Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 73 из 80 [ Сообщений: 3170 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 80  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
-Поджог Сараев-
Спрашиваете про БП, а не написали ни его марку, ни сколько лет ему.


Последний раз редактировалось -Поджог Сараев- 16:30 04.11.2015, всего редактировалось 1 раз.
-Поджог Сараев-
Этот ваш блок питания всего лишь на 240 W . Так что можете забыть о R9 270Х , она одна потребляет до 180W.

Вот это настоящий блок на 450 W . И с ним такая карта будет работать .

Изображение

-Поджог Сараев-
Этот ваш блок питания всего лишь на 240 W .
Это откуда такой вывод ? Изображение
и как тогда на нём работает сейчас разогнанная 7850 потребляющая до 140 ватт?

А выше чилавег лжёт?

"..,у меня на ПК стоит БП 450W, CPU Intel Xeon X3330 и стоит GPU XFX HD7890.вполне нормально работает без каких либо эксцессов.."
-Поджог Сараев-
Оттуда, что по 12 В линии Ваш БП всего 240 Вт.
А тот БП, который Вам в пример привели — 430 Вт :)
3330 хавает Ватт 80, и 7890 Ватт 150-200. Так что, человек не лжëт ;)

Это откуда такой вывод ?Изображение

По законам физики 12х20=240 и это учесть отсутствие сертификата хотя бы уровня бронза, который гарантирует не проседание блока в пике потребления мощности ниже 80% от номинала.
Ну это собственно ответ на вопрос выше обозначенный.
А по факту — нужно давать нагрузку и мерить выходную мощность по факту — вдруг китайцы реально пол киловатта блок спаяли, по доброте душевной.
Как так можно умножать, не понимаю, что один блок на котором написано 450 ватт он якобы 240 ватт, то есть, производитель как бэ нагло врёт, да?
А на другом написано 450 ватт и он реально 450 ватт и производитель не брешет, так?
Короче ещё есть такой у меня 450 ватт в компе ненужном на балконе, он лучшее? Лучше фотки нет. Фотка 13-ого года. 30 Ампер написано.
У него аж два вентилятора обдува. Сквозной канал обдува как бэ...
Изображение
Вот статья про него, но я в ней ничо не понимаю

И сразу доп. вопрос, если тот пойдёт БП, посмотрите в статье, там все необходимые разъёмы у этого второго БП мне есть шоб подключить эту ASUS R9270X?
Или надо идти какие то мне переходники покупать? Она ж вроде 6+6 два разъёма хочет)


Последний раз редактировалось -Поджог Сараев- 16:41 04.11.2015, всего редактировалось 1 раз.

Как так можно умножать, не понимаю

Ну умножается количество вольт на количество ампер в основной питающей ветке. В вашем случае 12 вольт на 20 ампер.
Моя 750 дает 12 вольт на 62 ампера, то есть 744 ватта мощности.

msivano
В вашем случае 12 вольт на 20 ампер.
Всё равно тогда не понимаю, чего они тогда брешут и пишут 450 ватт, если на нём же ниже написано ниже 12 вольт на 20 ампер, ась? То есть человек же когда покупает видит же цифры. Типа без лоха и жизнь плоха, так?

И чего, второй то мой БП на фото окейный?

Всё равно тогда не понимаю, чего они тогда брешут и пишут 450 ватт, если на нём же ниже написано ниже 12 вольт на 20 ампер, ась?
450W — это _суммарная максимально допустимая мощность по всем выходам, а не только по +12В.
---------
Антивирь МБАМ на ваш uploads.ru (IP 185.59.220.32) сильно ругается. На Радикал — нет. :spy:

Антивирь МБАМ на ваш uploads.ru (IP 185.59.220.32) сильно ругается. На Радикал — нет.
ДА?
Прикольно. Прикольно потому что какой там вирус может быть в обыкновенной Джопег картинке))

Мне кто скажет про второй БП? Переставлять его мне в комп для R9270X? Он пойдёт? Нету денег пока, на новый БП 600 ватт.
Или вот мне может лучше взять Нвидию GTX 760-ую? Я просто посмотрел на западных сайтах, она ж меньше жрёт чем R9270X.
-Поджог Сараев-
Да не в картинке, а в содержимом самого сайта. И это при том, что у меня скрипты выключены были!
Кстати, в PNG таки обнаружилась возможность засылать заразу. А в JPG тоже может быть много чего ... странного — достаточно глянуть их код из-под ФШ, к примеру.


Вот статья про него, но я в ней ничо не понимаю
Это про :eek: Gembird? :abuse: НАПЛЮВАТЬ И ЗАБЫТЬ!! НЕЛЬЗЯ экономить на БП!! :no:
-Поджог Сараев-
Второй блок более мение нормальный . Но при нагрузке до 350W , дальше падение напряжения 12 V слишком большое . И фирма Gembird такое барахло , что ниже плинтуса . По идее для карты R9 270 ( без Х) , его должно хватить . Учитывая что он не новый и конденсаторы в нем подсохли и он уже меньше мощности выдаст . Для вашего компа даже карта R9 270 с избытком , проц Pentium G860 ее на половину только и сможет раскачать . R9 270 И R 9 270Х это совершенно одинаковые карты , только R9 270 ограничена в разгоне . У нее нет мощной системы питания , потому она и сильно не разгоняется . Зато жрет меньше и у нее один 6 пинтовый коннектор доппитания . Тоесть она расчитана не более чем на 150 W потребления . Ну а если ее нет в продаже , то всегда можно ограничить карту в потреблении снизив частоты .

Как так можно умножать, не понимаю, что один блок на котором написано 450 ватт он якобы 240 ватт, то есть, производитель как бэ нагло врёт, да?
А на другом написано 450 ватт и он реально 450 ватт и производитель не брешет, так?
У данного блока питания 12 вольтовая линия очень мощная, способная выдавать максимум практически равный от мощности всего БП. Конечно, если максимально загрузить 3,3 В и 5 В линии, то этот БП уже не сможет выдать столько мощности по 12 В. Но так как, основная нагрузка в современных компах ложится на линию 12 В, то рассчитывают мощность/потребители по ней.
В вашем БП 450 Вт это в сумме по всем линиям. А 12 В линия имеет всего 240 Вт.

Вот второй Ваш БП смотрится значительно лучше, по всяком случае по таблице, которая на БП имеется :) А вот то, на сколько этот БП будет соответствовать заявленной мощности — уже другая проблема. Но в любом случае, он должен быть лучше другого Вашего БП.

Но при нагрузке до 350W, дальше падение напряжения 12 V слишком большое. И фирма Gembird такое барахло, что ниже плинтуса
:yes: еще и шуму от него... :-p
Этот "БП" такой же "нормальный" как поделки марок Linkworld, Codegen и т.п. Имел опыт общения с такими "БП". Видал даже как то на борту наклейки с маркировками 500-700W :gigi: Но внутри то они практически одинаковые, правда на более "мощные" часто устанавливают 120-140мм вентили, для солидности и окучивания :tea:
Добрый день!
Проблема: На днях вышел фаллоут 4, и я как любитель данной серии на радостях при первой же возможности ею обзовелся, установил, запустил, и понял что устарел (предположительно, прежде всего в плане видеокарты). Даже на сравнительно низких настройках переодически (при быстром движении камеры) картинка двигается небольшими рывками.
Бюджет: в пределах 12тр. Можно, конечно, на день рождения подруги не вести ее в ресторан, а организовать романтический ужин дома, в таком случае можно сумму поднять до 14тр.
Требования: Я не любуюсь бликами на воде, игрой теней или кучевыми облаками, но видеть что происходит на более-менее большом расстоянии играет большую роль.
Конфигурацию того что имеем:
Проц: i5 3000
ОЗУ: 8гб
БП: Hiper 650W
Мама: ASRock H61DE/S3
Видео на текущий момент: Sapphire Radeon HD6790
Как то так...
Alfil
Монитор какой диагонали у Вас, разрешение в играх?
Любая карта подойдет в рамках Вашего бюджета с 3-4Гб памяти на борту. Карты от зеленых при прочих равных значительно экономичнее в плане энергопотребления.
Предлагайте варианты из магазинов Вашего региона — подберем оптимальный ;)
Alfil
За такие деньги можно только GTX950 приобрести, это будет , за эти деньги , самый лучший выбор . Её вполне хватит чтобы в Fallout 4 .
Посидел сегодня, полистал сайты наших магазинов компьтерных комплектующих, и остановился на Inno3D GeForce GTX 960 1127Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 7010Mhz 128 bit за 14784 руб. Да, чуть дороже чем планировал, но не на столько что б хвататься за голову. В эту сумму так же пролазят Radeon R9 270 и R7 370 от различных производителей. GTX 950 У нас в продаже не нашлось, только если под заказ.
С память 3-4гб на борту только R7 380 и тот же GTX 960, но он стоит уже 15963, и если брать его, то, возможно, придется в конце месяца чуток залезть в заначку :)
Что нибудь можете сказать об этих видеокартах?
Монитор 22 дюйма (led) с разрешением 1920х1080
Alfil
R9 270 и R7 370 намного хуже чем GTX 950 , ну а R9 380 и GTX 960 практически равноценные карты . Но GTX 960 лучше себя чувствует в Fallout 4 , так как эта игра была разработана при содействии Nvidia . И 4 Гб памяти лучше чем 2 Гб . Например в GTA 4 совсем 4 Гб не помешают . В мониторе главное не диагональ , а разрешение . Чем оно больше , тем тяжелее карте работать .

Вот так приблизительно эти карты себя чувствуют в Fallout 4 , R7 370 это практически та же HD 7850 , R9 270 то же что и HD 7870 , R9 380 приблизительна равна HD 7970 .

Изображение
RAV123
Alessio
Спасибо! :beer: Остановлюсь таки на gtx960 :up2:
RAV123
Не думаю что FL4 лучший пример для сравнивания видеокарт с учетом что тут 980 ( да же не TI ) обходить Fury X
А так не могу найти у себя нормальную цену для R9 380 с 4gb они по чему то по цене R9 390. ну а так если брал бы 960 на 2гб но возможно платил бы на 4 гб. Но там шинка 128 бит. Да и не думаю что у нее мощности больше чем на 3-гб. А с учетом Обрезка GTX 970 то еще вопрос как она работает с этими 4-мя гб
Alfil, нормальный выбор :beer: Я сам давно хотел бы перекочевать снова на NV, минимум на GTX970, но экономическая обстановка пока не самая для этого благоприятная...

RAV123, эх, еще бы FPS без выкрученного MSAA бы + гистограмму FPS / $ для полного счастья :shuffle:

SevenXP, во-во. Честно говоря, я был в шоке, когда прочитал эту новость о GTX970 — как так можно проектировать :oops:
SevenXP
Память карте не помеха . Не обязательно чтобы проц карты сразу со всей работал . Игра загрузит в память нужные данные , например текстуры , и процу значительно быстрее будет их выхватывать из этой памяти , чем из оперативной . Когда карте не хватает памяти она начинает грузить те же текстуры в оперативную , ну и тормоза и фризы обеспечены . Так что даже если проц карты и не справится сразу со всем объемом загруженного в память карты , то все равно играть будет комфортнее . Недаром на PS 4 память GDDR 5 одна и для карты и вместо оперативки . Вот и вопрос — Почему так не делают в обычных компах ? Особенно если ее еще и можно было увеличивать по своему усмотрению . Так нет — фиг вам , идите купите DDR 3 или 4 , да еще и карту поменяйте . А ведь есть карты с с 2 Гб памяти , и проц до сих пор весьма неплохой у них , но памяти катастрофически уже не хватает , если бы можно было наращивать , как сейчас оперативку , то было бы неплохо . А не делают так потому , что это не выгодно производителям железяк . Прибыль бы весьма резко упала бы в несколько раз .
RAV123
Ну тогда грейд какой нибудь части, будет дорогой.

Ребята подскажите производителя GTX 960 у которого в простои останавливается охлаждения, карта с 2-мя гб памяти
SevenXP
ASUS GeForce GTX 960 STRIX DirectCU II OC (STRIX-GTX960-DC2OC-2GD5)
GIGABYTE GeForce GTX 960 G1.GAMING (GV-N960G1 GAMING-2GD)
GIGABYTE GeForce GTX 960 WINDFORCE OC (GV-N960WF2OC-2GD)
Palit GeForce GTX 960 Super JetStream(Palit NE5X960T1041-2060J)

Да у них почти у всех в простое стоят вентили .
RAV123
Да почитал думаю брать ASUS GeForce GTX 960 STRIX DirectCU II OC. Но еще уламываю на более лучшею ведиакарту с цено до 400$ :)

когда прочитал эту новость о GTX970 — как так можно проектировать
Примерно так: " да пофиг, пипл схавает :) "

Недаром на PS 4 память GDDR 5 одна и для карты и вместо оперативки
Кстати, тоже задавался этим вопросом.
всем доброго времени суток, настало время апгрейда видюхи.
их много но думаю выбрать бюджетную,но есть казус. излагаю
мое железо:

CPU: AMD Athlon II X4 640 Socket AM3 3.00GHz|MB: MSI 880GM|RAM: Corsair 12GB DDR3|
HDD: 1 Tb SAMSUNG HD105SI SATAII
400 Gb SAMSUNG HD403LJ SATAII
2,0TB-SATAIII-64MB Seagate ""Barracuda 7200.14 (ST2000DM001)"" (7200rpm,
64MB, SATA 3.0 6Gbit/s , NCQ)"

Блок питания XILENCE 400W |AC INPUT 230V-3,5A--50HZ
DC OUTPUT +3,3V |+5V | 12V1 |-12v |........
Video:VGA Card 512MB Palit GeForce 9500GT Super [PCI-E] DVI, HDMI, DDR2 )

а теперь сами вопросы:
1) моя мамка поддерживает PCI Express 2.0 можно ли на мою мат плату установить видеокарту с PCI Express 3.0. не будут конфликты?
2) бп потянет ASUS Radeon R7 240
Gpu
GPU производитель AMD
GPU модель Oland
Назначения Desktop
Тактовая частота 730 МГц
Turbo Тактовая частота 780 МГц
Двойной GPU Нет
Базовая модель AMD Radeon R7 240 730 МГц 2 ГБ
Производительность
Кол-во шейдеров 320
Текстурные блоки 20
Кол-во Рендер процессоры 8
Вычислительные блоки 5
Скорость записи пикселей 5.84 GPixel/s
Скорость записи текстуры 14.6 GTexel/s
Производительность floating-point 467.2 GFLOPS
Память
Тактовая частота памяти 900 МГц
Тактовая частота Эффективной памяти 1,800 МГц
Шина памяти 128 bit
Память 2,048 МБ
Тип памяти DDR3
Пропускная способность памяти 28.8 ГБ/s
Шум и мощность
TDP 30W
или Sapphire Radeon R7 250X 2GB DDR5 128Bit

жду ваших рекомендаций..спасибо
1. Должно встать без проблем. Но всякое бывает.
2. БП конечно шняжный, но конфиг тянуть должен.

3. Конфиг компа у Вас нормальный, если в игры играете, то никаких r7 240. — это дохлая затычка. 250х более чем в 2 раза мощнее.

Но БП тоже не прмешало бы сменить.
Те цифры, которые Вы выложили, ни о чем не говорят. Выложите фоту БП с таблицей на нем.
predator76
Не знаю какие там у вас цены в Молдове , но у нас R7 250X с 2 Гб GDDR5 стоит практически столько , сколько и GTX 750 Ti с 2 Гб GDDR5 , а эта карта пошустрее даже чем R7 260X . Так что приценитесь .
RAV123

GTX 750 Ti

Скоро будет в новой ревизии, правда зачем тогда GTX950 выпускали?


Последний раз редактировалось msivano 07:15 03.12.2015, всего редактировалось 1 раз.
msivano
Ну пока что на том же ядре что и GTX 960 выпустили GTX 750 , правда всего с 1 Гб памяти на борту http://www.overclockers.ru/hardnews/723 ... x-950.html . Ровно на половину урезав потоковые процы . И не известно будет ли GTX 750 Ti на том же ядре . Так как скоро уже вообще новые карты Нвидиа выпускает в свет .

Особенностью сегодняшнего анонса GeForce GTX 750 Ti и GTX 750 является тот факт, что NVIDIA впервые открывает новую графическую архитектуру «Maxwell» с младших моделей, а не с Hi-End решений, как это было прежде.
источник
RAV123
вот сайт , самых дешевых цен
https://nanoteh.md/ru/hardware/video/pci-express/ наши цены ( 2 к 1 (1 наш лей=2 рубля)
что порекомендуете? (предел 2000 наших)
predator76
Честно говоря за 2000 ваших там ни чего хорошего нет . Если хоть как то играть в игры типа GTA 5 нужна карта не мение GTX 750 Ti https://nanoteh.md/ru/241773 , а если игры не нужны , то любая сойдет . Это у вас еще цены низкие . У нас на ваши леи такая карта около 5000 стоит , барыги оборзели , цены дикие .
predator76
GT 740 или R7 250.
спасибо ребята за советы и не в тему, но все же бп PSU XILENCE XP580. R3
https://nanoteh.md/ru/158023
к моей конфигурации и к R7 250. вынесет стабильность?
predator76
Вот этот берите https://nanoteh.md/ru/241140
predator76
Если видео будет GT 740 или R7 250, то может и не стоит БП менять)
Но если менять, то на CoolerMaster B500 V2 или Antec VP500P EC
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3170 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 80  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru