Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 88 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Вот морда третьего из них, собранного практически на коленке из подручных деталек

:up: Вполне симпатично :yes:
Сонары реально задолбали кривыми дровами. Уж сколько лет прошло, а прогресс в этом направлении никакой. Если бы сейчас что-то брал, то из внешних DAC'ов под USB или FireWire. S/PDIF не очень интересен из-за узкой полосы и джиттера.
Philips с Acoustic Edge тоже косячный был... Хотя местами звук радовал ;)
76FX
Зато внутри — :eek: Всё на макетке, проводочках. Хотя подобные же платы стоят и в винил-точиле, и в кассетнике — ни разу за много лет не скисли.


S/PDIF не очень интересен из-за узкой полосы и джиттера.
А нэ трэба :) Во всяком разе пока... Я не собираюсь ВСЮ комнату превращать в кинозал.
Вобщем так: HD2 у продавца не нашлась :( , а D1 таки взял :gigi: , последнюю... уже стоИт и работает. На уши. Пока никакой кривизны дровяной не обнаружил: всё настраивается, звук вполне себе нормальный, мягкий. Проверял и на мп3, и на флаке — годицца! :D
-----
Попутно купил стоячий кулер для ЦП (-10° :eek: к родному... но вот про ШИМ-управление — забыл; не беда, вентиль и поменять можн0) и флешку на 32Г для планшета

Monsterof3D
Я PSC706 всё же видел в продаже, но совсем с другой ИМС... что-то там от LSI... вроде... брать не стал.

D1
Первый совет, не делать громкость в родной панельке (audio center) выше 73, иначе сильный рост искажений, во всяком случае у меня так.
NEW
А не подскажешь-в каком драйвере под ХР есть эмулятор Sound Blaster ? Сейчас у меня стоят последние whql-дрова,но в диспетчере ничего похожего на бластер нет. А в Вин 9х такие дрова ставил-появлялось Соунд-Бластер устройство от Ауреал. Или-такое только в Вин 9х есть ? :shuffle:

U-Nick
Понимаю,что вопрос отпал уже,но у меня панель Ауреала запускается,всё работает. Там какой-то глючок. Устанавливаешь дрова,всё нормально,но панель есть только в панели управления-там убираешь галочку отображения в трее и опять ставишь-появляется,но после перезагруза может пропасть.
Я дополнительно после установки и перезагруза зашёл в папку с распакованными дровами Ауреала и запустил файлы-реестра. После перезагруза (а может и "тренировки" включения-отключения галочки тоже помогли :gigi: )-панель есть постоянно.
Изображение
76FX
Не помню я Саунд бластер в Вин98/Ме... Да и зачем он? Были очень древние игры, которые просто требовали наличия переменной окружения с настройками СБ... :oops: CHASM — вроде такая была бегалка-стрелялка с подобным ограничением.

У меня эквалайзер вызывался по клику на ярлычок соответствующей программы (AU30HwEq.exe) в панели задач, а не в трее.
U-Nick
Да хотелось бы иметь поддержку бластера,т.к. этот комп у меня как раз в основном для старья.
Вот кстати-там на картинке и Sound Blaster Pro Emulation. Как дело в ХР обстоит — :confused: Может оно и действительно не нужно,просто сейчас у меня только ХР на этом компе (есть некоторые запары,чтобы поставить Вин 9х на Атлон 64,тем более двухядерный-возиться не хотелось).
Ресурсов-прерываний хватить должно (поотключал всё ненужное в БИОСе-параллельный, COM-порты, Game-порт) .
76FX
Эта статейка у мну давно есть, с 10-го года в архиве лежит. :D
Да, был в 8830 СБ-эмулятор. Это я посмотрел в инф-файл дров. Выходит, что я это уже забыл... не часто в устройства лазил.
А Вин Ме не хочешь попробовать? Поновее, чем 98 всё-таки. Под ней, да с Р4-2000, 8830 трудилась без вопросов.
В дровах для ХР вроде тоже есть эмуляция СБ:
[WDM_AU8820.AddReg]
HKR,,NTMPDriver,,"adm8820.sys,sbemul.sys"

Увы, но старых DOS-программ, которые задавали и щупали СБ-настройки в переменной Set, я пока не нашел... надо архивные СД поднимать.
U-Nick
Спасибо,попробую :beer:

А насчёт МЕ-пробовал уже. Как и Win 98SE .
У меня и стояла МЕ+ХР_sp3. Мать аналогичная была,EPoX 9NDA3I только, навернулась :( А я необдуманно форматнул диск,когда нашёл эту материнку(GIGABYTE GA-K8NSC-939) -мог бы просто переустановить дрова.
Чтобы установить Вин 9х на Атлон 64 я ставил систему на другой матери с Athlon XP Barton,затем переносил HDD,ставил на мать с Атлоном 64-всё отлично работало,одно ядро разумеется. То есть,когда в системе уже стоит драйвер под Атлон ХР-система работает прекрасно и с Атлоном 64.
Ещё желательно,чтобы и чипсеты матерей,на которых происходит установка совпадали (VIA-VIA, nForce- nForce).
Вот такой вот геморрой. Даже одноядерный Атлон 64 не подходит,чтобы ставить Вин 9х сразу на него. Завис при установке и всё.

А с 4-м пнём всё лучше в этом плане,как писали на модлабсе-геморроя с перетаскиванием HDD нет-Вин 9х прекрасно ставится сразу на него.
Сейчас просто нет подходящей матери для предустановки,вот и решил пока только ХР оставить.


Последний раз редактировалось 76FX 21:45 05.07.2013, всего редактировалось 1 раз.
76FX
Когда-то про Вибру-128 (СТ4810) один мэн сказал мне: Поставь её и будет тебе счастье... А ведь он был прав! СТ4810 и щаз, под ХР, вполне нормально трудится... ГРОМКО :gigi:
Так поискать (завтра) строку для autoexec.bat "set blaster=..." ?
Теперь спасибо репы не добавляет :lol:
U-Nick
:yes:

Судя по всему-эмуляция Sound Blaster работает только в Вин 9х-там ещё DOS-драйвер устройства ставить нужно. Так что-придётся как-нибудь Виндоус МЕ ставить. :shuffle:

b146922
2016 я могу поискать на диске, если очень надо.
Кажется, он даже на дисках от вортекс где-то есть, с демками и прочим.


Если Вас не сильно затруднит :shuffle:
Можно сам драйвер? Остальное не нужно, перебъюсь
76FX
Нашел-таки я этот CHASM :gigi: — СД уже 15 лет, а всё ещё читается :up2:
Итак:

Chasm automaticaly detects the type of sound card installed on your computer by checking ULTRASND variable for Gravis and BLASTER variable for Sound Blaster in AUTOEXEC.BAT. Chasm gets the PORT address, IRQ number, DMA number, and CARD TYPE from this variable.
A typical Sound Blaster setting for SB16 looks like this: SET BLASTER=A220 I5 D1 H5 P330 T6

You have to set this variable in your autoexec.bat manually or run your Sound Blaster diagnose.exe utility to automatically set this variable. If you can't get Chasm working, try to start it with "-nosound" command in command line. It will disable all sound code.

A typical Gravis setting looks like this: @SET ULTRASND=220,7,5,5,10
Без SET=... эта игруля сама ничего не находит
U-Nick
Спасибо :)
Это в ХР тоже прокатывает?
В вин 9х там вообще можно строчку (нужную) прописать в C:\AUTOEXEC.BAT (типа SET BLASTER=A220 I5 D3 T4 ) и всё будет пучком. Как и говорилось выше. В ХР то такого нет вроде.
76FX
Это про ХР я не помню... но вот path=... из autoexec.bat вполне проходит, так что должно быть соотв. средство. Тебе надо найти к-либо руководство по ХР... вроде на oszone.net такое было... :oops: Да, нашел в архиве, всего 58 кил в .chm
Вот оттуда про SET
Вывод, задание и удаление переменных среды cmd.exe.

SET [переменная=[строка]]

переменная Имя переменной среды.
строка Строка символов, присваиваемая указанной переменной.

Введите SET без параметров для вывода текущих переменных среды.
Изменение команды SET при включении расширенной обработки команд:
Если при вызове указать только имя переменной без знака равенства и значения, команда SET выведет значения всех переменных, имя которых начинается
с указанной строки. Например: SET P

Эта команда выведет значения всех переменных, имена которых начинаются с 'P'.

Если имя переменной не найдено в текущей среде, при возврате команда SET установит значение ошибки ERRORLEVEL 1.

Команда SET не допускает использование знака равенства в имени переменной среды.

Команда SET поддерживает два дополнительных ключа:
SET /A выражение
SET /P variable=[promptString]

Ключ /A указывает, что строка справа от знака равенства является числовым выражением, значение которого вычисляется. Обработчик выражений очень прост и поддерживает следующие операции, перечисленные в порядке убывания приоритета:

() — группировка
! ~ — — унарные операторы
* / % — арифметические операторы
+ — — арифметические операторы
<< >> — двоичный сдвиг
& — двоичное И
^ — двоичное исключающее ИЛИ
| — двоичное ИЛИ
= *= /= %= += —= — присвоение
&= ^= |= <<= >>=
, — разделитель операторов

При использовании любых логических или двоичных операторов необходимо заключить строку выражения в кавычки. Любые нечисловые строки в выражении рассматриваются как имена переменных среды, значения которых преобразуются в числовой вид перед использованием. Если переменная с указанным именем не определена в системе, вместо нее подставляется нулевое значение. Это позволяет выполнять арифметические операции со значениями переменных среды, причем не нужно вводить знаки % для получения значений. Если команда SET /A вызывается из командной строки, а не из пакетного файла, она выводит окончательное значение выражения. Слева от любого оператора присваивания
должно стоять имя переменной среды. Числовые значения рассматриваются как десятичные, если перед ними не стоит префикс 0x для шестнадцатеричных чисел, и 0 для восьмеричных чисел. Например, числа 0x12, и 022 обозначают десятичное число 18. Обратите внимание на запись восьмеричных числе: 08 и 09 не являются допустимыми числами, так как в восьмеричной системе исчисления цифры 8 и 9 не используются.

Ключ /P позволяет установить значение переменной для входной строки, введенной пользователем. Показывает указанное приглашение promptString перед чтением введенной строки. Приглашение promptString может быть пустым.

Подстановка переменной среды может быть расширена следующим образом:
%PATH:str1=str2%
расширит действие переменной среды PATH, заменяя каждое вхождение "str1" в расширенном результате на "str2". "str2" может быть пустой строкой для эффективного удаления вхождений "str1" из расширенного вывода. "str1" может начинаться со звездочки, и в этом случае это будет соответствовать любому началу расширенного вывода до первого вхождения оставшейся части "str1".

Можно также использовать строки расширения.
%PATH:~10,5%
расширит действие переменной среды PATH, затем использует только 5 символов, которые начинаются с 11-го символа (пропустив 10) расширенного результата. Если длина не указана, по умолчанию используется оставшееся значение переменной. Если оба значения (длина и число пропускаемых символов) отрицательны, следующим используемым значением будет длина значения переменной среды, добавленной к указанному значению пропуска или указанной длины.

%PATH:~-10%
извлечет последние 10 символов переменной PATH.

%PATH:~0,-2%
извлечет все символы переменной PATH, за исключением 2-х последних.

Наконец, добавлена поддержка связывания времени выполнения для переменных среды окружения. По умолчанию эта поддержка отключена. Ключ /V командной строки CMD.EXE позволяет включать и выключать ее. Для вызова справки, наберите CMD /?

Связывание времени выполнения для переменных среды окружения полезно при обходе ограничений раннего связывания, которое происходит при первом чтении текстовой строки, а не при ее выполнении. Следующий пример демонстрирует возникающую проблему при использовании раннего связывания переменных:
set VAR=before
if "%VAR%" == "before" (
set VAR=after
if "%VAR%" == "after" @echo Тело внутреннего оператора сравнения
)

Данное сообщение не будет выводиться, т.к. %VAR% в ОБОИХ выражениях IF подставляется в момент первого использования в первом IF, в том числе и в тело первого ветвления IF, которое является составным выражением. В IF внутри составного выражения в действительности сравниваются значения "before" и "after", что заведомо ложно. Следующий пример демонстрирует подобную ошибку:

set LIST=
for %i in (*) do set LIST=%LIST% %i
echo %LIST%

в данном случае список файлов текущей папки никогда не будет построен. Вместо этого, значением переменной LIST будет имя последнего найденного файла.
И вновь, это случилось потому, что %LIST% подставляется всего один раз — в момент обработки выражения FOR, когда список еще пуст.
Фактически, приведенный фрагмент эквивалентен следующему примеру:

for %i in (*) do set LIST= %i

в котором имя последнего найденного файла сохраняется в переменной LIST.

Связывание времени выполнения для переменных среды окружения происходит при использовании специального символа (восклицательного знака), обозначающего проведение сопоставления во время выполнения. Если включена поддержка связывания времени выполнения, то для достижения ожидаемых результатов приведенные выше фрагменты должны быть изменены следующим образом:

set VAR=before
if "%VAR%" == "before" (
set VAR=after
if "!VAR!" == "after" @echo Тело внутреннего оператора сравнения
)

set LIST=
for %i in (*) do set LIST=!LIST! %i
echo %LIST%

При включенной расширенной обработке команд доступны несколько переменных среды, которые не отображаются в списке, отображаемом при вызове команды SET.
Значения этих переменных вычисляются динамически каждый раз при их извлечении.
Если пользователь явно задает переменные с одним из этих имен, то это определение перекрывает соответствующее динамическое определение, описанное ниже:

%CD% — раскрывается в строку текущей директории.
%DATE% — раскрывается в текущую дату, используя тот же формат команды DATE.
%TIME% — раскрывается в текущую дату, используя формат команды TIME.
%RANDOM% — раскрывается в случайное десятичное число между 0 и 32767.
%ERRORLEVEL% — раскрывается в текущее значение ERRORLEVEL
%CMDEXTVERSION% — раскрывается в текущее значение версии расширенной обработки команд.
%CMDCMDLINE% — раскрывается в исходную командную строку, которая вызвала командный процессор
Если надо, заброшу к себе, на наш сервер и дам прямую ссылку
U-Nick
Скопировал,теперь осталось во всё въехать :gigi:
В XP это называется autoexec.nt

Вот тут он задействован
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"ParseAutoexec"="1"
Всё больше склоняюсь к мысли (можно сказать-убедили) — нужен ли реально эмулятор Соунд Бластера в ХР?
Ведь работать он будет всё равно только в ДОС-приложениях. Для Виндоус никакого толка от него нет. А для ДОСа лучше всего всё же 98-МЕ. :spy:

нужен ли реально эмулятор Соунд Бластера в ХР?
Ведь работать он будет всё равно только в ДОС-приложениях.

Так ведь это и пришло из "глубины веков" — т.е. того самого DOS'a :yes:
Какой от него прок может быть в ВИНде?! :D

А для ДОСа лучше всего всё же 98-МЕ

Для по-настоящему true-DOS-игр лучше всего именно DOS и не 7.хх, а 6.2х ;)
b146922
Есть 2035, 2048-b03, -b12, 14, 16, 18, 19, 20 (из участия в бета-тестировании), 2048, 2050, 2568 и куча вариантов для XP AU8830.
2040 еще где-то был, помню.
2016 если только на CD где-то найдётся.
Для улучшенной эмуляции SB в DOS-эмуляторе XP есть VDMSound.
Братья-китайцы (фирма "ooAoo"), помнится, аж до 2004 года на ауриаловских чипах звуковые карты выпускали.
Вон, на taobao.com до сих пор они ещё встречаются, причём в разных вариантах:
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... 4312448371
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... 0058263483
Как нетрудно заметить, на них S/PDIF распаян сразу, без заморочек с дочерней платой. Хотя, вроде, и для неё разъёмы есть.
Интересно, что у них с дровами ?
Пришлось ссылки таким вот образом указать, а то новичкам тут у вас запрещено ссылки публиковать :—)
esasoft
Спасибо за находчивость. Поправил ссылки к нормальному виду. Этот запрет для спамеров.
Здесь на их сайте драйверы лежат:
www.a3d.com.cn/mu/oao2k36.rar — пишут, что для Windows 2000.
www.a3d.com.cn/mu/ooaooxp31.rar — пишут, что для XP.
Скачал, посмотрел мельком. Вроде, что-то своё у них там есть. Дальше не ковырял и не ставил.
Уважаемый NEW, приведите, пожалуйста, ещё раз ссылки в порядок :) (пробелы тоже все надо убрать).


Последний раз редактировалось U-Nick 16:07 18.07.2013, всего редактировалось 1 раз.
fixed
У них там что, модем из прошлого века стоит? :confused: Сперва 2.4 кБ/с... потом вовсе 0.1 :eek: Пробовал ХР-дрова взять...
Ну их, этих :spy:
Не знаю, у меня влёт скачались оба...
Вот, положил на rghost:
hттp://rghost.ru/47506260
В комплекте — оба драйвера с сайта ooAoo плюс ещё один драйвер от некоего shadow (написано, для всех Windows от XP до 7), датированный 2010-м годом, тоже из Поднебесной.
U-Nick
У меня нормально скачались~600 КБ/c. Может временные проблемы были.
esasoft
ИМХО это неправильно — паковать ХР и 2000 в одно место. Мне, да и большинству юзеров дрова-2к совсем не надь, а лимит трафика не резиновый... :shuffle:
Эх... если бы узкоглазые братья сделали карту на Vortex да под PCI-E — ей-ей, заказал бы! :yes: :D
Monsterof3D
А это не обязательно :) Купите вот это:
hттp://dx.com/p/pci-express-to-pci-adapter-card-26080 (можно и вдвое дешевле найти, это я ссылку для примера привёл)
и будет Вам счастье :)
У самого такая платка есть, проверено, работает ;)
esasoft
Что-то дороговато и неудобно городить чехарду из карт ;)
А проверено на Vortex карте?
Monsterof3D
Ну, по мне, так 15-16 долларов — это не дорого.
Да, проверено в том числе и с Vortex (MX300), работало.
Вообще, всё, что ни пихал туда, всё работало — модем ZyXEL (нужен был как факс), карты Creative разные старые, даже 3Dfx Voodoo 1 ! :D
Насчёт чехарды — это да, но по другому, к сожалению, никак, если на плате нет PCI-разъёмов.

Но больше всего меня вот это вот убило:
hттp://dx.com/p/pci-32bits-to-pci-e-express-16x-riser-card-adapter-136017
Вот уж не ожидал... :D

b146922
Есть 2035, 2048-b03, -b12, 14, 16, 18, 19, 20 (из участия в бета-тестировании), 2048, 2050


NEW, дали б мне потестировать эти версии (А ещё лучше, рассказали бы про их отличия :oops: )

В финальной версии 48-ого, несмотря на все новшества, значительные улучшения, и отличный звук, имеется одна досадная ошибка (та же что и в 2041-ых; 2050-ых): в некоторых старых играх перепутаны местами отдельные звуки (Не приятно, хотя и не критично).
В 2030, 2031 и 2035 время-от-времени происходит самопроизвольное исчезновение звуков.
2040 версию я тестирую в настоящий момент и подобных проблем со звуками не обнаружил 8-) , буду тестировать дальше.
Важнее то, что во всех вышеперечисленных отсутствует цифровой выход на Monster Sound MX300!
Однако, на http://www.quantexzone.com в FAQ по вторым Vortex`ам нашел любопытную информацию относительно этой проблемы:

6.10 — How can I get S/PDIF working under Windows 9x on my MX300 with the 204x drivers?

Starting with the 4.06.2031 drivers, Aureal changed the way the drivers handled S/PDIF output. Many users have reported that their MX300 S/PDIF (with MX25 add-on) no longer works when using any of these later drivers.

This is a fix for the problem:

Download this REG file to your hard drive. (Right click on link and choose Save Target As ... or Save File As ...)
Find the file (8830spdif-w9x.reg) on your hard drive and double click on it, answering Yes to enter information in the Registry.
Reboot the system.


Поиски в сети чудодейственного 8830spdif-w9x.reg не увеньчались успехом :(


b146922
, 2568 и куча вариантов для XP AU8830.


В XP вобщем все и так работает довольно неплохо (Есть цифровой выход). Стандартный 2560 отличается стабильностью. 2568, как по мне, так звучит лучше. Полная аппаратная поддержка DirectSound и DirectSound3D, что даёт отменный звук в DS3D играх (После MX300 невозможно играть на встроенном Realtek — звук как в банке какой-то :tea: — не понятно кто где). Процессор разгружают одинакого эффективно (тестировал). Зато с 2560 меньше проблем: ставиться автоматически, остается только поставить Au30патч, переместить ползунок балансировки на середину и закинуть AU30Setp.exe в папку Windows (если нужно что бы панелька висела в трее). Эквалайзер и все прочее работает, даже миди. На предмет совместимости с A3D 1.x, EAX и A3D 3.0 не тестировал, 2-ая версия апи не работает должным образом, ни с тем ни с другим. Если у вас что-нибудь есть для повышения совместимости, это будет весьма интересно.
И вообще интересно всё, что касается улучшения 3D звука в играх


b146922
2040 еще где-то был, помню.


Спасибо, уже не нужно, не ищите ;) На vogons.zetafleet.com все есть (Кроме w9x2016eng_drv.zip :abuse: ), даже набор HRTF профилей для 2048-2050 версий.

UPD: Упс = )) пока писал сообщение, глянул ещё раз на vogons и.. кажется нашел искомый 2016-ый референс драйвер :up2:

Там же, называется "Techworks Power Vortex2 Superquad Original Installer CD" и, на первый взгляд, похож на очередную OEM-овскую переделку, типа как 102-ые (2017) от DiamondMM или 2020 от Turtle Beach, но при ближайшем рассмотрении, похоже, что драйвер от Aureal`a:

This is Aureal Semiconductor's AU8830 CD Version 2.016

Версия: 4.06.2016.
Похоже, это то что нужно, буду тестировать, всем спасибо за помощь,
NEW особенно ;) (Если не затруднит, всё таки скиньте мне эти бетки в ЛС, проверю их хоть на предмет ошибки со звуками и наличие SPDIF).

UPD2: Что касается братьев из поднебесной. Они конечно же молодцы что выпускают такие карты и я бы сразу купил если бы встретил в продаже у нас. Карты наверняка значительно усовершенствованы по сравнению с оригиналом: по виду сделаны на совесть и выход SPDIF сразу распаен. Их драйвера для XP я как то уже тестировал, и, кроме того, что они переведены на Китайский, ни каких улучшений по сравнению с 2569 версией не обнаружил (может быть плохо или не то сравнивал :shuffle: ), но в итоге вернулся к тем, что на сайте у NEW :beer:


Последний раз редактировалось b146922 01:51 20.07.2013, всего редактировалось 1 раз.
b146922
SPDIF вот этот ищете? EnableSpdifOut? Включите и будет он.
И чудодейственный 8830spdif-w9x.reg не потребуется, через inf при установке правильнее.
Заглянул в inf драйвера 2048, нашел нужную секцию, как принято, с пояснениями...
У многих карт в драйверах лишнее спрятано за ненадобностью.
Если в каком-то драйвере эти ключи в другом положении, то их можно переключить в нужное, это не значит, что поддержки нет.

[Показать] SPDIF, au30mmed.inf
; Professor SPDIF Support
HKLM,%CustomInf%,"ProfessorPresent",0x00010001,0,0,0,0            ;set DWORD value to "1" to enable professor SPDIF support

; S/PDIF settings
HKLM,%CustomInf%,"EnableSpdifIn",0x00010001,0,0,0,0         ; set DWORD value to "1" to enable S/PDIF In
HKLM,%CustomInf%,"EnableSpdifOut",0x00010001,1,0,0,0         ; set DWORD value to "1" to enable S/PDIF Out
HKLM,%CustomInf%,"SpdifFrequency",0x00010001,80,BB,0,0      ; DWORD value: 32000, 44100, 48000 — win95 needs DWORD val in binary format
HKLM,%CustomInf%,"SpdifHide441",0x00010001,0,0,0,0         ; DWORD Value: 1 — hide, 0 — show
HKLM,%CustomInf%,"DigitalJackEnable",0x00010001,0,0,0,0     ;set DWORD value to "2" for SQ1500, "0" for SoundComm, "1" for SPDFSpeaker
HKLM,%CustomInf%,"HasHWVolumeControl",0x00010001,0,0,0,0    ;set DWORD value to "1" to enable HW Volume support
HKLM,%CustomInf%,"Has3JackSupport",0x00010001,0,0,0,0       ;set DWORD value to "1" to enable HW Volume support

HKLM,%InstallStr%,"ShowAC3ThruSPDIFCheckbox",0x00010001,1,0,0,0      ; set DWORD value to "1" to show the checkbox
HKLM,%ControlStr%,"AC3ThruSPDIFState",0x00010001,1,0,0,0         ; set DWORD value to "1" to send AC3 thru the S/PDIF port


Исправьте на
HKLM,%CustomInf%,"EnableSpdifOut",0x00010001,1,0,0,1 ; set DWORD value to "1" to enable S/PDIF Out


В каких-то драйверах помню, тыловые левый с правым каналом были перепутаны, точно так же, исправлялось через inf.
[Показать] Rear Inversion
; Turn on/off the Sigmatel STAC9708LA4 Rear Inversion
HKLM,%CustomInf%,"ST9708LA4RearInversion",0x00010001,1,0,0,0      ; DWORD Value: 1 — on, 0 — off


HRTF фильтры у меня тоже есть, A3D тоже.
Спасибо, попробую.
Эх, кто бы разобрался, ПОЧЕМУ эквалайзер МХ300 пропадает с экрана, хотя в памяти он есть... и КАК с этим бороться. :shuffle:
U-Nick
[Показать] Analog EQ feature
; Vortex Control Panel
HKLM,%CustomInf%,"ControlPanelTitle",0x00020000,"Vortex Control Panel"      ; Vortex control panel title
HKLM,%CustomInf%,"ControlPanelPageConfig",0x00020000,"01234568"         ; Vortex control panel page config
HKLM,%CustomInf%,"ControlPanelActivePage",0x00020000,"0"            ; Vortex control panel active page
HKLM,%CustomInf%,"ControlPanelIconDesc",0x00020000,"Aureal Vortex Audio"   ; Vortex control panel description
HKLM,%CustomInf%,"ControlPanelIconInfo",0x00020000,"Vortex Control Panel"   ; Vortex control panel info
HKLM,%CustomInf%,"ControlPanelIcons",0x00000001,01,01,01,01,01,01,01,00,00       ; icons in General tab (1 — display, 0 — hide)


Второе и последнее значение — вкладки в панели и иконка панели (в последнем выставить все в 01).

; Analog EQ feature
HKLM,%CustomInf%,"SupportAnalogEQ",0x00010001,1,0,0,0            ; DWORD Value: 1 — on, 0 — off
HKLM,%ControlStr%,"AnalogEQEnableState",0x00010001,1,0,0,0         ; DWORD Value: 1 — enable, 0 — disable
HKLM,%ControlStr%,"AnalogEQSrcLine",0x00010001,3,0,0,0         ; DWORD Value: Phone = 0, Mic, LineIn, CD, Video, Aux, ZoomVideo

Первое и второе значение для эквалайзера, полагаю, нужно выставить в 1.
Вот так:

HKLM,%CustomInf%,"SupportAnalogEQ",0x00010001,1,0,0,1 ; DWORD Value: 1 — on, 0 — off
HKLM,%ControlStr%,"AnalogEQEnableState",0x00010001,1,0,0,1 ; DWORD Value: 1 — enable, 0 — disable
; other strings
EqBandLabels="31 63 125 250 500 1K 2K 4K 8K 16K"


Естественно, здесь речь про Win 98/Me
NEW
Вот именно, 98/Ме! Когда Экв. у меня в ХП исчез первый раз, на втором винте тогда стояла Ме ... Перезагрузился — всё ОК, работает. Я тогда все твики перерыл, весь реестр перепроверил — всё стоит правильно, но :no: Помогла только установка МХ300 в другой слот. Перезагрузка — и всё опять работает!
Последний раз уже ничего не помогало :( ... вот и купил Д1
U-Nick
Убрать звуковую, деинсталлировать драйверы, после перезагрузки почистить ветки реестра, относящиеся к звуковой карте.
Можно проверить также и забытые файлы из комплекта драйверов.
Поставить звуковую и установить драйверы заново.

В свойствах системы возможно зарезервировать поочередно программные ресурсы, относящиеся к звуковой карте — после перезагрузки она переползёт на новые свободные. Это альтернатива физической смене слотов.
Именно так удавалось в ME передвигать устройство на новые ресурсы, не нарушая принцип Plug and Play при подключении.
Можно также сделать аппаратный сброс конфигурации из BIOS.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru