Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 40 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Описываем систему, указываем требования, ожидания от карточки.
128Mb 9800Pro TV DVI [GeXcube] Retail
Кто может сказать что нибуть по поводу этого зверя, что за фирма GeXcube, как у них с качеством,
какую ставят память.
Если у кого такая инфа по этому устройству или кто владеет таким, оч. прошу срочно откликнутся т. к. сегодня решился брать.
А друггого нет нечего?
Фирма Ю Корееи
Плохого очень много неслышал
Память незнаю
Брать ИМХО можно по моему если не ошибаюсь они *9800* штопаются на одном заводе а потом разходятся кто куда.Так что она должна быть референсной и память значит как у референсной *про память см. тесты например на ixbt* и там найдёш>
XpycTuk
Есть например Гигабайт есть на Савеле, но намного дороже (12тр), а етот всего 9.743 в Ультре.
Разница ошутима. Стоит-ли качество Гигабайта таких дополнительных денег?
на ixbt* по маске GeXcube только о 9600.
Ладно, еду за ней, а там будем посмотреть.
Если к вечеру успеет сформироватся впечатление, отпишусь.
Хорошо<бери!
А насчёт Гигабайта ИМХО она того не стоит

>на ixbt* по маске GeXcube только о 9600.\

я же говорил что надо смотреть не ПучСгиу а любой 9800про папример Сапфир та каяже значит и у него память *у Gexcubовсскогоо* IMHO
Карту взял. Выглядит точно как Сапфир, такой же ромбовидный белый радиатор.
Память 2.8нс Самсунг, частоты стандартные.
Вобщем все нормально кроме одного.
В игре NFS5- Porshe unleashed, при включенной анизотропке явные, весма заметные артефакты.
Вода в фонтанах и водопадах ярко-розового цвета. Лампочки в туннелях и на машинах, когда горят, имеют квадратно-пиксельный ореол, стекла у машин отдают болотной зеленью.
Все это только в этой игре и только при включенной анизотропке.
Хотя я запускал только 3 игры.
Грустно будет, если это деффект карты.
Если у тебя есть такая игра, посмотри пжалуста как у тебя с этим.
Запостил это же на IXBT. Может там помогут.

[Исправлено: Lazer 6 : 29-12-2003 05:36]
ИМХО дрова смени дело тут не в карте
Поздравыляю с покупкой!!!! Изображение
запустить не могу посмотри тему в процах про Barton 2500+>3200+ в конце и узнаешб почему
Дык ну Чё разобрался
Нет пока.
Дрова последние стоят Сат3.10
Ветку про Barton 2500+>3200+ посмотрел. Сочувствую.
Lazer 6
Проверь как нагревается радиатор и с обратной стороны,под чипом.
Lazer 6
Спасибо !
olegych
Радиатор тепленький, но не сильно. С обратной стороны, секунд через 15 начинает жечь, но терпеть можно. Память теплая чуть больше чем радиатор.
Только все же непохоже, что эти глюки изза перегрева. Почему только в этой, не самой тяжелой игре?
Да и по времени, что сразу после включения компа, что после длительной работы или игры, характер этих глюков не меняется.
Lazer 6
Ну как сказать не тяжелой.Попробуй всё же снять(аккуратно) радиатор и хотя бы промазать другой пастой.
Или как следует перепроверь/обнови/почисть всю софту,а также копни в биос.
olegych
Воспользовался манибэком и обменял GeXcube на PowerColor. Все то же самое.
К тому же опытные люди с IXBT сказали, что карта не может глючить только в одной игре.
Внешне новая карта точно такая же. Она лучше разгоняется, но в 3ДМарке 2001 выдает меньше попугаев.
15333 против 15424 у GeXcube. Интересно отчего такое может быть?
Lazer 6 хочу тоже взять GeXcube, у тебя был ретейл? что входило в комплект? по чем брал в $?
DmitRRR
Проблем пока нет, поэтому редко стал здесь бывать.
Но если еще актуально: брал за 336, ретейл.
Карта, описание, 3CD(дрова, какая-то игра и PowerDVD), переходники: 7 на маму-тюльпан и DVI на VGA,
провода: SVHS-SVHS и тюльпан-тюльпан, провод доп. питания.
Вроде ничего не забыл.
У PowerColor все то же самое, только 4CD и нет DVI на VGA.
То, что в 3ДМарке 2001 PowerColor выдает меньше попугаев- фигня.
Н а свежей ОС разница пропала.
Перенесено из темы "Выбор видюхи до 350 $"

clopen
Новичок
Ответов: 10
Откуда: Краснодар
написано 03.11.2004 19:27

Хочу взять видео ATI или NVIDIA
И как раз в моём городе в продаже появились новые видюхи.
ASUSTeK А9999GE/TD
ASUSTeK А9999GT TD
Leadtek 128MB Leadtek GeForce FX6800 DDR
Radeon X800 SE(кстати не знаете его цену)
Radeon X800 Pro GeCube
или что нибудь другое из этой категории до 350 $ .И ещё так ли критчно 128 mg VRAM для современных и будущих игр .Мне нужна быстрая видюха на 2 года.И чтобы мой процессор нормально потянул её (Pen 2800 Prescott)
Я себе взял ASUSTeK А9999GT TD. По-моему весьма достойная плата за такие деньги. Любой 6800 она обставит, если у него не включатся все конвееры. А это уже лотерея, так что решать тебе.
Обзор можешь почитать тут http://www.ixbt.com/video2/itogi-video.shtml
Хочу взять Leadtek A400 TDH (6800) или 6800 GT oт Leadtek. Но 6800 GT oт Leadtekстоит 15000 руб .
Как думаете хватит Leadtek A400 TDH (6800) 128 mg DDR1 на полтора года для современных игр .Или лучше подождать.И потянет ли её процессор Pen 4 2800 Presscot
clopen
Это смотря какими настойками довольствоваться, как и разрешением. В довольно тяжелых режимах GT коегде на 30% быстрее. На полтора года все же думаю, GT получше будет.
Процессор потянет.
Здравствуйте. Мамка у меня MSI845, соответственно, АГП. Сейчас стоит 9600XT, но просто катастрофически не хватает. В остальном система вроде не самый отстой: P4-1.8@2.25, 1024Мб DDR, правда блок питания 250W всего. И есть в наличии около 300-350 баксов. Хочу супер-видео на подобной системе. Что посоветуете сделать?
Спасибо.
alexoxol В первую очередь замени БП, а уж потом думай про видео... :D
WEP
А если я просто заменю БП (кстати, какой посоветуете?), то у меня повысится производительность видео? :eek:
Хорошо, я конечно поменяю БП, но насчет видяхи вопрос остается.
Что скажете про эту карту:
Видеокарта ASUS V9999/TD GeForce FX6800,128Mb,DDR,AGP8X,TV-out,DVI ?

GeForce FX6800

я думаю приставкв FX здесь лишняя !


GeForce FX6800

я думаю приставкв FX здесь лишняя !

И что это значит?:oops:
И еще: Я смотрю, на всех этих видяхах написано AGP8x. А если у меня на мамке (MSI 845) AGP4x — что это значит? Можено ли ставить на нее видяху 8х и что будет в итоге?
alexoxol

И что это значит?

FX — это предыдущее поколение карт nVidia, т.е. 5Х00.

alexoxol

И что это значит?

FX — это предыдущее поколение карт nVidia, т.е. 5Х00.

Может это в прайсе что-то напутали? Ибо там на всех моделях FX стоит, и стоят они за 10-12 тыщ рублей. Вряд-ли страье какое-то... :confused: Или я что-то путаю?
alexoxol
> Можно ли ставить на нее видяху 8х и что будет в итоге?
Практически все современные AGP-видеоплаты поддерживают режим как 4x, так и 8x. Производительность от использования AGP 4x практически не уступает "восьмёрке". Так что с этим проблем быть не должно. :)
> И что это значит?
Это значит, что лишь пятая серия GeForce'ов использовала приставку FX в своём названии, поэтому шестая серия её уже не носит — правильно будет не GeForce FX6800, а просто GeForce 6800.

Destruction
> т.е. 5Х00.
Тогда уж FX 5••0. ;)
alexoxol

то у меня повысится производительность видео?

Производительность видео не увеличится... С твоим БП нет смысла ставить мощные карты.
А по БП есть отдельная ветка.:D
Хорошо, допустим, я поменял БП, не в этом дело.
Я не увидел ни одного совета по видяхе за мои деньги.. :(
alexoxol :) Возьми ASUS V9999GT GeForce 6800GT (в Питере примерно 330-340 баксов), или лучше подкопи и возьми
Radeon X800PRO AGP8x, 256MB DDR, TV-IN... А можешь взять Radeon 9800pro+БП 460 честных Вт :beer:

alexoxol :) Возьми ASUS V9999GT GeForce 6800GT (в Питере примерно 330-340 баксов), или лучше подкопи и возьми
Radeon X800PRO AGP8x, 256MB DDR, TV-IN... А можешь взять Radeon 9800pro+БП 460 честных Вт :beer:

Эту? http://www.compumir.ru/cat.asp?f=asus_v9999gttd.vga 10644 рубля стоит. Она?

alexoxolили лучше подкопи и возьми
Radeon X800PRO AGP8x, 256MB DDR, TV-IN...

14000 стоит.. :eek:

Эту? http://www.compumir.ru/cat.asp?f=asus_v9999gttd.vga 10644 рубля стоит.

Да, пожалуй её и возьму. Возражения будут? ;)

Эту? http://www.compumir.ru/cat.asp?f=asus_v9999gttd.vga 10644 рубля стоит.

Да, пожалуй её и возьму. Возражения будут? ;)
Бери... Только твоего БП будет маловато!:gigi:


Эту? http://www.compumir.ru/cat.asp?f=asus_v9999gttd.vga 10644 рубля стоит.

Да, пожалуй её и возьму. Возражения будут? ;)
Бери... Только твоего БП будет маловато!:gigi:

БП я меняю, я же сказал.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 40 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru