Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 83 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Switrit
Встроенные ЗК могут оказаться как хуже, так и лучше дискретных. Для музыки — если желать наилучшего — и ЗК должна быть на высоком уровне, а для поиграться хватит и встроенной.

Если колонки активные, то для любых из них надо прежде всего проверить их на полное отсутствие сетевого фона и прочих помех при отсутствии сигнала (шнурка) на входе.
Ну, а сравнения, ОТЗЫВЫ владельцев — их в сети полно... конечно не обе модели лоб в лоб, но про каждую отдельно что-то да найдется.
-------
В Правилах что про создание тем сказано? Потому и объединил темы :D
U-Nick
Мерси. Просто многие в т.ч и обзоры говорят мол дабы добиться желаемого кристального звука надо обязательно нормальная звукавуха как минимум не хуже уровня асус хонар д1 или д2. Но с час конечно главное колоночки приобрести а там можно поразмышлять на тему зк и дальше. Просто как говорится хочется идеальное соотношения цена\звук.
Заказал я колоночки завтра еду забирать их. Как поставлю отпишусь

пс хоть стол у меня и не маленький но надеюсь что они прекрастно влезут и метр между ними будет иначе придётся ещё раскошеливаться на стойки (((
Народ, я вот задумался, тоже над звуком , который слушаю. Даже flac стал качать вместо мп3.
Вот и вопрос, такой, какую мне надо подобрать цепочку аудиотракта , чтобы имеющиеся у меня flac полностью раскрылись?
Аудиотракт для меня такой: звуковая карта, акустика(колонки) , распололжение акустики в месте , где я слушаю музыку.

Вот как быть?
AlexeiKozlov
Как быть? Очень просто: озвучить выделенную на сие сумму грошей :D ... для начала ;)
по грошам, это, будет так:
не хочется отдавать гроши, за то , что я не смогу услышать :)
переплачивать не хочу.
хочется, то , что не будет выше моего слуха.
AlexeiKozlov
Вы полагаете, что возможности ВАШЕГО слуха известны ВСЕМ? :gigi:
Вы хотя бы с ХОРОШИМИ наушниками УВЕРЕННО различаете flak и ПРАВИЛЬНО СДЕЛАННЫЙ mp3? А ведь искажений в колонках НАМНОГО больше, чем в "ушах" :yes:
AlexeiKozlov
Бери Соло6С они всем подходят либо же если любишь ещё больше басса бери соло7С колонки прелесть все кто мимоходом или спицом ко мне заглядовали на огонёк через неделю — две сразу покупали такие же колонки так что рекомендую всем + мой чуткий я бы сказал острый слух мего и мего доволен той детальностью что они выдают и это при встройной ЗК
U-Nick
Ты, прав, я ожидал такие вопросы.
Как понять, уровень моего слуха?
Я сам не знаю как.
Что предложишь?

Switrit
Так, а звуковая карта? только впечатлений не очень хватает :( для принятия решения.
U-Nick
У меня нету хороших наушников.
Явного различия в тех ,что есть, не чувствую.
AlexeiKozlov
Тогда темболее бери Соло 6С советую останешся очень и очень доволен плюс денег нормальных стоят (у меня порядка 110 баков что я считаю очень не плохо для акустики в предтоповом сегменте да ещё и С ТАКИМ звучанием ) так что бери и не думай потом спасибо скажешь :yes:
Switrit
не, ну я так не делаю:)
мне надо понять, ради чего брать.
Ведь, твои друзья слушали и покупали.

Забыл, сказать, что у меня сейчас Sven MA332.
AlexeiKozlov
темболее будет разительная разница погугли и почитай обзоры

пс касаемо пультика сейчас все они идут второго поколения и очень многие огрехи первого исправлены а в целом советую походи со своей музыкой аки телефоном по магазинам своего города найди эти колоночки и оцени на слух
Switrit
а как мне оценивать на слух? дать им файлик для теста?
Я подумал, что походить то успею.
Хотел вот, сократить пребывания во всех этих приключениях по магазинах с помощью советов.
U-Nick

А ведь искажений в колонках НАМНОГО больше, чем в "ушах"

ты знаешь, я только сча задумался над этим.
AlexeiKozlov
Для изменений и дополнений есть (• Изменить •) Не забывайте ее использовать! Во избежание ;)

Для УСЛЫШАТЬ вышеупомянутую разницу наушники обойдутся НАМНОГО дешевле колонок СООТВЕТСТВУЮЩЕГО качества :yes:
U-Nick
Вот странно как у вас. Вместо, того, чтобы избавится от создания нового поста, в случае когда он идет после поста того же человека автоматически, Вы все всегад в каждой теме это говорите. Мы не будем поддерживать новые удобства, тыкайте в Изменить. Что у вас форум, разве такой кривой, что такую мелочь нельзя дописать. Чтобы форум сам плюсовал новое к старому.
То , что вы предлагает с кнопкой изменить, это не интуитивно , притом ни для одного человека.

Я подумал да, над наушникам, но это не мой вариант, не люблю с ушами сидеть. Нужна именно акустика.
я уже мысли то гоняю в голове.
представляю как это не просто.
ведь все упрется в мой тип помещения. а потом уже в мой слух.
хотя появилась некая идеализация.
ведь есть граничные условия, в которых все колонки могут поставлять звук , который заложен в них, не зависимо от типа помещения.
вот учитывая это, опустим тогда условия моего помещения. думают оно сможет обеспечить эти граничные условия.
AlexeiKozlov
Какая "идеализация"? Какие "граничные условия"? Вам "погонять мысли" не где? :mad:

Какой у Вас бюджет? 100$? При таком бюджете пофиг какое у вас помещение, хоть в сортире поставьте, звук из акустики будет ровно на 100$. И не больше. Искажений Вы не услышите, разницы между мп3 и флак тоже.

Вы прежде чем "кашу" из своей головы на форуме выкладывать изучите гугл. Вот вам ссылка на место где можно "погонять мысли": www.justfuckinggoogleit.ru
Гн. AlexeiKozlov получает первое ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Следующим будет недельный БАН.
Aguila
так, что такое звук за 100$?
вся суть в этом вопросе.
[beep] Изображение


Последний раз редактировалось U-Nick 15:32 16.01.2012, всего редактировалось 1 раз.
еще ТАКОЕ себе позволите - будет вам бан!
jonmell

Не совсем — за эти деньги можно найти пару 25АС-033 например во вполне приличном состоянии, а звук от них очень даже неплох за эти то деньги.
а что, такое "неплох за эти деньги" ?
не понимаю, что вы на $100 сошлись?
пытаетесь прокатить ответ через баксы? ну я готов морально тысяч 20. но если очень впечатлит и будет за 30 , то могу и за 30.
AlexeiKozlov
как владелец Solo 6 могу сказать — звук у них весьма и весьма приличный для их цены — Верха чисты средненизкочастотный диапазон в норме — ачх ровное завлов и провалов нет — звучат чисто
колонки "дышат"
Отлично подойдут для просмотра фильмов и идеально для музыки практически любых жанров и направлений
В играх то же показывают себя на высоте ( соседи "довольны" )
Басов в колонках как раз столько сколько в них должно быть — кому мало ставят или D1 или STX ( в случае последней удивитесь не на шутку )
Да и вообще лучше 1 раз услышать чем сто раз прочитать — поддержу в этом плане Switrit
и редактора игромании у которого таких колонок 2 пары дома стоят ;)
msivano
о, да впечатляет ответ.
то ест звук надо будет поменять?
ну ок буду думать.
спасибо
народ, а где можно послушать в москве музыку, чтобы выбрать?
и еще, есть ли усилки внешие с внешним подключением usb flash drive ?
я подумал, нафиг мне комп в этом деле.
так как тут звуковухи норм по 6 т, я лучше усилок куплю с возможностью вставить в него, что нито типа флешки.
полистал аналитику на www.salonav.com
есть ресиверы , которые с флешки и по wifi могут.
но они еще и видео могут.а это лишнее.
цена конечно забубенная. у тех что смотрел около 50000 штук. Никто попроще не знает, что нибудь?
AlexeiKozlov
Бери соло 6 С и не морочь голову самая золотая середина с бюджетом до 300 баксов ) *Сам метался что же взять взял эти колонки и очень доволен осталась потом жабу на нормальную звукавуху задушить и всё будет ок :yes: *
Switrit
Знаешь, честно, я игнорю эти СОЛО, так как слишком они не подходят внешним видом к моему вкусу. Не могу я смотреть на это.
Да че до 300$, вроде я сказал выше, до скольки.
Я вот понял, что без норм звуковухи не выйдет нихрена.
Но цена и так уже около 10 будет.
Мне уж лучше автономную систему для звука с wifi или usb или еще чем.
Вот нашел, этот класс — интегральные усилители называется.


способ проверки у них, интересный. у них есть несколько записей и они их слушают.
похоже так и придется делать.
Подскажите, места , где можно походить , послушать?
AlexeiKozlov а чем конкретно вас не устраивает внешний вид колонок — они выглядят как солидная аппаратура hi — fi класса хоть и начального уровня но всё же стандарту соответствуют полностью — мой совет взгляните на них в живую да и защитная сетка из звукопроницаемого материала в них снимается может понравятся больше в таком виде но повторюсь аппаратура hi — fi уровня никогда не блистала "дизайном" — у неё всегда был есть и будет строгий студийный внешний вид
Да и карта моя имеет встроенный усилитель от 0 до 600 ом ( регулируется ) — глянь мой профиль увидишь что стоит
msivano
Карта оч. хорошая, слов нет :yes: Но вот в УСИЛИТЕЛЯХ обычно регулируется только входное СОПРОТИВЛЕНИЕ (в редких случаях — типа микрофон, звукосниматели и тп), и уровень сигнала, поступающего на вход собственно усилка. Если есть в усилке КОРРЕКТОРЫ, то их характеристики. А сопротивление нагрузки для усилка (пока не превышен его выходной ток), совершенно безразлично.
Если в дровах карты и есть что-либо про регулировки под разные нагрузки, то это "подстройка" под :tea:
мне нравится светлые породы , бук , или чето такое. а чернота, не по мне. Также форма не по-вкусу.
Я люблю формы более строгие, как у меня sven 332 ma.

asus stx , стоит же 6 т.р. или около того. я подумал, зачем мне звуковуха за 6 т.р. если лучше купить усилок , который может музон играть с двд, сд, или usb или совсем хорошо по wifi или ethernet.
притом он будет работать без участия компа в первых трех случаях. также усилок откроет мне дорогу к реальной акустике в том числе.

Да и карта моя имеет встроенный усилитель от 0 до 600 ом ( регулируется ) — глянь мой профиль увидишь что стоит

Это усиль для "ушей", насколько я знаю. Имеет ли смысл выводить звук с его помощью на внешний усилитель... :confused: :spy: А зачем? Имею аналогичную карту и приличный внешний интегрированный, но не пробовал и пока точно не собираюсь.
AlexeiKozlov
Брали бы, действительно, нормальную з\к и мультимедийную акустику. Дешевый недохайфай вряд-ли будет звучать лучше. Либо выйдет значительно дороже. Но если планируете заболеть аудиофилией, то недохайфай почти наверняка поселит в вас эту заразу.
Kompressor
Ну ну недо не недо а Соло звучат восхетительно
AlexeiKozlov
Посмотри живём на соло 7 С хоть они и тёмные но зато "правильно Свеновской формы" :gigi:

без обид если человек выбирает акустику или ещё что по внешнему виду а не по характеристике\звучанию то я умываю руки
Switrit
ты просто мыслишь своими категориями.
у меня колонки стоят в зале и там есть свой стиль. меня никто не поймет, если я поставлю соло6 :) и я сам не пойму того, кто поставит.
Switrit
Соло и есть мультимедийная акустика. А недо — это дешевые усилители и дешевые пассивные колонки. Я о том и пишу, что лучше уж предпочесть те же Соло (как пример) дешевым усилителям и колонкам начального уровня. Будет как минимум выгоднее по цене и как максимум не хуже по звуку (а то и лучше).
AlexeiKozlov
Колонки — это для того, чтобы звучать. Если вам нужно то, что будет вписываться в интерьер, то оно у вас уже есть (если я правильно понял, то это — sven). Так или иначе вам придется сначала расставить приоритеты — звук или внешность. Даже если вы решитесь потратить действительно серьезную сумму на интегрированный усилитель и пассивную акустику (там выбор больше — больше различий во внешности), то не факт, что выбранный вами (по внешности) компонент, не уступит по звучанию какому-нибудь из своих соперников с неподходящей вам внешностью. Так вам шашечки или ехать? Хотя, конечно, есть вероятность, что вы найдете компонент, который устроит вас во всем.
...в конце концов можно и обклеить какой-нибудь декоративной пленкой, если вас цвет не устраивает.
Kompressor
АА ясно просто я не так сразу понял твой комент
Тухло все у меня с выбором.
Область основанная на эмоциях.
По крайней мере народ, как я понял тут, выбирает по эмоциям, а не по более основательным фактам.
Желание истощилось и пропало, обновляться по звуку.
Спасибо за ваши убеждения за всякие экземляры.
AlexeiKozlov
какие эмоции я свои юзаю достаточно давно и могу адекватно судить просто ты хочешь попсовость с крутым внешним видом что ж тебя ждёт дорога в лагерь Свенов и Лоджитеков вот когда перерастёшь выбор вещей по внешности тогда велкам в эту ветку ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru