Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 16 из 18 [ Сообщений: 711 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
AlexeyZet
Бери 9800 и гони её до проИзображение
Listard Да та 9800 скорей всего тож 128 бит,давно уже не встречал не про с шиной 256.
Listard Да та 9800 скорей всего тож 128 бит,давно уже не встречал не про с шиной 256.
Мда, посмотрел я на 9800... Туфта. Память в обычных корпусах, в один ряд, —> 128 бит. Так что взял 9700 Pro, и пока не жалею. После моего 9000-го Радеона, этот просто ураган!!! 3D Мрак 2001 показал в два раза больше попугаев чем было со старой картой. было 6000 стало 12234. Пока без разгона, мне и этого пока хватает. Изображение Я и не думал что NFS: Underground такой красивый бывает...
Доброе время суток!
Господа кто-нибудь может мне показать две картинки на которых будет Radeon 9800 Pro 128Mb на родном дизайне, и та же самая карта на ХТ дизайне. И на что смотреть при покупке чтобы под кулером находился R360!
Сейчас сижу листаю этот форум и понимаю только одно чем дальше, тем больше я ничего не понимаю.
Спасибо.
Добрый день!
Господа покажите пожалайста как выглядет Radeon 9800 Pro 128 Mb на ХТ-шном дизайне, дабы купить эту карточку с R360, ведь как я понимаю из этого форуму искать надо именно такую.
Кажется я уже сам нашел на 10 страничке: На ХТ радиатор прямоугольный с вырезанным уголком сверху-справа,
о обычный — ромбовидный. Правильно я мыслю?
Vovannumberone
Правильно я мыслю?
Да.Изображение
Может быть, кто-нибудь скажет пару слов о 128Mb <AGP> PowerColor XR98-C3 <RADEON 9800 Pro, DDR, 256bit, TV-Out, DVI, Retail, которая продается в Москве за 6267 руб. Хорошая видеокарта? Проблем с этой моделью нет? Спасибо.
Может быть, кто-нибудь скажет пару слов о 128Mb <AGP> PowerColor XR98-C3 <RADEON 9800 Pro, DDR, 256bit, TV-Out, DVI, Retail, которая продается в Москве за 6267 руб. Хорошая видеокарта? Проблем с этой моделью нет? Спасибо.
Здорово всем!
Я тут вычитал, что есть Radeon 9800 Pro (saphire) c 256 Mb памяти на борту, но только обычной DDR1, а тот который с DDR2 стоит не кисло, да и понту от нее мало, как я понял. Так вот, что я хочу спросить видил ее кто- нибудь в продаже и скоко она стоит? А вообще сильно заметно такое кол-во памяти в производительности, и чтобы поставить вопрос ребром — скажем в Doom3, ведь он очень критично относится к этому вопросу.
1994
Проблем с ней конечно нет — ведь это же референс! Изображение
А вот память на них я встречал только Hynix, что на мой вкус
далеко не идеально для её разгона Изображение
9800 про от Сапрфира сломался; хочу поменять на:

128Mb <AGP> HIS Excalibur Radeon 9800 Pro IceQ <2U, DDR, TV-Out, DVI, Platinum Retail

от сапфира осталось дополнительное Зальмановское охлаждение Радиаторы и Куллер
стоит ставить на HIS или пуперного штатного хватает? для разгона?
Перенесено из темы "Как отличить чей RADEON 9800"

KnyaZ
Новичок
Ответов: 1
Откуда: Новосиб написано 23.11.2004 09:43

Помогите разобраться. В фирме где взял RADEON'a в прайсе стоит несколько RADEON'ов 9800. Разброс цен от 4500 до 6900р. По битам одинаковые (128).
AGP 128Mb RadeOn 9800SE TV, DVI 4470 руб
AGP 128Mb PowerColor RadeOn 9800Pro TV, DVI 6900руб
AGP 128Mb Sapphire RadeOn 9800Pro 128bit TV, DVI 6300руб.
Так вот, мне дллжны были вставить AGP 128Mb Sapphire RadeOn 9800Pro 128bit TV, DVI, но все тесты и винда говорит , что это просто RADEON 9800. Отсюда вопрос:
1. Вчем визуальное отличие Этих двух радеонов (На самой видяхе нет никаких надписей наводящих на ответ, только наклейки той канторы)
2. Каким тестом можно стопудово узнать что это такое и с чем его едят.
Плата SVGA Sapphire ATI Radeon 9800 Atlantis (on 9800Pro) 128Mb (128bit) DDR DVI TV-out AGP стоит ее брать???Оправдывает она свою чену в 179 уе ?????Глюки на ней есть????Или чтонить в этих ценовых пределах (180уе) есть чтота получше????
Fanat
Мона найти 9800 (original) не pro с VIVO буквально за такую же цену. Можно взять с рук 9800 pro — ща за б.у. больше не возьмут.

>Плата SVGA Sapphire ATI Radeon 9800 Atlantis (on 9800Pro) 128Mb (128bit) DDR DVI TV-out AGP стоит ее брать???Оправдывает она свою чену в 179 уе ?\

ИMXO Цену она свою не оправдывает — максимум 140 -150 , но не более того.

>Глюки на ней есть?\

Не глюков не должно быть.
Причем эти карточки имеют достаточный разгонный потенциал. Мож попробовать, аль подсобирать трохан и купить 9800pro.
А естьли более лучшие видюхи за 180 баксов???Желательно модель и место где можно купить......
Fanat
Да фигня это видео,шина то 128 бит,нафига она тебе.Ты сам то откуда и где такие цены взял,сейчас за 200 а то и дешевле если поискать мона полный 9800 про с шиной памяти 256 бит найти,а ту что хочешь ни в коем случае.Если уж на то дело пошло то лучше взять 9800 се 256 бит по производительности одно и тоже если не лучше чем 9800 про 128 бит но есть шанс переделки в полный про вариант,а по цене по моему она дешевле чем та которую ты собрался брать.
Может подскажите магазин????А то я просто хотел взять в том магазине где и комп купил www.nt.ru ам просто гарантия и все такое.....
PowerColor Radeon 9800PRO 128MB вот посмарел тесты и пришел к выводу взять вот эту тока вот скока она стоит....
http://www.restrcom.ru/pages/catalog/device.php?code=20516&mn_1=19942 Вот эта карта правда цена у нее от 200 уе стоитли брать?
Fanat За 200 убитых енотов конечно стоит. Я вот за 250 взял пару недель назад, только сапфировскую.Просто пропали они у нас — нормальные необрезанные по шине и чипу. Берни не задумываясь, если это правда то, что там написано — все характеристики соответствуют.
Asmodeus
у она стоит 220 $ ну я вот думаю что лучше она или какаянить сапфировская??И интересно с ней купон к хл2 будет....
Fanat Нужно смотреть конкретный экземпляр, память какая там: фирма, быстродействие. У меня Hynix 2.6нс — гонится до 760 без дополнительного охлаждения. Вообще про пауер-колор много разных мнений, сам их не юзал, не скажу.

А вот купон у нас в России вряд ли возможно будет обменять на ХЛ2 и думаю, что вряд ли он там есть вообще.
У меня с сапфиром не было по крайней мере, только PowerDVD 5 лицензионный, который мне после пользования WinDVD 6 PE совсем не понравился и был отправлен в ящик — подальше с глаз. Даже инструкции не было — печатной. А на диске — инструкция к X800 Изображение . Вот это боксовый вариант называется Изображение . А говорят сапфир Изображение. Если нужен полный бокс, то бери Гигабайта или Асуса, ИМХО. Только стоит ли всё оно того. По мне было бы лучше дешевле, но без коробки с левым софтом и левыми TV переходниками — мой лично спаянный и то лучше работает, потому что я брал для шнура 75 Ом кабель с двойным экранированием.
Vovan№1
9800 PRO 256MB с DDR1 (hynix 2.5) — это и есть 9800 XT, только они больше не выпускаются, как и 128MB версии 9800 PRO на дизайне от 9800XT. Обе махом переделываются в 9800 XT перепрошивкой биоса :).

KnyaZ


В фирме где взял RADEON'a в прайсе стоит несколько RADEON'ов 9800. Разброс цен от 4500 до 6900р. По битам одинаковые (128).
6900р .и 6300 — это явно 256-bit или они просто чего-то перепутали :).


1. Вчем визуальное отличие Этих двух радеонов (На самой видяхе нет никаких надписей наводящих на ответ, только наклейки той канторы)
128-bit версия имеет дизайн от 9700 PRO (черный кулер) и память стоит в ряд (возможно с одной стороны платы), а не буквой "Г".


2. Каким тестом можно стопудово узнать что это такое и с чем его едят.
Лучше — визуальным ;)! Самый надежный.

Asmodeus

У меня Hynix 2.6нс
:confused: Может 2.8 нс?


Если нужен полный бокс, то бери Гигабайта или Асуса, ИМХО.
Сразу отпадает ;)! Гигабайтовские практически отсутствуют в продаже, плохо разгоняются и стоят дорого. А ASUS не выпускал 128MB версию...
Перенесено из темы "Выбор 9800Pro между Sapphire, MSI и Club3D"

AndreyLG
Новичок
Сообщения: 25
Добавлено: 05.02.2005 15:37

Народ!

Подскажите плиз что лучше выбрать:
1. Sapphire Radeon 9800 PRO, Retail — 212 euro
2. MSI Radeon RX9800Pro-TD, Retail — 222 euro
3. Club3D Radeon 9800 Pro, Retail — 209 euro
Asmodeus
Вообще про пауер-колор много разных мнений, сам их не юзал, не скажу
В моей машине именно такая, я доволен. Правда, более свежие видеокарты реже удачно разблокируются, но тут уж ничего не сделаешь, лотерея.
128Mb 9800 SE VIVO DVI TV-Tuner [PowerColor AW98-SC3] OEM -162 $.
Это нормальная цена для этой видеокарты? Ее частоты и битность пока точно не знаю.Наверное 350/600 и 128 бит. Думаю брать, т.к. рассматривал другой вариант: купить 9600 про и твтюнер.
sergAZ Земеля не стоит ее брать.Тебе что ТВ тюнер нужен,если что я тебе могу продать,валяется уже пол года у меня,почти новый не юзаный.

sergAZ Земеля не стоит ее брать.Тебе что ТВ тюнер нужен,если что я тебе могу продать,валяется уже пол года у меня,почти новый не юзаный.


А чем не стоит, она как я понял то же что 9600про, плюс твтюнер, по цене вроде бы даже очень ничего. Мне ее в Москве могут взять, а у нас такая карта без твтюнера 170$.
А что у тебя за твтюнер, и за скока?

не стоит ее брать


Конечно не стоит. В даный момент разблокирование 9800 СЕ- дело сомнительное, а если не разлочишь, то максимум через 2 месяца плеваться будешь. 9600про- тоже не варинат, уж лучше бери 9600ХТ, не пожалеешь.


не стоит ее брать


Конечно не стоит. В даный момент разблокирование 9800 СЕ- дело сомнительное, а если не разлочишь, то максимум через 2 месяца плеваться будешь. 9600про- тоже не варинат, уж лучше бери 9600ХТ, не пожалеешь.


плеваться не я буду а сын если что. А мне надо или с виво, или твтюнер отдельно покупать.
Вообщем запутался я совсем, все почитав.
Тут мне еще предложили за 150 $ GF6600 альбатроновский. Говорят лучше 9600xt
Добрый день.
Мой Radeon 9600XT TD за 4500 р. от EliteGroup сдох ровно через 15 дней . Оказался гарантийный случай – отдали деньги.
Тогда купил Radeon 9800 Pro no name за $217. Во вкладке – Оборудование — указано, что действительно Pro, а
ATT показывает по умолчанию 324/290, что соответствует обычному Radeon 9800. Через ATT установил
частоты – 380/350 как у Pro, тестировал IMHO правильно и долго (6 часов в HL2 все в max, AF16, AA4) – артефактов
и сбоев не было.
Так вот, стоит ли идти ругаться с продавцом или нет, т.к. с одной стороны обман, но в то же время все работает
и цена для такой карточки INHO подходящая?
УВ Maxxtro я бы на вашем месте пошёл и разорался на них за то что они подсунули не ту видюху. Если поменяют или отдадут деньги то купите нормальную карту. пусть боятся. к примеру я свою купил 6 мес назад за 230уё sapphire radeon 9800pro 378/338 256bit 128mb vi/v/d а что эти слова значат я не знаю.только текстурной памяти 256мб :confused: :)
TO NEPOKLON

Добрый день.
Подскажите где брали (если в Москве).
У Вас тоже no name?
Впечатления?
У меня при входе в 3D режим от карты
слышен высокочастотный стрекот.
[/b]
брал я ёе на савёловском радио рынке на станции метро савёловская. У меня от saphhire. впечатления хорошие попался очень хороший экзэмпляр потдержка direct X 9c кроме 3 шейдеров> разгон хороший с 378/338 до 420/380 иногда до 390. тайминги меняются сокойно. в 3d всё тип топ даже в doom3 при разгоне. а noname ваще советую не брать если стоимость видюхи выше 150 уё. имеется даже термометр> а нащёт шума наверное карта попалась очень старая отсюда пересохла смазка наверное. :beer:
to NEPOKLON
Сдал обратно этот трескучий дивайс, добавил 600р. и получил счастье в виде GForce 6600GT от Palit.
Память — DDR3 500 Мгц., чип — 500 Мгц. Шина, правда — 128 Мбт. (у 9800Pro — 256 Мбт.). По производительности,
на мой субъективный взгляд, 6600GT явно быстрей 9800Pro в HL2. И вообще, очень аккуратно сделана в отличии от 9800Pro no name. У 9800 Pro, когда в рабочем (горячем) режиме, коснулся радиатора — тот просто отвалился от чипа
и повис на пластмассовых клипсах с пружинками пришлось "дорабатывать по контуру". Кроме того, Radeon гораздо
более горячий — прямо ка утюг.
И еще, я думаю, что более узкая шина памяти компенсируется гораздо более быстрой памятью, все таки 500х2=1000.
Цена карты = $236.
? ? ?

Каков шанс что на этой ( 128Mb <AGP> PowerColor R98-PC3 <RADEON 9800 Pro, DDR, 256bit, TV-Out, DVI, Retail> ) Видеокарте будет стоят Чип R360, а не R350 ???

Есть у кого нить на этот счет Информация ? Карта не залежалая на нашей фирме, разве что на тайваньских складах пылилась. Дизайн Реф.
[/b]

Кажется я уже сам нашел на 10 страничке: На ХТ радиатор прямоугольный с вырезанным уголком сверху-справа,
о обычный — ромбовидный. Правильно я мыслю?



Vovannumberone
Правильно я мыслю?
Да.



Правильно наверное, но не всегда, я брал обычный сапфир 9800про с обычным помбиком, а под ним был R360!.
Maxxtro

6600gt palit стот 5500 руб или 190 $ в ultracomputers...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 711 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru