Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вит... извиняйте, вопрос простейший, но что-то я туплю. Какая разница между аппаратной поддержкой звука и программной, конкретно — в играх? Мне кажется, что аппаратная поддержка должна быть круче. У самого карта X-Fi Pro Fatality, что-то типа того, мудрёное название...
Но. У меня аппаратная подержка не пашет. Встречал пару игр с такой опцией, и вот если её отметить — либо вылетает игра, либо звука нет. Это в X-Fi дело или так надоть? :confused:
AcesHigh
афаик
аппаратная поддержка — данные напрямую обрабатываются чипом звуковой карты.
программная — данные обрабатываются центральным процессором. т.е. это эмуляция.
AcesHigh, если винда Виста или 7, то надо использовать Alchemy: http://people.overclockers.ru/4ealex/record17
Не-не-не, винда ХР. Сорри, сразу не написал.

Zhiza

Дак мне тоже так кажется. От подождём на всякий случай ещё чьего-нить мнения... Но, если оно так, какого ляда игры не идут. Всё ж новое, блин. Детали, то бишь. Компик с нуля.
AcesHigh ну у меня X-Fi Elite Pro, ось XP SP 3, дрова Daniel K Support Pack 2.0, никаких проблем ни с 1 игрой не было (тьфу-тьфу), даже в стареньких NFS 3, Halo, EAX работает прекрасно.
какие конкретно вылетают, может все же дело в дровах ?
У меня тоже X-Fi, правда не Elite, а что-то типа Fatality Professional. На PCI-e. В своё время тоже искал дрова от Данила, но на него ж вроде креатив наехал, и он перестал их выпускать? Т.е. меня они в итоге не заинтересовали из-за "старости". Вот это — Daniel K Support Pack 2.0 — сильно древнее?

Насчёт игр — уж не помню, какие, проблемы были в нескольких играх, напр. Dead Space, но вот именно из-за аппаратной поддержки пока что в двух. Да вот не помню в каких.
AcesHigh, нет, 2.0 оптимальные, не все новые дрова полезны, а с Дед Спейс у меня точно проблем не было )
Пасиб. Качну 2.0, в следующий раз будут проблемы — поставлю (пока что всё хоккей, так что ковырять неохота)

Хотелось бы, однако, по сабжу ответ. Можно коротко.

Если в компе X-Fi звуковуха — то предпочтительнее (в плане звука) программная поддержка или аппаратная? Мне вот кажется, что второе, но мож я не прав?
ну ес-но аппаратная + режим EAX выбрать, где поддерживается
Точно. Стал искать дрова Данилы, нашёл форум, где так и написано: аппаратная поддержка — для игр, программная — для музыки и кин. Типа в играх там плюс фпс. Якобы. Но, вроде логично.

Другое дело, что довольных дровами Данилы не так много. У почти половины они вообще глючат. К тому же все говорят о поддержке каких-то DTS и DDL, которой ни у креатива, ни у Данилы нет, типа, зачем шило на мыло. Надо бут почтать ещё, что это за оно, и надо ли. Если кто хочет поделиться знанием, давайте...

Но. Как вариант пусть будут. Проверим при следующм глюке
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru