Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 7 [ Сообщений: 241 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
meshin
В погоне за внешними эффектами иной раз используется еще и химически агрессивная изоляция, в контакте с которой провод со временем быстро чернеет или зеленеет (окисляется).

По поводу серебра. Серебро окисляется, но окислы серебра тоже неплохо проводят электрический ток, поэтому его используют на контактных площадках. Моя акустика подключена мягким посеребренным кабелем Daxx Flat S94 (2,5 мм), впрочем, значение имеет какая акустика, а не какой провод :)
мне по сути не важно какие примеси содержит провод, главное чтоб сопративление его было максимально малым.
Schwanz, хм, быть может.
у меня провода по 5м на каждую АС. дум аю это не много и не страшно :)
Schwanz, тогда я полностью спокоен :)
ИМХО, сечение и длина наиболее актуальны при 4хомной нагрузке. К примесям в проводе походя я, бы относиться не стал! Когда берёшь якобы крутой провод, а на поверку окажется го...! То и в душе естественно осадка не меньше чем от провода... если не больше!
Schwanz, так при малом сопративлении даж примеси не сыграют особой роли.
взять например метр провода, сопративление его настолько мало, что уж не знаю. а ток больше там — где меньше сопративление. значит ток больше побежит в соновном не по примесям а по токоносителью (медь).
да и провода же делают не из смси окислов кремния+примеси с медью :lol:
так что думаю даже 10м микрофонного провода окажет малейшее негативное влияние на итог. (в контексте сплвава, а не наводок)


небольшой оффтоп ))
Подскажите, люди добрые, как можно согласовать S90 с Onkyo 605... включаю вариант замены динамиков.. нужно 6 ом в итоге получить...
Давным-давно NEW писал:

По поводу серебра. Серебро окисляется, но окислы серебра тоже неплохо проводят электрический ток, поэтому его используют на контактных площадках.

:no: Это не окисел, это сульфат (сульфит?) — черное соединение с серой из воздуха. И ток оно не проводит. Сие было :mad: для залежалых Советских пассивных деталек.

Coollio
А щаз сколько? 4? 8? С точки зрения электроники — бэз разницы. Это же не СВЧ :gigi:
Просто чем меньше Rнагр, тем больше отдаваемая мощность при том же напряжении на нем. А вот качество _новых_ динамиков — это гораздо интереснее ;)
TX-SR605

Speaker Impedance 6 ohms–16 ohms

если у колонок 8, тогда можно юзать и так.
мои s90 4 омные...
хочу средину поменять на
http://cgi.ebay.co.uk/Hi-Fi-Woofer-Mona ... 240%3A1318
или
http://cgi.ebay.co.uk/Hi-Fi-Woofer-Mona ... 240%3A1318

а ВЧ:
http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll? ... 0381539714

Не слишком ли мало 4ом для Onkyo-605 будет?[/b]
Coollio
поменять это хорошо, а знания чтобы это все согласовать есть ?
а разве по характеристикам не согласуется?
Coollio
А по _каким_ характеристикам? ;)
И когда это было, что USSR-динамики соответствовали импорным? :eek:
жаль конечно..подбирал по сопротивлению и частотным характеристикам..
еще есть чувствительность
разве 88,5db и 89db сильно отличаються?
Coollio
У динамика есть очень много параметров. По Вашей ссылке они все есть.

Скажем так, если он точно такой же, тогда зачем его менять? ;)
Coollio
Конечно, спикер динамику — люпус эст... ;) Самое неприятное в старых динамиках — они о временем сохнут. Не сама мембрана, но ее гофр.
Особенно если он прорезененный. Проверьте, есть ли там трещинки.
поскольку в среднем нет внутреннего колпака да и ВЫ отговорили меня от замены, буду искать идентичную замену на рынке... предлагают Monitor Audio BR2, BRCL i BR-FX... можно ли их будет связать с S-90?
Coollio
Вас не отговаривали :)
Просто это сложно, и без соответствующих знаний можно сделать хуже чем было :oops:

читайте, вникайте и меняйте
ok.. спасибо за инфо в любом случае...
Coollio
Последний совет: обратититесь (в Л.С.) к нашему NEW. Он — реальный 8-) знаток мощного звука.
А я с давних пор довольствуюсь 11-ваттными колонками от Эстония-стерео (ламповой! :D )
Подскажите пожалуйста... достался по наследсву ресивер Marantz sr670 выпуска конца 90-х,на сколько знаю номинал 100вт на канал, , так как большим бюджетом не распологаю стоит ли взяь с90 учитывая что цена на них у нас не больше 2000- 3000 р? хотелось бы конечно сибе 75АС, но где их купить не дорага((


Последний раз редактировалось Rasti 19:50 23.03.2009, всего редактировалось 1 раз.
Rasti
Их бы попробовать сперва, тк сарые динамики могли посохнуть. За мощностью гнаться особо не стоит... если :gigi: пьянки не озвучивать
За мощностью я не гонюсь, просто каки можно колоночки получше подобрать к этому экземляру недорого?
Rasti
Тут я не помошник (см. выше про Эстонию). :shuffle: Опять же отсылаю к NEW.
Однако полагаю, что для усилков столь заслуженной фирмы, как Marantz, надо и акустику соответствующего класса = стоимости.
Rasti
Вот этот у Вас ресивер?
100 Ватт только на фронты, к нему подключается 8 Ом акустика, к тому же он многоканальный.

Не мучайте ее 4-омным совком, ни ресиверу, ни акустике от этого лучше не станет,
поищите относительно мощный 8 Ом импорт (Focal/JM Lab, например),
а если потребуется, впоследствии докупите и саб.
Нашу акустику туда только на сюрраунды пускать, для подзвучки..
ДА этот рес! а разве 75АС плохая акустика если найти не дорого я думаю вполне подайдет!+ ее дороботать можно что она позвучанию ни будет уступать буржуйским этого класса... а разница в цене будет значительной. и еще если не нашенские АС то какие можно подобрать подешевле ведь ценник Focal начианется с 30000р за пару..
Кто скажет -где можно достать накладку(колпачёк) для диффузора НЧ динамика 35АС-1...и как отремонтировать?Можно ли заменить на 35ГДН-1-4 но там маленькая по диаметру "накладка"?По поводу доработак-так ничего дельного в инете не нашёл!Ведать тема заглохла,хотя и много АС на руках.Просто валяется 3 штуки и хочется что то для дачи забацать.Уважаемый NEW -читая вашу статью про полную переделку 35АС-1 невольно останавливаешься в начале...Уберите из статьи грубейшие рассуждения о перемещении ВЧ динамика!!!Сразу ясно,что автор не разбирается в сути фазового сдвига!И остальное народ не воспринимает серьёзно!Не делайте впредь ошибки в несколько порядков!!!5000Гц-это не Сантиметры!в переводе на длину волны!-а Километры и рассуждения о 2см. смещения просто-смех....2см-это Гиги!!!!Убрав эти ошибки вы привлечёте к статье серьёзных людей:)....И ещё вопрос-шарик от настольного тенниса-кто пробовал-даёт результаты?Или надо менять динамик конкретно?Так же интересно мнение знающих юзеров-почему нельзя наростить ящик с низу?сделав доп.ящик с выпилом сверху и сделав выпил в ящике 35АС-1 и состыковав их?

грубейшие рассуждения о перемещении ВЧ динамика!!!Сразу ясно,что автор не разбирается в сути фазового сдвига!И остальное народ не воспринимает серьёзно!Не делайте впредь ошибки в несколько порядков!!!5000Гц-это не Сантиметры!в переводе на длину волны!-а Километры и рассуждения о 2см. смещения просто-смех....2см-это Гиги!!!!Убрав эти ошибки вы привлечёте к статье серьёзных людей:)....И ещё вопрос-шарик от настольного тенниса-кто пробовал-даёт результаты?Или надо менять динамик конкретно?Так же интересно мнение знающих юзеров-почему нельзя наростить ящик с низу?сделав доп.ящик с выпилом сверху и сделав выпил в ящике 35АС-1 и состыковав их?

А где Ваше "Здравствуйте"?
Какие километры? Длина волны 5000 герц=6,8 см. А 2 сантиметра- это не гиги, а всего лишь 17000 герц. И тот кто слышит в этом диапазоне, то услышит и смешение или смену фазы на головке. При длине волны в 6,8 см стоит задуматься о стыковке. Хоть какой-то.
meshin
Спасибо :up:

Человек, видимо, путает радиоволны и звуковые, а скорость света со скоростью распространения звука,
фундаментальных знаний при этом нет, однако справочники и калькуляторы под рукой,
(в итоге килограммы умножаем на километры и получаем неведомые величины в дециметровом радиодиапазоне),
однако при этом весьма беспощаден в критике.

Радует, что он невольно остановился в самом начале © и задумался о пользе теннисных шариков :)
У г-на Anser, похоже, нет не только фундаментальных знаний, но и обычных, из школьного курса русского языка. Изображение
-----
По поводу накладок: подобное, АФАИР, друзья делали из пищевой Ал-фольги, раскатывая (вытягивая) ее на стальном шаре при помощи заднего торца венгерского фломастера :oops: Tinten Pen с Y-образной впадиной. :gigi: Реально — трубкой ~1 см диаметра с хорошо сглаженным срезом. Ведь фольга хорошо тянется... ;)
По какой же формуле вы переводите Гц в см???И где та граница-после которой-надо подставлять скорость звука а не света?(а то мы о разных Герцах говорить начнём)Дайте сноску на фундаментальные знания....а то большинство сносок в статье не работает.И тут речь о физике, а не о русском языке.
Anser
Тут все есть
Меня ещё в школе учили. На уроках физики. Скорость звука при нормальных условиях(надеюсь понятно при каких?) ровна 340-343 м/сек. Отсюда вытекает, что если в секунде располагается 5000герц, а они располагаются именно в 1секунде по времени, то длина волны данной частоты будет: 340м.сек/5000Гц=0,068 метра длиной. Т.е 6,8 сантиметра.
То же самое и с частотой в 17000 герц. (это я к своему посту обращаюсь). 340м.сек/17000Гц=0,02м длиной. Т.е. 2 сантиметра.
Можно даже посчитать в уме на каком расстоянии молния шандарахнула. И соответственно в каком-то промежутке времени выяснить. Приближается к нам гроза или уходит(проходит мимо). Это же так элементарно Ваттсон!
Скорость звука в метрах.сек.
Скорость света в км.сек.
У меня С90 84г 35АС 212(ВЧ с Амфитон 018 в железном корпусе купол матерчатый). Ресивер Ямаха RX V599, самодельный саб и усилитель под него на основе Орбита 010 с микросхемой на 140Вт.
Что посоветуете переделать в С90 не глобального? Обрезать ФИ или вообще его убрать. Звено НЧ и ВЧ(возможно ли подобрать другие головки без переделки фильтра?
Я так сказать не шибко разбираюсь,чайник типо))) С 90 разбирал неоднократно, Были и Амфитоны 018 в них менял НЧ и СЧ на резиновые. Но звук мне лично у них не нравился... Поэтому перешёл на Радиотехнику С90
fenixsergey56
...Обрезать ФИ или вообще его убрать
Зачем? ...хотя если знаешь TS хрипелок и есть желание сделать подгонку конкретных НЧ под ящик... но тогда такого вопроса бы не возникло...

...возможно ли подобрать другие головки без переделки фильтра?
НЧ... имхо нечего там менять... тогда уж глядеть с сторону каких-нить других... 100АС 150АС и т.п.
На СЧ как вариант 30ГДС-1
На ВЧ как вариант 10ГДВ92... http://www.noema.ru/catalog/65
соответственно как и родные на 8 Ом и 16 Ом
Здравствуйте! Не создавая новой темы. Хочу спросить здесь. У меня Radiotehnika s90 (35 АС-1). Достались по сказочной цене 300 руб за пару. Звучанием очень доволен, особенно после моих комповских колонок. Все хорошо, но... Одна колонка играет громче другой, если прислушаться то становиться понятно что одна выдает больше баса (громкая) а другая выдает больше высоких (тихая). Переставляю каналы местами (в усилителе), все меняется. Теперь наоборот, та что была тихой становиться, громче, та что громче становиться тише соответственно. Т.е. дело не в колонках. А в чем?
1) В звуковой карте Creative SB Live 5.1, ?
2) В усилителе через который я подключаю колонки усилитель тоже Radiotehnika (не уверен но кажется 20 ватт). Если на усилителе баланс на середине звук у колонок разный, если баланс выкрутить на тихую колонку, то более менее выравнивается.
И еще один важный вопрос. Собираюсь собрать домашнюю студию, с профессиональным оборудованием, на все денег сразу не хватает, поэтому на студийных мониторах хочу пока сэкономить. И такой вопрос, стоит ли покупать что-то в районе 10-15 т.р. или стоит пока повременить и использовать эти колоночки, а потом уже сразу брать что-то более качественное. Подходят ли они вообще хоть немного для сведения музыки, или только реально для прослушивания? По моим ощущениям, диапазон у них хороший, это плюс. Но вот какой-то четкости им не хватает и на низах они как-то приукрашивают имхо.

Все кто может что-то по этой теме подсказать, подскажите пожалуйста, очень нужно ваше мнение.
Alex sander

А в чем?

99% — В усилителе через который я подключаю колонки
Какой усилитель подходит к этим колонкам?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru