Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 71 из 80 [ Сообщений: 3170 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 80  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
София
Вполне достаточно будет любой GT 610 не взирая на битность .
Все значит ее возьму, завтра отпишусь о приобретении!!!!!

-- Добавлено спустя 30 с --

София
Вполне достаточно будет любой GT 610 не взирая на битность .

Все значит ее возьму, завтра отпишусь о приобретении!!!!!
Ну вот, забрал сегодня ASUS R7 250, поставил, погонял для ясности Furmark и прочими тестами — всё работает отлично.
"Индекс производительности" у неё — 7,4 (процессор без разгона — 5,3). Так что в самый раз.
София, ИМХО, R7 240 или GT-630. Вам хватит с лихвой :yes: GT-610 совсем уж "затычка".

Shinel, не забудь :beer: покупку, ну и положительного дальнейшего пользования картой :yes:
Все, купила сборка GigiBate GT610 1024МБ 64bit в комплект шли какие-то две железяки, диск c дровами и паспорт на карту.
Подсоединила карту, включила комп и что потом началось, ругаться видеокарта стала на матеренку или наоборот на нее звук ужасный тарахтит и гудит, поставила диск с драйверами под этот шум и все, системный блок успокоился.
Графика норм по сравнению с тем что была карта (Radeon x1600pro) прорисованы детали, при тесте на играх ведьмак, fable, dragon of age2 просто летает. Текстуры очень красивые, что говорить — рядом со мной надо сидеть и смотреть.
Спасибо за дельный совет!!! RAV123

-- Добавлено спустя 2 мин 22 с --
Shinel, не забудь :beer: покупку, ну и положительного дальнейшего пользования картой :yes:[/quote]

Спасибо, жаль вы не в Омске, отметили бы.

...Shinel, не забудь :beer: покупку, ну и положительного дальнейшего пользования картой :yes:

Увы, первое уже не для меня; за второе спасибо.
София
А почему же хотя бы не ГТХ630_128 бит? Дорого? 64 бита для игр = :confused: Вам же намекали, что

GT-610 совсем уж "затычка".
Сейчас — хватает, завтра, когда захочется добавить качества или новые игрули выйдут — маловато будет!

Графика норм по сравнению с тем что была карта (Radeon x1600pro) прорисованы детали...
А у меня всё ровно наоборот: по сравнению с HD2600XT прежняя GF7300GT давала существенно худшее качество даже просто шрифтов.

София
А почему же хотя бы не ГТХ630_128 бит? Дорого? 64 бита для игр

Так я не в игры играть а печатать, я уже давно в новые игрули не режусь.
Иногда для своих фильмы монтирую и все, а там уж ... лучше комп покупать, когда действующий издаст последний вздох.
София
Тогда — понятно... Наслаждайтесь новой ВК :yes:
Кстати, через какой интерфейс были подключены прежняя Х1600 и новая ВК? Для сравнения качества...
Если компом пользоваться аккуратно, не перегружать, от пыли вовремя чистить, вентиляторы смазывать, то он спокойно лет 10 может прослужить... если повезёт чуть-чуть :D
Кстати, наконец-то видео .mkv стало воспроизводиться без "дерганий", которые были с HD2600. :—)
Shinel, уже мобильные процессоры сносно тянут 10-бит 1080p H264 софтово, так что ничего удивительного — прогресс :oops:

Shinel, уже мобильные процессоры сносно тянут 10-бит 1080p H264 софтово, так что ничего удивительного — прогресс :oops:

Это прекрасно и сомнению не подлежит.
Читаем, анализируем. Так что ничего нового.
И до мобильных процессоров (как и интегрированного видео различных типов и видов) мне, честно говоря, дела нет.
"Плавали, знаем..." ©
У меня свои задачи и проблемы. ;)

София
Кстати, через какой интерфейс были подключены прежняя Х1600 и новая ВК? Для сравнения качества...
Если компом пользоваться аккуратно, не перегружать, от пыли вовремя чистить, вентиляторы смазывать, то он спокойно лет 10 может прослужить... если повезёт чуть-чуть :D


PSI Ex-x16 — тем более на материнки она одна единственная, без нее комп придется новый брать или мать менять на новую
София
PSI Ex-x16 — :no:
PCI-E x16 — :yes:


без нее комп придется новый брать или мать менять на новую

Если менять мат. плату, то вместе с ней и память — там DDR2. А если менять и мат. плату, и память, то проще сразу перейти на свежую платформу. Сегодня даже самые бюджетные камни намного быстрее любого Pentium D.

Сегодня даже самые бюджетные камни намного быстрее любого Pentium D.
Эт точно! :yes:
София
Я в Омске со мной :beer: можно :gigi:
Подскажите карту до 5000 рубликов что-бы и в батлу поиграть и чтобы памяти 2 гига 5 ДДР'а
Тестово-сравнительная статья на Оверах про ВК от $90 до $180

Тестирование тринадцати видеокарт и двух процессоров в четырех режимах работы и разрешении 1920 х 1080.

Есть и фпс, и общее потребление мощи, и удельное потребление... и видно, что комп на АМД жрёт намного больше, чем на Интеле
U-Nick, тоже мне новость :oops: Выводы из статьи:
самые выгодные покупки ($/fps):
  • 1 место — Radeon HD 7750 / 7790
  • 2 место — Radeon HD 7850
  • 3 место — GeForce 750Ti
самые энергоэффективные (Вт/fps):
  • 1 место — GeForce 750 / 750Ti
  • 2 место — GeForce 650 Ti
  • 3 место — Radeon R7 265 / Radeon HD 7850
    Radeon 7750/7790 здесь аутсайдеры
U-Nick
D-Tritus
Статейки очень "компетентного" Phoenixа я бы не то что читать, я бы их у нас публиковать ссылки бы запрещал бы имхо
Switrit, я вот честно говоря не совсем понимаю наездов на его статьи. Они довольно объемные, большое количество инфы, тестируемые игры вполне актуальны, выводы корректны и согласуются с большинством других обозревателей. То что местами кое-что напутано, fps иногда не точно такой же как у всех, не слишком свежие версии драйверов, "старые" игры — всего лишь поводы покритиковать и не более, ИМХО.
ищу замену HD4870

система : Core 2 Duo e8400, м.плата GA-EP35-DS4, 2Gb ram, FSP Epsilon 900W

прохладнее, экономичнее, так же собираюсь подключить дополнительно большой экран (пока не разбирался, но думаю по hdmi)

выбираю между HD7790 и HD7850 больше в пользу второй.

какой вариант будет самым оптимальным ? не обязательно из этих двух карт. и ещё какого производителя лучше выбрать для конкретной модели.
мне нужна максимально тихая СО.
Koumi
HD 7790 точно не следует брать . Это такая специфическая карта , что даже драйвера к ней отдельно рисуют , а рисуют редко и паршивые . Вот тут можно почитать обзоры карт http://www.easycom.com.ua/video/?lang=ru Там и про шумность , и про нагрев и ТД .
понравилась R9 270 по обзорам, стоимости и наличию в магазинах. но почему минимум 4гб озу для корректной работы ?
значит будет глючить или просто производительность упрётся в малый объём 2гб и процессор ?
HD7850 минимум 1гб, но цена такая же, как и R9 270. как-нибудь потом перейду на новую платформу, но эти требования к озу смутили...
Koumi
4 Gb а лучше 8 Gb уже давно минимум для корректной работы.
мне честно и двух хватает. для приложений понятно, но чтобы видеокарта использовала оперативную память системы...
в игры (особенно новые) играю редко. как-нибудь перейду на новую платформу, а пока есть возможность начать с карты.

надеюсь кто-нибудь опытный всё же ответит какие модели лучше выбрать в моём случае :oops:
Koumi
У меня ASUS HD7850-DC2T-2GD5-V2 второй год юзаю не парюсь. Она и с 2 Gb будет работать, простая арифметика — у 4870 — 965 млн. транзисторов у той же HD7850 2.8 миллиарда транзисторов плюс другая архитектура что в сумме по производительности будет как 2 с половиной HD 4870.Советую посмотреть для сравнения http://www.overclockers.ua/video/gpu/ati/
Koumi
Практически все карты создают шум только при играх или 3D приложениях , когда нагрузка на карту большая . А при 2D приложениях карта работает на минимале и шума нет . Так что если для игр то выбирать надо с большим радиатором и не мение 2х вентиляторов на ней . Также в обзорах смотреть чтобы при максимальной нагрузке не превышало 2200 оборотов . При таких оборотах вентиляторы создают не очень большой шум . Желательно конечно не более 1800 Об , но это большая редкость . Расчет идет на то что когда играют в игру то там шум музыки и выстрелов и ТД перебьет шум карты . А 4 Га для Винды 7 для игр просто необходим . Например если 2 га стоит то частота кадров будет в игре 40 кадров , а если поставить 4 Га , то возрастет до 70 . Такой карте как R9 270 Нужен и соответствующий процессор как минимум 4хъядерный . Типа i5-3450 . Ваш Core 2 Duo E8400 ее не раскачает на 100%.


Последний раз редактировалось Alessio 12:25 05.08.2014, всего редактировалось 1 раз.
отредактировано, изменил "18000 Об" на "1800 Об" ;)
благодарю за ответы. очень полезная информация. а по производителям чтобы порекомендовали sapphire или asus ? у кого сейчас более надёжные ?
помню у sapphire говорили часто чипы отваливались, но это если не ошибаюсь на моделях low-end класса.
Koumi
У всех производителей есть определенная доля брака в производстве . У кого то чуть больше , у кого то меньше , но в небольших пределах . Так что особой роли производитель не имеет . У меня разных производителей карты были , накрылась одна от Сапфира , одна от Асус , так что тут не угадаешь кто лучше .
взял R9 270 OC от Asus (дополнительно докупил памяти до 4Gb)
первые впечатления немного скрасили фризы с драйверами версии 14.4. поставил 13.12, всё очень отлично...
в простое у меня греется до 33, при полной нагрузке до 55. очень порадовало, а то 4870 всегда грелась от 78 до 81 градуса.
Koumi, ну это-ж Asus — СО у них одно из самых лучших на рынке. Моя 7950 тоже от Asus — никаких претензий, СО тихая в простое (БП и кулер на ЦП заметно шумнее), очень эффективная под нагрузкой.
Подскажите, пожалуйста, какую видеокарту можно поставить на мамку Biostar P35D2-A7 вместо Radeon HD4350c? Спасибо
advokat
ТАК не спрашивают... иначе ответ будет "а какую карман потянет" :gigi:
Мощность, возраст и марка Блока Питания?
Задачи для видюхи?
Установленная система?
advokat
Если карта нужна только для кино и интернета , то берите любую самую дешевую . Если хочется в игры поиграть , то нужно написать полное название процессора и блока питания . Без этого трудно что то посоветовать . Хотя любой Intel Core2 duo на данный период не справится с современными игрушками .
Ок, тогда по порядку.
Блок питания Oktet ATX-400W.
Задачи: работа с конструкторскими программами типа Solid Works, +фильмы и интернет.
Система: стоит ХР sp2, хочу поставить вин7.
advokat, бюджет все также не озвучен. Для работы лучше посмотреть в сторону профессиональных карт (Quadro / FirePro). Правда там ценники в разы выше, чем на игровые, но зато и БП менять не придется :oops:
advokat

Начать следует с того, что в SolidWorks 2013 мы не смогли снять результат игровой графической карты. Дело в том, что на Radeon R9 290X не работает один из важнейших режимов SolidWorks – RealView.
Это написано ЗДЕСЬ про FirePro W9100 — свежий вариант "Огонька". Подробности про них можно найти в Википедии.
Если ваш БП способен _реально отдать 400 Вт, то ОК, можно будет ставить довольно мощную ВК.
Обращайте внимание на типы разъемов видеовыходов — должен быть родной для вашего монитора.
Господа, может подскажите, какую видеокарту можно поставить на материнку ASUS M4A88T-V EVO/USB3 вместо Radeon HD5770? не всегда справляется)))
Задачи для видюхи – современные шутеры (Far Cry, Call of Duty, Battlefield и др.) и гонки (-симуляторы), бюджет – 250-300 баксов, блок питания — FSP Group ATX-500PNR 500W, ОС – Windows 7 (или 8), проц – AMD Phenom II X4, оперативка – 4 гига (можно и больше поставить)… Заранее спасибо)
agent007
Если ни чего не менять то HD 7870 ( или R9 270 ) или GTX 660 .
agent007
а так вообще БП FSP с суффиксом PNR мягко говоря не очень в плане стабильности и выдачи напряжения :yes:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3170 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 80  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru