Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Проблема в том, что я часто записываю гитару на комп. Раньше писал на старом компе и было все отлично(звуковуха там была, насколько я помню, realtek ac'97). Недавно купил ноут с картой hd. На записи идет жуткий фон, даже если не включать звук на гитаре(т.е. просто включаем запись без входного сигнала) В чем проблема?
147258369
проверьте может где-то еще включены какие-то входы, микрофон например.
я так понимаю вы в линейных вход подключаете.
Там нет линии, пишусь в микрофон) На этой плате всего два гнезда(микрофон и наушники). Еще есть микрофон рядом с веб камерой, но он автоматически отключается, когда вставляю гитару во вход.
147258369
какая ось? ссылку на модель ноута в студию.
Не включено, ли случаем, на звуковой усиление микрофона? Пробовали ли подключать именно микрофон какой к этому входу? пробовали ли напрямую сигнал, подаваемый на микрофонный вход, подавать (через переходник) сразу на колонки? как у вас организован переход моно->стерео? а то м.б. самопаянный переходник сломался?
М.б. стоит обновить драйвер на звук...?
ноут samsung r522. vista hp, усиление выключено, микрофон нет(какая разница, если даже без входного сигнала фон), на колонки подавать пробовал(но в динамиках бука особо ничего не разберешь), драйвер обновлял. какой переход? С гитары звук моно идет
147258369
какой переход? С гитары звук моно идет 
Вот именно. И подавать сигнал следует сразу на оба входа.
А усиление по входу какое поставлено?

Вообще с гитарами много проблем... У вас усилок в гитаре есть? от чего питается? Если от сетевого блочка, то вот и источник наводки. Если от батарейки, то причиной фона м.быть соединительный зв.шнур.
Для моно гитары он д.б. стерео, т.е. 2 провода и экран, причем 1-й провод — сигнал от гитары НА ОБА ВХОДА звука, 2-й провод — общий, "земля", а экран — тоже "земля", но только в ОДНОЙ точке. Ее следует выбрать по минимому наводок: либо землить в гитаре, либо на входе звуковухи.
Как вариант — имользование балансирующего тренсформатора на входе в ноут. Такое решение — очень радикальный способ задавить 50 Гц.

Отсутствие фона на АС97 м.быть объяснено использованием ЛИНЕЙНОГО, а не микрофонного входа; питанием компа от той же сети (некая компенсация 50 Гц); меньшим входным сопротивлением АС97.
----
усиление выключено, микрофон нет(какая разница, если даже без входного сигнала фон)
Не совсем понятно: даже БЕЗ подключения гитары есть фон? Точнее надо мысли формулировать!
Не совсем понятно: даже БЕЗ подключения гитары есть фон? Точнее надо мысли формулировать!
---
Я имел в виду то, что даже , если подключать гитару к разьему микрофона, но выкрутить на ней звук на 0 и включить запись, то фон будет такой же, как и при 100% звуке.
147258369

Я имел в виду то, что даже , если подключать гитару к разьему микрофона, но выкрутить на ней звук на 0 и включить запись, то фон будет такой же, как и при 100% звуке.

замкните вход и попробуйте будет ли фон.
147258369
Кабель! См. его правильное устройство выше.
-----
чужой пост надо выделять: либо Quote ( цитировать ), либо курсивом = ( вставить выделенное ). Для этого д.б. включены скрипты.
как вход замкнуть?)
147258369
взять два провода, сигнал и массу, и замкнуть. Замыкать нужно именно вход ноуту, чтобы вы выход гитаре не замкнули заодно. На другом конце провода ничего не должно быть, просто замкнуть два проводника. И тогда смотреть будет ли шум какой-то, если нет, тогда шумит шнурок или гитара, если есть, тогда включен еще какой-то вход, или шумит сабжевый вход.
MBear
:no: с 3.5-мм гнездом такое новичку затруднительно. Проще в любой радио-лавке найти либо самый дешевый 3.5-мм разборный джек, либо срезать такой с дохлых ушей-затычек, соединить все его хвосты (даже обмотав их неизолированным(!) проводом) и воткнуть в ноут.

147258369
А если НИЧЕГО не втыкать в микр. вход, то шум/фон есть?
если ничего во вход не втыкать, то включается микрофон, который рядом с вебкамерой, и от него тоже идет фон.
147258369
А что, веб-микрофон разве нельзя вырубить совсем? Вместе с камерой?
Если и тогда будет фонить... либо конструктив ноута = :abuse: , либо одно из двух :gigi:
микрофон все равно работает, даже если веб выключена. Как его отдельно отключить-хз.
147258369
А в если системном диспетчере устройств камеру отключить? Может и ее микрофон там же?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru