Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 50 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

ну есть такая штука что при низких громкостях человеческое ухо низкие и высокие частоты слышит хуже чем средние. потому я проподнимаю верх и низ. но как я говорил тут еще многое от имхо и от апаратуры зависит.
для АІМРа еще ненашол настройку. юзаю винамп5 ставлю "Rock" и потом три ползунка что ушли в минус поднимаю до 0дБ.



MBear, ой бегите от винампа, бегите... ради своих ушей, бегите, пока медведь не догнал, и ухо не раздавил :)
я на слух понял что эквалайзер некудышный (года 3-4 назад) , так с тех пор ничего и не изменилось. а как позырил ачх, так ваще жеесть.. :abuse:
советую скачать и посмотреть самому: http://gigawatt.ucoz.ru/_fr/0/winamp-rock.rar (41кб)
да кстати: 1 тест: звуковуха. 2 тест: тест винамп, конфиг EQ rock (подняты СЧ, которые вы сказали) . 2 тест: тест винамп, конфиг EQ rock (подняты СЧ, которые вы сказали) + правильно отрегулированный preamp. ! —> регулировать его нужно по верхним значениям АЧХ EQ.

правильно отрегулированный preamp и ваши настройки EQ : Изображение


да завал на 6-10К это плохо.

хотя я точно непомню, на каких частотах ухо лутше слышит. но дело это неменяет, что он выдает черт знает что.

+ правильно отрегулированный preamp. ! —> регулировать его нужно по верхним значениям АЧХ EQ.
незнал. где можно почитать?

опять же нужно учитывать усилок и АС. я настраивал на свое имхо. так и выходит на низах у АС и у слуха завал, низ и приподнят. а вот завал на 6-10К незнаю, попробую найти инфу про людское ухо.


я к тому что если вы подымаете 60Гц допустим на 5дБ и 170Гц на 3дБ, то спада между ними быть не должно!!! должен быть плавный переход (как изображение на самом EQ винампа) .
вы уж меня извените, но этот эквалайзер — полное извращение :eek:

по поводу завала на средних. это не завал. видимо есть у него "внутренний preamp", который в какой-то степени "усредняет" (относительно максимальных и минимальных пиков в EQ). это не страшно.

страшно — то что есть, а что должно примерно быть — зелёным цветом!
Изображение

по поводу где прочесть о preamp. думаю ни где. вам моего ответа мало? взгляните на тест Интермодуляционные искажения, и всё станет ясно ;) напомню, зелёные с preamp — по умолчанию (0 дБ) , голубой — подогнать по верхним пикам АЧХ, изображённой на эквалайзере. да, станет тише, но если вы хотите слушать "без примесей" то только такой путь.
прогнал эквалайзер в WMP 11. там конечно по красивше. но тоже наблюдается подобная картина, только в меньшей степени. и WMP проигрывателю не хватает регулятора PreAmp как в WinAmp'е.
поэтому когда я сравнивал эквалайзеры на слух этих проигрывателей, мне сразу показался дубовый бас и сухие высокие у винампа...
в итоге я регулю тембра как мне надо на усилке. а EQ проигрывателя не использую. если хорошая звуковая, то можно на ней регулить частоты, будет куда лучше чем через проигрыватель.
то спада между ними быть не должно!!! должен быть плавный переход (как изображение на самом EQ винампа) .
да. это я понимаю.

трашно — то что есть, а что должно примерно быть — зелёным цветом!
:yes:

по поводу где прочесть о preamp. думаю ни где. вам моего ответа мало? взгляните на тест Интермодуляционные искажения,
меня физика интересовала. вот U-Nick подсказал "Про преАмп: юзайте in_mad.dll, там есть автоматика отслеживания клиппирования.". тоесть клипинг (обрезание)
ясно... ну тогда не знаю... ищите...
я с винампом не дружу.

интересно, у какогог проигрывателя самый хороший эквалайзер :confused: ща пойду прогоню EQ у аимпа :)
по подробнее, если можно...
что за плагины?
что они делают?

и вообще, это как бы уже не много другой вопрос...
что, с этими плагинами EQ винмампа станет нормально работать?
хорошо. а где искать тот или иной плагин?
помоему нормальный проигрыватель, должен нормально работать без всяких штучек...
я например не люблю возьню всякую подобную. я требую от пригрывателя изначльно качество и т.п. а не конструкцию из примочек.
хорошо. а где искать тот или иной плагин?
наверное тут

я например не люблю возьню всякую подобную
я тоже :yes:

а не конструкцию из примочек.
вообщемто решение уже было высказано. все эквалайзеры фтопку. и юзать нормальную звуковуху и ее эквалайзер.

юзать нормальную звуковуху и ее эквалайзер.

да точно )) сам же писал ))
увлёкся тестироваинем :shuffle:
DigiMakc
Я обычно все ищу на websound.ru. Есть у мну старая страничка: MP3 Programs and Tools from http://fraktali.849pm.com/mp3pro.html . Не так давно заходил — вродь живая. Могу намылить или к себе сложить, коль не найдешь.
Вот, к примеру, есть такой dsp_superequ.dll by Shibatch ( http://shibatch.sourceforge.net/ ). С ним шли аж срр_исходники. Архив 171 кил.
Встроенный софтовый экв. есть практически у всех плееров — ХМ32, NAD, SCMPX, ... да все их разве упомнишь?
Но чаще всего я юзаю встроенный в ЗК. ;)
U-Nick, ага, страничка работает.... чего там тока нету ))
да мы вроде как тож пришли к выводу что надо юзать EQ звуковухи...
так что я думаю нет смысла больше это обсуждать...

хотя если кому ни-ть очень интересно как работает EQ-плагин к винампу, то дайте точную ссылку, и описание что и как, и я выложу результат.
Для интересующихся классическим образом ВинАмпа рекомендую посетить http://pulse.da.ru — там есть и некий софт для звука (уже давно сделаннный авторами FreeWare), и подборка лучших (по их мнению) скинов. Мне они тоже по душе. :yes: Да и сам ресурс сделан на 5+. имхо
ЗЫ. я там последний раз был в ноябре 2005.


Последний раз редактировалось U-Nick 12:24 22.11.2013, всего редактировалось 1 раз.
Ресурс умер :( Если кому надо примеры удачных (на мой взгляд) скинов - обращайтесь в ЛС. Правда, там только картинки сохранены...
Можно ли сделать, без дополнительных плагинов, чтобы Winamp при запуске начинал воспроизведение файла?
Wivern
Запусти ассоциированный с винампом плейлист
Wivern
Я всегда юзаю файло-менеджеры, а в них на мп3 можно назначить минимум 3 (F3, F4, ENTER) любых проигрывателя плюс прописанный в ОСи.
не... наверное меня не так поняли :shuffle:
Вот когда тыкаю на winamp.exe, чтобы он после этого начинал песню играть :) (без нажатия на кнопку X например :) )
Wivern
А тыкай не в вАмп, а в файл. ;)
ALL
человеку нужен старый плейлист, и чтобы играло с файла на которому остановилось.
Да, MBear точно написал чего хочется от WinAmp'а
можно так сделать или нет?
U-Nick

А я вообще не юзаю никаких эквалайзеров и прочих звукоискажающих плагинов. На предусилителе тембры стоят на нуле,степень тонкомпенсации +3.5дБ,что примерно соответствует модели восприятия НЧ и ВЧ на малой громкости. Звук,нормально оцифрованный с хорошего источника звучит при этом намного лучше,чем "исправленный" различными примочками. Эквалайзер Kenwood присутствует в стойке,но он включен на мониторный выход преампа и работает только как спектроанализатор.
Тоже начинаю слезать с эквалайзеров.
BoyRadeon, MBear
Ребяты, вы шо — опять? ;) По-моему уж всем стало ясно, что на вкус и цвэт... "все карандаши разные" :gigi:
как и качество исходников, кодеков, ЗК-шек, наушников, собственных м0згов и ушей, ... :D
MBear
вот и правильно! чем качественнее аудио тракт, тем меньше возникает желания использовать примочки :)

не забывает товарищи, тема не толкь о эквалайзере.


Последний раз редактировалось DigiMakc 00:31 18.06.2009, всего редактировалось 1 раз.
Эквалайзеры-зло.
Только "линейка".
В общем нашел решение для автоматического старта воспроизведения при включении Winamp'а и помог мне в этом Winamp Essentials :)
Обновился Winamp до версии 5,57... :shuffle:
Угу, обновил своего неизменного ди-джея :D
Grim_Reaper
установить Monkey's Audio
http://www.monkeysaudio.com/download.html

запустить
Program%20Files/Monkey's%20Audio/Winamp%20Plugin.exe

или взять в гугле in_APE.dll

и положить в Program%20Files/Winamp/Plugins/in_APE.dll
Grim_Reaper
Странно это... у мну (in_АРЕ еще от 2003 г.) приколочен к вАампу 2.95 обычным копированием. in_АРЕ брался, :oops: , на websound.ru
Переходим на версию 5.60 — полёт нормальный
Всё, ВинАмп с 20.12.2013 прекращает свое существование как РАЗВИВАЮЩИЙСЯ ресурс... :( Так что версия 5.66 будет последней.

Winamp.com and associated web services will no longer be available past December 20, 2013. Additionally, Winamp Media players will no longer be available for download.
Please download the latest version before that date. See release notes for latest improvements to this last release.
Thanks for supporting the Winamp community for over 15 years

Жаль, хороший был плеер... :(
-----
При загрузке последней стандартной версии 5.66 (кнопочка загрузки — через ява-скрипт!) ко мне приехало в ТРИ раза больше, чем сам инсталлер, СОВЕРШЕННО НЕ НУЖНОЙ инфы — какие-то ЯПОНСКИЕ :eek: тряпки, свадебные наряды и прочая :spy: Вот такая, :abuse: , хрюклама...
Причем собственно инсталлер пришлось доставать ... из кеша Оперы! :lol:
U-Nick
AOL вообще не может обращаться с купленными продуктами. Намного раньше "почил" известный в своё время Netscape Navigator-он до сих пор вполне прилично работает,хоть и не обновлялся очень долгое время.
Кстати-весьма странно-что мешает поддерживать Винамп и дальше? Судя по этому :
" Компания AOL отказалась от комментариев по поводу кончины Winamp, однако бывшие разработчики, работавшие над плеером, в частных беседах с журналистами сайта Ars Technica высказали мнение, что всемирная база пользователей программы всё ещё составляет несколько миллионов человек, причём связанные с ней сервисы приносят доход порядка 6 миллионов долларов ежегодно. В то же время все попытки продажи Winamp другому владельцу успеха не достигли, поэтому теперь AOL решила просто бросить этот проект, которым, по большому счёту, после его приобретения за 80 миллионов долларов она так и не смогла достойно распорядиться. "
:confused:
Лучше выкинуть,чем получать 6 млн. $ :confused: Странная логика в AOL. Покупают,чтобы ликвидировать? Винампу ещё повезло,в сравнении с Нетскейп Навигатором. Имхо. :shuffle:


Последний раз редактировалось 76FX 19:43 21.11.2013, всего редактировалось 1 раз.
Я качал обновление pro версии шмоток не каких не предложили :gigi: .
U-Nick в память о последней загрузке получите и распишитесь.
Name: ЯПОНСКИЕ тряпки
Key: YSAEM-JTRDA-20M4C-4Q872 :lol:
76FX
Дык "там на четверть бывший(?) наш народ..." ;) Так что вполне можем и 6-ой версии, чисто от Нуль-софт, дождаться...
Попутно: in_mad.dll в ВинАмпе тип сжатия mp3 _показывает правильно, а в ХМ-плеере, в АИМПе, в Альбом-плеере — нет.
Хлопцы из АИМП-команды так и не стали приделывать наглядное — пусть и условное — отображение этих типов: dual channel, stereo, joint-stereo, intensity-stereo, mono. А зря: _такого нету ни у одного плеера!

jonmell
Я ПРО-версию не юзал и не собираюсь, ибо не надь, так что кликнул на "стандартную"... а надо было сходить на ОСзону или Ру-борду и слить любой из файлов по _прямой ссылке :D
Ширпотребный себе продукт, сомнительного качества, имхо. Я ни сколь не опечален этим событием :)
DigiMakc
Эт ты не прав — НОРМАЛЬНЫЙ продукт, по пути коего пошли мнооогие другие, тот же АИМП, к примеру.
А аудио-качество — оно в декодерах, а не в оболочке

DigiMakc
Эт ты не прав — НОРМАЛЬНЫЙ продукт, по пути коего пошли мнооогие другие, тот же АИМП, к примеру.
А аудио-качество — оно в декодерах, а не в оболочке


Но ведь декодеры привязаны к оболочке и для оболочки, например, того же АИМП они не совместимы.
Давно с Винампа ушёл и не жалею, хотя сейчас он, может быть и лучше.
эксгуматор
Разве? А я и не знал... и продолжаю их использовать :shuffle: И в ХМ, и в АИМП...
U-Nick
AIMP, в отличии от WinAmp, прогрессирует, постоянно улучшается, откликается на просьбы пользователей, делает качественные улучшения.
ВинАмп как выпустили 10 лет назад кривым, когда он в девственном виде без надстроек-улучшалок, таким он был и до последнего.
У меня WinAmp является музыкальным плеером по умолчанию уже 7 лет и претензий к нему нет. Shoutcast не заменим , конвертер м4а 448кбит/с у кого еще есть. Пробовал разные плееры и не один не понравился. WinAmp с Аimp даже сравнивать не надо его пилят, пилят а он до сих пор не может нормально flac воспроизвести. Частые обновления версий это не есть показатель качества а скорее кривизны. Может быть лет через 5 допилят каким WinAmp был 5 лет назад.
Влом спорить, жалко время, ибо этот продукт не стоит того.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru