Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 80 [ Сообщений: 3170 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 80  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хотел взять X700Pro .... Почитал это: http://www.overclockers.ru/lab/18178.shtml .... Что-то больше не хочу.
Altar
Выше об этом я уже сказал (в мусорку)
Вообще сейчас сложилась такая ситуация, что в районе 150 баков — 6600 рулит, а 250 — 6600GT.
Вариантов в этом ценовом диапазоне у АТИ нет, что очень печально.... Запутались они наверное и в шейдерах 3,0 и в слоте AGP :gigi:
А вообще при переходе на PCI-Express начался полный бардак :abuse:
Да, согласен с Sinner. Бардак. Ати просчиталась с мостом, да ещё обкатка 0.11мкм техпроцесса на 410 чипе... Разгонный потенциал никакой. Только ценой можно будет заманить потребителя... Скажем x700(AGP) — порядка 100-120 у.е., Pro(AGP) — 150-170 у.е. ИМХО. И то, учитывая разгонный потенциал 6600, Pro не очень-то кажется оправданным выбором... Грустно.
Люди вот моя конфигурация:
Athlon XP 2600+ Barton 400mhz FSB
EPOX 8RDAE+ nforce 2 400
512mb pc-3200
Gigabyte Geforce FX 5700 128mb 475\500
Вот собрался менять видюху какую заказать??
1-Geforce 6600 128mb
2-Ati X700 Pro или XT или обычную
3-Ati Radeon 9600XT
4-Geforce FX 5900XT
Или есть другой выбор ??
Так что лучше взять Radeon 9800PRO или 6600GT. По тестам вроде 6600GT лучше и шейдеры 3.0, но шина 128 bit?

Так что лучше взять Radeon 9800PRO или 6600GT.

6600GT
Student_TM
Если по тестам 6600 GT лучше, то какая вам разница, какая там у неё шина. ;)

Nsacos
Вариант №1.
Здравствуйте!

Оговорюсь, что я в видео-платах далеко не знающий человек, посему прошу помощи у людей, знающих эту отрасль.

Дело в том, что я хочу купить новую видео-карту для своего ПК. ПК обладает следующими основными характеристиками:
— процессор: P4 — 2400 Гц.
— материнская карта: Soltek SL-85ERV2/ERV2-L (VIA P4X400A)
— оперативная память: 1 Гб DDR

Сейчас стоит видео-карта Asus GeForce4 MX 440 8x (V9180 TD). Как я понимаю, много людей её купили в своё время... Но так как денег тогда у меня было в обрез, решил на видео тратить по минимуму. Сейчас же есть желание поставить себе за не очень большие деньги что-то хорошее, удовлетворяющее современные игровые требования.

Диапазон цен — где-то от 3х до 4-5 тыс. рублей.

Просьба посоветовать хорошую видео-карту, которая позволит свободно играть в самые последние игрушки + даст запас на енкоторое время вперёд.

Заранее спасибо. (—:



По итогам поисков выявил GF 6600 GT. На сайте Олди (не сочтите за рекламу) есть платы от Гигабайт и Асус. Разница в цене — 1000 рублей в пользу первой.

Кто-нибудь может подсказать, откуда такая разница в цене и что лучше взять?
Metallicats, Asus за имя берёт много. Приведи ссылки на конкретные модели карт. За 4500р. не б.у. сейчас и правда под AGP выбор не велик...
Ссылки вот:

Asus (http://80.67.241.145:9999/ProductList.aspx?parentId=6W) — 5298 рублей
Gigabyte (http://80.67.241.145:9999/ProductList.aspx?parentId=4IZ) — 4389 рублей
Galaxy (http://80.67.241.145:9999/ProductList.aspx?parentId=C3NА) — 4231 рублей

Почему вспомнил о Галакси. Вот здесь: http://www.3dnews.ru/video/roundup2agp/index04.htm очень неплохой отзыв об этой карте.

То, что Асус много берёт за имя — слышу уже не первый раз. Но только уж слишком много он берёт... (—:

Кстати, а почему нет на базе GF 6600 GT нет платы с 256 мб на борту?
Metallicats, покупайте Гигабайт GV-N66T128D — покажется шумным (Асус тоже шумит не меньше) — поставите залман VF700. У Галакси была модель с установленным куллером Залман (тихо — плюс), но ниже частота работы памяти.

Кстати, а почему нет на базе GF 6600 GT нет платы с 256 мб на борту?
Есть, но это не очень-то и нужно.
Народ, прошу подсказать, какую видеокарту выбрать:
1 SVGA 256Mb <AGP> DDR ASUSTeK N6600/TD (RTL) +DVI+TV Out <GeForce 6600>
2 SVGA 256Mb <AGP> DDR Gigabyte GV-N66256DP (OEM) +DVI+TV Out <GeForce 6600>
3 SVGA 256Mb <AGP> DDR Leadtek A6600 TD (OEM) 128bit+DVI+TV Out <GeForce 6600>
4 SVGA 256Mb <AGP> DDR Leadtek A6600 TD (RTL) +DVI+TV Out <GeForce 6600>
Что лучше? Или подскажите, что еще можно взять хорошего за 4000 руб.
PS Кстати что такое RTL и OEM ?
Xapek, почитайте темы данного раздела внимательно. Ответы давно есть.
RTL — коробочная версия с инструкциями, шнурочками и т.п. OEM — просто карта в пакетике и диск с драйвером.
RTL лучше значит?
И еще: эти все видеокарты вообщем похожи и мало чем различаются?
Xapek, а это уже решать вам — надо или нет. Хотите красивую коробку с проводками и кучей бумажек — берите (особенно в кач. подарка rtl хорош). А касаемо карт и их отличий — мне есть что сказать, но, по правде говоря, лень это расписывать. Если вам "влом" готовые темы прочесть (даже сообщение висящее ровно над вашим), то почему я должен напрягаться?.. :confused:
Кто-нибудь поругайте Extreme N6600 Silencer (http://www.asuscom.ru/products3.aspx?l1 ... ame=GF6600). Хочется взять без кулера, но сильно ли падает производительность?:spy:
Сравните параметры с картами других моделей и производителей. У "обычного" ASUSTeK EN6600Silencer/TD (128мб вариант и 256мб-вариант — обратите внимание что частоты памяти отличаются — об этом на форуме уже "не раз" говорили) частоты, как и ожидалось, пониже чем могло бы быть, а вот модель Extreme скорее всего повысили частоту процессора и памяти (тип DDR2). Пока нет теста или чёткого описания сказать ничего нельзя — ищите в сети обзор.
Необходима и дополнительная вентиляция корпуса — см. подробнее форум. Если будете разгонять — тем более.

P.S. Только это карта PCI-E. У вас AGP или PCI-E?

Описание на сайте производителя "в старом добром стиле". Ничего конкретного и лишь введение в заблуждение покупателя:
Самый мощный в мире графический процессор
nVidia ® GeForce 6600
Был бы очень признателен, если бы специалисты оказали помощь в выборе видеокарты в пределах 150-200 $.
После недавнего апгрейда стоит: P4 LGA775 506 (2667/533/1Mb), материнская плата Р5RD1-V Deluxe ATX S775 ATI XPRESS 200 PCI-E SATA RAID VGA GIGABIT SOUND, integrated ATI Radeon X300 GPU, опер. память 512DDR, 80 Gb Seagate Baracuda – 7200/UDMA 100 (ST380011A).
Решил перед Новым годом сделать подарок сыну, денег было маловато, и вот что получилось в результате ограниченного бюджета и советов мастера. Сделали систему «на вырост», а пока, как меня уверили, ATI X300 все равно резвее бывшей 128 GF5200. Но в результате – скорее минус, чем плюс. Слайд шоу в Ксенусе, например (раньше было терпимо, хотя и подтормаживал иногда). Из 512 оперативки пропали 64 Мб (подозреваю, что интегрированная X300 причастна). В теме практически не разбираюсь, поэтому и полагаюсь во всем на советы знающих людей. Думаю, что в первую очередь надо взять современную DDR400, две планки по 512, а уж затем, через пару месяцев, в/карта. Но что брать, и за сколько – прошу совета у вас.
PS. Хотелось бы вариант без доп.питания и доп.охлаждения. Реально ли купить дешевле хороший вариант ч/з Интернет магазины?
Спасибо. :)
fav
Я бы вам прежде всего посоветовал почитать темы по выбору карт из различного ценового диапазона — тут есть и ссылки на магазины и на обзоры-тесты. Если коротко, то сейчас "бестселлеры" при цене 150-250$: 6600GT, 6800, X800GTO/6800GT (производительность по возрастанию) — брать карту слабее не следует. Почитайте что про блоки питания пишут — 400W КАЧЕСТВЕННЫХ + дополнительное охлаждение корпуса.
fav
а я вот взял X1600ХТ от сапфира и не жалею, и поиграть можно и на телевизоре фильмы и ScayStar2 посмотреть, взал как то творение NVIDIA ....6600 GT от MSI — изображение на мониторе какое-то.... блекло невзрачное... а на телеке мало того что поплясать с бубном прийдётся (по сравнению с АТИ) так ещё и качество ... мля, а скорость......разницу вы всё равно не заметите визуально
Lis_Domino, здесь всё таки технический форум, поэтому голословные утверждения не приветствуются.
изображение на мониторе какое-то.... блекло невзрачное
А порегулировать настройки изображения Вы, конечно, даже и не пробовали? :)
на телеке мало того что поплясать с бубном прийдётся (по сравнению с АТИ) так ещё и качество
Очень интересное утверждение. Опишете развёрнуто в соотв. разделе (Видеокарты других производителей)?
а скорость......разницу вы всё равно не заметите визуально
На IXBT.COM заметили. В особенности несоотвествие цены и скорости у 1600. За 200-250$ можно купить X800GTO(256mb) или 6800 от хорошего производителя.
Sikambr

А порегулировать настройки изображения Вы, конечно, даже и не пробовали?

А зачем? ;) главное человек доволен приобретением. Примечательно что еще одним сказочником станет больше.

Изменено Sikambr.
Sikambr, Lis_Domino, max-sever.
Ребята, спасибо большое за ответы. Хотелось бы знать ваше мнение еще и в связи с тем, что тема это быстро прогрессирующая, в цена девайса...ого-го. И так уже отдал 11500, в результат в минусе.
Несколько уточняющих вопросов:
1.у меня чипсет ATI Radeon Xpress 200, интегрированное видео ATI Radeon X300 GPU. Имеет это какое либо значение при выборе в/карты (для слабого юзера :) ) — ATI или Нвидиа?
2. имея ввиду сбалансированность системы (увы, Р4 2667/533/1Мб...), стоит ли брать X800 GTO(256mb) или 6800 GT, или достаточно будет, например, 6600GT, X700Pro, или Х800XL :oops: :confused: ?

В любом случае — спасибо, что откликнулись. :)
http://ultra-online.ru/cat_new.php?id=3
256Mb PCI-E 6800GS TV DVI [MSI NX6800GS-TD256E 256bit] OEM
Вот что я бы вам посоветовал, правда это уже 250.. по производительности примерно как х800гто, но есть поддержка шейдеров 3.0..
Если стока денег нет, то ваш выбор х800гто. Проц конечно слабоват, но для данных карточек хватит, т.к. большинство современных игр требует мощного видео..

По поводу третьих шейдеров, вот здесь можете посмотреть картиночки (и почитать если знаете англ):
http://www.tomshardware.com/2006/01/13/ ... s_in_2006/
Решил тоже поменять видюху, но вдруг возникли сомнения, что такое PCI-E, это отдельный порт, или все таки стандартный PCI. Я всегда думал стандартный!?! Кто просветит неграмотного? Благодарствую заранее! :confused:
Вот кто просветит: http://yandex.ru/ :gigi: Вкратце: pci-e -это слот(разъемам) нового образца, с более высокими скоростными характеристиками, который потихоньку вытеснит старый добрые pci..
fav
Имеет это какое либо значение при выборе в/карты (для слабого юзера :) ) — ATI или Нвидиа?
Нет. Тоже самое по отношению к Nforce (чипсет Нвидиа) — ставите любую карту.
имея ввиду сбалансированность системы (увы, Р4 2667/533/1Мб...), стоит ли брать X800 GTO(256mb) или 6800 GT, или достаточно будет, например, 6600GT, X700Pro, или Х800XL
Посмотрите тесты X800GTO и 6800GT (посоветовал бы вместо неё 7800GT), сравните кто быстрее в играх (а не в тесте 3Dmark), того и берите. На стороне 6800GT некоторое технологическое приимущество (шейдеры 3.0), но в ближайшее время (может и год) это не должно серьёзно сказатся на быстродействии или доступных эффектах в играх.
6600GT или X800 сейчас пока тоже неплохо, но лучше взять карту с небольшим запасом по мощности. В соверменных игрульках основная нагрузка ложится на видеокарту. Брать новую игровую карту дороже 250-300$ или дешевле 150$ — смысла нет "нормальному человеку" (на мой взгляд). В общем-то подсчитайте свои финансы, посмотрите цены в магазинах, и подумайте.

Хотя насчёт шейдеров 3.0 я поспешил. Сравните:
картинка с 2.0
Изображение
картинка с 3.0
Изображение
© fcenter.ru

Также смотрите ссылку приведённую student.
Спасибо большое за ответы. Пока, месяца два, почитаю форум, а затем, когда куплю в/карту (ориентируясь в т.ч. на ваши рекомендации), еще немного понадаедаю с вопросами. :)
Вот еще накопал ссылку читая форум на оверах: http://www.thg.ru/graphic/20060114/index.html Тоже будет полезно почитать выбирающим.


Последний раз редактировалось student 19:55 18.01.2006, всего редактировалось 1 раз.
fav

1.у меня чипсет ATI Radeon Xpress 200, интегрированное видео ATI Radeon X300 GPU. Имеет это какое либо значение при выборе в/карты (для слабого юзера :) ) — ATI или Нвидиа?


У моего друга 6600ГТ распрекрасно себя чувствует ;) примерно на таком же конфиге. Если серьезно то дело за Вами, чипсет переварит всё.
Присоединюсь к Sikambr по поводу мощной карты. Под "сбалансированностью" понимают в основном скорость игры. Однако мощная карта позволит включать больше эффектов с меньшей потерей скорости. По своему опыту лучше 30-40 фпс с анизотропией и сглаживанием, чем 60 без. :shuffle:
Вот смотрю я в свой прайс и думаю : "Почему я не мажор?"

SVGA 128Mb PCIE DDR Gigabyte GV-NX66T128D <GeForce FX6600GT> 128bit DVI TV (RTL)
164$
Спасибо модератору за мысль про странную инфу про частоты... Переформулирую вопрос: какие вообще есть альтернативы в указанном диапазоне цен карт без кулеров с приличным fps. Вот вроде у Гигабута есть такая карта, но все 6600. На АТИ нет ничего?
PCI Express 256M nVIDIA GeForce 6800 GS MSI NX6800GS-TD256E DDR3 (256 bit) DVI TV-out (OEM) в санрайзе стоит 6790 рублей, всем советую! Думаю себе прикупить..А когда выйдет и подешевеет Радеон 1900 куплю его!
FlyUp
А когда выйдет и подешевеет Радеон 1900 куплю его!
Макретологи не дают "элитным" картам шанса подешеветь. Их раньше снимают с производства или они успевают устареть "морально". Так что вероятнее всего купите "с рук", но к тому времени такая трата денег будет уже неразумной. =)

Вот вроде у Гигабута есть такая карта, но все 6600. На АТИ нет ничего?
Будет 1600 под АГП, но явно нескоро (особенно в России...) и не факт, что она быстрее 6600GT.
Подскажите и мне по выбору. На видео могу отдать до $250, однако видео нужно на AGP и ATI (ну привык я к радикам). Сижу на A64 3000+@3800+, 1G RAM, 128MB ATI Radeon 9800 Pro@415/355, ASUS A8V Deluxe. Есть что-нибудь приличное, отвечающее моим требованиям, или же лучше подождать того же X1600(X1700) AGP (или все же копить на замену мамы)?

Проблема решилась выходом из строя мобильника: посижу на Voodoo4, потом поменяю платформу и куплю X1600XT


Последний раз редактировалось Mihail V 18:20 29.01.2006, всего редактировалось 1 раз.
Народ таже ситуация хочу поменять видюху система:AMD Atlon 2500 1 GB DDR 9600XT\TD
нехочеться из за втдюхи менять маму и проц а вс е новинки на платформе PCI expres
есть мысля о 660 GT но насколько она быстрей незнаю и надолго ли ее хватет можер сразу перейти на 939 Cocket денег жалковато кто знает харашо обе карточки(6600GT\9600XT\TD) роскажите о разнеце между ниме и есть ли она вообще кроме шейдеров 3.0......................... спасибо
Sikambr
А порегулировать настройки изображения Вы, конечно, даже и не пробовали?
как ни печально, но для некоторых людей, а их большинство, что либо регулировать является большой проблемой.
Хотя мне тоже больше нравится ТВ на АТИ чем на НВ.

Теперь по делу.
на днях купил Х1600про голден от Palit за 160$. частоты 575/1300 с разгоном 660/1450 05-5100, 03-9700. Марки конечно не главное, но в целом в играх картинка стала насыщеней, ФПС в сравнении со старой х700 430/1100 вырос примерно на 20-30%, стало возможным включать AA и AF на 1280х1024. Картой доволен.

Добавлено Sikambr:
Вынужден, отредактировать ваше сообщение (и не только)... "Религиозные споры" не приветсвуются.
serg#
как ни печально, но для некоторых людей, а их большинство, что либо регулировать является большой проблемой
Так это известно. Для кого-то и драйвер переставить — беда. Но в таком случае — "надо платить специалисту" и он всё сделает. ;) А в случае ТВ-выхода давно решена проблема: в продаже множество вполне доступных по цене (куда дешевле видеокарт!..) ДВД-проигрывателей с поддержкой большого количества форматов (тот же мпег4). И картинку выдают лучше.
По поводу Х1600про можно оставить впечатления и пробные тесты в теме по 1600.

dooshkadrakula
Читайте форум внимательно и материалы сайта www.radeon2.ru!
Здраствуйте!
У меня следующая кофигурация:
1. MB ASUS P4P800SE GOLD ..
2. CPU P4 2800C <800 FSB, 512Kb,..>
3. 2 x DDR 256(pc-3200)
4. InWin s506 ATX (P-4) 300W
5. 128MB AGP GigaByte Radeon 9200 DVI
6. LCD SyncMaster 173P+ 17''

Хочу заменить свою видеокарту на более быструю, обязательным считаю хороший FPS и качество в играх на разрешени 1280x1024 (DVI) и по возможности с 256MB. Приметил такие видеокарты:
1. X800GT — не нашел AGP варианта, есть ли такая?
2. X800GTO — вариант от his хорошо поддается разгону, но опять же не встречал от них же AGP вариант
3. X1600PRO
4. 6600GT — поддержка Shader 3.0 — так ли это важно?
5. 6800
Помогите пожалуйста выбрать лучший вариант цена/качество из этого списка. Возможны конечно и другие стоящие предложения.
Наверное для такой модернизации мне следует поменять блок питания на более мощный.. Помогите советом..
Заранее большое спасибо!

Наверное для такой модернизации мне следует поменять блок питания на более мощный..

В этом вы правы..
Лучшим варинтом из предложенных(хит оверклокера, елси на ядре р480 :gigi:) , является конечно

2. X800GTO — вариант от his хорошо поддается разгону, но опять же не встречал от них же AGP вариант
Появятся ли они у нас, пока не понятно, а если появятся то в каком количестве?..
То же самое относится и к 1600про(но если вам не нужно avivo, то не думаю что стоит покупать эту карточку, их скоро, по идее, должны снять с производства, заменив на более сбалансированную линейку х1700).

Поищите на: http://www.price.ru/ Там x800gt agp, в продаже имеются, по производительности побыстрее чем 6600гт и х1600про.

Резюмируя: Из предложенных вами вариантов стоит присмотреться к х800гто ( если не к спеху то стоит подождать момента появления в нашей рознице), если нужны шейдеры 3.0 то ваш выбор 6800 (на данный момент
большого смысла в них нет и думаю в ближайший год массового перехода не предвидется).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 80  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru