Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет.
Сразу перейду к вопросу: кто-нибудь имел успешный опыт вывода HD звука на ресивер с видюшки Radeon HD 57xx?

Теперь поподробнее.
Есть комп с 2х ядерным процом E8400, видюха Radeon HD 5770, стоит операционка Win7. По HDMI от видюхи идет шнурок на ресивер Onkyo TX-SR577 и далее на телек (philips 32pfl7862d).
Для просмотра Blu-ray пользуюсь ArcSoft Total Media Theatre(пробывал смотреть и с сидюка и с винта).
При запуска Blu-ray фильма в информации о потоке отображается как положено Dolby TrueHD или DTS-HD, одноко ресивер пишет просто DTS.
Хочется все-таки получить тот самый HD звук ради которого я покупал себе акустику и ресивер.

Хотелось бы услышать мнение людей которые смогли решить данную проблему, а не догадки тех у кого и ресивера то нету )
Заранее спасибо за помощь.
У меня конечно нет ресивера, но советую спросить в коментариях статей по серии HD5XXX на сайте http://www.thg.ru/ , тк у них это получилось и в комментариях они периодически отвечают.
Copter
Дайте ссылку на файл с TrueHD (желательно не большой!), я попробую и отпишусь...

Copter
Дайте ссылку на файл с TrueHD (желательно не большой!), я попробую и отпишусь...


Я смотрю Блюрэйные фильмы с дисков или качаю с местной локалки, поэтому со ссылками помочь не
могу :(, к тому же весят они ооочень много.
Отключите на время просмотра сквозной звук через ресивер на телевизор оставьте только "амр" ( только усилитель) переткните шнурок HDMI или через отключение телевизора. 3 дня мучался с драйверами пока допер у меня YAMAHA RXV-765 и his 5450 ArcSoft Total Media Theatre последняя версия 3.0.1.170 Win7-32

Отключите на время просмотра сквозной звук через ресивер на телевизор оставьте только "амр" ( только усилитель)


Отключить где, в настройках ресивера, дровах или ТМТ?
Опля, и я не один мучаюсь с этой видеокартой (5770). Тоже ничего не получается с выводом звука ХД на Ямаху 663. Ну Коптер, теперь ты не сам, бум пробовать вдвоем разбираться с этой траблой.


Последний раз редактировалось piston_n 10:47 30.04.2010, всего редактировалось 1 раз.
Проблемы HDMI у нас рассматриваются в разделе VIVO — Мониторы, TV — подключение и настройка видео. Перекинуть?

Проблемы HDMI у нас рассматриваются в разделе VIVO — Мониторы, TV — подключение и настройка видео. Перекинуть?


Зачем? Ведь у нас проблема с выводом не видео через HDMI, а собственно HD звука!!!, Есть две проблемы, два почти одинаковых ресивера, две аналогичные видеокарты, и два человека питающихся разобратся в одной и той же проблеме. Зачем нас футболить по форуму, те кто захотят помочь — увидят тему, зайдут и дадут дельный совет, или мы оба будем проводить эксперименты над нашим hardware и software, а другие в случае решения проблемы смогут увидеть, какой последовательный путь мы прошли для того чтобы получить заветные Dolby TrueHD и DTS-HD MA. И вас прошу на пинать по углам форума, а по возможности дать совет.
piston_n
Я сам еще не юзал HDMI и сии проблемы мне не знакомы. Я лишь хотел помочь страждущим, а вовсе не пинать.
Поищите ответы форумчанина не_важно — он у нас главный 8-) в сем нелегком HDMI-деле. Возможно, что ответ там уже есть...
Успехов!
Может кому нибудь будет интересно мои проблемы вроде находят решение — http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14612-126#1572 а следующий пост собственно ответ, ну в общем семерку уже поставил, но поюзать не успел, когда все подключу и испытаю обязательно отпишусь
видюха Ati Radeon HD 5750 XFX подключение по кабелю HDMI-HDMI к ресаку Pioneer VSX-819H. Пытаюсь вывести звук DTS HD MA со скачанного блю-рея "аватар" — значок HD на ресивере не высвечивается. Плеер Media Player Classic — Home Cinema. В настройках звуковухи выставлено Ati HD Audio rear output. В ACFilter выбрано:
Input format: Unknown — 0
User format: PCM16 — 0
Output format: Unknown — 0

Use SPDIF
SPDIF status: No data
SPDIF passthrough for: MPA AC3 DTS
Do not use AC3 encoder
Do not check SPDIF sample rate
Query for SPDIF output support
Подскажите что сделать чтобы на ресивере высветился значок HD ?
R.A.Y.
На сколько я помню в dts hd там только английская дорога, а все остальные либо обычный dts, либо dolby
Прочтите внимательно эти две странички, мне помогло, есть звук ХД, у меня была ХР, снес ко всем чертям, поставил Виндовс7/32. Удельное внимание приделите драйверу ATI HDMI Driver (установите его вручную). И еще раз все внимательно делаем с этой страницы — http://talks.mark-itt.ru/forummessage/37/749615.html. Драйвер ATI HDMI тоже по этой ссылке — http://talks.mark-itt.ru/forum_light_me ... 76421.html
Всем доброго времени суток!
Помогите пожалуйста!!!
У меня комп с видеокартой Radeon HD 5750 подключен по HDMI k AV-ресиверу Yamaha RX-V665.
Видео передаётся отлично (FULL HD), а вот со звуком проблемма! Индикатор пишет что декодер-PCM, хотя должен быть DTS 5.1 или dd5.1
(При воспроизведении с SAT-ресивера, то же по HDMI, звук идёт как на канале dd 5.1 или другой)
В описании видеокарты стоит: Integrated HD audio controller
* Output protected high bit rate 7.1 channel surround sound over HDMI with no additional cables required
* Supports AC-3, AAC, Dolby TrueHD and DTS Master Audio formats
Звучит красиво, только такого звука у меня нет! Посоветуйте пожалуйста, как наладить звук с оригинала,
где и что надо настроить. Читаю что люди регулируют и меняют настройки в видеокарте и в плейере, но я таких
настроек у себя не вижу! Купил Yamaha RX-V665 из-за HDMI, потому что по Оптике многоканальный звук на Yamaha RX440 не передавался.
Можно писать на Е-mail: msahverdov@googlemail.com
Помогите пожалуста, выбился из сил!
Заранее благодарю за помощь!
Читай внимательно практические советы, и все это на чистую Windows 7.
"Опля, и я не один мучаюсь с этой видеокартой (5770). Тоже ничего не получается с выводом звука ХД на Ямаху 663. Ну Коптер, теперь ты не сам, бум пробовать вдвоем разбираться с этой траблой." у меня тоже видеокарта 5770. так мой ресивер (367) даже видео не передает с компа......
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru