальными звуковухами, это я говорю как бывший владелец Аудиджи 5.1 и Экстрим Аудио.

Но тема не об этом.
DigiMakc
Аудиджи 5.1 — такой модели не существовало. Была аудиджи, аудиджи 2, аудиджи 4. В последней ЦАП стоял как на профи-карточке линкс-2. Но речь не об этом)
Важно, что для встроенного риалтека надо искать подходящие дрова, поскольку официальные вышли кажется в январе 2014 года.
на радостях от возможности улучшить качество звука с этой картой — купил две пары наушников — Audio-Technica ATH-M50S и Audio Technica ATH-A700X (с США по относительно халявной цене в ~$110 каждый). Сегодня пришли — уже устал тестировать. Итог — видимого улучшения звучания по сравнению со встроенной картой — нет, некоторые песни на встроенной даже лучше звучат (ноут Dell Latitude E5410, Win XP x86).
Процес тестирования — подключил наушники один к встроенной, другой — к ASUS U7. Включал разные песни — попеременно слушал — переключал Output в Foobar2000. Для ASUS U7 — выбирал ASIO. Потом менял наушники местами.


Последний раз редактировалось Volodimir 18:57 08.12.2014, всего редактировалось 1 раз.
Жёсткий_Чебур
Так то Креативы... :D ЗДЕСЬ и схема, и фотка устранителя (отключателя) щелчка на их карте.

У мну на работе стояла PCI Вибра-128, подключенная к ПАССИВНЫМ колоночкам — даже под Вынь-98 щелчка не был0.

Volodimir
Хороший БП — не панацея от всех глюков на свете, но крайне желательное условие чёткой работы всей системы. Плохая схема, разводка, управление и тп бывают и на встройках (чаще), и на отдельных ЗК (значительно реже)
U-Nick
1.Пробовал эту звуковуху с четырьмя разными материнками, двумя разными процессорами, двумя разными блоками питания (1 кВт точпауэр; 550Вт FSP). А все встройки в этих матплатах (ну кроме жижабайтовой) работали без призвуков от движений USB-мыши. Мой вердикт — виновата внешняя звуковуха.То есть, внешняя звуковая иногда добавляет проблемы, а не решает их.
2.Конечно, если звук сделан на чипах ц-медии, в которой попросту нечему глючить — то могу согласиться, что проблем будет мало. А вот когда нужно писать звук, причём в фоне с одного источника, когда комп используется для игр (со своим стереозвуком) — тут простые фортели с ц-медиями или с перекрашенными "под новинки" риалтеки с креативами попросту не прокатят. Нужна карточка посложнее.

Мой вердикт — виновата внешняя звуковуха
Добавьте "её конкретный экземпляр" и тогда можно будет согласиться.
Писать что-либо приличного качества во время игры, когда комп нагружен под завязку? :eek: Ну разве что переговоры по скайпу... :gigi:
U-Nick
Есть мнение, что качественный аналоговый звук да без наводок из компьютера нереально получить. Или звук со встройки, или нужно принимать специальные меры (экран, питание от батареи, правильное заземление и т.д.).

Ну разве что переговоры по скайпу

Ничего удивительного в том что нормальная звуковуха может делать несколько задач сразу. Ненадо переключать "режимы" или упираться в ограничения, звук — это искусство, а не статистика или там повезёт-неповезёт )))

Есть мнение, что качественный аналоговый звук да без наводок из компьютера нереально получить.

экая ерунда
x[x]x

качественный аналоговый звук да без наводок из компьютера нереально получить

за вменяемые для среднестатистического юзеря деньги. Профессиональные решения не в счёт.
Volodimir
Реально. У меня же есть. Хотя решение не в килобаксах измеряется и не профессиональное.
DigiMakc
Значит, на ц-медии, для записи слабопригодное.

Реально...

линкс-2 (800$) + мониторы (150$), микшерский пульт = 1 килобакс. Меньше никак.

за вменяемые для среднестатистического юзеря деньги

более-менее нормальную внешку на усб. $250-400
Volodimir
среднестатистическому юзеру для записи не нужно "линкс-2 (800$) + мониторы (150$), микшерский пульт = 1 килобакс" ;)
DigiMakc
Спорить можно до хрипоты, насчёт какое качество звука приемлемо. Для сравнения взять простую "говорилку" в метро : вроде неочень качественно, зато перекрывает шум толпы, иногда это важнее ) А уровень звука совковой аппаратуры 1-го класса сложности уже выше бытовых поделок. Вот и думаем, развели нас ц-медии, или нет. :yes:

А уровень звука совковой аппаратуры 1-го класса сложности уже выше бытовых поделок.
Не выше. Даже высшего класса совдеп не выше чем c-media. Ну может какие-то экземпляры еще могут потягаться и то с трудом.
У меня была ц-медия, в итоге была выброшена с радостью и заменена на креатив. Потом понял что и это обман в плане звука. Сравнивая с простым катушечником типа астра, или с той же вегой, только на полупрофи звуковушке ощутил тот же характер звучания, да и то если честно хотел бы что-то получше. Хотя опять же, что кого устраивает, сам видел как в шуме метро люди балдеют от затычек с айфона. :tea:
Креатив от "линкс-2" не сильно отличается в плане качества звука, это так, для примера.
Да и телефоны некоторые весьма не плохо справляются с задачей воспроизведения звука.
Volodimir


ощутил тот же характер звучания


Всё это вещи сугубо субъективные, так как у каждого человека свои особенности слухового восприятия. Главное в звуковом оборудовании — способность передать звук максимально честно, без всяких "характеров" и "красок", если наличие такового не предусмотренно было еще на момент записи. Полупрофи звуковушки, как вы выразились, еще не гарантия получения искомого звука. Чаще они прилично его пишут, но воспроизводят посредственно — пример тому e-EMU, juli@, M-Audio Audiophile 192 (M-Audio Audiophile 2496 ее предшественница ) и тд.
У самого сейчас ZxR которая будет сменена на STX II — так как у оной мне именно характер звука нравится больше ( давно не гонюсь за "Честным"звуком — смысл? ).
[ перенёс обсуждение интеграшек/дискреток в соответствующую тему (т.е. сюда) из viewtopic.php?p=895753#p895753 ]


так как у каждого человека свои особенности слухового восприятия.
Да дело даже не только в особенностях слухового восприятия, но и в самом желании, каким бы хотелось слышать звук. Многие своё "хотелось бы" заменяют на "так и должно быть / эталон", и самое плохое, когда человек не очень это понимает и проповедует об этом на форуме.
Я бы понял, если бы говорилось так: "я из своих симпатий и убеждений стремлюсь к Лампе, пластинке, катушечнику" и т.д., а не когда этого говорится так: "транзистор говно, цифра мертва", "лампа и пластинка звучит качественнее" и т.д.

но воспроизводят посредственно — пример тому e-EMU, juli@, M-Audio Audiophile 192 (M-Audio Audiophile 2496 ее предшественница
Кому как конечно, но я бы не был так категоричен :)

У самого сейчас ZxR которая будет сменена на STX II — так как у оной мне именно характер звука нравится больше ( давно не гонюсь за "Честным"звуком — смысл? ).
:lol: Из популярных не дорогих карт честнее чем STX (II) найти не просто, а Вы говорите за честностью не гонитесь..
DigiMakc

Кому как конечно, но я бы не был так категоричен

Ну это не мое личное мнение, просто из отзывов тех у кого есть эти карты. Лично я только джулию и эму слышал — эму не понравилась.

-- Добавлено спустя 4 мин 20 с --

Из популярных не дорогих карт честнее чем STX (II) найти не просто, а Вы говорите за честностью не гонитесь..

Ну мне больше не честность нравится, а тот эффект "барного" проигрывателя-автомата, к примеру такой, как в фильме V — значит вендетта...

Многие своё "хотелось бы" заменяют на "так и должно быть / эталон", и самое плохое, когда человек не очень это понимает и проповедует об этом на форуме.

В нашу цифровую эпоху таких проповедников развелось уйма, для этого многого не надо. А вот по поводу "эталона" в звуке — осталось только малость дождаться, когда Российская палата выпустит меры нот :gigi:

e-EMU, juli@, M-Audio Audiophile 192

Это мнение большинства. Я руководствовался тем же, когда подбирал себе карточку. Согласен, что надо бы послушать в сравнении, но кто-бы дал такую возможность. Вот поэтому и руководствуемся только сугубо личными выборками.

msivano,

ZxR которая будет сменена на STX II

Тоже нижний диапазон не устраивает на все 100? :oops:

...пластинка звучит качественнее
Согласен полностью, хотя часть заслуг в этом собираюсь приписать таланту звукосведения при подготовке любой пластинки, классифицированным параметрам звукового тракта советской аппаратуры (например с китайской техникой такой уверенности никогда нет), словом, "согласованности" источника записи-сведения-воспроизведения. А что может предложить нам массовая так называемая цифирь? В лучшем случае облагороженные 192 кбит/сек сэмплы, разжатые и бездарно "увековеченные" на CD. При лобовом сравнении чувствуется, что звук неправильный, хотя диапазон частот может быть и шире, чем на виниле (уверен, тут ещё многое зависит от звукоснимателя и собственно состояния пластинки).

более-менее нормальную внешку на усб. $250
.. и постоянно молиться, чтобы не щёлкало? кстати пример нормальной USB? только не креатив-эму, и не столетней давности карты (некоторые телефоны не могут нормально работать на USB, если те сделаны на новых чипсетах).


Последний раз редактировалось Volodimir 19:09 13.12.2014, всего редактировалось 1 раз.
D-Tritus

Тоже нижний диапазон не устраивает на все 100?

Ну низы еще куда ни шло, а вот некую размытость и приглушенность фоновых звуков и некоторого спектра средне низких частот да. После просмотра всего цикла — Граница пустоты: Сад Грешников — сначала на STX, а затем на ZxR явственно чувствуется неполнота звуковой картины. В серии — Вид свысока — , в моменте когда Шики устраивает реванш с призраками на крыше высотки, после того как Токо сделала ей искусственную руку способную прикасаться к призракам и Шике начав сражение бежит по бетонной крыше, звук шагов по бетону явно размывается и еле слышен. На STX же наоборот все слышно четко и как то более детально. Стереопанорама более явственно передает обстановку, а голос героини более живой.
Главное отличие звуковушки от ширпотреба — максимальная похожесть звука на эталонный, при задействовании любого способа вывода (по аналогу, по цифре). Ещё надо обратить внимание на нелинейные искажения: до 85 дБ имеют хорошие встройки, в то время как на внешних (Juli@) получаем более 92.

телефоны некоторые весьма не плохо справляются с задачей воспроизведения звука.
iPhone — звучат музыкально, неназойливый такой интересный звук как для портатива, и это несмотря на то, что там используется вольфстейновский чип, то бишь полный отстой — камешек в огород любителей налепить гирлянды конденсаторов на всякии ц-медии и т.п. Но Juli@ стоит дешевле iPhone,а звучит не хуже, как минимум, АЧХ предсказуема и ровнее, что удобнее, да и каналов больше.
msivano

После просмотра всего цикла...

Мой бедный мозг :gigi: Я тебя понял — некоторых деталей не хватает. ИМХО, по мне не повод менять карту, тем более в текущее время...

Volodimir

iPhone — звучат музыкально, неназойливый такой интересный звук

Поспорил бы — по мне ничего особенного. GN2 и мой Tab с текущим правильным эквалайзером звучат гораздо интереснее в плане нижнего диапазона, суббасы аж пробирают иногда, невольно приятно передергивает на акустике с глубокими барабанами местами :) Сравниваю с Ipod Touch 4-го и 5-го поколений, если что.
Volodimir
Не буду разжёвывать, но я не имел в виду, что пластинка качественнее чем CD.
192 кбит? — Вы бы ещё 64 сказали )) Никто не запрещает lossless, в том числе и 192 КГц 24 Бит. Последних правда не много, как хотелось бы.. Но они есть.

кстати пример нормальной USB?
Asus One, или те же E-mu.

-- Добавлено спустя 11 мин 28 с --

Главное отличие звуковушки от ширпотреба — максимальная похожесть звука на эталонный, при задействовании любого способа вывода (по аналогу, по цифре).
Ну, 1. максимальная похожеть = достоверность, честноть. Достигается путём минимума искажений.
2. Если звук выводится по цифре, то качество зависит уже не от звуковухи, а от конечного ЦАПа(+УМЗЧ)

используется вольфстейновский чип, то бишь полный отстой — камешек в огород любителей налепить гирлянды конденсаторов на всякии ц-медии и т.п.
Ну не полный отстой, а твёрдый среднячёк :) А гирлянды с с-медия, если Вы о Asus, то там ЦАП Cirrus Logic CS4398 ;) у D1/DX , а у STX — Texas Instruments PCM1792A.

если Вы о Asus, то там ЦАП Cirrus Logic CS4398 у D1/DX
Это плохо? У меня DX — зря брал? Вроде нормальная карта, по крайней мере лучше той VIA, которая была на прошлой плате на 775-ом сокете. Сейчас интеграшка Realtek — даже не пробовал её задействовать, сразу DX воткнул и пользуюсь в общей сложности 3 года.
Makc_68
Это хорошо, даже очень :) Не зря. Хорошая карта. В своей ценовой категории лучшая.
DigiMakc
Audio: FLAC (framed) 96000Hz stereo 4608kbps [A: flac, 96000 Hz, stereo, s24] — вот с таким сравнивал. Да что толку ? это оцифрованный винил, но звучит хуже, чем то что я делал своими руками, используя вегу и аудиджи2, ну и после Cool Edit. Похоже вы даже не осознаёте, какой звук должен быть.

Makc_68
Такие же ЦАПы стояли на аудиджи. Многим казался приемлемым после спикера, в своё время. Только аудиджи брали не за звук, а потому что она аппаратно держала EAX, чего эта ваша подделка не умеет, скажите спасибо в том числе прогрэсу.

она аппаратно держала EAX, чего эта ваша подделка не умеет, скажите спасибо в том числе прогрэсу.
Пiду втоплюся у рiчцi широкiй... :gigi:

Это хорошо, даже очень Не зря.
Или нет — не буду топиться... :gigi:
Volodimir
Ну дык послушайте не винил-рип ;)

Похоже вы даже не осознаёте, какой звук должен быть.
Зато Вы наверно звукооператор в студии с 30-летним стажем :) (не хотелось бы к словам цепляться)
Я винил-рипы не качаю. Не больной на голову. (тут иногда проскакивает что-то толковое. главное не SACD аналоговый-рип, не винил-рип, и не прочий аналоговый-рип).

Такие же ЦАПы стояли на аудиджи.
На Аудиджи — UDA1328T, Аудиджи 2 — CS4382, Аудиджи 4 — CS4398. Т.е. ЦАП у DX такой же как у Audigy 4, у других Аудиджи — хуже. А то что прогресс победил EAX это только плюс :)
D-Tritus


msivano
Цитата:
После просмотра всего цикла...

Мой бедный мозг Я тебя понял — некоторых деталей не хватает. ИМХО, по мне не повод менять карту, тем более в текущее время...


Ну там такое своеобразное произведение, по типу звездных войн в плане связи хронологии сюжетной линии и дате выхода серий. Смотришь по дате выхода — сумбурная не связанная мешанина. Смотришь в сюжетной хронологии — все встает на свои места. Как Лукас своими ЗВ себе создал имимдж, так и великая Type-Moon себе сделала тоже экранизацией Kara no Kyoukai: The Garden of Sinners
Ну а по поводу замены карты и найти на это налик — не проблема. Я как ни как очень хороший слесарь, которому неплохо платят за его работу ( естественно помимо основной работы ). Поднять пару сотен вечнозеленых за пару дней ( или часов, если повезет ) не проблема. А как положено хорошему слесарю, у меня сильно обострен слух на мелкие детали и нюансы. Посему, если что не так со звуком, мне это ухо режет как дирижеру симфонического оркестра, когда тот пытается заставить звучать как надо команду бездарей с инструментом в руках...
Как то так.
Надыбал статейку о наиболее распространенных заблуждениях на тему цифрового звука... :)
Makc_68
:beer:
Кроме явных заблуждений, в ней немало и полезного
Здравствуйте. У меня встроенный в материнку звук. Наушники по HDMI подключены к видеокарте. Правильно ли я полагаю, что видеокарта не дает звук, а только выводит через себя звук с материнки? А если поставить дискретную звуковую карту, отключив встроенную звуковуху в биосе, то видеокарта доставит мне звук уже от дискретки (гораздо более высококачественный, при условии, что дискретная звуковая карта крутая)? Надеюсь задал вопрос понятно. Заранее спасибо за ответ.
alivko1970
Нет, не правильно вы полагаете. У карты свой аудиочип распаян.
alivko1970
... но качество звука/музыки с ХОРОШЕЙ карты всяко будет ЛУЧШЕ :D
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru