Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 15 из 16 [ Сообщений: 625 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добавил кулер на выдув, открыл заглушки. 450/450 стабильно.
Следующий этап: вольтмод с доделанным охлаждением (если руки дойдут ;)).
Вопрос может не много не сюда, просто нет времени перерывать весь форум в поисках ответа.
Подойдёт ли эта карточка под мою конфигурацию? А то вот вот взял, а она глючит, поменяю, а вдруг она и не подходит, так же будет глючить?
Valeriy_82
Подойдёт ли эта карточка под мою конфигурацию?
А то, конечно подойдет.
А то вот вот взял, а она глючит
А может дело-то не в видеокарте. Версия Catalyst, DX? Intel Inf Update установлен? :)
И, самое главное, после перехода с GF на Radeon надо переустановить систему с нуля.
Disen
Система переустановлена с нуля.
Версия Catalyst самая последняя, хотя я уже и старые пробовал, никаких изменений не произошло.
Intel Inf Update тоже качал.
А DX тут при чём? Или может я что-то не так понял?
Помогите пожалуйста разогнать мой R9550, как это делается, при помощи каких программ и т.д. :confused:
я вообщето не специалист в этом деле :) вообщем напрашиваюсь в ученики :gigi: может кто нибудь возьмется? заранее благодарен...
Eugeni
FAQ по разгону видеокарт на базе графических чипов ATI
Valeriy_82
А DX тут при чём?
DX — DirectX. Без набора этих библиотек — никуда!
Disen

DX — DirectX. Без набора этих библиотек — никуда!

У меня установлено 9.0 с диска к видюхе.
Valeriy_82
Скачайте с сайта Майкрософт или с диска игрой. Версия должна бытб 9.0c. А были ещё a и b.

Версия должна бытб 9.0c

Была у меня где то такая. Сейчас проверю, если не поможет, то уже решил, что завтра повезу видюху обратно в магазин, менять по гарантии.

Про результаты потом напишу.
Всем спасибо!
Ребята, есть маленький вопрос. Купил карту GigaCube r9550U-C3H. На ней стоит странная память —
Elixir N2DS12H16CT-5T. Кто уже сталкивался с таким? Его возможности? Что вы можете сказать об этой памяти? Заранее благодарен.

Ребята, есть маленький вопрос. Купил карту GigaCube r9550U-C3H. На ней стоит странная память —
Elixir N2DS12H16CT-5T. Кто уже сталкивался с таким? Его возможности? Что вы можете сказать об этой памяти? Заранее благодарен.


У меня такая память. Разогналась "на воздухе" max на 35 MHz. :(

Что еще хотел сказать:
У меня ST-Lab Radeon 9550 128 Mb. Разогнался со стандартных 250/400 до 450/470. Система WinXPSP1. Стоял Cat.4.11.
Поставил я себе Q4, запускаю — "Unable to initialize OpenGL" :eek: . Ставлю Cat.5.3, (предварительно удалив 4.11) — драйвер не инициализирует карту (из-за разгона?). Шо делать? Играть то хоцца :) Сливаю BIOS карты, в RaBit'e меняю DeviceID с 4153(9550) на 4150(9600Pro), заливаю обратно. Загружается ХР "Обнаружено новое устройство... Radeon9600XT" :eek: Драйвер установился, все пашет. Но почему так получилось-то?

Сливаю BIOS карты, в RaBit'e меняю DeviceID с 4153(9550) на 4150(9600Pro), заливаю обратно. Загружается ХР "Обнаружено новое устройство... Radeon9600XT" :eek: Драйвер установился, все пашет. Но почему так получилось-то?


Всё правильно, так и должно быть. Просто на R9600XT никогда защиты от разгона не было :gigi: Поэтому лучший способ выжать всё из 9550 заключается, ИМХО, в переделке "родного" БИОСа видюхи с изменением Device ID ;)

З.Ы. Самое главное и видюха цела и сам доволен :up:
Добрый день всем!
Вот собрался брать Радеон 9550 не ХТ не Ультру,128 бит 128 мегабайт.Посоветуйте производителя. Есть ли такие,заметно превосходящие Сапфир по качеству?Гнать карту возможно буду,но это не главный фактор

А чот по поводу обьёма памяти,так у меня до сих пор полкласса думают,чот мх4 512 мб лучше чем радеон 9600 про 128 мб)))
Vivendi, чем тебе не нравится Sapphire(отличное соотношение Цена/Качество). У меня такой уже год стоит(разогнаный) и всё ОК! Многие признали эту карту в прошлом году как лучшую оверклокерскую карту класса low-end. :yes:
да меня и сапфир вполне устраивает,но производителей немало,может есть и лучше.Вот опытных и спрашиваю.
Но 9550 это круть однозначно!!!
Vivendi

Лучше (разогнанные, на более предпочтительном чипе RV360) делает GeGube. Но хотя и идут они со всякими суфиксами XT или там, Ультра :)....
Vivendi
Еще как вариант — HIS.
Но, думаю, не стоит заморачиваться на других производителях и взять Sapphire. :)

Но, думаю, не стоит заморачиваться на других производителях и взять Sapphire. :)


Соглашусь с Disen — Sapphire & GeCube рулят! :D


Vivendi исправь свой профиль — ты ведь из Минска? ;)
Мда,пожалуй на сапфире и остагновлюсь.У моего друга просот 9600про вроде стандартная,а попалась с очень шустрой памятью.Надеялся что и с 9550 кто-нить так делает...
Alessio
Пасиба,я чёт не заметил
Решил таки поменятьсвой радеон из-за того, что памяти 64К уже маловато и вентилятор задолбался смазывать.
На выбор есть:
SVGA AGP Radeon 9250 Sapphire, 256M DDR 128bit, ТВ выход, DVI, SKU11046-01 77$
SVGA AGP Radeon 9550 PowerColor R96-LD3, 256M DDR 128bit, ТВ выход, DVI 63$
SVGA AGP Radeon 9550 PowerColor R96U-LD3, 256M DDR 128bit, ТВ выход, DVI 62$
SVGA AGP Radeon 9550 Sapphire, 256M DDR 128bit, ТВ выход, DVI, SKU11032-05 72$
SVGA AGP Radeon 9600 Sapphire Atlantis, 256M DDR, ТВ выход, DVI, SKU11019-01 75$

Разгон для меня значение не имеет.

Посоветуйте plz
Спасибо!
cepera
Таки Вам 64 не хватает Вы решили 256Мб взять?!
На первое вообще внимания не обращайте...
imho SVGA AGP Radeon 9600 Sapphire Atlantis, 256M DDR, ТВ выход, DVI, SKU11019-01 75$
только вот 128Mb поищите
Вопрос не по теме: "Вы задумывались почему GeForce 6600GT 128Mb стоит дороже, допустим, токо же Radeon 9600 256Mb?"
cepera

присоединяюсь к совету Disen, а от себя добавлю, еще лучше 128MB 9600PRO постараться найти за те же $75.
Обьясните глупому, почему 128 Мб, а не 256?
СпасибО!


cepera

присоединяюсь к совету Disen, а от себя добавлю, еще лучше 128MB 9600PRO постараться найти за те же $75.
cepera
Обьясните глупому, почему 128 Мб, а не 256?
Действительно хотите разобраться? Попробуйте воспользоваться поиском.
cepera

Видеопроцессор этих корт слишком слаб, чтобы использовать память более 128MB. К тому же дешевые видеокарты с большим объемом видеопамяти обычно имеют большие задержки (чтобы на цене меньше отражалось). В результате не удивительно, что 256MB 9600PRO только проиграет 128MB модификации... Хотя и 128MB могут поставить медленную — в этом случае стоит на памяти взглянуть: квадратная (упаковка BGA) память быстрее, чем прямоугольная (упаковка TSOP). Последнюю почти всегда ставят на 256MB версии этих карт :), к сожалению это не значит, что на 128MB всегда будет BGA :shuffle: (просто вероятность намного ниже)... Так что надо смотреть.
Wild1, совсем не могу промолчать. Ваши утверждения не вполне верны.
Видеопроцессор этих карт слишком слаб, чтобы использовать память более 128MB
Это почему? Если поставить 256 мб быстрой памяти, то скорость обработки будет меньше???
К тому же дешевые видеокарты с большим объемом видеопамяти обычно имеют большие задержки
На цене это никак не может отразиться. Модули 256 мб на дешёвых картах не просто "имеют меньшие задержки", — там память низкокачественная — потому ниже номинальные частоты и разгон. Таким образом, компенсируются "лишние" 128 мб.
квадратная (упаковка BGA) память быстрее, чем прямоугольная (упаковка TSOP)
Неверно. На качество и скорость это не влияет. Хотя "прямоугольники" уже устарели.
В результате не удивительно, что 256MB 9600PRO только проиграет 128MB модификации...
Если номинальные частоты равны, то это ещё вопрос, какое устройство будет быстрее. И смотря в каких режимах использовать карты.

В общем-то эти вопросы уже по сто раз обсуждали, и повторять сто первый лишь потому, что кому-то лень ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО поработать головой и воспользоватся поиском неразумно...
Что бы вы взяли б/у 6 месяцев Radeon 9600 pro 128 mb 128 bit (3D Club) 400/300 (600) или новый (в магазине)Radeon 9550 GT 128 mb 128 bit (Gecube ) 400/400 ? Надо отметить что цена одинаковая. Я вот слышал что 9550 GT можно спокойно разогнать до уровня 9600 pro, это правда ?

Мой комп: Pentium 4 1700, 256 mb, Geforce 4 MX440 64 mb 128 bit (еще одну палочку оперативки поставлю).

Цели: Я хочу нормально поиграть Far Cry, Half-Life 2, Doom 3 (типа на разрешении 800-600 остальное все на высоко)
Trup, написали бы цену... Сейчас выгоднее взять 6600 с рук, но будьте аккуратный много подделок — читайте этот раздел (выбор видеокарты), чтобы разобраться.
Лучше взять б/у 6 месяцев Radeon 9600 pro 128 mb 128 bit (3D Club) 400/300 (600) без мороки с разгоном.
Тестируете карту на своём ПК в 3DMark2003 (игровые тесты зациклить на 5 раз каждый). Если артефактов нет — берёте. Только вы забыли указать блок питания. Плохой блок питания может стать причиной сбоев в работе не только карты, но и всей системы — смотрите соотв. раздел форума. Удачи.
Sikambr

Цена 40 лат (95$), блок питания 300W фирма Every Power :D Geforce 6xxx в Риге очень дорогие например: Palit Daytona Geforce 6600 256 mb PCI-E стоит почти 200$ или по рекламке продают б/у Palit Daytona Geforce 6200A 512 mb 64 bit за 150 $ :lol: Извиняюсь конечно за оффтоп но надо было вас просветить :)
Trup, вы лучше просветитесь, почитав темы данного раздела, где узнаете много интересного. В частности, что ни 256 ни тем более 512м.б картам данного класса абсолютно ни к чему. Неужто в Риге всего пара компьютерных киосков?.. А если уж на то пошло, то карту можно купить и в крупном интернет-магазине в другой стране — всяко 6600 выйдет дешевле 200$... :) Хотя для вашей системы Радено 9600pro (400/600) самое оно — 800х600 будут игры идти (256+256 ОЗУ).
Sikambr, нет киосков в Риге много просто везде одинаковые цены. Я бы с удовольствием купил вот эту видеокарту http://www.ebuyer.com/customer/products ... _uid=98265 только я незнаю что для этого надо :(
Trup, видимо, выяснить отправляют ли они товар в другие страны и оплатить стоимость карты + доставку. :) У каждого магазина свои правила (хотя и схожие). Посмотрите магазины в РФ (www.yandex.ru www.rambler.ru), в USA (www.google.com). Если честно, то для вашей система эта карта (6800) ни к чему — нерузмная покупка будет. Вам бы — 6600, х700.
Но это уже обсуждение не по теме. Потому заканчиваю. Удачи!
купил себе HIS Radeon 9550. В накладной написано 128Mb 128bit, но тестах написано что у меня 9550SE... по идее в SE должна быть обрезана шина до 64bit но этиже тэсты пишут что у мну 128Mb 128bit, в чём подвох? что бы знать с какими требованиями валить на фирму
Dimidroll
Скачайте программу ATI Tray Tools с данного сервера или RivaTuner отсюда (описание). Документацию и руководства пользователя ищите соотв. на этом или nvworld-сайте.
Это ПО покажет количество конвейеров, частоты, разрядность шины и т.п.

P.S. http://forum.radeon2.ru/faq.php?mode=rules Заполните информацию о себе.
Подскажите хорошая ли память мне попалась или нет?
RAMI 5нс (никогда не слышал о такой)
до этого было HINUX 5нс ,но по некоторым электрическим причинам её не стало...
supp()rt, спишите полностью маркировку памяти с чипа — забейте в Яндекс или Гугл — сами всё узнаете.
Sikambr
спасибо за совет, очень цэнный:)
вот именно RivaTuner(и всё остальное в этом роде) и пишет 128Mb 128bit, но тот же RivaTuner(и всё остальное в этом роде) называет её 9550SE, у которой по идее должно быть 64bit... в 3DMark 03 вышибает 2000 попугаев на AMD Athlon Thunderbird 1332@ 1433 MHz (10 x 143), Kingston 512Мб(3200), Gigabyte GA-7VKML(-P) КМ 266...
Dimidroll, вот именно RivaTuner(и всё остальное в этом роде) — про "всё в этом роде" и надо было написать (и указать частоту карты), не рассчитывая, что кто-то обладает телепатическими способностями.
Вряд ли эти программы ошибаются. 2000 попугаев — маловато, но если частоты карты 250/400, то в самый раз. Разгоните до 400/400 — должно быть около ~2500-2600, если 450/480 около ~3000. Смотрите статистику здесь: http://forum.radeon2.ru/viewtopic.php?t=7960
Посмотрите как распаяны чипы памяти на карте. Если по обе стороны платы — значит 128-bit, если же вместо модулей — "дырки от бублика" весьма возможно, что 64-bit.
память по две стороны, частоты 250/400, с разгон там проблемы, на ней было пасивное охлаждение.
Вобщем фирма забрала её по гаранти. Они мне сказки минут 40 рассказывали: скачай последний Эверест, Риватюнер и тд тп, это у тя виндовс глючит... Потом поняли что хрен они от меня отмажуться в зяли на тест, и чувак который тэстил сказал без особого удивления что меняем, видать у них партия глючная пришла, вот они её и толкают... сёдни или бабки или новая видяха:)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 625 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru