Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день ребята.
Есть несколько вопросов — помогите мне на них найти ответ.
Может они немного глупые, но все же.
Значит так:

1-й. Как подсоединить к компьютеру колонки таким образом, что б когда говоришь (либо поешь) в микрофон, звук твоего голоса (и может песни, которая одновременно играет))) звучал из колонок?

2-й. Зачем нужен усилитель вообще? Есть допустим колонки на 200ВТ (условно). Засовываем штекер в магнитофон и включаем. Можно мне "по русски", без умных слов))) объяснить.

3-й. Когда-то давно, я вот чего сделал: взял муз.центр (ну не центр, а магнитофон с отдельными колонками). У колонок длинный провод, я его разрезал пополам, взял другие колонки — отрезал штекеры, оголил провод и подсоединил (скрутил 2 провода) к тем двум колонкам. Одну к одной, другую к другой. Взял 3-тьи колонки — аналогично (только в другом месте провода). (Надеюсь понятно объяснил). Короче результат: От одного магнитофона 2-мя колонками, в результате играли 6 колонок (в место изначально 2-х). Смысл — стало ГРОМЧЕ намного. По качеству звука — сложно сказать, было это лет 15назад с "кассетными" магнитофонами. Может качество хуже/лучше стало — не знаю.
В общем, я не понимаю зачем нужен усилитель, если так можно подсоединить 10, 20 колонок — и играет оно в 5-6 или 100 раз громче?
(Понимаю что так конечно наверно нельзя сделать, есть какой-то лимит, но с чем он связан, что конкретно произойдет и почему нельзя — не понимаю)))
ПЫ. СЫ. Может я глупость написал, но у меня ведь реально раза в 3 громче играло (с 6-ю колонками), чем когда было с 2-мя колонками.

Ну пока вопросы такие, еще парочку (чуть позже) хочу спросить (таких же глупых), но для меня важных.

P.S. Приоритетный первый вопрос.



А, ну еще назрел вопрос:
Если я условно куплю магнитофон/муз. центр... — что угодно, скажем китайский за 2рубля, подсоединю к ниму колонки 1000ВТ за 3000у.е. они громко играть будут?)))))))))))))))
Конечно понимаю что не будут, но все-равно не понимаю "почему"?
тооолстый тролль детектед :D

тооолстый тролль детектед :D

Изображение
Вы о чем ребята?
Громчче не значит лучше, при увеличении громкости повышается коэффициент гармоник. Но вообще на самом деле рассмешили)))
vadimvadim
1. Ну, вообще-то никак без спец прог, типа караоке.
2. В любом магнитофоне\центре и пр. есть свой усилитель, только мощность его рассчитана на родные колонки. Тоесть, если он рассчитан на 200W, то и будет играть на эти 200.
3. Собственно, выходит из второго ответа.
vadimvadim

Вы о чем ребята? 
О том, что вы абсолютно не в курсе ОСНОВ устройства аудиотехники, а ликбезом ЗДЕСЬ никто заниматься не захочет.
Хотите что-либо узнать из этих ОСНОВ — идите в магазин ТЕХКНИГА и спросите что-нить из начального курса.
В школьные годы мне очень понравилась эта книжка: Р.Сворень, Усилители и радиоузлы.
Хорошая книжка :yes: , доступная, с картинками... :D
колонки за 3000баксов будут хрепеть от басов и играть не громко на слабом муз центре.
Ну ладно, про 2-й, 3-й вопрос забыли...
Как быть с первым?
Программы — дело не хитрое, тем более они у меня есть, в т.ч. и Караоке. Меня интересует чисто "техническая" сторона вопроса — что куда совать, что б из микрофона шел голос в колонки?
суют только в одно место.. В красную дырочку.там над ней мик написан
vadimvadim
В микрофонный фход сувать, куда ж еще?!
Ну так и делаю, но звук из микрофона через колонки не идет. Поэтому и спрашиваю, как сделать?
vadimvadim
Он и не пойдет, он же не для этого приспособлен! Проги нужны, через них надо петь песни! Я же говорил уже!
vadimvadim
Не знаю, что у тебя за OS, но в Vista/7 это делается двумя способами:
1. Устройства воспроизведения > Свойства > Уровни > включить воспроизведение с микровонного входа
2. Записывающие устройства > Микрофон > Свойства > Прослушать > поставить галку в "прослушать с данного устройства", но будет небольшая задержка.
Но это всё, если я правильно тебя понял.
vadimvadim
Не идет :yes: и правильно делает!
Не каждый микрофон годится для "караоке": он ДОЛЖЕН быть однонаправленный и с низкой чувствительностью. Иначе — положительная акустическая обр. связь (ПОС) и жуткий вой из колонок. Спец.проги для "караоке" имеют в составе эхо-подавитель , т.е. гасят эту ПОС.
JohnnyMnemoNick
Я же писал выше, что программы специальные у меня есть (Adobe Audition, GoldWave, Fruity Loops, Tuareg, Steinberg Cubase, Sonic Foundry, Propellerhead Reason, Cakewalk Sonar, Magic Samplitude), в том числе есть и караоке.

Зелибоба
Большое спасибо, ээ а для XP так-же расписать не можешь? :beer:

U-Nick
Спасибо — учту.
vadimvadim
XP у меня нет, но там до микшера громкости ещё быстрее добраться... Просто неверится как-то, что ты туда ещё не заходил.
Если память не изменяет, в меню самого микшера надо поставить галку напротив микрофона, и он появится в основном окне. Это всё, что я помню.

ЗЫ: начинаю верить детектору г-на MBear :D
vadimvadim
Сделать — пишется без "з". Даже учитывая, что Вы — тролль.
Исправил заголовок, Вас читают и потом копируют эту безграмотность.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru