Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 80 [ Сообщений: 3170 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 80  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
DarIK, Вам нужна карта под AGP разъём! Только вы бы ещё и цены указали.
Народ. А кто мне может сказать. Х1600(PCI-E), как работает с Виашным чипсетом?
Ибо надумал менять свою страрую 5900ХТ на это.
Решил я тут обновить видеокарту, сейчас стоит от ATI RADEON 9600, но вот взял Samsung 970P и теперь разрешение играет большую роль, даже на скромных настройках про 1280х1024 говорить не приходиться. Cистема такая: AMD XP 2600+, Asus A7N8X-X, 2x512(PC 3200), HEC-300LR-PT( R ) 300W
Ну и понятно выбор только AGP, а он намного скромнее, но всё же.
Присматриваюсь к
1.Club3D Radeon X800 GTO 256MB GDDR3
2.Powercolor Radeon X800 GTO 256MB GDDR3
3.XFX Geforce 6600GT 256MB GDDR3
4.Ну или какую другую GeForce 6600 GT или GeForce 6800
Цена у них почти одинакова, но вот не слишком ли круты они для моего проца, даже если я его погоню(собираюсь делать, вот только охлождение понадёжней поставлю). Может не заморачиваться и взять почти вдвое дешевле GeForce 6600 или RADEON X700 ну или чуть подороже Sapphire Radeon X1600 Pro 256MB GDDR2. На них может и моего БП хватить, а так похоже новый брать придётся, ну может только на X1600 Pro его ещё хватит. Есть у кого опыт как X800 GTO и 6600GT на 300W(думаю честных) себя чувствуют?
Хочу ещё сразу к карте докупить охлождение, так как думаю ничего тихого и достойного купить не получиться, вот и думаю взять сразу Arctic-Cooling ATI VGA Silencer, пусть сразу горячий воздух из корпуса и выгоняет и процу полегче будет. Да и тихий он. Вообщем нравиться мне. Вот только на X1600 их похоже нет. Страно как то, забыли похоже. Так что желательно карту или уже с тихим охлождением или те на что на эталонном дизайне, что бы акуратно, без последствий(для гарантии) можно было точно прикрутить Arctic-Cooling.
edikbl
Я бы на вашем месте взял 1 или 2 вариант(если проц погнать, то в волне ничего будет). Блок питания, если ноунейм стоит поменять обязательно. (Лучше сменить блок питание, чем купить Сайленсер(всегда успеется)).

З.Ы. Вы из какого города? Я что-то в Москве не наблюдаю х800GTO под АГП :spy:
а я не из России, из Германии, ну нас в теории если в природе ещё есть, можно купить, правда эти две только в онлайн-шопах, цена на них одинакова. Был тут рядом в продаже Sapphire X800 GTO, за ту же цену и пересылку оплачивать не надо, но пока я щёлкал, всё смели. БП "честный", брал в своё время как победителя тестов (наших и аж в 05/2002, но всё же). На коробочке надписи всякие, подтверждающие. Потому и жалко менять, тихий.
появилась возможность сделать апгрейд занедорого и стал выбор, что лучше?
1.ASUSTeK EAX1600XT Silent/TVD 128 бит 256Mb
http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus ... 46990.html
-или-
2.Sapphire Ultimate Edition X800 GTO 256 бит 256Mb
http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/ ... 42663.html

Цена у нас в Мурманске на обе ВК абсолютно одинакова 6525р.

Просмотрел немного тестов и на Хоботе
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0 ... -pcie.html
и на ФЦентре.... Незнаю..."Сегодня" вроде мощнее X800 GTO, но если игры уже с Shader Model 3.0, то...
Хобот надавал 1600xt балов перспективности и полезности, что x800 какимто древним убожеством кажется...
Вся надежда на Вас.
SerJJJ, я бы на вашем месте пока вообще обождал менять карту. PCI-E Radeon X1800 GTO и GeForce 7600 GT в России: цены и сроки
Sikambr этож когда... А вариант сейчас есть ;) Никто не исключает вариант, что и через 2-3 месяца у меня не появится возможность сменить ВК. Но вот если выбирать из двух, то чего предпочтительней (на ближайшие 3-4 месяца)?
SerJJJ чего предпочтительней (на ближайшие 3-4 месяца)
6800 GS. Если из этих двух, то вы сами определитесь. 1600ХТ отн. быстрая карта и держит sm3+hdr. Вам, наверное, нужны "спецэффекты" покраше в стрелялках? Поэтому лучше её.
уже лет 6 покупаю себе только ATI, и сегодня тоже буду брать ATI...но вот какую... До конца ещё не решил....
Или сегодняшняя скорость X800 GTO или перспективные "навороты" X1600XT ?

уже лет 6 покупаю себе только ATI, и сегодня тоже буду брать ATI...но вот какую... До конца ещё не решил....
Или сегодняшняя скорость X800 GTO или перспективные "навороты" X1600XT ?

Смотря для чево!!!
Имеются
PCI-E HIS Excalibur ATI X800GTO 128Mb 256bit DDR3 TV+DVI (Platinum Retail) за 4900
PCI-E 128Mb Sparkle GeForce 6600GT DDR3 128bit DVI+TV (RET) за 4650
Что лучше взять?

Еще есть
PCI-E HIS Excalibur ATI X800GTO IceQ 128Mb 256bit DDR3 TV+DVI (Platinum Retail) за 5500 — чем она отличается от предыдущей GTO?
Raynor
Всяко бери Х800GTO, она намного шустрее 6600GT + хорошие показатели в разрешениях больше 1024х768, обеспечивает 256-битная шина!
Данные GTO отличаются наличием мощного кулера у последней (IceQ). Очень хорошее охлаждение.
Raynor, а кроме этого ничего больше нету?..

Raynor, а кроме этого ничего больше нету?..

В пределах имеющегося бюджета, увы, нет... Следующие варианты X800GTO у нас стоят от 6000...
Raynor
Я бы на твоем месте (если конечно это возможно) немного бы потянул время. Обе указанные карты уже устарели, а 1 и 3 и подавно. Бери прицел на 7600 или Х1600ХТ (если есть возможность)
Raynor

Следующие варианты X800GTO у нас стоят от 6000...
жаль. :( я взял Х800GTO 256Mb 256bit R480 с частотами 400/980МГц лайт ретейл за 5500р.
Raynor, если х800GTO, то лучше 256мб. Под PCI довольно обширный выбор карт, посмотрите ещё, у вас же там не один магазин.
взял я Sapphire Ultimate Edition X800 GTO 256 бит 256Mb, конечно долго маялся...но в последнюю секунду решился на неё.
SerJJJ

взял я Sapphire Ultimate Edition X800 GTO 256 бит 256Mb
и что стоила? уложился в диапазон *до 200*?
Привет. Подскажите плз с выбором видео. Поистав различные источники остановил свой взгляд на x800gt,x1600pro и x800gto (все под AGP). Если было бы средств побольше то взял бы gf6800. Однако...Подскажите, помогите определится и если можно то подскажите магазин (т.к. на моих проверенных магазинах фигурирует лишь 1600-я, а я к ней не очень склоняюсь)где можно приобрести что-либо из списка (желательно либо ASUS либо Sapphire).Другие предложение то же приветствуются. Заранее благодарен.
з.ы. конфигурация AMD AthlonXP 2800+ Barton
ASUS A7V880
1 gb оперативки

Спасибо.
DmitriiVL, вы бы написали, что есть у вас в магазинах. По выбору карт тут уже много написано — просто прочитайте. 1600про и х800gt брать не советую. Удачи.
Ок. Я тож к гто склонялся...
Живу почти что в Москве...однако вариант под агп пока не нашел...может подскажете где можно приобрести...
DmitriiVL, сомневаюсь, что найдёте в продаже. См. рекомендации по выбору в этой и других темах. Ассортимент под AGP не богатый.
DmitriiVL

однако вариант под агп пока не нашел...
найти его будет сложно, у нас он вообще не попадался, сам вживую не видел. :(
может действительно стоит выбирать из того что есть в магазинах?
всем ночи доброй. уменя комп Intel Pentium 4, 2800 MHz Northwood, материнка MSI 651M-L (MS-7005) V2.0 ,оперативки 1024 гб. блок питания powerman 250W какую видеокарту посоветуете купить в районе 100$ — 150$ ?
scan
посоветую купить блок питания.
ну это само сабой уже думал над этим. носейчас подключил второй ьлок питания и всё работает. пока так. денег на новый щас нет а по поводу видеокарты какую можно взять за эти деньги так чтоб в обливион можно было поиграть более менее нормально?
да забыл добавить видео слот уменя AGP-4
что посоветуете из этого? ----- http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=22377

http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=22585 http://www.polaris.ru/descriptions/18/g20510.html http://www.polaris.ru/descriptions/18/g21006.html http://www.polaris.ru/descriptions/18/g17874.html http://www.polaris.ru/descriptions/18/g16975.html
Всем доброе время суток.

2 Sikambr
почему Х1600Про брать не советуете? неужели все настолько плохо с ней?

2 All
Сам сейчас в раздумьях что брать Х1600Про или Х1600Хт...
scan и Wivern ребят, а чё мы смотрим на концептуальные (чуть не сказал убогие) x1300 и x1600 и не смотрим на сбалансированные 6600gt и 6800gs? Фанатизм он это... стоит дорого и пользы иногда не приносит, а только вред. Читал многоч его, у x1600 по сравнению с 6600 только один плюс — греется чуть меньше... ну и avivo... что ещё более сомнительно. Всё вышесказанное — имхо, подтверждённое опытом.
Под AGP найти 6600GT за 100 баксов — не проблема...
2 IdeaFix
Согласен насчет фанатизма! и согласен насчет сбалансированности карт, просто ОЧЕНЬ не хочется покупать нВИДИю.
Хотя 6800 gs конечно вариант, но тут в Чебоксарах она стоит за 9 т.р.

scan и Wivern ребят, а чё мы смотрим на концептуальные (чуть не сказал убогие) x1300 и x1600 и не смотрим на сбалансированные 6600gt и 6800gs? Фанатизм он это... стоит дорого и пользы иногда не приносит, а только вред. Читал многоч его, у x1600 по сравнению с 6600 только один плюс — греется чуть меньше... ну и avivo... что ещё более сомнительно. Всё вышесказанное — имхо, подтверждённое опытом.
Под AGP найти 6600GT за 100 баксов — не проблема...


да,я согласень чтобы взять карту, но! только не 6600GT, так как она уменя была от джифорс, и уменя были проблемы сней брал я её за 5,700 в полярисе. почти сразу как только купил через 2-часа в такие игры как обливион, splinter cell 3 chaos theory, магия крови появлялись артифакты ввиде дырявых персонажей, и текстуры разъезжались в полосы причём я ничего не разгонял. менял охлаждение тоже самое а через 2-месяца просто перестала включаться. поэтому её я стараюсь и не брать.
scan
только не 6600GT, так как она уменя была от джифорс
А что другие бывают?

тоже самое а через 2-месяца просто перестала включаться. поэтому её я стараюсь и не брать.

Слово гарантия нам не знакомо?
знакомо. но почемуже видел ещё palit, leadtek

Не смешите людей. Почитайте хотя бы обзоры и материалы на данном сайте. (с) Sikambr
Тоже подумываю сменить свой 9600 на что-то более современное. Встал тяжкий вопрос на что? Под AGP, "недорого" есть только х1600ПРО и 6600ГТ (который чуть дороже 20-30уе). Да, смотрел тесты, да 6600 будет побыстрее почти везде на 2-10кадров, но вот тест FEAR показал превосходство х1600. (игра новая, технологии новые, 6600 — старый). И похоже дальше игры менее технологичными не станут. Вон — тотже Обливион, говорят что 6600ГТ — хоть и с шейдерами 3, но красота вся это тормозит не по-детски!
Или плюнуть на все и взять x800xl 256Mb DDR3 от GeCube.... он конечно в полтора раза дороже, нет шейдеров 3. Но он будет явно быстрее первых двух!
6800ГС — только от палит, не хочеться...
Что брать??? Бюджет 150-220. Карта на год (до замены компа на pci-e)
Steltek Самая крутая AGP карта — почитайте, подумайте.
Sikambr К сожалению там больше обсуждают "крутые" карты, да и где бы посмотреть на разницу в шейдерах 2 и 3?
Более менее определился с выбором в пользу х800. Теперь встал вопрос, какой х800 взять:
256Mb Sapphire X800GTO DDR3 AGP или 256Mb Gecube X800XL DDR3 AGP
Частоты у них одинаковые (400/980), память 1,4ns(GTO) — 2,0ns(XL), да конвееры 12 против 16, и конечно цена +35уе(за XL). Имеет смысл переплачивать 35 уе за XL или это будет практически одно и тоже. Чип я так понимаю у них одинаковый, 430 и ничего там не разлочишь/разгонишь....
Подскажите, завтра поеду покупать...!!!

PS Да еще заметил GeCube 128Mb AGP ATI Radeon X800GTO, DDR, (GC-RX800GTOA-C3), разница с Сапфиром -50уе.... Опа... В чем подвох???
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3170 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 80  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru