Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 37 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Люди подскажите, что лучше будет из этой парочки GF3 Ti200 128MB или GeForce FX5200 128MB, понимаю енто вчерашний а вообще позовчерашний день, но денег вообще в обрез, а сейчас стоит GeForce4 MX460 64MB. Хочеться что-нить-чуь побыстрей, есть еще вариант Radeon9200 128MB производства самой ATI. Что скажут массы?
Если действительно " Radeon9200 128MB производства самой ATI" — то имхо её. Го вообще по скорости всё перечисленное не сильно круче MX460, разве что шейдеры есть..
Исходя из производительности, то Ти200. Тем более что от своего старшего брата Ти500 отличается только частотами. ИМХО должна неплохо гнаться. Но опять же это палка о 2х концах. нужно смотреть производителя.
Если нонейм, то ессно надо брать 9200.
Только вот зачем 128мб такой слабой карте? Не лучше ли добавить денег и взять 9600?
Сделав выводы из вышесказанного получается, что прироста в производительности не будет почти никакого? А на 9600 весь вопрос в деньгах, нету их на него, жена меня удавит.
Jimbo Joy
да, если дело только в производительности, то менять практически не стоит, разве что если доплата небольшая или некоторые игрушки не идут, а хочется Изображение
Ravenan
да, если дело только в производительности, то менять практически не стоит, разве что если доплата небольшая или некоторые игрушки не идут, а хочется
Полностю согласен!
Jimbo Joy
А про 9550 все забыли? А ведь если как следует поискать, то можно набрести на приличную модель, которая еще и погонится. И будет тянуть как раз на 9600.
А по ценам...
R9200 — 1750-2050 руб.
R9600 — 2800-3300
R9550 — 2000-2500 Это по крайней мере у нас в Волгограде (в зависимости от производителя и борзости продавца)
Ну и за твой MX460 ведь что-то но тоже дадут. Рублев 500-600 должны бы. А если самому продавать, то и поболее.
А потом, сейчас ведь практически везде дают в кредит. Пусть чуток подороже выйдет, зато можно взять что-то и поприличнее и втихаря от жены расплачиваться.
А вообще, надо бы подумать об апгрейде жены. На модель, которая более чутко относится к достижениям в области высоких технологий. Шутка юмора Изображение
9550, АднАзнАчнА! Изображение
у нас гигабайт 9550 — 80 уе, гигабайт 9200 — 75 уе,
какой смысл покупать 9200?
OK. Будем посмотреть на Радик9550, тока вот пропустил я что это за зверь, на каком чипе, ну т.п. может подскажите чеги-нить. А жену апгрейдить, дороже получиться чем купить скажем 6800Ultra :—)
Jimbo Joy
9550 — типа 9600, только с заниженными частотами, правда гонится до того же 9600 элементарно
Jimbo Joy Посмотри ХТ вариант. Вполне можно получить производиельность 9600про
Mikkka А где это такие цены на 9200?
Это по крайней мере у нас в Волгограде
Mikkka А где это такие цены на 9200?
XpycTuk
В смысле где? Я думаю, тебе как жителю Комсомольска-на-Амуре, название фирмы не критично?
Вообще-то цены из трех-четырех разных прайсов.
Jimbo Joy
9550 делается по той же технологии, что и 9600XT, то есть с применением low-k диэлектриков. Вследствие чего меньше греется. А вообще тут инфы по нему тучи целые.
А жену... это смотря как апгрейдить. Старую опять же сдать можно Изображение
Есть вариант взять 9600 просто с частотами 325/400, что можно сказать про етот варинт, достойная замена?
Jimbo Joy
> 9600 просто с частотами 325/400
Есть возможность — берите.

freAk
> гонится до того же 9600 элементарно
Угу. Только не нужно забывать, что "тот же" 9600 тоже гонится, притом весьма неплохо. Изображение
Jimbo Joy
Поддерживаю ScorpionVM. 9600 — есть смысл брать конечно. Ведь если там память будет 4нс (дешевые варианты бывают и 5нс Изображение), то разгон вплотную доходит до ПРО-версии, а именно ЦПУ — 400..420 (легко), память — 500...550 (доп. охлаждение не помешает). Сам разгонял HIS_9600 до 410/540, был у меня когда-то Trix (5нс) — там хуже 400/500.
имхо: 1) бери 9600 не меньше
2) поднакопи лаве и не бери ничего, а потом как....
genikk
> то разгон вплотную доходит до ПРО-версии
Ну, до уровня 9600 Pro (2x300MHz) без вольтмода 4ns память вряд ли дотянется, а вот чип действительно радует — потолок от 410MHz до 470MHz.
> дешевые варианты бывают и 5нс
Угу. А ещё бывают дорогие — те, которые с 256Mb на борту. Изображение
Все взял, 9550 128MB, частоты по дефлту 250/200 начал гнать, сам не верю пока 410/550 без охлаждения. Карта как огонь, сейчас сооружу охлаждение и погпню есче, посмотрим что из этого выйдет. Так что пока я даволен.
В марке 01 до 7500.
Пока 10230.
После установки охлаждения на VPU и память напишу результаты. На разогнной карте погонял даже Дум3.

Конфиг системы такой AthlonXP 1800, 398MB PC2100, ECSK7VTA3 VIA333.
Jimbo Joy
отличный выбор. У знакомого 3300 в 2003 марке делает на п4 2.7, 256мб.
Значиться докладываю, купил комплект охлаждения от TITAN, там медный вентилятор + 8 радиаторов для памяти. Значиться все енто повесил, карта погналась дальше, завелась и работает на частотах 450/610Mhz количество попок в 01 марке приблизилось к 10650, 03 марка нет поетому результаты сообщу позже. Хочу прошить бивис этими частотами, только вот давно я необщался с продуктами ATI, был у меня когда-то Radeon7500, незнаю каие щас проги в ходу. Посоветуйте чего-нить?
Jimbo Joy
Какой фирмы карточка??? Какая память???
А то я гигабайт взял, а он по памяти не хотит гнаться (480мгц — 4нс). По чипу — 450.
Карта производителя Strimtek х.з. че за производитель, такая на зеленом текстолите, качество впринципе нормальное, я доволен. Память стоит Hynix 5 n.s.!!!! парадокс, однако на 600МГц работает влехкую, могу сделать вывод что память перемаркирована, потому как разгонял 3-разными программами, типа AtiTool, RadeLinker, результат один, планка в 600МГц береться запрсто, чип гониться до 480Мгц, но тут появились артефакты, да и DOOM3 завис, пришлось понизить до 450Мгц, соответственно на чипы память налепил радиаторы, а то я палец обжог. В итоге карта сейчас работает на частотах 450/600МГц, без глюков и зависаний. Очень интересное открытие я нашел в дампе бивиса, вот фрагмент:
1988-2003, ATI Technologies Inc. BK-ATI VER008.017D.031.000 ATI RADEON 9600 PRO
х.з. как енто пнимать, чип указан в бивисе как RV350LX.
Вот така карточка попала в руки.
Карта производителя Strimtek х.з. че за производитель, такая на зеленом текстолите, качество впринципе нормальное, я доволен. Память стоит Hynix 5 n.s.!!!! парадокс, однако на 600МГц работает влехкую, могу сделать вывод что память перемаркирована, потому как разгонял 3-разными программами, типа AtiTool, RadeLinker, результат один, планка в 600МГц береться запрсто, чип гониться до 480Мгц, но тут появились артефакты, да и DOOM3 завис, пришлось понизить до 450Мгц, соответственно на чипы память налепил радиаторы, а то я палец обжог. В итоге карта сейчас работает на частотах 450/600МГц, без глюков и зависаний. Очень интересное открытие я нашел в дампе бивиса, вот фрагмент:
1988-2003, ATI Technologies Inc. BK-ATI VER008.017D.031.000 ATI RADEON 9600 PRO
х.з. как енто пнимать, чип указан в бивисе как RV350LX.
Вот така карточка попала в руки.
Jimbo Joy
Везучий :—) Будет очень интересно узнать резалт в 2003 марке...
Jimbo Joy
Память стоит Hynix 5 n.s.!!!!
ОчЕЕЕнь хроший разгон для такой памяти
енто пнимать, чип указан в бивисе как RV350LX
А это Вы где посмотрели (при помощи какой утилитки)???
Ati tray tool сохранил бивис в файл, а затем просмтрщиком FAR покавырялся в нем.
Jimbo Joy
Полную маркировку с чипов памяти — в студию.
Неможно, читай выше, память теперь под радиаторами, отрывать их непросто, да и не зачем. Точно могу сказать, что по маркировке память 5ns. Х.З. почему работает на 600Мгц, я сам в ауте, правда щас уже привык :—) Могу толко надписи с наклеек, в студию, если кому надо.
Jimbo Joy
> Х.З. почему работает на 600Мгц
Да вроде известно, почему — налицо расхождение "паспортных" данных с фактическими. Никто не мешает производителю пометить 3.3ns память как 5ns, например. Изображение
Чем можно перепрошить бивис, и где бы позыркать на списочек DeviseID и VendorID для всех производителей видюшек на базе чипов ATI, дабы зашить в бивис моей 9550 DeviseID от 9600PRO?
Jimbo Joy
> Чем можно перепрошить бивис
На главную страницу этого сайта загляните, в "Наши программы". А для получения нужной информации — в соответствующие ветки форума и в "Известные решения".
Подскажите, посмотрел программкой flashrom на информацию, по моей видяшке, и запустив ее с парметром -l (проверка на лочку, разлочку микросхемы БИВИСА — так написано в описании параметра) прога мне выдала что бивис мой locked, это значит мне его перешивать нельзя?
ScorpionVM
Никто не мешает производителю пометить 3.3ns память как 5ns, например — никто и никогда не будет маркировать изделия худшими характеристиками. Это же бессысленно! Просто попалась партия памяти с отличным запасом! Слава Корейским технологам! Изображение Ну, мо быть, еще и питание памяти по уму сработано. Бывает, что молодые фирмы находят оптимальные и/или нестандартные решения и выходят с ними на рынок, да еще и с низкими ценами.
U-Nick
> никто и никогда не будет маркировать изделия худшими характеристиками. Это же бессысленно!
Не знаю, какова ситуация на самом деле, но, по-моему, это имеет смысл. Допустим, производитель завышает паспортные характеристики (вместо фактических "50" ставит "33", например). Долго ли продержится его репутация? Изображение С другой стороны, если какой-то производитель будет регулярно занижать характеристики, и оверклокеры пронюхают счастье — чем не гарантия успеха? К тому же на рынке в модулях памяти (а речь идёт о достаточно медленных вариантах DDR SDRAM) большого дефицита нет, AFAIK.
Jimbo Joy
<I>прога мне выдала что бивис мой locked, это значит мне его перешивать нельзя?
</I>
AFAIK Flashrom не всегда выдает достоверную инфу о (UN)Locked.
Можно попробовать прошить.
А в случае неудачи надо понимать вернуть видяху к жизни, в домашеих условиях уже не удасться? Как точно узнать на 100% что можно прошивать?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 37 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru