Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 11 [ Сообщений: 414 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Grim_Reaper
Да, всё работает. Про нагрев не скажу — в рабочем состоянии не трогал, но косяков со звуком нет. Даже наводок от видео никаких не слышно, хоть карта и без кожуха. Но должен заметить, что у меня расположение слотов более щадящее, чем у bartx2. У меня там ещё PCI между ними.
Grim_Reaper
Вообшем купил я карту в верхний слот не получилось поставить, мешают трубки водяные от 5970, поставил в самы нижний слот х16. все пашет.

Вопросик а чем отличается X-fi Titanium от X-fi titanium fatality? я кожух снял со своей карты вроде выглядит индетично обычному титаниуму!!!
bartx2
Как минимум, у неё есть X-RAM. Хз, что там с аналогом.
Вот тут вроде исчерпывающая информация, почитайте http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 3&t=102696
Mairus
Зелибоба
Ну как я понял разница лишь в наличае 64мб, тогда возникает следуюший вопрос.
Получается что впростой титаниум нету 64 мб, хотя видно на картинке что модуль памяти всетаки стоит, так же как и на моей фааталити, одна плашка
Изображение
Разницу меж своей нашел только в отсутсвии штырьков для подключения панели.
Получается что кретив выпускает одну и тужу карту, но у простого титаниума на уровне биоса отрубает 64мб??

ПС могу для наглядности сфоткать свою голую.
bartx2
Память есть на всех X-Fi. Только у тебя модуль на 64мб, а у остальных на 2мб.
Зелибоба
а воот значит как.
То есть я правильно понял 62мб стоит 2300р )) так как разница меж хфай титаном и фаталити составляет 2200-2300р только из за памяти?
bartx2
Похоже на то :D
Ну ещё за громкое имя какого-то киберспортсмена :up:

Хотя, поздравляю с покупкой.

Кстати, да. Присоединяюсь :beer:
спасибо надо бы профиль подправить)) а то еше зеленого нового не дописал.
Доброго времени суток. Имеется звуковая карта Audigy 2 value...
------
Вы ЧИТАТЬ умеете? :spy: Тема о картах X-Fi!
U-Nick
Установил себе PCI-E карту X-Fi Titanium, которая сразу же определилась вин7 как High Definition Audio, при этом работает, выдавая звук на выход. Однако попытки накатитить на нее собственные креативовские дрова успехом не увенчались, как будто я их устанавливаю на контроллер винчестера. Камланье с бубнами никак не помогает.

Карта не сгорела при установке и прекрасно видна в системе всеми диагностическими прогами, звук на колонки через свой выход, повторюсь, выводит.

В попытках понять в чем дело, я попытался поискать в inf файле драйверов id карты, дак вот, вендор совпадает, остальное нет, чего вроде как не должно быть..Отсюда получается, что креатив зашил в карту нечто не поддерживаемое собственными дровами, карту менять по гарантии? или мне нужно как то прямить руки? поискал по интернету, вроде никто не жалуется на сию проблему :confused:
Имеется звуковая карточка X-Fi XtremeGamer. Выбираю новую материнскую плату -- присматриваюсь к ASUS M4A87TD EVO. Но я слышал, что имелась несовместимость между материнскими платами АSUS и карточками от Creative. Сделал поиск на интернете, очень мало чего-то нашёл. Кто-то упомянул, что у плат АСУСа на базе чипсета 790 была несовместимость со звуковыми карточками Creative, но больше я ничего не нашёл. Кто-нибудь может меня просветить ?
valerian
Ничего подобного не слышал... у самого такой звук + мама Asus = порядок ))
У Асуса свой звук обычно идет отдельной платой, для неё спец слот есть PCI-E 1x, но он только для родной платки.
В общем, по моей проблеме, я перепробовал все дрова креатива, в т.ч. от карт, не имеющих на борту аппаратного DSP (его имеют только карты серии титаниум), ни в одних дровах в инфах нет ID моей карты, и они соответственно дрова не встают. Карту прищлось обменять по гарантии, теперь все ок.

Непонятно, как можно допустить такую ошибку, креатиф вроде не подвальная китайская фирма..железячники и програмеры у них видимо далеко друг от друга сидят ))

Кстати, сейчас поиском нашел сообщения еще одного товарища, попашего на такую карту, и ему тоже поменяли по гарантии
http://www.fcenter.ru/fcconfa/viewtopic.php?f=2&t=75921
Несколько слов по звуку титаниума- невезуха, звук отстой и много хуже бывшего ранее у меня аудиджи 2ZX. Либо нехватка высоких, либо сипение их же, вместо низов гудение. Что за дер..мо сделал креатив!! то же, что было с их первыми моделями PCI карт
Ставлю рядом два системника с проигрыванием одной и той же композиции, разница в картах слышна невооруженным взглядом ((
Да что там говорить, беру с полки еще более древний системник на туалатине и ВХ, где стоит SB AWE64 Gold, звук на порядок лучше..
Чтоб я еще раз попробовал что то от креатива :abuse:
Alex P
Да не спешите вы с такими далеко идущими выводами, ищите решение проблемы. На чем слушаете (наушники, колонки)? Каким проигрывателем пользуетесь? Попробуйте подключить через усилитель. В профиле девственная чистота.
Колонки компутерные за 220 руб, коплю пока на усилитель
Alex P
И как вы ухитряетесь хоть что то на них услышать. Послушайте на норм колонках, или норм наушниках, результаты в студию.
я пошутил, усилитель и колонки несколько лучше компутерных (Denon PMA 1500 + доработанные корвет 150АС)
В общем, я выкинул из своего компа этот регресс креатива- титаниум и вставил обратно аудиджи, что на слух много лучше.
К примеру, на титаниуме просто невозможно слушать Moby — Sweet Apocalypse, вместо низов грязный гул
У кого хороший усилитель и колонки с басами, тот слушает эту композицию совсем по другому, нежели чем владелец мелких колонок, где 50% звуков мелодии просто не слышны

Может быть, лучше титаниума обменять тна PCI-E X-Fi Xtreme Audio, как там со звуком? цап такой же как на титаниуме?
Подскажите: хочу взять вот такую карту (PCI-E X-Fi Titanium), хватит ли мне линий PCI-e если оба PCI-e x16 заняты (система в профиле)? Всё ли будет работать, и вообще, хороша ли карта?


Последний раз редактировалось Vdosha 02:26 03.12.2010, всего редактировалось 1 раз.
Vdosha
Мне хватает. Никаких потрескиваний нет. Если мне память не изменяет, то линии PCIe x1 организованы через южный мост.
Карта хороша. А если сравнивать с Audigy 2 (первую не слышал), то очень хороша.
Зелибоба
А сколько у неё в реале памяти, есть ли поддержка Win7, как с драйверами под данную ОС, не конфликтует она?
Vdosha
2mb доступно только, хотя сама микруха вроде на 64. С поддержкой полный порядок. Есть нюансы с CMSS-3d в последней версии дров, смысл в том, что для некоторых игр приходится выставлять 4.0 вместо 7.1 в самой винде (это я уже про свои ушки).
Ещё у меня изредка крашится консоль при переключении режимов Game/Entertainmet/Creation. В остальном косяков не встречал, даже скучно как-то :shuffle:
Зелибоба

А если сравнивать с Audigy 2 (первую не слышал), то очень хороша.

Ну да, а вот чуть выше Alex P пишет прямо противоположенное! ;) :D

Я свою Audigy 2 ZS низачто не променяю ни на одну из X-Fi до 190$
Старшие модели слышать не довелось.
Monsterof3D
Так он про ZS а я про обычную ;)
Возможно, ZS действительно лучше (слышать не доводилось), но простая Audigy 2 — полный трэш.
В общем то, к программной реализации фич креатива типа еаксов и т.п. и вообще к работе карты X-Fi у меня замечаний нет, как только я поменял карту по гарантии, дрова мгновенно поставились и проблем нет, все работает. Но качество звука увы совсем не то- мне кажется маркетоиды креатива когда нибудь доэкономятся, какой смысл выпускать карту за 3- 4 т.р. с качеством выхода как у набортного звука? это прямой путь к закрытию своей ниши продаж, еакс никому уже давно не нужен. На слух A2ZS работает, выдавая звук намного чище, это услышит любой на хорошей аппаратуре
Надо будет посмотреть, у меня ощущение, что может быть X-Fi имеет слишком низкое напряжение питания выходных каскадов, посему большие амплитуды обрабатывает на слух наверное с не менее чем 5 % интермодуляции по низам и верхам
Alex P
У меня нет причин не доверять, просто смутило

вместо низов грязный гул
. Я примерно тоже могу сказать про Audigy 2 + общая глухость карты. Ещё раз повторюсь, что говорю я про обычную Audigy 2 без суффиксов.
Наконец перепаял выходной усилок на X-Fi music. Но чтобы заставить эту заразу работать на моей Via материнке пришлось помучится. Звук вместо хрипов удалось получить только поставив X-Fi драйвер с фиксом для Nforce чипсетов (видимо для Via тоже работает). Ссылка на драйвер здесь (там только драйвер, оболочку брать от обычной полной сборки дров):
http://forums.creative.com/t5/Sound-Bla ... 789/page/6 (внизу страницы).


P.S. Все равно глюкодром, а не звуковуха. Звук иногда все равно поглюкивает — спасает снижения аппартного ускорения звука до базового.
L`Autour

Наконец перепаял выходной усилок на X-Fi music

Было бы очень интересно узнать поподробнее. На что поменял, если не секрет? Тоже бы расковырял эту мерзкую карту :yes:
Менял в соответствии с
http://www.vegalab.ru/forum/showthread. ... -music-oem
В магазине в наличии была только LM6172IM — на нее и поменял. Осталось проходные электролиты убрать.
LM6172 — мой любимый по звуку операционник для фнч. Для i/u не пойдёт. Генерит она там. Но правда только на цап ВВ179* проверял.
у меня ничего не генерит (во всяком случае в звуковом диапазоне). и генерация у нее вроде от разводки зависит.
L`Autour
Правильно спроектированная схема практически не зависит от разводки. Хотя и разводка играет не последнюю рояль...
Поэтому лучший девайс тот, где схему и разводку делал один человек.
Спецы! Объясните меломану, почему на X-Fi Titanium PCIe в Win7 появляются немереные задержки в звуковом тракте при переходе на 24Bit, даже тестовые утилиты винды при включении 24 битного режима тормозят?
Такой вопрос — карты X-Fi Titanium — Fatal1ty Champion и X-Fi Titanium Fatal1ty Pro отличаются только дополнительным блоком на переднюю панель?
Fritz, да. Именно так :). Все остальное маркетинговая езда по ушам)). Вот тут все хорошо описано Все о Creative Sound Blaster X-Fi (FAQ на первой странице)
Mairus А мне, в падлу?
Mairus
Почитав эту информацию я понял что лучшая карта из массовых (не про) — Creative X-Fi Titanium HD. Я правильно понял?
И есть ли у X-Fi Titanium — Fatal1ty Champion и X-Fi Titanium Fatal1ty Pro какие то функции или фичи, которых нет у Creative X-Fi Titanium HD?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru