Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 177 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрых суток, никак не могу понять откуда растут ноги этого девайса:
Sound Blaster 5.1 VX
так же не могу понять его возможности, а в сети никакого обзора этой железки.

приблизительно вот что нашел: при установке драйвера, он говорит, что
Supports any model of the following Sound Blaster cards (based on the P17X audio controller):

— Audigy Value
— Audigy SE
— Audigy LS
— Audigy 2 LS
— Live! 24-bit
SB 5.1 VX — это она и есть
— X-Fi Xtreme Audio

а прога hwinfo32 пишет
Audio Adapter: Creative SB0399 Audigy LS Sound Card

кому верить, где узнать, кстати некоторые настройки присутствую но почему то в семерке не настраиваются — Bass, EQ...
с чем едять этот P17X audio controller и что это за, так сказать, "чудо" креативности инженеров Creative )
Лешик
так же не могу понять его возможности, а в сети никакого обзора этой железки.
Что-то плохо ты искал ;)

http://www.german-ivanov.ru/Articles/Show/283

Очередная инкарнация звуковой карты Creative Sound Blaster Live 24 анонсированная в феврале 2008 года и предназначенная для азиатского рынка. Построенная на все том-же "неигровом" 106 чипе, Creative Sound Blaster Live VX отличается уменьшенным до 5.1 числом каналов и другим цифро-аналоговым преобразователем.

Sound Blaster Live VX построен на кодеке от Wolfson модели WM8772. Данная микросхема состоит из двух "половинок", отвечающих как за запись, так и за воспроизведение звукового сигнала.

"Воспроизводящая" часть микросхемы содержит в себе шестиканальный цифроаналоговый преобразователь способный работать с частотой оцифровки вплоть до 192 Кгц . Отношение сигнал-шум преобразователя равняется — 103 Дб. "Записывающая" часть состоит из стереофонического преобразователя способного оцифровывать сигнал с частотой дискретизации вплоть до 96Кгц. Оба функциональных блока работают с разрядностью сигнала 16 и 24 бита.

Хотя... действительно, нормальных тест-обзоров практически нету. Видать совсем хилый девайс.
Судя по фотке с НИКСа, на ней д.б. стоять микроба мощного усилка для пассивных колонок.
ну да, есть на ней не распаяные площади, чем то напоминает TDA1517(19), вот ищу как эквалайзер и прочие приблуды поставить и оценить, а то вижу только эти вещи но настроить не могу.

Изображение
был уже на оверклоках Creative Audigy SE но тут краем цепляется но к делу не идет
Однако встроенный HD-звук тихонько курит в сторонке т.к. на этой карте (SB 5.1 VX) я расслышал в знакомых композициях новые нотки и даже инструменты типа "погремушки" забыл как называется... в общем карта поет, а встроенная воспроизводит — это мои слуховые так сказать галюцинации и ощущения :)по идее так и должно быть :gigi:
Лешик
Посмотри, как запаяны перемычки JP1 — они ведь как раз коммутируют выход.
Может в св-вах надо выбирать Наушники? А есть ли у нее _аппаратный эквалайзер? SE (970-я) у меня есть, но тра... меняя МХ300 неохота :gigi:
Мне однажды помогла перестановка моей МХ300 в другой слот. И под ХП+СП3 эквалайзер тоже с великим трудом проявился, хотя под СП2 было ОК.
-----
Audiotrak Prodigy HD2 — вот эту бы я прямо щаз купил, но ... нетути!
U-Nick
Настройка наушников нету и в природе чисто только спикеры разной конфигурации 2.1/4.1/5.1. Посмотрю в течении дня что там на плату напаяно. Про Audiotrak Prodigy HD2 ,если хочешь, могу узнать может и у кого завалялась на барахолке
Лешик
Про Audiotrak Prodigy HD2 — попробуй. Но нужна безусловно живая и с полным комплектом! Если что — в ЛС!
все разобрался я с этой железкой , кому интересно отпишу, звук класс :up: :up: :up: :yes:
Лешик :beer:
Конечно пиши!
Пищу для ума и опытов дал мне вот эта ветка на оверах.
Итак процитирую ZAMHome с того форума с поправкой на нашу железку

Ставил на чистую Win7x64, если у кого уже стояли дрова от Creative, перед установкой новых, обязательно удалите старые и почистите систему от остатков дров.

1) Качаем нужный софт (у кого ещё нет)
А) http://depositfiles.com/files/v5f0f8jn4 (P17X_SupportPack_2_0)
2) Распаковать в отдельную папку, на диск C: ( это важно!!!), P17X_SupportPack_2_0
3) Запустить setup.exe (в распакованом на диск C: P17X_SupportPack_2_0), установить, на вопрос о перезагрузке отказаться
4) Вручную, через диспетчер устройств установить любой драйвер из этого списка
— Audigy SE
— Audigy LS
— X-Fi Xtreme Audio (все перепробывал все работает но остановился на этой, звука 7.1 конечно не будет :) )
перезарузиться, должно появится окно Creative Software AutoUpdate, жмём Cancel и усё.
в иттоге что мы имеем:

диспетчер устройств:
Изображение

получаем фирмовую плюшку
Изображение

где и находим вот это

Изображение

Изображение
и развлекаемся выжимая все, что Creative-щики от нас так нагло припрятали.
P.S. При эксперименте ни одна звуковуха не пострадала, все входы и выходы работают так как им нужно, режим 7.1 в менюшке есть но просто не выбирается, и кстати заметна разница в звучании в зависимости от того какой драйвер мы поставим вручную вместо SB 5.1VX, очень большую разницу я услышал если поставить X-Fi Xtreme Audio, причем в пользу X-Fi Xtreme Audio на которой и остановился — звук как бы чище и мелодичнее. Так же проверил на UT2004 и Stalker — Тень чернобыля и Зов Припяти глюков небыло.
Уфф ну вроде как все. удачи в экспериментах :)
Интересно, а впрофиле теперь можно написать что у меня X-Fi Xtreme Audio?:gigi::gigi::gigi:
Лешик
:beer: Все четко и понятно.
старался в перерывах когда новый в будущем ПРОФИ, спит :) если время позволит то попробую разобраться на счет модинга аппаратного т.е. микроба усилка и джампера
Лешик
Когда я сделал на 1517 усилок, надеваемый прямо на гребенку штырьков МХ300 (только питание), мне звук в наушниках больше понравился...
Как-то массивнее, "мясистее" что-ли стал.
Лешик
А к чему все эти телодвижения? из-за кривоулучшайзера чтоль? эквалайзер ток более-менее полезен, но он не критичен по мойму совсем, остальное-то зачем?
А вот по поводу XtremeAudio — там начинка-то все равно отличается, как не крутись, а попа сзади :no:

пысы я свой экстрим гамер решил продать, достал из загашника аудигу СЕ, вот думаю, подрыгаться и сделать "типа экстрим аудио", или забить нафик...
Ankren
разниза только в качестве входных/выходных каскадов и колличества каналов, а всем этим управляет один и тот же P17X audio controller, и если чип один и тотже то почему бы не купить по дешевле и сделать почти на уровне дорогой — и призводитель тоже об этом догадывается и для этого то можно и драйвера подкрутить(тайминги, задержки и прочая) на более худший режим для дешевых и выставить по максимуму для дорогих дабы небыло конкуренции в продукции для простых пользователей.
Лешик
Мэй би, мэй би :) Криватив умеет портить драйвера...

пысы тоже сделал из аудиги СЕ экстрим аудио :lol: 800 рублей экономии(т.е. в 2раза дешевле) :oops: ах да, кристалайзер не проклюнулся, но он мне даром не нужен...
ааа, криволайзер и ксс 3d надо в безопасном режиме активировать ясно теперь :)

Да, вопросец: у меня есть возможность без затрат обменять мою аудигу на такую же как у вас карту. Целесообразно-ли? где лучше начинка? 7,1 звук не нужен просто, вот и думаю
думаю разницы никакой не будет они примерно в одной ценовой категории я свою приобрел за 640 деревянных, можете попробовать чем черт не шутит — но думаю что шкурка выделки не стоит.
Кстати как звук по качеству изменился или это только у меня галюцинации, хотя возможно что аппаратка вашей аудиги ненамного отличается от экстримки наверно по качеству будет: моя->ваша->экстримка, но это мои домыслы которые могут быть неверны потому как кто их (Creative) знает что они там придумывают, потому как на ценнике моей звуковухи было написано Sound Blaster 5.1 only for Windows 7 вот так вот чисто онли
Лешик
Если честно, то изменений не заметил :) Очень четко слышал отличие после Кстрим Геймера, а тут :no:
Мне интересно потому, что есть возможность обменять без затрат, хотелось бы услышать эксперта.
если подумать то моя звуковуха как бы полноценна в своем бюджетном сегменте, ваша же бюджетна в семействе аудиг. В общем они на 99.9% одинаковы по своим характеристикам 0.1% это разница в количестве каналов 5.1 у меня 7.1 у Вас, а так как они(каналы) не важны то и смысла нет в замене карт.
Вопрос этой темы рассматривался как в извесной рекламе если эффект одинаковый то зачем платить больше...
да и никакой я не эксперт — просто заняться было нечем :)
Лешик
Кста, есть 2,7 версия пакета с этими драйверами http://forums.creative.com/t5/Sound-Blaster/SB-P17X-Series-Support-Pack-2-7-04-01-2010-AudigySE-Value-LS/td-p/553341 :)
ну проверим Вашу ссылку на работопригодность моей теории ;)
Лешик
Я сегодня купил уши недорогие Koss UR-20, послушал их с аудигой и ужаснулся :eek: поставил еще не проданный X-Fi геймер, и офигел :eek: разница абалденная, если не сказать чудовищная, в аудиге они глухие и звукавая сцена настолько смазанная, что капельки за 200р передавали звук понятнее, не лучше, а именно понятнее и разборчивее.... Хотя на многих других ушах такого не замечал...

передумал продавать геймера :lol:


Последний раз редактировалось Ankren 18:19 05.06.2010, всего редактировалось 1 раз.
интересно, в кокава разница на акустики.... сам планирую X-Fi брать
Ankren
''то подтверждает то что выходные каскады меняются соответственно ценовой категории
Mifestofil
акустика у меня самопальная, но могу сказать точно, что встроенный звук хоть и HD — стоит в сторонке и жутко курит :yes:
Лешик
спасибо наверное точно X-fi возьму, щас просто SE
Лешик
Хе, и у нас SB1070 появился :) за 670 рэ. SB0570 у меня есть, может еще и 1070 взять? До кучи, на попробовать? :gigi:
Если бы знать, что за УНЧ там стоит — точно взял бы... Щаз буду справочник листать...
Можешь выложить фотки места усилка с обеих сторон, но такие, чтобы дороги просматривались?
И что там за микробы U10, U13 и U14?
оппа U-Nick
чет извещение не пришло про обновление темы, конечно выложу и наверно в эти выходные постараюсь, правда фотограф то самсунь ES 210
Лешик
Если есть сканер, можно и им, только потом уменьшить до разумного размера.

Полистал я справочник по УМЗЧ...
Если простой стерео УМ, то в dip20 из боль-мень приличных бывают TPA1517NE (by ti ), LA4500/4505 (все от 5 до 8 Вт).
А вот если усилков надо больше ;) , то лучше всего подошла бы TDA8561TH — 4х12 Вт (или 2х24 Вт мостово).
Не представляю, как dip20 выживет при 48 Вт снимаемой мощности :eek:
думаю 48 ватт не будут ставитьна плату, скорее всего 1517 для пасивных колонок или наушников как в Vibra 128 а возможно даже и CD 2025
Лешик
Ну и как ты представляешь безплатное :gigi: употребление DIP-корпуса? Был бы усилок D-класса — тогда все понятно, а тут...
Я установил драйвера как советовал Лешик на sb 5.1 vx. Вроде все нормально, но эквалайзеры и т. д. не работают. Бегунки двигаю а звук не меняеться. Я не особо опытный в этих делах если не трудно будьте добры подскажите в чем дело.
slv628
почисти систему от старых дров, а версию 2,7 не ставь ставь менее новую — должно получится(и рботает уже давно и безглючно аж на 3-ёх машинах.
U-Nick
извиняюсь по поводу того что до сих пор не отсканировал/фотографировал этот девайс но клятвенно обещаю сделать это все до конца недели :shuffle:
я поставил самую не новую. Мне интересно может какие то доп настройки должны быть. Может ее привязывать надо к этим панелям?
я щас все сношу и буду ставить заново. Дрова у меня вместе с картой продовались. Ставить их?
дрова которые шли с картой ни в коем случае, привязывать ничего ненадо, делай как я отписал — должно получится
пользуйся кнопкой изменить — не плоди посты :)
Дрова почистил, сейчас по твоей ссылке закачаю установлю.
кстати скинь куданить образ диска с дровами и дай ссылку(поковырять) — у меня его небыло в комплекте почему то
хорошо
короче я оборудование удалил а не драйвера, кое как востановил. Как драйвера то почистить?
очень хорошая прога есть Driver Cleaner Pro ну и поиск тоже есть в инете :yes:
U-Nick
вот что получаетсясо сканера
Изображение
лицевая сторона выходит вообще размытой
так если рассмотреть очень сильно похожа на TDA1517(19)P джампера для переключения с линейного выхода на выход для пассивных колонок(наушников)? микробу если впаивать то на выходе с микросхемы WM8772S не распаяна RC-развязка на на вход УМ, по микросхемам
U10 — HC4053
SD8Y701
Un609
40D

U13 и U14 — ST EZ942
33076
в общем отписал что на корпусах микроб отписано
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 177 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru