Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
поскольку не знаю ответа, спрашиваю....

обычное дело

есть два выбора передачи звука

*динамики
*интерфейс цифрового аудио

с первым понятно...
а со вторым, есть возможность воспроизводить через него....

а в итоге что лучше и есть ли преимущества?

вроде его имеет смысл использовать только при S/PDIF?
Если у вас есть внешний ЦАП, и его параметры лучше встроенного, тогда имеет смысл. Или передача многоканального звука по одному проводу, но опять же, на внешний ресивер.
имееться внешний советский стерео усилок.... смысл есть?

думаю нет, попробовал через цифровой, отключив динамики! звук тише на порядок.....
Думаю в советском усилке цапов быть не может :D, только аналоговый вход.
результат вышел что на много тише играть стало.....

я вот планирую норм усилок купить, так вот выгоднее будет через цифру или нет?

тоесть если характеристики цап..... где обычно лучше к примеру в звукавухе такого более или менее уровня (где 3500р) не хочу модель конкретную писать! или в усилителе?
Mifestofil
Вся выгода от цифровой передачи сигнала от девайса к девайсу ТОЛЬКО в теоретическом отстутствии потерь/искажений сигнала ВО ВСЕМ ЕГО СПЕКТРЕ. Так что для музыки идеальный случай — максимально высококачественный АЦП прямо в микрофонах —> чисто цифровые каналы и обработка —> аналогичного качества ЦАП в мощном усилителе.
Но тут еще есть проблема: восстановление аналогового сигнала из потока квантованых "посылок" из ЦАП.
------
писал бы уж сразу — в звукавуке. Так будет еще ... прикольнее:gigi:
Mifestofil
интересно, каким образом вы подключили советский усилок через S/PDIF ? :)


Но тут еще есть проблема: восстановление аналогового сигнала из потока квантованых "посылок" из ЦАП.

по-моему для современных звуковух это уже давно не проблема

а по теме, думаю усилок с цифровым входом должен прилично стоить, что бы производитель не экономил на ЦАПе.
ну и вообще, всегда можно прогнать RMAA и всё станет ясно ;)
DigiMakc
Все определяется уровнем требовательности покупателя.
Да, многое уже решено: за счет мощности и скорости вычислителей и АЦП-ЦАП, многократного завышения используемой скорости цифро-потока. Так что технологи опять намного обогнали схемотехников.

думаю усилок с цифровым входом должен прилично стоить — ну да, классная бытовая аппаратура давно использует опто-интерфейсы.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru