Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 14 из 16 [ Сообщений: 604 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
x[x]x
Я видел сетевые кабеля по цене полтора косаря метр... Вот думаю, как таких потребителей называть???

Вот думаю, как таких потребителей называть?

«аудиофил» ))
x[x]x

«аудиофил» ))

Не, вы не поняли — имелись в виду лановские кабеля. Если межблочники и акустические то да, это аудиофилы. Но вот как назвать тех. кто для связи от роутера до пк пару метров такого кабеля покупает?

имелись в виду лановские кабеля

мы всё поняли )) это для аудиофилов кабеля.
http://geektimes.ru/post/245896/
x[x]x
А да, точно они, просто запамятовал их рекламное назначение. Звиняемся.
:gigi: Истинный аудиофил это тот, кто не рискнёт скачивать хайрез-рипы с трекера по обычному кабелю. А вдруг потери?!
Kompressor
Нет... Истинный аудиофил это тот, кто прийдет в симфонический зал, на живое выступление, со своей аппаратурой и установит там сверх чувствительный стерео микрофон с сформированным лучом прямо на сцену, а сам расположится за несколько комнат от зала, где сторонние звуки мешать не будут и будет подкручивать темброблок усилителя, перекладывать провода, расставлять колонки, играться с чувствительностью динамиков и тд. При этом он будет утверждать, что вот именно его настройки, на его аппаратуре, а не настройки непосредственно выставленные в зале на аппаратуре для выступления, самые-самые. Именно у него и инструменты в кашу не сливаются, и певец "звучит" и "дышит".
Ну ладно, заканчиваем с оффтопом, а то это очень скользкая тема.
С наступающим новым 2016 годом форумчан и административномодераторский отдел и всех посетителей данного ресурса! С праздником! И пусть у вас сбудутся все-все мечты и желания в будущем году!
Задам вопрос по теме. Сейчас, с Windows 10, актуально ли всё ещё ставить звуковую карту в компьютер ? У меня на Windows 7, стоит карта Creative X-Fi Titanium HD, вроде как есть улучшенного качества звук на наушники, и улучшенное 3-мерное позиционирование в играх.
valerian
Пока еще актуально.
msivano
Истинный аудиофил? Сдалась ему эта аппаратура! Он в природной тиши птичек слушает. И шелест ветвей. И журчание ручья... :beer:
Возник вопрос... :yes:
Сейчас в ПК стоит SB Creative Audigy4 PCI SB0610, есть возможность сменить на SB Creative Extreme Audio PCI Express SB1040, вопрос стоит ли заморачиваться или лучше подкопить и взять Creative Sound Blaster Z SB1502?! :confused:

Creative Extreme Audio PCI Express SB1040

этот недоиксфай не стоит брать :) https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... 4#p5807954
Ещё, как вариант, кроме Sound Blaster Z стоит рассмотреть ASUS Xonar DX ну или D1, они получше воспроизводят музыку да и подешевле немного, в играх возможно похуже себя проявят.
Wivern
1) я бы не советовал брать ЗК с белыми разъёмами — ПОЧЕРНЕЮТ!
2) сам юзаю Д1, подключенную к ушам через разъём Front Panel (там получше звучок :) )
3) DX — это = Д1, только более перспективный (в смысле апгрейда мать-плат) основной разъём.

Про SB-Z — эт я не в курсе, не щупал... разъёмы "золочёные", тестовые параметры вполне годные, брать/не брать — спрашиваем у кармана :D
xonar DX слишком жесткая на СЧ, слишком. я честно не понимаю за что так хвалят ксонары...

слишком жесткая на СЧ
Подобное — чистая субъективность, зависящая от кучи всякого разного.
U-Nick
конечно это зависит от самой музыки, наушников, усилка и самих ушей. (так-же громкости прослушивания, качества блока питания и пр.)
я недавно брал ее для прослушивания еще раз, т.к. раньше я ее слушал без усилка и с другими наушниками.
так вот — усилок Alt N1 Element (на мой слух ничего он не приукрашивает) и пара наушников DT250 (80), HD555 — при прослушивании практически любой рок музыки всяческих ответвлений устаешь очень быстро и рука так и тянется убавить громкость(особенно если у записи очень сильная компрессия), а взяв что-нибудь из электронных направлений все вполне себе хорошо.
всяческий митОл слушабелен разве что с винила.
возможно если ее отмоддить как следует она и запоет даже тут, но в дефолте она мне не нравится.
Wivern
Я бы оставил Audigy4. Если хочется PCI-E, то копить деньгу или брать б/у.
Выше верно сказали, Xtreme Audio это переработанная live 24. Вприниципе не так страшна как о ней говорят, но не лучше той же audigy4.
Если говорить за Асусы, то врядли они хуже в играх. Я не совсем в теме про игры, но на сколько осведомлен, уже давно звуковые плюшки обрабатываются не звуковухой.
Если говорить за разъëмы выхода, то у меня было много разных карт, и ни в одной не позолоченные разъëмы не были виной проблем со звуком. Во всяком случае, не сталкивался. Но то, что позолота лучше — никто не спорит :)

Если говорить за DX, то она не жесткая, она честная. Но для этого ее надо правильно настроить. О чем знают не все и потом неоправдано обвиняют в жесткости и прочей ерунде.
DigiMakc
и в чем же заключается правильная настройка ?))
з.ы. вы не представляете сколько я текста прочитал по этому поводу и провел собственных экспериментов еще несколько лет назад...))
dftm1
В том, чтобы на сколько это вообще возможно исключить влияние всяких "улучшайзеров" на исходный аудио поток. Проще — получить звук таким, как он записан.
msivano
я вообще их не использую, даже ресемплеры стараюсь не юзать по возможности.
по поводу ресемплеров, их нужность определяю при прослушивании свип тона (на аудиофилес точка ру есть он)

а что бы получить звук таким каким он записан... это разве что в студии записи нужно сидеть где это действо и происходило =))

UPD: забыл сказать что тестил еще на микролаб соло 6 — тоже не айс.
dftm1
Поэтому и пишу — на сколько это возможно. А если захотеть услышать звук таким, какой он есть на самом деле, то нужно ехать на живое выступление, где будут петь без "фанеры".
msivano
ну это ясен красен =) на крайняк записи живых выступлений послушать, как правило они звучат лучше если к ним не приложили руку со своим лоуднесс вар =))

владельцы DX\ST\X и прочих ксонаров, а давайте проведем эксперимент :gigi: ?
вот композиции для прослушивания
Garbage — Automatic Systematic Habit
The Pretty Reckless — Make Me Wanna Die
слушаем flac\alac на крайняк мп3 320

и скажите приятно ли звучание, не вызывает ли раздражение(жанровые предпочтения отбросте), отпишите какой у вас звуковой тракт начиная с плеера заканчивая наушниками. мне интересно.
dftm1
Я ничего не читал, я просто проводил тесты и анализировал полученную информацию, из которой следует, что звуковуху желательно чуток настроить.

Речь за Xonar DX. Как-то так:
1. Плеер foobar2000. Последняя официальная версия, но не бета.
Ctrl+P — Playback. Processing — apply gain. Preamp — Without RG info уменьшить на 0,5 дБ (минимум 0,2 дБ) , Output — Device : DS: Динамики Asus Xonar DX...
2. В свойствах динамиков в винде выставить 192/24. Уровень микшера 100.
Поясняю:
2.1. Т.к. автомата частоты нет, приходится выбирать вручную. Что бы максимально снизить искажения выставляем 192 кГц 24 Бит. (Зададитесь вопросом: зачем 192 если у меня таких записей нет.. отвечаю, если у вас нет 192, то по-любому есть 48 (в основном в видео), то получается что ресемплер всё равно надо использовать, а если выставить ресемплер 48, а музыку при этом слушать 44,1, то искажений получится на много больше, чем при 192, потому, что качественно ресемплировать не кратные частоты сложно, тем более близкие друг к другу). Виндовый ресемплер 192 КГц ресемплирует очень качественно, проверено.
2.2. Уровень 100, т.к. в таком случае наиболее широкий динамический диапазон. Наименьший уровень шума.
3. В Аудио центре отключить все эффекты в DSP mode и SVN в том числе. Во вкладке Main частоту выставить 192 КГц. Во вкладке Mixer playback выставить уровни 71 (максимум 73). Во вкладке Mixer Record отключить мониторинг везде. Во всех остальных вкладках выключить всё.
Поясняю:
3.1. Все "улучшайзеры" в DSP может и делают звук "красивее" (тут кому как), но о достоверности в таком случае не может быть и речи. Поэтому, тот кому нужна достоверность (т.е. звук с минимальными искажениями), отключайте все возможные "улучшайзеры". "Улучшайзеры" вносят много всевозможных искажений.
3.2. Уровень 71, лучше выставить раз, и не трогать панель Asus вообще, но только до следующей перезагрузки, т.к. каждый раз после перезагрузки уровни сами повышаются. Можно уменьшить до 50 например, это уменьшит гармоники с 0,0007 до 0,0003, но уменьшит и динамический диапазон, особенно если шумов в питании не так мало, как хотелось бы. Так что тут смотрите сами что вам важнее. Если же ставить выше 73, то наступает перегруз и резко растут гармонические искажения.

Можете оспаривать этот метод сколь угодно. Но я это проверял анализируя спектры. По ним сразу видно, если с сигналом что-то не то. Ах да, другие дотошные владельцы карт DX тоже это отмечали и подтаерждали.
DigiMakc
ничего нового не увидел за исключением того что я не никогда не крутил Without RG info, хотя не думаю что это прям кардинально все изменит.

так же карта тот еще китайбрак — пропадание одного из каналов или его приглушение, а так же внезапный резкий шум это блин в порядке вещей, у многих мнооогих людей такое.
dftm1
Не кардинально, но уменьшает гармоники.
[Показать] влияние RG
Без уменьшения RG
Изображение

С уменьшением RG
Изображение

На шум выше 10 КГц не обращаем внимание, это ресемплер АИМПа так работал :lol:

Про пропадание канала, да, есть такое. Хотя у меня бывало всего несколько раз. А про шум — вообще ни разу.
Я не к тому, что эта карта учше всех. Это не так. Но она неплохая. Естественно, на мой вгляд, надо брать STX :)
DigiMakc
ее если и брать то сразу менять как минимум ОУшки помню все хвалили какие-то от тексас инструментс, в дефолте ой не не не))
dftm1
Обновил свое предыдущее сообщение.
В дефолте там норм. Но можно ставить и OPA и LM, что несколько добавит достоверности.
DigiMakc
по моим наблюдениям DX звучит приятнее(не лучше, а именно приятнее) чем STX в дефолте, хотя не только по моим — на том же докторхеде это многие отмечали.
dftm1
Вот Вы выше выложили композиции, что Вы хотите чтоб мы Вам ответили?)

и скажите приятно ли звучание, не вызывает ли раздражение(жанровые предпочтения отбросте), отпишите какой у вас звуковой тракт начиная с плеера заканчивая наушниками. мне интересно.


-- Добавлено спустя 5 ч 20 мин 31 с --
ммм, ксати я вспомнил : Slipknot — Disasterpiece(хотя... может в Left Behind) , на STX это вообще звучание для мазахистов =D на DX еще можно терпеть .
О звуке в музыке говорим тут: viewtopic.php?f=20&t=48521&p=921225#p921225
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может у кого установлены такие з/к как Asus Phoebus, Asus Strix Soar. Какую з/к лучше взять, чтоб и в игры поиграть и музыку послушать. Сейчас есть ALC892 встроенная, и есть Creative X-Fi Titanium. Слушал Asus Xonar DX, музыка и фильмы звучат лучше чем на Creative X-Fi Titanium. По Asus Strix Soar непонятно поддерживает ли она GX 3.0 или нет, так же непонятно поддерживает ли она технологии Dolby Digital. На Avito продают рядом Asus Strix Soar за 4000 руб и есть за 6000 руб Phoebus с пультом.
Оставьте себе Creative X-fi Titanium.
Вложите деньги в наушники или в колонки ;)
В общем звезды сложились и я стал обладателем вот такой замечательой звуковухи Asus STRIX RAID DLX
Друзья задарили на ДР! :shuffle:
Wivern
Поздравляю :) :up2:
Wivern
Примите мои поздравления. Хоть дарёному коню в зубы не смотрят, но девайс годный. Не забудьте друзей как следует отблагодарить. :)
Wivern
Поздравляю!
Интересно, какова она в сравнении с Asus Phoebus.
Wivern
:beer:
Это у нее там радиатор такой — ромашковый?
600 Ом может таскать — значит питание выхода _достаточное :yes:
U-Nick
Ну у Фобоса доп питание как у GPU идет, у Стрикса тоже доп питание, только вроде саташный коннектор.
А ромашка — по моему это только декоративный элемент с подсветкой.
p.s. Посмотрел, у Стрикса тоже GPU'шный разъем питания.
Взял вчера с рук ASUS Xonar D1 c бесплатным комплектом аналоговых и оптических кабелей — всё за 2000 рублей. Оптикой, правда, не стал пользоваться — по аналогу звучит лучше на моём ресивере.
Вот честно скажу — не ждал я такого буста в качестве звука в сравнении c моей бывшей Creative Audigy 2 ZS. На мой слух, в разы улучшились и низы, и средние, и верхи. Разница просто огромная. Гораздо лучшая детализация.
Я уж было грешил на свой ресивер — Technics SA-DX950, что нельзя из него выжать лучшего качества. Не ожидал такого улучшения качества звука от смены звуковой карты. Есть у меня ещё Creative X-Fi Xtreme Audio. Поставил её ранее в мультимедиа комп под телевизор, поскольку 2 ZS звучала, на мой вкус, получше. Но при переходе на Xonar D1 разница просто огромная с ними обеими. А какая удобная панель настроек от ASUS! Всё в одном месте. Удобство не идёт ни в какое сравнение с зоопарком кривых приложений от Creative! Всё работает в последней версии Windows 10 красиво, удобно и без проблем. Теперь в сторону Creative даже не взгляну никогда.
Очень доволен. Рекомендую :up:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru