Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 10 из 10 [ Сообщений: 395 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Показать сообщения за  Поле сортировки  
svobodniy
1) Тогда я не понял (а вы на разъяснили), что за ЯДРО такое? Если софтовое, то по-любому — в ОЗУ, не так ли?
2) ОК, в какой теме ВАШЕГО форума предложить? Там столько много всего, что я пока не разобрался... ссылочку на конкретную тему дайте, плиз.
3) При том, что многие пр0ги выходят в сеть ТОЛЬКО через системные библиотеки. Даже некоторые антивири. Вот КОМОД: базы обновляет сам, а ВЕСЬ — через систему.
Вот попробуйте, к примеру, выключить в ИЕ показ картинок (напрямую или через Flash and pics control) — у вас ВСЕ .chm будут без картинок, хотя запускаются через hh.exe... а mshtml.ххх — одни на всех.
1. Ядро плеера. Но при чем тут ОЗУ? Ядро работает с аудио данными и отображает данные по ним. В Вашем примере было показано, что сейчас само ядро тратит 595,17 KB. А Вы забываете про графическую оболочку, про загруженный плейлист, который тратит почти столько же, сколько и сам весит и еще кучу элементов, даже мне не ведомых? :)
2. Ну такой темы нет в открытых разделах (не помню, чтобы была). Обсуждали мы ее в закрытом режиме. Но обсудив все возможности, пришли к такой схеме. Предложите тут — обсудим, если будет здравое зерно — передам Артему.
3. Ну .chm просто работает через движок ИЕ (это как бы приблуда МС'а)... Но при чем тут отдельные проги? Да, есть системозависимые, но их капля в море.


осталось встроить в Эксплорер показ (по ПКМ) подробностей аудиофайлов , как это сделано в dbPowerAmp, и будет просто :up2:


Артем ответил: "В ближайшем времени не будет".
svobodniy
1. Ядро = софт, следовательно — в ОЗУ :D Да, графику и прочее я не учёл. Вопрос закрыт.

2. Вот предложение: разделить управление выводом звука напрямую через возможности системы и ЗК (out_wave) и через Директ Саунд.
Ведь, в принципе, ОС/комп могут работать и БЕЗ DirectX, частью коего является Дир.Саунд. Получается, что АИМП перестанет работать совсем? Или я что-то не так понимаю?

3. Про количество "капель" не скажу, не считал, но встречаться приходилось...


Артем ответил: "В ближайшем времени не будет"
Т.е. есть надежда на появление сей возможности в дальнейшем? :oops: Будем ждать...
2. http://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=22077
Завтра еще поговорю с Артемом на эту тему. Уточню и про вывод и про перспективы.

4. Все может быть.
svobodniy
Ну вот видите, я не одинок :)
Отключая старое, вы теряете некоторую часть ваших потенциальных сторонников... и меня в их числе :shuffle:
-----
Только я не нашел, что _там надо кликнуть, чтобы добавить своё сообщение :confused: Тема закрыта?
Тема закрыта, дату посмотрите... Да это просили 2 челвовека за все время, если мне память не изменяет.
Стабильная версия: AIMP v3.10 Build 1065
Дата сборки: 04.07.2012

Список изменений:
— Исправлено: При перетаскивании файла из плейлиста в другую папку он перемещается, а не копируется
— Исправлено: При удалении файла из плейлиста воспроизведение перескакивает через один трек
— Исправлено: Несовместимость с Synaptics TouchPad
— Исправлено: В окне выбора закладок не работает навигация по записям по мере набора текста
— Исправлено: При применении любых настроек AIMP перезаписывает информацию об интеграции в реестр
— Исправлено: Ошибка "Cannot open file" при многопоточном кодировании из файла в формате WavPack + CUE
— Исправлено: Фонотека не учитывает количество проигрываний каждого из файлов при построении отчета о любимых композициях
— Исправлено: Утечка при работе с кодировщиком в формат MP3
— Исправлено: Мелкие ошибки и недоработки

AIMP 3.10:
md5 aimp_3.10.1065.exe: D4DF252AC812F38D8F44A80DA590CAC7

Скачать (6,69 Mb):
Programki.net
Turbobit.net
UniBytes.com
RapidShare.com

За все другие ссылки AIMP DevTeam ответственности не несет.
U-Nick
Вот предложение: разделить управление выводом звука напрямую через возможности системы и ЗК (out_wave) и через Директ Саунд.
В WinXP и outWave, и DS, выводят через KMixer. Разве, если отключить "аппаратное ускорение" и всякие улучшайзеры в DS, то outWave всё-равно "чище" каким-то образом? :spy: Для вывода на ЗК напрямую нужно DeviceIoControl использовать.
Buntar
Я ж не спец в софте... :shuffle: Какой такой КМикшер? :confused:
В управ-панели, в Dx у меня есть только аппаратное ускорение при записи и частота дискретизации.
Мо быть _современные карты под Дх звучат и лучше, но моя старушка — под прямым выходом и чище, и прилично громче. Хотя Дх-примочки в разных плеерах работают, т.е. она с ними как-то "дружит"
U-Nick
Какой такой КМикшер?
KMixer, который Kernel Audio Mixer system driver в WDM — смешивает потоки типа waveOut или DS от приложений и передаёт смесь дальше. Сам он звук не меняет, но и выводом "напрямую" я бы это не назвал, и его не было в мастдаях с VxD дровами.

В управ-панели, в Dx у меня есть только аппаратное ускорение при записи и частота дискретизации.
Управ-панель —> Sounds and Audio Devices —> Audio —> Advanced —> Performance: настройки DS. Если "Hardware acceleration" поставить в 0 (Emulation Setting), то выход с DS приложения будет через waveOut.
Buntar
У меня в ОС это несколько по-другому, но таки нашел. Поставил в 0, буду пробовать...
-------
Итак: при установке аппаратного ускорения воспроизведения на 0:
плеер ХМ32 версии 3.6 работает как ни в чём ни бывало, что по громкости, что по качеству;
АИМП3 дает мелко прерывистый звук, как будто игла скачет по канавке.

Получается, что при отсутствии в системе Дх АИМП3 не будет работать вообще? :(
Дх у меня старый: DirectX 9.0c (4.09.0000.0904).
====
Попутно: копию версии Дх снимал при помощи утилитки Capture As (кроме графики позволяет копировать текст из ЛЮБЫХ мест экрана) и ... Опера вылетела БУЗЗВУЧНО :eek: но последнее состояние таки запомнила.
U-Nick
XMPlayer раньше работал только через waveOut, не загружая DX. Не знаю, что там сейчас.
Если в Winamp'е сравнить waveOut и DS @ 0 "ускорения" — есть ли какая-то разница? По идее, должно быть одно и то же...
Buntar
ХМ 3.6 умеет Дх, причем переключение режимов производится "на ходу", т.е. сразу по нажатию ОК. Оказалось, что в ХМ громкость в DS и wave практически одинакова! :spy:
ВинАмп ( у меня стоит старая версия — 5.3) в Дх при уск.=0 не звучит вовсе (да еще Егор-окошко фиг закроешь!), при уск.=1...макс — нормально, но минимум вдвое тише, чем в wave и чистота (прозрачность) звука ... не та.
Недавно срисовал winamp563_lite_ru-ru — попробую обновить и пощупать.

svobodniy
В АИМП3 я что-то не нашел настроек Дир.Саунда... Во многих других плеерах их СТОЛЬКО — :eek: В "Альбом Плеер" аж два разных Дх плагина, и оба настраиваются ... очень подробно.
Это вами так и задумано? Типа "меньше знаешь — крепче спишь"? :D

Получается, что при отсутствии в системе Дх АИМП3 не будет работать вообще?

А такое вообще возможно? Я боюсь, что без DX большая часть компонентов современной ОС работать не будет...


Это вами так и задумано? Типа "меньше знаешь — крепче спишь"? :D

Да. Настройки берутся по умолчанию для системы.


Получается, что при отсутствии в системе Дх АИМП3 не будет работать вообще?

А такое вообще возможно? Я боюсь, что без DX большая часть компонентов современной ОС работать не будет...


И таки работает. Любая ОС на базе UNIX, например (Linux, FreeBSD, OS X и т.д.). Там MS DX как бы и не нужен вовсе :)

Кстати, не планируете ли сделать AIMP кроссплатформенным на Lazarus? С удовольствием использовал бы, а так, увы, приходится пользоваться Audacious и iTunes.
svobodniy

А такое вообще возможно?
Конечно. Есть даже утилиты для полного удаления Дх. Ну не будет игрушек и прочей развлекаловки... но система останется вполне работоспособной.

Кстати, вот еще вопрос: Дх9... 10... 11 — есть ли какая разница меж ними для АИМП?

Конечно. Есть даже утилиты для полного удаления Дх. Ну не будет игрушек и прочей развлекаловки... но система останется вполне работоспособной.

Ответ Артема: "Само ядро системы — вполне, но уверен, что часть компонентов работать уже не будет."


Кстати, вот еще вопрос: Дх9... 10... 11 — есть ли какая разница меж ними для АИМП?

Ответ Артема: "Для полноценной работы нужен хотя бы DX8 (иначе некоторые звуковые эффекты работать не будут)."
svobodniy, спасибо за прошку. Лучшая замена WA, особенно после чрезмерного его распухания. Легкая, быстро запускается, не глючит :)
Сегодня, 8 августа 2012 года, проект AIMP отмечает свой шестой день рождения!

К этому случаю мы подготовили небольшое обновление — AIMP v3.10 Build 1072

* * *

Стабильная версия: AIMP v3.10 Build 1072
Дата сборки: 07.08.2012

Список изменений:
* Общее: Обновлены локализации
* Звуковой движок: Улучшен алгоритм расширенной обработки каналов
* Скины движок: Улучшена совместимость со скинами от AIMP2
* Плагины: Ускорен рендеринг визуализаций
* Плагины: Улучшена совместимость с Last.fm Client v2
— Исправлено: Аудио Конвертер игнорирует ключи командной строки
— Исправлено: Аудио Конвертер выдает ошибку, если включить функцию перемещения выходного трека и не указать целевую папку
— Исправлено: Аудио Конвертер увеличивает темп композиции в 2 раза при кодировании в MP3 Mono
— Исправлено: При удалении файла из плейлиста воспроизведение в некоторых случаях перескакивает через один трек
— Исправлено: Плеер неправильно восстанавливает воспроизведение при запуске, если проигрываемый файл был удален из плейлиста
— Исправлено: Плеер неправильно восстанавливает очередь воспроизведения, если хотя бы два плейлиста имеют одинаковое имя
— Исправлено: Не работает навигация по записям по мере набора текста в редакторе тегов в меню выбора жанра
— Исправлено: При навигации по значениям полей фонотека не предлагает создать новую группировку в некоторых случаях
— Исправлено: %IN макрос раскрывается некорректно при отправке файлов из плейлиста во внешнюю папку
— Исправлено: Мелкие ошибки и недоработки

AIMP 3.10:
md5 aimp_3.10.1072.exe: 109E43C24F86A9F024C9CC242C341BA8

Скачать (6,73 Mb):
Programki.net
RapidShare.com
Go2Load.com
Depositfiles.com
UniBytes.com
Hitfile.net

За все другие ссылки AIMP DevTeam ответственности не несет.
svobodniy
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! :beer: :up: :beer:

"Сейчас мы их проверим! ... Сейчас мы их сравним..." ;)
svobodniy
С днем рождения! Спасибо вам за вашу замечательную работу и отличный продукт. Долголетия и процветания вам :beer:

На счет новой версии весьма и весьма не плохо даже вроде бы движок звуковой еще чуть-чуть подтянули :up2: * по сравнению с прошлой версией а, то позапрошлую на старом движке даже и сравнивать не очень хочется*
Стабильная версия: AIMP v3.10 Build 1074
Дата сборки: 24.08.2012

Список изменений:
* Общее: Обновлены локализации
— Исправлено: Аудио Конвертер убирает точки из имени файла
— Исправлено: Неверно вычисляется автоимя для плейлиста, если в названии папки содержится точка
— Исправлено: Плеер зависал при парсинге тегов некоторых файлов в формате APE
— Исправлено: Окно плеера ведет себя некорректно после нажатия сочетания Win+Down
— Исправлено: Мелкие ошибки и недоработки

AIMP 3.10:
md5 aimp_3.10.1074.exe: D485C1B9DDE0FE2B81AEC5BA0824E174

Скачать (6,74 Mb):
прямые
RapidShare.com
Programki.net
Go2Load.com
обменники
Letitbit.net
Turbobit.net
Depositfiles.com

За все другие ссылки AIMP DevTeam ответственности не несет.
Сегодня мы начинаем публичное бета тестирование новой версии плеера — AIMP 3.20! О нововведениях читайте в сообщении ниже.

Более подробную информацию о нововведениях вы сможете найти в нашем блоге.

* * *

Тестовая версия: AIMP v3.20 Build 1125 Beta 1
Дата сборки: 02.09.2012

Список изменений:
+ Общее: Добавлена возможность просмотра обложек альбомов встроенных в файл в оригинальном разрешении
+ Общее: Преднастройки эквалайзера теперь хранятся в отдельном файле
+ Общее: В подсказке к кнопке "Повтор участка А-Б" теперь показываются границы участка повтора
+ Звуковой движок: Поддержка вывода через WASAPI Exclusive
+ Звуковой движок: Оптимизирован алгоритм кэширования исходного файла — теперь движок реже обращается к диску
+ Звуковой движок: Увеличен верхний лимит размера кэша до 250 МБ
+ Захват интернет-радио: Модуль переведен на движок Аудио Конвертера
+ Аудио конвертер: Добавлен режим кодирования «в один файл» с ведением / без ведения CUE
+ Аудио конвертер: Возможность выключения компьютера по завершению конвертирования
+ Аудио конвертер: Возможность смены формата входящего аудио потока
+ Аудио конвертер: Возможность подключения консольных кодировщиков
+ Аудио конвертер: Кодирование в MusePack формат
+ Аудио конвертер: Запись данных в ID3v1 теги при кодировании в MP3
+ Планировщик: Возможность перевода компьютера в спящий режим
+ Планировщик: Возможность вывода компьютера из спящего режима
+ Планировщик: Возможность приостановить воспроизведение и/или закрыть плеер перед завершением работы компьютера
+ Планировщик: Вывод сообщения с предупреждением перед завершением работы компьютера
+ Фонотека: Добавлена возможность навигации по записям по мере набора текста в выпадающем списке фильтра колонки
+ Фонотека: Добавлена кнопка для сброса поискового запроса
+ Редактор тегов: Возможность указать, в какие теги сохранять изменения
+ Редактор тегов: Поддержка редактирования тегов в формате M4A
+ Плагины: Кодировщик в OGG Vorbis обновлен до v1.3.3
+ Плагины: В состав дистрибутива включен декодер для формата OPUS

AIMP 3.20:
md5 aimp_3.20.1125_beta_1.exe: 7404FB9E2FC7613F3EC8796940A9FF68

Скачать (7,61 Mb):
прямые
RapidShare.com
Programki.net
обменники
Letitbit.net
Turbobit.net
Depositfiles.com

За все другие ссылки AIMP DevTeam ответственности не несет.
svobodniy
Спасибо! :beer:
Отличный подарок к 30-му дню рождения нашего модератора MikeIS ;)
Поздравляю :beer:
Тестовая версия: AIMP v3.20 Build 1139 Beta 2
Дата сборки: 28.09.2012

Список изменений:
+ Общее: Расширен список доступных кодировок для преобразования не-юникодных строк в юникодную кодировку
+ Плейлист: Добавлен макрос "%!" для сортировки в обратном порядке при использовании пользовательских шаблонов
* Звуковой движок: Улучшена поддержка метаданных интернет радиостанций в формате ASF
* Скин движок: Ускорена отрисовка текстур
— Исправлено: Звуковой движок неверно определяет поддерживаемые устройством форматы
— Исправлено: Плеер не мог открыть суб-треки с относительным путем из CUE списка
— Исправлено: Настройки цветовой гаммы скина не применяются к иконкам в трее и контекстном меню
— Исправлено: Плеер не восстанавливается очередь после перезапуска
— Исправлено: Аудио Конвертер — ошибки при кодировании в режиме слияния файлов в один с ведением CUE
— Исправлено: Аудио Конвертер не переносит теги при кодировании в MusePack формат
— Исправлено: Мелкие ошибки и недоработки

AIMP 3.20:
md5 aimp_3.20.1139_beta_2.exe: 672F7C2A6C8D0F662D6F870F5950B66C

Скачать (7,64 Mb):
прямые
Programki.net
обменники
Letitbit.net
Turbobit.net
RapidShare.com

За все другие ссылки AIMP DevTeam ответственности не несет.
Аимп всё тяжелее и тяжелее с каждой версией. Скоро станет полноценным ВинАмпом)))
svobodniy
Попробовал я добавить в конвертор выход в mp3 — не получилось... "Инструкцию" по сей "добавке", что есть на вашем сайте, я прочитал, но ... :(
Подскажите, плиз, какие именно файлы из комплекта АИМП2 и куда (в какой каталог) в АИМП3 надо положить. Мо быть еще надо какие-либо .ини файлы подправить?
XAROS, не так уж сильно тяжелеет... А по трате ресурсов почти не меняется.

U-Nick, а где написано, что из АИМП2? В инструкции все четко написано в 3 шага: скачать, распаковать — готово...
Инструкция — http://www.aimp.ru/forum/index.php?topic=34387

Итого:
1. Качаете — http://www.rarewares.org/files/mp3/lame3.99.5.zip
2. Распаковываете файл lame_enc.dll в папку плеера в подпапку Modules
3. Готово...
svobodniy
Разве та lame_enc.dll (из моего комплекта АИМП2) существенно отличается от предлагаемой вами? Внутри моей (от 31.07.07) написано
www.mp3dev.org/  0.90  LAME3.97

Кроме того, у меня этих LAME уже целая пачка, начиная с 3.84, есть даже версия "40а13" (видимо 4.0 альфа 13 ?) ... К АИМП3 подойдет только версия 3.99.5? :spy:
-----
Тэк-с... проверил... :eek: Действительно, та старая 3.97 не работала, а 3.98 из коллекции — ВСТАЛА!
На всякий случай (для коллекции :) ) срисовал 3.99.5
Лучше следовать инструкциям... Все же даже у библиотек кодеров иногда меняются API. Видимо тут именно так и было. Про старые версии не берусь говорить, т.к. сам тестировал на 3.99.5.
svobodniy
ОК, я вспомню, какие были результаты по качеству у разных версий (не для 320 кбит/с, а для меньших), и проверю работоспособность. Итог отпишу.
Тестовая версия: AIMP v3.20 Build 1148 RC 1
Дата сборки: 19.10.2012

Список изменений:
* Общее: Возможность ручного ввода пути в диалоге выбора папок
— Исправлено: Корявое отображение шрифта в информационной ленте под Windows 8
— Исправлено: Некоторые элементы плейлиста не реагируют на смену расцветки обложки
— Исправлено: Плеер не открывает CUE файлы, содержащие ""
— Исправлено: Вкладки плейлистов не перерисовывются после скроллирования, если анимация скроллирования отключена
— Исправлено: Приложение падает при записи интернет-радио
— Исправлено: Ошибки округления при подсчете длины трека из CUE
— Исправлено: Мелкие ошибки и недоработки

AIMP 3.20:
md5 aimp_3.20.1148_rc_1.exe: 9F6EEE6202715510C298F3493DC12CA7

Скачать (7,67 Mb):
прямые
Programki.net
обменники
Letitbit.net
Turbobit.net
RapidShare.com

За все другие ссылки AIMP DevTeam ответственности не несет.
Продолжение темы AIMP — многофоункциональный аудиоплеер (часть 2)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru