Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 80 [ Сообщений: 3170 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 80  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
[DS]muti1atoR
Ничего удивительного что Ти4200 быстрее 9600 не-ПРО — в легких режимах это карта уровня 8500ЛЕ/9100. Опять же, вместо 9600ПРО лучче взять 9500/ПРО, хотя бы даже и 128бит — 8 конвееров, однако. С 9500ПРО говорить о ХЛ2/Сталкере (если их до лета выпустят, конечно) еще можно, а вот насчет 9600, даже ПРО — меня терзают смутные сомненья...
corvus np Изображение
г .. чёрт ... как-то глупо получаеться 8) ... 9500Про я нигда не видел последнее время 8) ... и как на зло все процы P4 1.8A куда-то делись 8( ...
выбора просто нету ...
но и смотреть сейчас в KOTORе 9 фпс тоже не очень вставляет 8((((
[DS]muti1atoR
если те 9500 действительно с 128битной памятью, то они не покажут высоких резултатов и в 9700 уже не переделаются. Решать конечно тебе, но серию 9600 я не очень уважаю.
9500pro пропала??? Ты живешь в Питере а я в Новосибе и заказ из Москвы уже едет. Найти можно только надо полмесяца помучиться.
А на счет проца. Если можешь купить и мать то Barton 2500+@3200+ было бы получше. И реально.
Я пользуюсь уже почти полгода и доволен даже очень.
хм ... есть ещё вариант (сейчас нашел)
R9600XT 128 или 256 (разница в 10 баксов) от Сапфира ...
правдо 128 стоит уже 159$ а 256 — 170$ ... не знаю хватит или нет ...

я нашел тесты только Асусовской ХТ, а Сапфир как ?

и есть ли толк от 256 метров ?

(только не бейте 8)
есть есё оригинальные Gf Ti 4200 128mb 8x и Ti 4400 128mb (но уже вроде 4x)
Прочитал всё что было про этот сапфировский XT и твёрдj решил брать 8) ... хехе ... единственное что не очень вдохновляет так это какой-то слух (был на Doom3.ru) что он убивает (в прямом смысле убивает/сжигает) i865 u 875 (человек 2 раза мать менял обе сдохли от этой видяхи)
[DS]muti1atoR
С нынешней конфигурацией большого прироста не будет,проц надо менять
(на пень~2,4 или Атлон 2000+и выше),да еще памяти долить до 512мгц. Вот
после этого прирост будет заметен
SiceiRoss так денюжки то есть только на что-нибуть одно 8) хехе ... либо проц поменять на 2.4С ... но абсалютно в притык , так что даже на доп охлаждение для разгона не хватит ...
либо на вот эту видяху ...
[DS]muti1atoR
Я до сих пор жалею что с 9000ПРО расстался (правда, ВИВО и гонялась хорошо).
Да я тоже как-бы одно время склонялся к тому чтобы оставить свой Про и поменять проц ... но сейчас смотрю ... стали странные (по статистике) процы появляться 2.4C которые плохо гоняться и жутко греються ... + ко всему у меня память не ахти .. практически никак не гониться ...

вобщем я подумаю .. это всё ещё зависит от того сколько у меня в итоге получиться денег
[DS]muti1atoR
Дык эта, все по очереди по мере появления денех Изображение (очередь уж сам установишь,
что за чем)
повторюсь
Вот эта самая очерёдность и будет зависеть от денег 8)
из 9500про и 9600ХТ я бы брал что дешевле Изображение
Да и даже на 9500про я бы более склонился. Хотя это чисто мое мнение.

В любом случае изменить его нельзя. 8) Карту уже везут. В моей системе после 9000про (хоть и чудесно разгоняемого до 320/320) все равно даст большой прирост.

А на сколько я читал про 9600ХТ Сапфировский мне показался самым привлекательным. Так что думай сам.
Darth_Vader

>С 9500ПРО говорить о ХЛ2/Сталкере (если их до лета выпустят, конечно) еще можно, а вот насчет 9600, даже ПРО — меня терзают смутные сомненья...\

Интересно, с чего тебя они так терзают, бета как ни странно даже с включенным сглаживанием у меня не тормозила... Изображение
OMIKE
Угу вот что Сталкер не будет тормозить на 9600непро это уже 100% только если на какой нить 64битной и то не обязательно, походу даже 9000про выдержит Изображение , Ещё 9600про показал себя с хорошой стороны на ХЛ2 даже без оптимизаций он делал многих, тока что будет к выходу пока не ясно, с Халвой.
<font class="off">OMIKE
Nem
бета как ни странно даже с включенным сглаживанием у меня не тормозила...
что Сталкер не будет тормозить на 9600непро это уже 100%
тока что будет к выходу пока не ясно, с Халвой.
Угу. А со Сталкером, надо полагать, яснее...
Какая БЕТА??? Чего БЕТА??? БЕТА — это уже почти финальная версия, по крайней мере практически доведенный движок и б0льшая часть уровней и геймплея в том виде, в котором игра пойдет на золото.
То что вам бросил как кость сам разработчик (что тоже показательно, кстати) — с бетой не лежало вообще в одном бараке, не то что на одной койке... это какой-то кусок недобитой технической демы, которую в свое время (почти 2 года назад, между прочим) собрали чтобы сделать пару скринов и роликов для публики, жаждущей сенсаций...
Вы хоть последние скрины и ролики смотрели? Если — да, то должны были понять что движок итп Сталкера в его нынешнем состоянии имеют, мягко скажем, очень мало общего с тем "нечто", что вы юзали... Изображение

З.Ы. BTW, не далековато ли мы все от темы?</font>
Darth_Vader
с ХЛ2 согласен а вот с Сталкером нет, сами разработчики уверяют что даже рекомендуемые требования очень маленькие, если хочешь сам посмотри и убедись там вообще мизер требуеться.
Nem
...и при этом поддержка ДХ9, что само по себе подразумевает недешевое видео и систему, достаточную для обеспечивания оного работой. Не стыкуется как-то... или может, фикса 5200 для Сталкера будет достаточно? Изображение Изображение Изображение Изображение
Кстати если уж зашла речь о играх и видео к ним, то прошу высказать ваши мнения. Что лучше поведет себя в новых монстрах. 9600ХТ или 9500про. Высокие частоты или 8 конвееров?.. Обе карты примерно в одном ценовом диапозоне (правда 9500про сейчас встречается редко).
Я просто маловато посмотрел тестов производительности в Дум3 и ХЛ2.
[DS]muti1atoR
Я тоже оч.долго репу чесал какую карту себе на Старый новый год подарить ок.$200. Нифига ничего не придумал из АТи-шек: 9500/9700-ых нету в продаже, фирмы отказываются их везти под разными предлогами, на 9800 денег жалко, 9800SE и 9600ххх брать неохота из-за заведомой их ущербности. Взял то что подвернулось: GF4 ti4800SE (Leadtek A280 MyViVO) за $180. ИМХО -- это всё же лучше, чем 9600-ые АТи-шки, которые в секторе $150..200 -- теперь единственные от АТи.

[Исправлено: vaso : 14-01-2004 12:38]
vaso
9800 денег жалко, 9800XT и 9600ххх брать неохота из-за заведомой их ущербности
у вас какая-та каша в понимании продуктов на чипах ATI. 9600хх не ущербнее 9500-х. а 9800XT это вообще топовая карта, которая дороже и производительней чем 9800 "не XT" и 9800Pro.

суффикс XT у ATI обозначает самые производительные варианты карт, а не наоборот как у NVIDIA

материалы сайта надо хоть изредка почитывать http://www.radeon2.ru/articles/chiptable.html.
они ведь не для кого-то пишутся, а именно для посетителей сайта.
Ruslan73
Виноват, исправлюсь, я имел ввиду конечно же 9800SE Изображение

FIXED.

Не ругайтесь, плз.
vaso
ok sorry
Ruslan73
З.Ы.:

>9600хх не ущербнее 9500-х\

Вот, ИМХО, не так оно.

А по поводу каши -- верно подмечено: производители чипов (как АТи, так и нВидия) развели ужасную кашу в своей номенклатуре (как в числовых индексах, так и в постфиксах), что, по-видимому, надо для того, чтоб покрепче запудрить голову потребителю. Вот спросите на улице 100 прохожих о том что лучше Р8500 или Р9000? Правильно, 99 прохожих скажут, что 9000 Изображение. ИМХО, я совершил простительную ошибку.
аналогично. Тоже сделал такую ошибку в свое время
и 9500про или 9500 128бит (@9700) все же, мне кажется, даже предпочтительнее чем 9600ХТ.
9700 можно брать или не стоит
Процион
9700 можно брать или не стоит
В районе 200-220 — это лучший выбор.. IMHO. Если выше — могут быть варианты.
Вот только вот новых 9700-х уже почти не найти.
Процион
9700 -- реально -- самый лучший выбор, была бы такая возможность, я бы тоже её взял. Беда только, что найти её очень трудно.
Перенесено из темы "Ищется видеокарта":

Dr.Giggle
<font class="off">Новичок
Ответов: 14
Откуда: near M-city
написано 17.01.2004 10:54</font>

Нужна видюха с регуляцией оборотов кулера. Вплоть до полной остановки в 2D приложениях. Цена до 170 бачинских.

--------------------------------------------------

XopC
<font class="off">Новичок
Ответов: 27
Откуда:
написано 17.01.2004 11:03</font>

to Dr.Giggle
Практически все GeForce FX 5200 Ultra, сделанные на референс-дизайне. (Но правда производительность подкачала).
to XopC & ALL
нужна видяха именно на radeon (9500/9600. HIS и Abit не подходят. Слишком большой кулер, заниимает PCI.
Не уже ли нет других видиокард на Radeone с регулировкой оборотов кулера?
Dr.Giggle
а как насчёт такого варианта: берем Radeon 9600 Pro и ставим бескулерный Zalman ZM80 ? Изображение
в 170 как раз укладываемся..
corvus
Прекрасно :smirk:... Только опять PCI слот закрыт.
Видюху воткнуть надо в MSI Mega 651. А там и места не густо и холодного воздуха дифисыт ахрамадный.
Уважаемые господа!

Апгрейд подкрался незаметно :—) в смысле неожиданно появились шальные денежки, которые не жалко потратить на что-нить эдакое … не очень нужное, к примеру, новую видеокарту.
В настоящий момент в наличии GeForce 4 MX 440 (уже больше года пользуюсь). В свете наличия денег и грядущего выхода новых игрушек с оч-чень серьёзными требованиями можно приобрести что-нибудь в пределах 150 уёв (+ -10 — 20).
Почитав всякое в сети, немного для себя ситуацию прояснил. Но только немного. Вроде как Радеоны перспективнее. Поскольку сталкиваться с железом приходится не очень часто, есть вопросы, за ответы на которые буду премного благодарен:

1. В указанные ценовые рамки у нас (т.е. в столице незалежной Беларуси г. Минске) попадает следующее на базе чипов АTI:

— ATI Radeon 9500 64 Мб DDR AGP 8X TV-OUT+DVI – 153 $;

— то же сапфировское – 150 $;

— Club 3D Radeon 9600 Pro 128 Mb AGP 8x, (400Mhz), DDR, RTL, ТВ-вых.+ DVI – 163 $

— GeXcube Radeon 9600 Pro Lite Plus 128 Mb AGP 8x, (400Mhz), DDR 500Mhz, RTL, ТВ-вых.+ DVI – 148 $

— PowerColor Radeon 9600 Pro 128 Mb DDR 2.8ns BGA Samsung, TV-out, DVI, OEM – 160 $

— Sapphire Radeon 9600 Atlantis Pro 128 Mb AGP 2x/4x/8x, (400Mhz), DDR, RTL, ТВ-вых.+ DVI – 172 $

— Sapphire Radeon 9600XT Atlantis 128 Mb TV-out +DVI,2x/4x/8x,(500Mhz), DDR, RTL, ТВ-вых.+ DVI — 185 $

* Приношу извинения за столь длинный перечень.
Всяческие приблуды типа видеовходов — выходов неактуальны, карта преимущественно для игр.
Карта планируется примерно на год эксплуатации, чаще апгрейд делать нет возможности :—((((.
Наконец вопрос: что из вышеперечисленного стоило бы посмотреть поближе? (есть возможность недельного манибэка) и почему.

2. Будут ли обеспечиваться приемлемые fps-ы (25 – 30) в разрешении 1024*768 при приличном качестве картинки в играх (процессор Atlon 2.4+) как теперешних, так и ожидаемых? Имею в виду в общем случае.

3. Возможно, стоит с болью в сердце :—))) зажать денежку в кулак и обождать с покупкой месяц – другой? Возможно ли принципиальное изменение ситуации (я не имею ввиду падение цен на 5-10$)?

>Sapphire Radeon 9600XT Atlantis 128 Mb TV-out +DVI,2x/4x/8x,(500Mhz), DDR, RTL, ТВ-вых.+ DVI — 185 $\


>PowerColor Radeon 9600 Pro 128 Mb DDR 2.8ns BGA Samsung, TV-out, DVI, OEM – 160 \

как я говорил лучшие

>Будут ли обеспечиваться приемлемые fps-ы (25 – 30) в разрешении 1024*768 при приличном качестве картинки в играх (процессор Atlon 2.4+) как теперешних, так и ожидаемых? Имею в виду в общем случае.\

а остальная система какая??????

>Возможно, стоит с болью в сердце :—))) зажать денежку в кулак и обождать с покупкой месяц – другой? Возможно ли принципиальное изменение ситуации (я не имею ввиду падение цен на 5-10$)?\

имхо ждать нестоит
XpycTик

Система: мать EleteGroup K7VTA3 (КТ 333), процессор Atlon 2.4+, 256 оперативки, винт Барракуда АТА 4 7200, приличный корпус :—))
up
перенесено из темы "Выбор видеокарты 160-170 ye"

orca
<font class="off">Новичок
Ответов: 1
Откуда: Ташкент, Узбекистан
написано 10.03.2004 07:55</font>
Доброго времени суток.
Есть желание (и возможность) купить себе видеокарту в пределах вышеозначенной суммы.
Проблема заключается в том, что (a) нужно выбрать таковую, (б) "уговорить" московских друзей ее купить (по причине своей перманентной занятости, они (друзья) просят находить им варианты с доставкой).

Так как я нахожусь далеко за пределами МКАД, огромная просьба посоветовать какую видяху брать (Radeon) и где-бы ее найти с доставкой, дабы не обременять друзей (желательно урл / телефон)

Заранее огромное спасибо.
Уффалай
Устал я уже от "что же выбрать ребята вот это или это"
Если нужна тачка за 6000-7000 то надо брать Radeon9600XT
У самого стоит и ниче PoP:TSoT на максимуме спокойно идет
то же самое с IN UT2004 Call of duty
комп:P4-1600 512MB 128-AR9600
Изображение)))
up
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 80  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru