Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
вообщем вот что у меня за проблема, долго мучался с микрофоном искал драйвера и т.п. ну вобщем не важно.
на одном форуме учитал одну очень умную идею, мол если подключить наушники в гнездо для микрофона и говорить в них то тебя должно быть слышно(так проверяют работоспособность гнезда)
вобщем так и сделал слышно было прекрасно, но когда вставляю в гнездо микрофон всяческая запись звука пропадает! вот не понимаю очевидно что то со штекером микрофона подскажите пожалуста более опытные люди что мне делать?
штекеры наушников и микрофона сферял вроде одинаковые.помогите плиз,очень хочется чтоб работал!:shuffle:
ну на счет оболочек то это да просто я решил принебреч этим различием, вставил микрофон в мп3 с таким же разъемом но эфекта не получил, не знаю почему... микрофон првоерял друг грил что работает,завтро еще раз тогда попрошу првоерить+ еще 1 компьютер есть на нем тоже постараюсь но вроде должен работать

в компьютерах я не совсем разбераюсь так токо основные вещи мне просто надо узнать причину того почему не может так работать микрофон
могу сказать что

звук карта Realtek AC 97 Audio драйвер для нее 3.76а
ос windows xp
марка наушников+микрофон Dialog M-770HV))))))))))))) думаю это никчему ну малоли понадобится xD
а вот насчет мат платы к сожалению не знаю, могу сказать что комп не совсем новый и не ноут
упс, пропу прощения я наверно не то сделал что вы просили а сделал все наоборот , в гнездо микрофона ничего подобного вставить не могу к сожалению нет такой возможности(нет нужного провода)
1- сегодня постараюсь проверить этот же микрофон на 2х других компах,на ноуте и более новом пк но это чуть позже
2 дрова переустонавливал кучу раз ставил всякие
ставил 3.73а 4.05 4.06 никакие не работали пошли токо 3.76а
3. я писал в 1м сообщении что гнездо првоерялось с помощью наушников, тобишь я вставил 2 пары ушей но 1ну пару в разъем для микрофона и получился типо микрофон из ушей)) вобщем работал голос свой слышал знач с гнездом все в порядке.
4. ну есть микрофоны видел вообще по 50 рублей какие то и работают идеально, вот у знакомого такой был долго он им пользовался...

фронт панели нету комт старый включаю сзади в материнку,тобишь только 1 вход для микрофона...
микрофон рабочий токо что еще раз проверил на другом компьютере...
...Валерий...
Вообще-то за создание собственной темки, дублирующей уже ИМЕЮЩИЕСЯ, положено Изображение
Но... НГ уж близок, настроение :D хорошее и тп. Ладно, на первый раз :gigi:
-----
Капсюль наушников по сути — электродинамический преобразователь сигнала в звук: катушка, магнит, мембрана. Т.е. он обратимый, посему и может работать микрофоном.
В гарнитурах обычно ставят ЭЛЕКТРЕТНЫЕ (~ полупроводниковые) микрофоны, требующие подпитки малым постоянным напряжением.
Если эта подпитка не поступает — микр. не работает. Подпитка сия обеспечивается чисто аппаратно, но иногда еще и включается программно.
Очевидно, что эта подпитка и не поступает. В чем причина — :confused: Надо пробовать разные дрова, искать подробности про вашу матплату (МП) и тд. Мануал на МП есть? Изучайте.
Дрова первым делом ставить с РОДНОГО диска. Если в списке девайсов не появятся {!}, значит все встало нормально и надо проверять настройки звуковой Системы.
В крайнем случае — кУпите простенькую (или не очень) Зв.Карту и будет ОК.
все предельно мне стало понятно,
я вот до этого рылся по сайтам давненько и там заводился вопрос что мол есть какие то проги меняющие гнезда тобишь сделать с помощью нее чтобы микрофон работал с другого гнезда, но таких прог я что то не нашел, они вообще существуют вы не в курсе?
и вот еще вопросик, нет ли таких микрофонов которые работают на принципе наушников, ну тобишь как я и грил что с обычных наушников писался звук?
...Валерий...
Микрофонный и линейный входы отличаются схемотехнически. Прежде всего — усилением, затем — номиналом входного сопротивления.
В принципе, возможна коммутация входящих сигналов с любых гнезд на любой из внутренних усилителей, а также изменение усиления оных усилителей. :D Это делается при помощи специальных микросхем — аналоговых коммутаторов, управляемых пр0гами соответствующими.
Как устроена ваша конкретная плата в этом узле — я не знаю. Вариантов исполнения подобного — не счесть. Опять же — RTFM (= читайте мануал)!

Встроеные микрофоны — в обычных телефонах (импортных), в сотиках, в пишущих балаболках и пр. — всегда электретные. Динамические встречаются крайне редко.

Такие микрофоны (электродинамические) есс-но есть: те, что идут с караоке, приличными магнитофонами и т.п. Но они ГОРАЗДО больше по размерам, чем электретные, плюс не всегда лучше их по качеству. Поспрошайте в комп-лавках, в магазинах бытовой электроники, в радио-магазинах.
спасибо большое всем кто помог мне и уделил время на мою проблему! я очень рад что обратился на ваш форум, спасибо! :) :up:

ах да и вот еще что... Всех с Наступающим!:beer:
...Валерий...
Всех с Наступающим!  — взаимно! Заходите ишшо :gigi:
:D
Перенесено:


Приветствую.
Возникла проблема с микрофоном на windows 7.
Описание: система видит микрофон, везде выставлена громкость, тем не менее запись не идет, проверял через стандартную утилиту для записи и скайп.
Звук: Realtek hd
Дрова: r240.
Cкрины: 1. Изображение
2. Изображение

прощу прощения если дубликат.
благодарю заранее.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru