Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 8 [ Сообщений: 296 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Так, есть проблема. Квадрофония сбрасывается после перезагрузки на стерео, комплект драйверов и панель от =Stealth=. В чём может быть дело?
купил MX300 за 125 руб, б/у. Поставил драйвера 2568, все ок — эквалайзер и прочая работает, громкость в норме.
Звук супер, особенно музыка. Игры тоже идут.
теперь хочется EAX2 включить. искал в сети vortetuner, нигде нет.
если у кого есть, поделитесь, пожайлуста на мыло a_markin(пёсик)vmzko.ru.
буду крайне признателен :beer:
ABM
Лучше не пытаться. У мну только проблемы с этим тюнером вылазили. :( То одно вырубится, то другое не врубается.
Может я :tea: в пр0гах, но ЕАХ в играх не подключился. В С-Сэме2 — точно не врубался (а с Аудигой-1 — ОК, только особой разницы через наушники я и не услышал :gigi: ).
Сходи на http://release.narod.ru/2048.htm — home-сайт нашего NEW. Там все давным-давно лежит.
Я туда еще до Радеон.ру заходил ;)
ЗЫ. З/К чья? От Даймонда? У меня от Ауреал, полная копия. Небольшой скриншот эквалайзера сможешь выложить?
Интересуюсь сравнить дрова.
U-Nick
на release.narod.ru/2048.htm был, не качается оттуда... ну и фиг с ним, работает и ладно
скрин выложу на следующей неделе, сейчас фотика нет дома.
карта от даймонда, релиз А, зеленая, планка черная, разъемы золотого цвета.
ABM
1. см. Личку.
2. Угу, с моей картой 1:1. Очень удачная вещь. Для просто музыки — :up2:
ArtLonger
Квадрофония так и будет сбрасываться. Это нормально и перетасовкой драйверов и панелей не решается.
Как решение можно вставить рег файлик в автозагрузку с параметрами панели — QUAD. Сам не пробовал. Не нуждаюсь :)
ABM
Безопаснее пользоваться вортексом таким как он есть, т.е. с драйверами из XP, иначе в классике игростроения HL и UT появятся систематические перезагрузки при большом количестве источников A3D, если этого нет, значит A3D просто не рабоает :)
Вот вы тут всё про карты ДО МХ300 включительно, а как насчёт Ауреаловского МХ400 — знаю, что она
собрана на Каньёновском (Койотовском:D) чипе. Кто-то может её сравнить (сопоставить) с тем же МХ300?
А как насчёт дров?

Вообще говоря, ни один из производителей не желает проблем своим "консьюмерам".8-)
А просто попадается брачок — тут сам производитель часто ни причём, просто кое-кто
любящий денежку скупает этот брачок и везёт его сюда, к нам.
Отсюда правило пива "Бочкарёвъ": покупать либо у "своих", либо с гарантией в маге.
Безопаснее пользоваться вортексом таким как он есть, т.е. с драйверами из XP

Именно. Сдвинуть в микшере регулятор "Фронт-тыл" в середину и больше ничего не трогать.

а как насчёт Ауреаловского МХ400 — знаю, что она
собрана на Каньёновском (Койотовском:D) чипе. Кто-то может её сравнить (сопоставить) с тем же МХ300?


Не Aureal, а Diamond, кажется (просто MX созвучно). Так этой фирмы тоже давно нет. AFAIK, полупрограммное решение, причем дорогое и бестолковое, с неотлаженными дровами. Плюнуть и забыть. Вот Aureal SQ3500 жаль, не дождались, а ведь уже на подходе была....
=Stealth=
Да это ладно, беда небольшая. А вот ускорение DirectX приходится отключать. Иначе в играх половины звуков нет...
А что будет с карточками Вортекс после выхода Wista? Будет ли поддержка хотя бы на том же минимуме как в WinXP? Понятно, что первое время повального перехода на Висту не будет, но... Есть у кого-то информация?

Сравнил звук Aureal Vortex-2 8830 PCI [SQ 2500] и Audigy 2 Value... Субъективные оценки (хотя бы с учётом моих таки не HIFI колонок) по воспроизведению музыки по 10-бальной шкале:
Vortex-2 8830 — 8-8,5
Audigy 2 Value — 5-6...

Резюме:
К сожалению, могу констатировать непростительную глухость, размытость звука и несбалансированные верха и низы у Аудиджи2 по сравнению с Вортекс... Мне даже не пришлось прислушиваться — различия оказались неожиданно для меня слишком очевидны. Полчаса послушал Вортекс и понял, что назад А2 для музыки уже не поставлю... :abuse:

Планирую взять на руки X-Fi Music и тоже послушать/сравнить. Результат — напишу здесь.
Sikambr
Забавно, а сколько еще народа по-прежнему идет и платит по принципу — "Дороже — заведомо лучше!"
В т.ч. и в те времена, когда был Live! (80 vs. 50$), когда была Audigy(~100 vs. 30$), когда появилась Audigy2 — сколько их поколений уже сменилось... Зато, ить, Live/Audigy в народе — "карточки для музыкантов", "карточки для меломанов"... Вот бы с видеокартой так — взять одну, и пять-шесть поколений у конкурентов чтобы была лучше новых ;)

"карточки для музыкантов", "карточки для меломанов"...


Мда, начитаются нехороших обзоров и форумов... Кстати, из моих собственных наблюдений и опросов, музыканты плюются (в смысле не дворовые ди-джеи, а именно музыканты в во всей полноте)не только от поделок креатива, но и от ESI Julia, предпочитая ей классические изделия, например от M-Audio: Audiophile 2496, 192... ( Прикупил тут недавно M-Audio Audiphile 2496 для коллекции)..
Sikambr

Представляю, каков будет восторг от M-audio ;)


что будет с карточками Вортекс после выхода Wista? Будет ли поддержка хотя бы на том же минимуме как в WinXP? Понятно, что первое время повального перехода на Висту не будет, но... Есть у кого-то информация?

Вот и информация : Ничего не будет, встроенной поддержки нет, легко встают дрова с WinXp, не работает аппаратный Direct Sound... Звук есть. Где то в этой теме я уже об этом писал...
По случаю прикупил себе в музей SQ2200. Вопрос: её по цифре к ресиверу реально подключить? На дополнительном разъёме есть что нить для этого??
p.s.: ну дочего же красивая карточка.... :)
Без дочки MX-25 нереально, у SQ2200 отсутствует контроллер этой самой дочки, т.е. никак.
Возможность была у мх300 оригинального,даже без дочки, причем была статейка как это сделать при помощи паяльника, но к сожалению ее более не найти :(
=Stealth=, ну, причём тут восторг. Vortex2 убрал всё, что меня раздражало в Audigy2. Думаю, что пока не надумаю менять колонки карту точно менять не стану. Сейчас всё вполне устраивает. :)
Кстати... об играх. Загрузил что попалось под руку — Дум3. Итого: 1/3 атмосферных шумов А2 просто не воспроизводила, как выяснилось... Креатив выплывает исключительно за счёт того, что посадил "на иглу EAX" всех игроделов. Если потеснят стандарт — потеснится Креатив.

не работает аппаратный Direct Sound — и как с игрулями? Будет только музыка?

NEW
В Москве новый SQ2500 стоит ~9,5$. :)
Sikambr
и как с игрулями? Будет только музыка?
Всё будет. Но дороже... в ресурсах процессора ;)
а я на мак перешел... а Ауреал sq2500 на 8830b до сих пор в шкафу лежит... ностальгия мать его... кста с дровами никогда небыло проблем. оставлял стандартные виндовые+панель к ней и фсе ))) все всегда работало )))
кста с дровами никогда небыло проблем. оставлял стандартные виндовые+панель к ней и фсе ))) все всегда работало )))

Именно.. :up:
Кстати, народ туда еще и A3D 2.0 прилепляет, и дрова мучает...
Обзавелся на днях M-Audio Audiophile 2496. После 30 минут параллельного прослушивания c Revo 5.1 последняя безоговорочно капитулировала. А это я вот к чему: Данная карта относится к разряду профессиональных, даже М. Лядов не рискнул обругать ее в сравнении с другими поделками м-аудио,Сreaative, оговорив только менее качественные кодеки, иначе б его закидали камнями музыканты :). Карта имхо звучит на проядок выше X-Fi и Revo 5.1 ( последняя валит высокие) и имеет цифровой вход , при помощи которого мною была протестирована Aureal SQ2500. Проблем настройка невызвала. Была установлена соответствующая панель управления, драйверы от майкрософт.
Звучала великолепно...но в 48кГц. Так как несмотря на эксперименты в44кГц с настройками и частотой цифры выдавала искажения и звучала хуже. При активации аппаратного эквалайзера гармонические искажения падали чуть ли не в разы, хотя ачх приобретала вид синусойды с подъемами аккурат фэйдерам эквалайзера. На мой взгляд от этого карта ничего не проиграла, а звук стал значительно прозрачнее. ВОРТЕКС ИМЕЕТ ПЕРЕСЧЕТ ПО ЦИФРЕ.
По аналогу хочу всех обрадовать. Референсная карта M-Audio имеет честные 44кГц как по аналогу так и по цифре. SQ2500 не имеет пересчета по аналогу (скорее влияние второго кварца) и звучит одинаково в 44 и 48 кГц. Субъективное тестирование, графики RMMA это лишний раз подтверждают. Это факт. Все карты являются моей собственностью, фото, доказательтва готов предоставить.

Но по цифре SQ2500 это что-то 8-)
=Stealth=, M-Audio Audiophile 2496 — как раз думал о такой карточке. А её уже даже посмотрели. Значит впечатления только положительные? :)
Sikambr
Да, но кабелек тюльпанный нужно покошерней искать :)
Кстати если будут слышны огрехи на CDDA в виде треска и сложно будет слушать некоторые MP3----это вина носителей а не карты, удивляться не стоит. А так в целом что через Wave Out, что через Asio---просто качественный референсный звук, требующий чуть более внимательного отношения к фонотеке.
Владельцам вортексов всех мастей: вышел драйверок ASIO4ALL с исправлением бага с WDM драйвером Aureal и Microsoft.
Сегодня опробуем. Адресок, думаю, знаете :D
FL Studio 6 работает !!! :up:
Foobar2k 0.8.3 тоже работает! (тока пришлось поставить Output data format: 32bit fixed point (почему так кстати?????))
Версия старая фубара. У меня без бубна в винампе и фубаре арбайтен. Что не может не не радовать :)

А вот в висте бета 2 вортекс уже не ставится :( Ошибка при установке мультифункционального адаптера... Странно, в первой бете было все пучком:confused:
=Stealth=
Адресок, думаю, знаете
Не все... Подскажешь?
ArtLonger
http://www.asio4all.com
=Stealth=
Спасибо :)
Купил 8830. Где там микшер чтоб тыл/фронт выставить? Нигде не могу найти. Подключил к музыкальному центру, одно расстройство :(, почти ничего не слышно, приходится громкость на макс ставить… Ещё иногда треск какой то идёт. Control panel xp поставил, драйвера не менял. Странно что на карте нету line-out, наверное на выходе «speakers» и на входе центра сопротивление разное. Центр technics. Помогите!!!

Нашёл этот микшер! Всё ок! :) А почему фронт не поставить на максимум?
Иногда идёт какой то треск, что это может быть и как с ним бороться?
Гомер
А какая именно ЗК? 8830 — это же просто чип. На моей МХ300 аж 2 выхода — чисто линейный и на уши. Мощность у них немнго разная. И что за треск? Как выглядит, когда появляется и тп.? Мы ж не шаманы, угадывать не умеем.
U-Nick
SB PCI AUREAL SQ2500 <VORTEX-2 AU8830> (OEM) DIGITAL OUT A3D
Треск обычно в конце звука, в любом проигрывателе и даже в виндах. Т.е. идёт звук и когда он уже почти закончился — треск секунд на 5. Я к примеру word закрываю не сохранённый, он издаёт звук, а потом треск. Или mp3 заканчивается, тоже треском. Перезагружу комп, вроде нормально, ещё раз включу треск. С муз центром всё ок, т.к. спецально попробовал подключить маленькие колонки – тоже самое! Как описать треск не знаю, могу на диктофон попробовать записать. Может это звуковуха бракованная? Но как её поменять, треск то не всегда!
Варианты
— Хреновый контакт в кабеле, нарушенная пайка, в разъеме...
— Перевернуть сетевую вилку муз.центра в розетке (сток потенциалов), соединить корпуса компьютера и центра отдельным проводом для исключения стока потенциалов...
— Поставить звуковую схему "Нет звуков", может треск это записано...
— Переставить зв. карту в другой PCI слот для расшаривания с видеокартой, из-за которой идет треск... После этого сбросить аппаратный конфиг в биос (reset ESCD, кажется)..
— Удалить к едрене фене забытый кабель audio CD между CD и звуковой картой
— Занулить все входы в микшере в окнах воспроизведение и запись...
— Поставить нормальный БП...
NEW
Почти всё уже пробовал. Центр здесь явно не причём, т.к. пробовал подключать маленькие активные колонки. Кабеля между сд и картой нету. В микшере всё закрыл. В другой PCI попробую, хотя я воткнул в самый низ (дальше всего от видюхи). Блок питания шёл вместе с корпусом INWIN S526, вроде нормальный должен быть…
Гомер
МП3? А какой плеер? А какой размер буфера назначен? А какой декодер? А через какой выходной драйвер? А как и чем файлы записаны? Когда и в каких ситуациях (см.выше) треск стабильно есть, а когда — нет? ... Вишь, сколько вопросов.
Муз-центры легко проверить, подав звук не с компа или из лицевого разъема СД.
Карту на вшивость (аналоговую ее часть) тоже можно проверить, подав сигнал на линейный вход.
U-Nick
Любой плеер. Говорил же. Я отдал её в сервис, там не поленились (что удивидельно) послушать её пару часов и сказали что не всё с ней впорядке, завтра позвоню туда
Гомер
:oops: ... похоже на прокисание электролитов по питанию. Но мо быть что-то не так с PCI-обменом. Карта наверно б/у?
Хрусты, похоже, связаны с интенсивностью поиска по винту.
У меня на работе в столе лежит нечто подобное с похожими, но еще более зверскими проблемами. Руки так и не дошли...
Карта имеет p/n BA88ST30A-01 (by Aureal Semicond) и видом как кабина грузовика (в профиль).
Карта AUREAL SQ2500 <VORTEX-2 AU8830>.
В связи с покупкой новых Solo 2 mk3 полез поковыряться в настройках и
в Hardware Eqalizer нашёл кнопку Bypass.Она была нажата-отжал обратно,
и по-моему звук стал лучше,мощнее что-ли.
Вопрос:что за кнопка?
:confused:
traktorist
Bypass — обход эквалайзера. У меня она утоплена.
Понятно.
VORTEX-2 AU8830 +Solo 2 mk3-всё таки не могу не нарадоваться.Теперь музыка звучит совсем по-другому.:)
Как-же сложно однако найти качественно зажатую MP3 музыку.А раньше этого и не замечал.:eek:
traktorist,
Странно немного,у меня тоже самое стоит.
И MP3 музыку я тоже всю прослушал с друзьями заново.
Да,связка Solo 2 mk2 + VORTEX-2 AU8830 крутой звук выдают. :)
Вот появился вопрос.... под линукс (а конкретно под Mandriva 2007) есть ли какой аналог виндовской ASIO4ALL ?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 296 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru