Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Приветсвую!
Итак,есть такой ньюанс:
В диспетчере устройств у меня не определен драйвер для High Definition Bus,а именно система пишет Audio Device on High Definition Audio Bus и вопрос,и Ошибка 28(Дрова не поставлены),хотя я не раз заставлял его искать дрова-безрезультатно-даже через i-net).Конечно не жалуюсь-все со звуком ОК,все работает!Но все таки когда каждый раз залазию в Device Man-это мне порядком надоело.:(
Я ставил все дрова установщиком с диска матплаты(MSI K9N NEO V3)-правда звучная прога установки заругалась по какому-то поводу(помоему из-за того что у меня ОС не подходит !-Windows Server 2003 Enterprise Edition),ну и тада установил я сам драйвер звучки через Device Man — все ок!потом скачал новый HD драйвер-он установился без проблем,но этот хд девайс так и остался.
Подскажите пожалуста как решить этот ньюанс.
поставь заплатку от мелкософта номер не помню для HD audio
Schwanz,нет не ставил. прочитал похожуй тему-дело сдвинулось с мертвой точки тем,что High Definition Bus перешла в раздел Audio девайсов и пишет что надо переустановить драйвер.Какую заплату надо ставить,дайте линк плиз.
Cobra_17 Ну в общем дело такое. На тех же Гигабайтах и микростарах эту заплатку выкладывают вместе с дровами на диске. Зайди на сайт производителя своей мамы в раздел Download и ищи раздел дров под звук, уверен там будет и эта заплатка к БАС. Вообщет то изначально ХР сама по себе не поддерживает HD Audio и следовательно её поддержка была введена вроде как через эту заплатку. Кое какие умные производители удосужились на нормальном уровне зарядить свои диски с мамами соответсвующим софтом, а получаетца что кое какие и нет. В чем я сомневаюсь.
И еще скажи у тебя модем стоит? Иногда из за глюков бывает модем влазиет в звуковые устройства. Тогда лучше физически удалить модем, снести дрова на звук и снова поставить, а потом можно и модем снова поставить.
Попробуй удалить дрова под чистую из Панели управления. Удаляешь дрова на звук и весь ДОП софт который связан со звуком и ставишь заново. Лучше это сделать Автозапуском из Диска.
Всем привет!
М-дааа..Ну и ленивые же люди стали. Уже и заплатки искать НУ ПРОСТО В ЛОМ ))
Описание тут — http://support.microsoft.com/kb/888111
А уж скачать можно , просто набив в строке поиска kb888111 хоть на ya.ru

Порядок установки:

1. Если случайно сперва поставили звуковые драйвера — то перво- наперво сносим их. ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕБУТИМСЯ !!!
2. Ставим эту заплатку. ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕБУТИМСЯ !!!
3. Ставим драйвера на звук и конечно ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕБУТИМСЯ !!! ;)
4. Наслаждаемся звуком :) .
А вообще — совет:
После установки Win просто ставим пре-СП3 для Win XP SP2 вот
по этой ссылке — http://poleznosti.ru/soft/file_catalog/?file_id=20060821091454
И все — это набор критических обновлений к Win, куда входит и выше означенная заплатка.
Поверьте — стоящий пак ! Очень много проблем решает и ежемесячно обновляется.

НО!!! ЕСТЬ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ МОМЕНТ — ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ЭТОГО ПАКА WINDOWS
ТРЕБУЕТ АКТИВАЦИИ. НО Я ДУМАЮ НАЙТИ АКТИВАТОР НА WINDOWS XP SP2 НЕ
СОСТАВИТЬ ОСОБОГО ТРУДА .

Пы.сы. Писал ЗАГЛАВНЫМИ буквами , чтобы обратили внимание . А то потом еще обвинять будете —
типа посоветовал и не предупредил о такой вот неприятной особенности :D
ПЫ.ПЫ.СЫ. Если нужно лекарство для активации — просьба писать в личку . Так как варез здесь
не одобрят :oops:
Cobra_17, zebra-mebra, прошу извинить, погорячился. :shuffle:


Последний раз редактировалось U-Nick 14:20 14.12.2007, всего редактировалось 1 раз.
:eek: Сорри, ребята, не то подумал. :shuffle:
Вертаю линк на заплатку.
werter_l ну а если пользоваться БОКсовой версией Винды, это та которая ставитьца лишь Серийным ключем и не требует активации? или же и она начинает требовать Активации после обновления?
U-Nick не совсем понял что произошло, вроде я писал все в рамках правил.....
zebra-mebra
Не бери в голову — эт мой грех. Каюсь...
zebra-mebra Вобщем заплатка с дровами — есть такое дело на диске и я ставлю свою Серверскую (Win Server 2003)! Но HDA потом все равно требует переустановить драйвер.
Таже ситуация на ASUS M2N-E (12 шт. за 4 месяца) — всё перепробовал — ВИСИТ ЭТО СООБЩЕНИЕ.
Пытаюсь поставить на Gigabyte GA-965P-S3 звук (отдельная платка) от Asus Maximus Formula. Втыкаем в слот PCI-E 1x, отрубаем долбанную Azalia в биосе и грузимся в ХРюшу, где не видим в диспетчере звуковуху вообще :spy: попытка насильно поставить дрова на звук приводит к ошибке "требуется шина HD Audio", т.е. ей надо грёбанный High Definition Audio Bus Driver. КВ-шку качал и ставил, ребутился... главное, что в диспетчере звуковуху вообще не видно... странно всё это.
Странно, я ставил не ХР в обратном порядке — сначала драйвер реалтековский, потом микрософтовский и всё поставилось :D
1. Качаем kb888111xpsp2.exe и hda_winxp_sp2_ru.rar, устанавливаем.
2. Качаем с www.guru3d.com guru3d-driversweeper устанавливаем.
3. В безопасном режиме отключаем Microsoft UAA Bus Driver for High Definition Audio.
4. Через driversweeper сносим все файлы и записи в реесте от Audio девайсов.
5. Удаляем Microsoft UAA Bus Driver for High Definition Audio
6. Перегружаемся, устанавливаем драйвера заново и все нормально.
Патч kb888111 давно свободно лежит на нашем сайте, не обязательно за ним посылать куда-то далеко.
исправил проблему легко! Стер все звуковые драйвера HD Audio, перезагрузился, воткнул диск от матери GIGABYTE GA-MA790X-DS4 v1.x , установил оттуда драйвер звука и все.....
опять перезагрузился и вуаля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D
теперь все ок!!!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru