Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 11 [ Сообщений: 414 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
скажите лучше как на выносном блоке отключить game mode . если например интертеймент мод стоит, то нажав на кнопу включаеться game mode а вот когда еще раз нажимаешь но он не выключается. Так и должно быть?
mujik
А чего в мануале пишут на этот счет?

mujik
А чего в мануале пишут на этот счет?

а у мня его нет
скажите а чем отличаются X-Fi Titanium от X-Fi XtremeGamer Fatal1ty Profess1onal Series? Какая лучше?
И еще сразу вопрос, скажите стоит звукавая в системнике X-Fi Titanium, как подключить наушники через переднюю часть корпуса? кто то говорил что через переходник. Может кто нибудь мне объяснить что это за переходник такой, где его купить и как поставить? заранее спасибо.
По видимому основная разница в том что первая PCI-E, а вторая просто PCI, на мой взгляд вторая предпочтительней именно из-за того что на старом добром PCI.

По видимому основная разница в том что первая PCI-E, а вторая просто PCI, на мой взгляд вторая предпочтительней именно из-за того что на старом добром PCI.

а как она Win7 x64 будет работать? Нормально?
Смотрите на сайте производителя, есть ли драйвера, скорее всего есть. Но никто не даст гарантию что на конкретном железе не будет проблем. Я не понял смысла замены вашего титаниума на не титаниум без выносного блока, шило на мыло. Насколько я понял у вас проблемы с фаталити чемпион, с ним и надо было разбираться, проблема возможно решаема.

Смотрите на сайте производителя, есть ли драйвера, скорее всего есть. Но никто не даст гарантию что на конкретном железе не будет проблем. Я не понял смысла замены вашего титаниума на не титаниум без выносного блока, шило на мыло. Насколько я понял у вас проблемы с фаталити чемпион, с ним и надо было разбираться, проблема возможно решаема.

Нет нет, я её сдал уже обратно в магазин, там наводки были. (это что то у меня с компом походу. а обычный титаниум у меня уже был, я просто для удобства хотел взять чемпиона. что наушники было удобно подключать. Теперь вот думаю как сделать что бы на обычном титаниуме можно было подключать уши с передней стороны корпуса. Так как взади колонки подключены 5.1
В общем читайте сами на хоботе, вот ссылка X-Fi Titanium Fatal1ty (настоящий X-Fi под PCI-E), здесь кое что по вашей теме.
Вот еще ссылка на мануал по титаниумам, правда на инглише Guide, нажмите на AGREE внизу и сохраните shm файл, потом правой кнопкой по нему и нажмите на Разблокировать, затем запускайте. Но если в двух словах, то разъем в задней части звуковухи совместим с Front Panel Header Audio connector.
такой вопрос, скажите пожалуйста имеет ли смысл поменять X-Fi Titanium (обычный) на X-Fi XtremeGamer Fatal1ty Pro Series? сразу скажу что возможность есть поменяться бесплатно и ещё скажу что если поставить в PSI то получиться звукавуха буде чуть дальше от видюх, а то в PSI-e она плотно к видюхам стоит у меня в корпусе. менять не менять, какие буду мнения?
Лучше всего взять потестить, если есть такая возможность. В игровом плане звуковухи равны.
mujik
Берёшь звуковой шнур (HDaudio) который идёт от передней панели, вытаскиваешь его из материнки и втыкаешь в ПоПу звуковой карты. Куда втыкать поймёшь, когда приглядишся... И делов-то... :up2:
И будет тебе микрофон и наушники с фронта... :D
доброе время суток :) ! имееться звуковая карта Creative X-Fi Titanium !когда играю в cs 1.6 звуки не так хорошо слышно ,как к примеру со стандартной звуковухе!кажеться что БРЕД :confused: !но заверяю так оно и есть!перепробывал разные варианты настроек,все равно тоже самое !если есть любители побегать в кс ))) то подскажите плиз какие настройки у кого :beer: .
p.s. уши Sennheiser HD 598,если выводить музыку через ASIO :up2:
Sada
Если звуки кажутся глуховатыми, то это скорее всего плод деятельности EAX, отключите его из меню игры, или в конфиге, можно еще и в Console Launcher отключить. Так же некоторую глуховатость дает пресет "Наушники" в настройках звуковухи и винды, выставьте и там и там "Колонки 2.0/2.1". Так же стоит отключить автопереключение на наушники при их обнаружении.
p.s. уши Sennheiser HD 555 (доведенные до уровня 595) + Foobar2000 + Kernel Stream = :up:


Последний раз редактировалось whitespirit 16:15 28.11.2011, всего редактировалось 1 раз.
спасибо за совет! в настройках зк и винды поставил 2.0 :up2: !и последний вопрос а есть смысл переключать на game mode или audio mode creation mode лучше использовать?

спасибо за совет! в настройках зк и винды поставил 2.0 :up2: !и последний вопрос а есть смысл переключать на game mode или audio mode creation mode лучше использовать?


Sada, этот вопрос неоднократно обсуждался. Вот тут можете расширить свой кругозор: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 3&t=102696 и вот конкретно про каждый из режимов работы ЗК http://people.overclockers.ru/4ealex/record22. Конкретно и коротко по вашему вопросу: режим Entertainment Mode для кино и музыка, режим Game Mode для игр, режим Creation Mode для работы со звуком (запись и последующая обработка). Каждый из режимов задействует те или иные аппаратно-програмные фишки, которые приспособлены для определенных условий. Можно и Entertainment Mode везде использовать, но тогда никакого EAX в играх (если они конечно поддерживают эту технологию). Звучать будет одинаково во всех режимах :) .
Приветствую!
Есть X-Fi Fatality Pro. Про EAX и тп все понятно, но
Вопрос 1: она идет без I/O Drive Box. Правильно я понимаю, что от него по существу не будет ничего нового? (подстветки режимов, регулятор громкости)
Вопрос 2: смутно понимаю назначение DD/DTS(да и вообще с SPIDF ни разу не довелось встречаться) для аппаратного кодирования/декодирования звука. У меня сейчас вариант 2/2.1(колонки SVEN 611). В моем случае в любом плеере звук с HD DVD кодится програмным кодеком AC3 и аппаратная часть не зайдействована ?! Так?
Изображение
Cobra_17
Как я понял тут ты выбираешь либо кодеки "Креатив" будут декодировать AC3 и другие DTS форматы, либо она будет пускать этот сигнал дальше и уже сама акустическая система при наличии декодера будет раскидывать сигнал по каналам. Скачай с интернета дорожку требующею декодирования и поэкспериментируй в каких случаях звук лучше! Хотя по моему в твоей акустике нету цифрового декодера. Она встречается в более дорогих моделях начиная с 5,1.
Вот к примеру вырезка с рекламной статьи на мою акустику "Аудиосистема Logitech Z906 прошла сертификацию THX и имеет встроенный декодер Dolby digital и DTS"

Сильно по этому поводу не беспокойся, чтобы услышать реальную разницу в звучании при подключении системы через оптику и с аппаратным декодером нужна HI-FI акустика, которая для меня очень дорогая ;)
Gexx086
Спасибо! :)
На аккустике цифр. декодера нет. Дорожка требующая декодирования — по идеи можно тестить и на видео с запакованным звуком AC3 ?! Например если через MPC-HC я смотрю HD видео с таким кодеком, то при установленной галочке звук аппаратно декодируется?
Еще я не наблюдаю вкладки Decoder — хотя в нете на картинках она у многих присуствует.
Cobra_17
Dolby Digital Live (DDL) — технология кодирования многоканального (5.1) аудиосигнала в формат AC3 в реальном времени, предложенная компанией Dolby Technologies. Предназначена для передачи многоканального звука из игр и иных приложений на ресивер по интерфейсу S/PDIF(оптическому или коаксиальному).

Короче чтобы по оптике передавать 5,1 звук это функция полезна. С твоей акустикой это значение на качество звучания никак не влияет!
Когда решишься взять 5,1 тогда будет смысл в выборе встроенного или внешнего декодера. Со встроенным цифровым декодером акустика дорогая, примерно 10 000р и более.
Gexx086
При проигрывании HD видео с AC3 я отключил его поддержку в fddshow фильтре(K-Lite Codecs Pack). Также включена галочка Enable Doubly Digital Live, но звука нет. Аппаратка и кодеки Creative доступны только с S/PDIF ??
Cobra_17
Скорей всего. Пока не тыкайся, звук есть, по другому не настроишь. Приобретешь себе на новый год крутую акустику, подцепишь её по оптике, вот тогда можно будет экспериментировать с DDL ;) . Пока у тебя без вариантов. Оставь все по умолчанию.
Друзья, подскажите!
Карта x-fi surround 5.1 usb, колонки Sven, ноут Асус G1S. Поставил Windows 7 и не могу настроить звук, чтобы звучало со всех колонок. До этого стоял XP все работало, товарищ настраивал год назад, связи с ним нет, помочь некому. В настройках при проверке работают все колонки, включаю WinAmp — работают 3 колонки: передние и центральная и какие-то хриплые звуки в двух задних колонках, саб вообще не слышно. Дрова ставил сначала родные с диска, потом снес, установились дрова Винды таже ерунда, скачал с оф. сайта, поставил — тоже самое. Может че не так творю. :oops:
Буду благодарен за помощь.
Cobra_17
Ты для игр не забывай использовать Creative ALchemy. Чтобы работало DS3D.
Подробней можешь почитать тут http://audiophilesoft.ru/publ/3d/creati ... y/7-1-0-70
Купил себе новую материнку GA-870A-UD3. По сравнению с прежней на VIA чипсете звук от X-FI теперь исчез звук и в Win2003, идет только треск. PCI-latency в BIOS нет (в т.ч. Ctrl+F1). Вернуться что ли на Vortex II — с ним проблем было меньше.
L`Autour
Из профиля

SOUND: X-FI Extreme Music (доработан выход звука)
может в этом дело, да и на счет Win2003 тоже терзают смутные сомнения. Vortex II на VIA, по собственному опыту знаю, без танца с бубенцами были траблы (периодически отваливалась). Попробуйте в другие PCI слоты ее повтыкать, по-отключайте в биосе всякие там COM, IEEE 1394a, встроенный звук. Сам биос обновить до последнего, либо до самого менее проблемного.

L`Autour
Из профиля

SOUND: X-FI Extreme Music (доработан выход звука)
может в этом дело, да и на счет Win2003 тоже терзают смутные сомнения. Vortex II на VIA,c по собственному опыту знаю, без танца с бубенцами были траблы (периодически отваливалась). Попробуйте в другие PCI слоты ее повтыкать, по-отключайте в биосе всякие там COM, IEEE 1394a, встроенный звук. Сам биос обновить до последнего, либо до самого менее проблемного.

И как же перепаянный выходной аналоговый ОУ может может повлиять на установку звуковухи в системе?
Win2003 — по сути та же XP, но 32-битная может видеть памяти больше 4Гб.
C Vortex и X-FI- на VIA я обходился установкой vlatency и ограничение аппаратного ускорения звука — все работало.
PCI слотов всего 2 доступно (третий завешивает видяшка) — менял, лишнее отключал (хотя ради кучи лишней перефирии и брал материнку), обновлял — не помогло.
Хотел поиграться PCI Latency Tool — система виснет при его запуске.
Без Бубна X-FI я ставил только один раз на P4 на работе, когда ее проверял.
Решил проблему, но способ мне не понравился. На новую систему купил 2 планки по 4Гб, убрал одну — звук пошел :mad:
Дрова от ATI не хотят автоматом ставится на server, дрова от Creative криво работают на сервере с PAE и памятью больше 4ГБ, тюнеры от авермедиа не хотят работать с PAE на сервере с PAE и памятью больше 3ГБ. И только наш русский Beholder по просьбам трудящихся сделал дрова рабочие для сервера с PAE и памятью от 4ГБ.
P.S. Оно и есть: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:48416

но 32-битная может видеть памяти больше 4Гб.
может 64-х битная?...


но 32-битная может видеть памяти больше 4Гб.
может 64-х битная?...


Начиная с Windows XP Service Pack 2, по умолчанию, на процессорах с поддержкой технологий no-execute (NX) или execute-disable (XD) система использует PAE для возможности использования NX[4]

В 32-битных клиентах Microsoft Windows (начиная с Windows XP SP2) использование 36-битного PAE включается ключом /PAE в файле boot.ini, однако, максимальный физический адрес доступного операционной системе ОЗУ ограничен программно на уровне ядра[5]. В Windows XP это ограничение составляет 4 ГБ, 32-разрядный Windows Server 2003 Enterprise Edition поддерживает до 64 ГБ. Существуют программы, позволяющие обойти ограничение на доступную память, но их использование является нарушением лицензионного соглашения Microsoft. В случае 4 ГБ ОЗУ, память можно использовать в Windows XP почти полностью, переместив системные области адресного пространства выше 4 ГБ, такую функцию поддерживают некоторые версии BIOS. Тем не менее, согласно заявлениям Microsoft, введение 4 ГБ ограничения адресного пространства связано с отсутствующей или плохой поддержкой 36-битного адресного пространства некоторыми драйверами устройств.

Кстати нашел как не убирая планки памяти запустить звук. С помощью /BURNMEMORY в boot.ini убираем лишнюю адресуемую память.
Методом перебора (кратно 1гб искал) обнаружил что звук пошел с обрезанием памяти до 6Гб :)
L`Autour
Не пора ли вам "Наставление по X-Fi_делу" написать? С удовольствием опубликуем :yes:
Небольшая поправка: при тресках в играх следует еще снизить уровень аппаратного ускорения звука в системе.
L`Autour

И как же перепаянный выходной аналоговый ОУ может может повлиять на установку звуковухи в системе?

Понятия не имею как, но по вашим словам

По сравнению с прежней на VIA чипсете звук от X-FI теперь исчез звук и в Win2003, идет только треск.

не видно что звуковуха не установилась в системе.

Win2003 — по сути та же XP, но 32-битная может видеть памяти больше 4Гб

Может по сути и та же, но лучше попробовать на XP 32bit SP3, а то и на семерке. X-FI не такая уж и капризная звуковуха.
whitespirit
Ну надо мне на 2003 server x86. НУЖНО!!!
>Win2003 — по сути та же XP, но 32-битная может видеть памяти больше 4Гб

Только если версия не ниже Энтерпрайза. Правда, лицензия стоит $1500 и выше. Если нужно ровно 4Гб, тогда дешевле и проще XP SP1 приспособить.


>дрова от Creative криво работают на сервере с PAE и памятью больше 4ГБ

Дрова к ASUS Xonar D2/D2X вообще не работают. Наверно, к ST/STX тоже. Сразу после их установки Винда падает в BSOD. Приходится пользовать древнюю Turtle Beach Santa Cruz, которая с PAE работает отлично.
Так PAE в W2003 можно отключить (/execute /NoPAE) и не будут кривые драйверы глючить и BSODить, всё как в XP... только и памяти доступно будет столько же. :gigi:

Дрова от ATI не хотят автоматом ставится на server
Если запустить Setup в режиме совместимости с XP, то всё автоматом поставится.

тюнеры от авермедиа не хотят работать с PAE на сервере с PAE и памятью больше 3ГБ
С тюнерами на чипах Philips/NXP, решается установкой свежайших драйверов непосредственно самой NXP, вместо Аверовских.

L`Autour писал(а):Дрова от ATI не хотят автоматом ставится на server
Если запустить Setup в режиме совместимости с XP, то всё автоматом поставится.

кроме каталист инсталл менеджера в 2003 ничего через setup поставить не удастся.
L`Autour, у меня в 2003 все пункты включая DD, CCC и AVIVO отсутствовавшие в дефолтном запуске, в режиме совместимости присутствовали. Возможно, в системе уже чего-то накручено с предыдущими установками драйверов AMD. На чистой системе в режиме совместимости все пункты должны присутствовать.
>Дрова от ATI не хотят автоматом ставится на server

Если вручную через INF файл, то ставятся нормально. Правда, аппаратное ускорение по умолчанию отключено, надо ставить полное тоже вручную.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru