Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 6 [ Сообщений: 229 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
нужна консультация приобрел калонки dialog ad — 05 каждая по 10 ватт по сравнению с старыми шикарны .
есть звуковуха встроенная Звук 7.1CH, HDA, на основе Realtek ALC883 на моей незамысловатой и простой матери .покупка http://www.dns-shop.ru/kem/price_detail.php?i=9497 вот такой звуковухи сделает звук еще лучше ?стоит ли этим заниматься ?
нашел еще Звуковая карта PCI VIA Tremor 5.1 channel Звуковая карта PCI VIA Tremor 7.1channel относительно дешевые стоит ли покупать подороже и вообще стоит ли заморачиватся с этим ? будет звук лучше чем сейчас ? поищу любые звуковухи в пределах 900-1000
если что извиняюсь ели не в ту тему влез.


Последний раз редактировалось DigiMakc 23:14 17.10.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Поправил заголовок темы.
Думаю, что не стоит покупать ЗК C-Media 8768/VIA Tremor 79550 7.1-Channel PCI и прочие "обрезки" на этом чипе. Кодек, распаянный на вашей Мат.Плате, вполне хорош. Дешевая внешняя звуковая карта вряд ли его заменит. В подавляющем большинстве все мы слушаем музыку в мп3 с хорошим битрейтом (ну, я по крайней мере :)). К тому же если я правильно нашел информацию у вас стерео пара, вот если бы набор 5.1 и более, тогда стоило бы взять ЗК от Креатив или Асуса, или М-Ауди и т.д. На форумах про звук бытует такое мнение: (грубо упростим) если больше игрушек хочется, потом фильмов и музыки, то ЗК от Креатив; если музыка, потом кино и игрушек, то Асус Ксонар разных версий; если чисто много музыки, поменьше кино, и еще меньше игрушек, то М-Ауди.
У бортового звука посредственные операционные усилители, максимально упрощённая развязка по питанию, дешёвые кондера. Поэтому высокий уровень шума, да и все остальные аналоговые характеристики чуть выше посредственных, дотягиваясь до хорошего уровня на дорогих матерях. В любом случае менять бортовой звук на отдельную звуковую за 10 баксов нет никакого смысла.
антон владимирович
для калонок внешняя звуковая не нужна, вот когда купите колонки...
Помогите определиться с выбором звуковой карты.

АС: Microlab H-510 (т.е. поддержка 5.1 критична)
Приоритеты: Музыка 45% Фильмы 35% Игры 20%
Бюджет: до 100$

Я так понимаю для моей АС навороченную ЗК и не надо покупать?
Самые дешевые тож нет особого смысла покупать. asus xonar dx / d1 подойдет по бюджету.
когда вопрос по-другому — какая ЗК будет оптимальна для этой АС? :)
По тестам акустика так себе — http://www.ixbt.com/multimedia/acoustic ... 2007.shtml
Дешевле вышеуказного асуса хороших ЗК нет, (особенно для 5.1), креатив для музыки тем более не катит.
Если интересно — немного о ЗК http://german-ivanov.ru/

... какая ЗК будет оптимальна для этой АС?

Такой вопрос практически лишен смысла... ну разве что в смысле стоимости.

http://www.ixbt.com/multimedia/asus-dx.shtml — описание, тесты, выводы.
DX и другие аналогичные, в отличие от DG, имеют "позолоченные" разъемы, а это немаловажно.
NEW001
какая уж есть :) Свою цену отрабатывает неплохо (имхо).

U-Nick
Да, в плане стоимости.
Меня волнуют ее проблемы в играх, если верить этому сайту
GX можно отключить, (есть альтернативные дрова unixonar), в новых играх в основном софтовые движки — от ЗК много не требуют, да и приоритет игр — 20% :)
Hell-Fosa
Игры? Если так, то лучше наверно смотреть на Креатив-карты? Мне — когда я ещё игрался — хватало старенького МХ300.
Изучайте соотв. раздел форума ixbt — вот где всё уже до дыр перетёрто :D
U-Nick
игры — 20% :) Но они все же есть :)

Купил сей девайс, на слух разница заметна, в лучшую сторону :)
Hell-Fosa
Сей — это какой?
----
А я вот сильно желаемой Audiotrak Prodigy HD2 так и не дождался: сын даже в Москве ее не нашел... :(
Xonar D1 :) Единственное, что заметил, низкие частоты стали какими-то резкими, на встроенной были мягче. Нет, я не спорю, что детализация выросла и довольно заметно, слушать приятнее, но вот низы надо как-то настраивать. Послушал, как играет через ASIO 2.0 — да, то что доктор прописал, но вот как ее к тунцу прикрутить....
Ну что приобрёл я себе Микролаб Соло 6с. И понял что встройка моя не фонтан от сюда вопрос: Если смотреть на не дорогой сегмент, что стоит взять?
Асус хонар д1 или Creative SB X-Fi Xtreme Audio. Просто я бы взял и ASUS Xonar Xense Premium Gaming Audio Set НО 1) Душит жаба 200 баков как не как 2) не когда не было не встройной ЗК поэтому не особо ещё верю в мего разительную разницу между в стройной и нет
Но пока могу себе позволить либо Д1 либо Creative SB X-Fi Xtreme Audio либо же максимум это Д2.
Что можите посоветовать мне из этих трёх моделей? Так же рассмотрю варианты другие по мимо трёх предложенных выше
Прибрёл себе вот такую USB звуковую карту. Она же и флешь — плеер. Вывод с компа и флешки в битперфекте на внешний ЦАП по шине I2S с обратной синхронизацией (без джиттера)
Теперь моя задача вставить её в мой ЦАП. Прорезать в передней деке дырки под дисплей и флешь ридер. :)
Пульт ДУ "подшил".
Всем добрый день хочу приобрести звук. карту, в основном для прослушивания музыки и часто в наушниках(stanton dj pro 2000), хочу вложиться в бюджет 80$. Приглянулась вот эта http://hard.rozetka.com.ua/creative_70S ... 2/p144257/, но чисто эстетически, звучит говорят она не на свои деньги, может кто встречался с ней?
romadannik
Например, я для подобных целей взял Audiotrac Prodigy CUBE USB.
Линейный выход в DIP панельке (съемный OPA2134) пока поменял на AD826, буду пробовать AD8052 и AD8066.

В качестве выходов на наушники и в цепи микрофона впаяны ОУ JRC 4580 в очень маленьких корпусах SSOP8, тут простора для тюнинга явно меньше.
Выходы на наушники независимые, TRS Jack 1/4″ (6,35 мм) и Mini-Jack 1/8" (3,5 мм), для разных уровней.

romadannik
Например, я для подобных целей взял Audiotrac Prodigy CUBE USB.
Линейный выход в DIP панельке (съемный OPA2134) пока поменял на AD826, буду пробовать AD8052 и AD8066.

:confused:
romadannik
На будущее, не обязательно создавать по каждому вопросу новую тему, если есть аналогичная существующая, которую Вы не стали читать.

Что можите посоветовать мне из этих трёх моделей? Так же рассмотрю варианты другие по мимо трёх предложенных выше


Бери "Creative X-Fi Titanium OEM (SB0880 / 0882)" (~ 2 800 р.). Это то, что тебе нужно.


romadannik
Например, я для подобных целей взял Audiotrac Prodigy CUBE USB.



К сожалению я не нашел таких в Украине :(
romadannik
Если все же добавить бюджет — ESI Maya 44 (у ESI Julia нет формально выхода на наушники), немного дороже — ASUS Xonar D2.
Если бюджет дешевле — тогда проще сэкономить деньги и остаться на встроенном звуке, все равно слышимая разница будет близка к нулю,
целесообразнее уж на эти деньги купить низкоомные открытые наушники Sennheser HD 5x5, 5x8 (515, 518, 558...), толку в плане удовольсвия от музыки будет намного больше, чем от дешевых ЗК Creative (менять шило на мыло), если интересуют не звуковые примочки в играх и эффекты, а прослушивание музыки. Дорогим же картам Creative для музыки всегда проще найти более доступную альтернативу в профи секторе, да и с W7 вероятность проблем будет меньше. Если же игры и эффекты вдруг тоже важны, смотрите выше на Asus, там компромисс между музыкой и играми.

Вменяемый выбор карт, на которые имеет смысл обращать внимание для прослушивания музыки, начинается с 5 т.р. (чаще всего с лишними для меломана бонусами для проф. использования, записи — ASIO, фантомное питание микрофона 48 V, инструментальные входы, спец софт, балансные выходы).
Например, можно рассматривать набирающие популярность ввиду своей безглючности, надежности и хорошего звучания корейские Infrasonic Quartet (PCI) и Infrasonic Amon (USB). Про звук Quartet в сравнении с популярными брендами очень хорошие субъективные отзывы. Ну еще вполне доступную по цене AudioTrack Prodigy HD2, явно заточенную под меломанов, без лишних бонусов под профи-музыкантов, но её тем более не найдете (если не нашли Cube). Корейские внешние звуковые карты (AudioTrack, Infrasonic) в крепких металлических корпусах, добротно собраны, беспроблемны по софту при разумной цене. В случае внешней карты частота дискретизации по входу USB (к входу SPDIF это не относится) ограничена стандартом до 96 кГц, если нужно 192 кГц, берите PCI/PCI-E.
Спасибо! Очень понравилась Audiotrac Prodigy CUBE USB, по всем параметрам она для меня идеальная! Но жаль в Украине ее нереальна достать, ну по крайней мере для меня, может кто подскажет источники пожалуйста помогите :oops:
romadannik
А где именно на Украине?

romadannik
А где именно на Украине?

Да мне в любой точке Украины подходит, просто не могу найти чтобы ее купить у нас :confused:
romadannik
Ладно, пытать не буду, если такие секреты.

romadannik
Ладно, пытать не буду, если такие секреты.

г. Запорожье


romadannik
Ладно, пытать не буду, если такие секреты.

Чего секрет!? г. Запорожье
Нашел AUDIOTRAK Prodigy CUBE External USB вот в таком месте http://yvasi.com.ua/index.php?e=75518&i=110775770600 Но боюсь что кидалово. Как думаете ? :confused:
romadannik
Поставщик — сам производитель. 100% позитивных отзывов по 1075 покупок, включая и мои (та же самая цифра на ebay).
А уж почему эта полная калька с аукциона ebay, включая цифры и фото, называется "У Васи" и какие там гарантии у этого Васи, я не знаю.

romadannik
Поставщик — сам производитель. 100% позитивных отзывов по 1075 покупок, включая и мои (та же самая цифра на ebay).
А уж почему эта полная калька с аукциона ebay, включая цифры и фото, называется "У Васи" и какие там гарантии у этого Васи, я не знаю.
Ясно короче ну его на =) ....... (((( :(
Подскажите какую лучше взять зк для Sennheiser HD595,сейчас стоит Creative X-Fi Xtreme Music SB0772. :)
AUDIOTRAK Prodigy HD2 по отзывам хороша ($99).
Buntar
Спасибо,карта действительно замечательная по отзывам,но как я понял она двухканальная,У меня есть ещё 5.1 система,как тут быть?
triolan64
Как вариант, воткнуть уши в Prodigy, а Creative оставить для колонок.
А я посоветую другой вариант....универсальный и уж точно никаких несовместимостей не должно случаем всплыть(всётаки две РАЗНЫХ ЗК , темболее от разных производителей...в одной системе.....ХЗ)

ASUS Xonar Essence ST
+
ASUS Xonar H6

(Н6 — расширительный модуль....который делает из 2.0 ЗК восьмиканальную(7.1) )
JuzZ.ru
Вариант конечно не плохой,но цена+ASUS Xonar H6 проблема.За совет спасибо.
Нагрузка легкая, типовая, здесь подойдет любая карта с ушным усилителем (а если качество неважно — и без него).

Удобно, когда есть регулятор уровня на борту.
Использую внешнюю стереокарту Audiotrak Prodigy Cube USB, штатно 16-150 Ом на наушники,
ожидаю внешний ЦАП Audiotrak Dr. Dac 2 DX, штатно 16-600 Ом, где усилитель на наушники лучший в ценовой категории (и по уровню, и по качеству), потянет любые динамические наушники, 500 mW.
В играх проблем тоже нет.

На обеих есть раздельные выходы для высокоомных и низкоомных наушников с регулятором уровня,
у первой на одном из выходов доп. транзисторный буфер, питание операционников ±5 В, карта питается от USB, линейный выход в панельке,
у второй такой же буфер на 16 транзисторах, питание ОУ ±14.5 В, внешний БП 14.5 В, в панельках 5 шт. ОУ.

Вы бы объяснили, что нужно — музыка, игры, кино, стерео, многоканал?
Насколько часто и где будут использоваться наушники? Все сразу и дешево бывает редко.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 229 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru