Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 75 из 80 [ Сообщений: 3170 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 80  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
NS-ChestoR
Ваш бюджет позволяет взять более современную карту — gtx950. С текущей конфигурацией это оптимальный вариант, имхо
Только вот с БП не всё ясно. Замените обязательно на честный 450-500-ваттник, если еще этого не сделали

Бп-winard 500w (мощность там что то около 350 Вт)


P.S. После замены карты отпишитесь в своей теме об этом :yes:
NS-ChestoR
Или уж дождаться этих http://www.ixbt.com/news/2016/07/24/3d- ... x-460.html http://www.ixbt.com/news/2016/07/27/3d- ... ro-oc.html :yes:
Разборки с УПС перенесены СЮДА
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, присматриваюсь к карточке Radeon R7 370 4гб, стоит ли брать или есть варианты получше в этой ценовой категории? Спасибо
Ivanes
Чтобы знать ценовые категории вам нужно указать магазин где будете брать , или хотя бы сколько денег готовы потратить и где живете , а то может в Греции :) Так как везде цены разные . И если вы не собираетесь менять проц в вашей системе , то вам максимум карта GTX 750 — 750 Ti подойдет , все что выше не будет работать на 100%, а от силы — в пол силы . На AMD лучше не смотреть , так как нет гарантии что с вашей материнкой будет совместимость . Вашему компику надо бы проц на 4 ядра , типа Q9550 .
Я полностью обновляю комп, вроде все подобрал, но не определился с видяхой и блоком питания, про БП спросил в соответсвующей теме.
Проц i5-6500
Мать GIGABYTE GA-H170-HD3
Память Kingston HyperX FURY Black Series 8 Гб
Видяху хочу брать не больше 15 000 руб.
За 15 к лучше взять gtx 960
DigiMakc
А сколько стоит 1050 Ti или 1060?
Ivanes
В России можно за 15к и GTX 1060 c 3 Гб памяти взять http://www.regard.ru/catalog/tovar233045.htm Все зависит от региона проживания . Но конечно лучше потерпеть , подкопить и взять ту же GTX 1060 но с 6 Гб http://www.regard.ru/catalog/tovar233046.htm

SevenXP
Серию GTX 1050 еще не продают . Да и производительность их скорее всего будет на уровне GTX 960 .
RAV123

по поводу 6GB — все зависит от целей. Я выше FullHD не буду играть. Взял 1060 3Гб. Конечно, знаю, что, мол, памяти мало, все будущие dx12 игры будут и в full hd больше 3ГБ потреблять, но, учитывая тесты в FullHD и 2К, и разницу цен (мне удалось за 13к взять), все-таки склонился в сторону 3Гб. Небольшой осадок в виде урезанного на 10% числа ядер CUDA имеется. но разница все-равно меньше 10% между 6Гб и 3Гб на dx11 в FullHD
alex__tm
13 к это здорово . У наших барыг за такие деньги только GTX 960 c 2Гб можно купить . И то только в Интернет магазине , в обычном на 38$ дороже .
Всем спасибо за ответы
Всем доброго времени суток! Нужна ваша помощь, господа уважаемые.

Материнская плата: Gigabyte GA-MA69G-S3H
Процессор: QuadCore AMD Phenom X4 9750, 2400 MHz (12 x 200) (HD9750XAJ4BGH)
CPU FAN: Cooler Master Hyper 101
DIMM1: Kingston 4Гб (99P5471-013.A00DT)
DIMM2: Transcend 2Гб (JM800QLU-2G)
Видеокарта: Gigabyte Radeon HD 5450 1Gb (GV-R545D3-1GI)
HDD: Seagate Barracuda 7200.14 (ST1000DM003-1SB102)
Блок питания: Logic Power ATX-450 (450Вт)
ОС: Windows 7 Ultimate (64-bit) Service Pack 1

Блок питания будет меняться на Chieftec Force CPS-500S.
ОЗУ планирую увеличивать до 16Гб, но не сразу.

Собственно по сабжу: что можете посоветовать из видео карт, чтоб мой проц раскрыл ее по максимуму?
И какую максимально возможную карту можно сюда поставить?
Процессор менять в первую очередь, из более-менее современного ничего он не раскроет. :no:

-- Добавлено спустя 19 мин 24 с --
Можете воспользоваться таблицей по ссылке
Таблица соответствия видеокарт к CPU
и подобрать видеокарту к своей системе.
Да, проц слабоват. Под такой проц видюха уровня 7850 / R7 360 / GTX 750 и аналоги по производительности.
Проц неплохо бы разогнать.
Если влом заниматься разгоном, то можно поставить Athlon II X4 655 или Phenom II X4 955 ревизии C3, что прибавит 37% производительности.
На (неигровой) компьютер жены нужна карточка, поддерживающая DirectX 12, поскольку я ей установил Windows 10. Самая младшая у недавних Радеонов карта -- это RX 550 2GB. Она стоит $80. Всего за $10 больше, можно купить RX 460, у которой производительность на 60% больше. Вот дилемма-то !
valerian
Если комп не для игр , то ему не обязательна карта с поддержкой DX 12 .

Вот дилемма-то !
Если дилема, то RX 460, т.к. мощнее.
Как у нас в магазинах , так ни какой дилеммы . Наши барыги по одной цене 460 и 550 продают . Вот так человек незнающий и купит 550 , типа она новее и лучше , цифери то большие .
Которую видео карту посоветуете?
Надо подключить 3 монитора,((1.DELL SE2717H LED 2.Dell 2320Lf 3.AOC TFT24W80 PSA)— НЕ ДЛЯ ИГР!!!
Asus R9 270x-неновая / Gigabyte NVIDIA, GeForce GTX 660, REFURBISHED..../GTX 750 Ti -неновая..Бюджет 130$.
CPU: Intel Core i7 860 — 52.2%
GPU: ASUS Radeon R9 270, 2GB GDDR5 (256 Bit)
SSD: Samsung 850 Evo 250GB — 41.2%
HDD: Samsung Spinpoint F1 1TB — 39.5%
HDD: Seagate Barracuda Green 2TB — 61.6%
HDD: WD Green 500GB (2012) — 52.7%
RAM:Kingston 2X4 GB
RAM: Unknown 2x2GB
MBD: Gigabyte GA-P55A-UD3
arunas
Перенесено в данную тему, т.к. бюджет 130$.
По теме. GeForce GTX 660, если нет монитора с DP или активного переходника
Подробности тут и тут
arunas
У вас стоит R9 270 , она таже самая R9 270Х . Разница только в чуть большей частоте у R9 270Х . Так что проверьте на своей карте .
https://3dnews.ru/962481
Это новые RX 560 стали выпускать с заниженными параметрами или они просто врали изначально?
Alex_os
Получается просто схитрили. Респект маркетологам... :oops:

Недавние изменения более существенны: вместо 16 вычислительных блоков (compute units, CU) теперь указано количество «16 или 14»

А реально число от чего зависит? Как повезёт?
Да как бы эта тема давно известна.
Непонятно, чего проснулись только сейчас?
Конкретно с такой информацией ещё не сталкивался.

И всё же, на практике от чего число вычислительных блоков зависит (или 16, или 14)?
Alex_os
Ни чего такоко удивительного нет в том что у карты RX 560 — 16 блоков , а у карты RX 560D — 14 блоков . Это как видно из названия разные карты . Первая будет мощнее . Не только AMD такое проворачивает . Nvidia тоже так делает . Например карты GTX 1050Ti и GTX 1050 . у первой и памяти и блоков больше . Ну а зависит количество блоков от того — Сколько на заводе отключат у бракованного чипа . Если чип качественный , то будут все 16 блоков работать. Ну а если пару блоков получились бракованными , то их отключат и продадут карту как RX 560D . Не выбрасывать ведь почти нормальный чип . На каждый товар найдется свой покупатель . Хотя конечно AMD оборзели . Не стали указывать "D" в названии более слабой карты . Так что будут сюрприз для пользователя . Короче прежде чем покупать такую карту нужно проштудировать интернет на счет обзоров конкретного экземпляра . Не красиво поступило AMD. Хотя хитро , мол мы указывали от 14до 16 блоков :lol: С юридической точки не подкопаешься .
RAV123
С другой стороны, если карта, у которой меньше потоковых процессоров выше по частоте, чем карта у которой больше потоковых процессоров, то производительность может быть примерно одинаковая (в пределах погрешности), то обман вроде как и не обман.
DigiMakc
Вообще то раньше было заявлено у полноценной RX 560 с 16 блоками частоты 1175 — 1275 МГц(буст) , а у обрезка с 14 блоками частоты 1090 — 1196 МГц . Хотя сейчас для обеих 1175 — 1275 МГц . Да и разгоняются они скорее всего одинаково . Ну и как показывает практика — Обрезок все равно не достигает производительности полноценной карты . Разве что обрезок подешевле будет . Хотя наши барыги могут и по одинаковой цене продавать .
RAV123
Ну с таким раскладом — да, странная политика.
CPU-i5-2300
PSU-500w
RAM-16gb

выбор между этой
https://elmir.ua/video_cards/graphics_c ... gd-mi.html
и этой
https://elmir.ua/video_cards/graphics_c ... 0-o4g.html
всегда имел дело с зелеными и гигабайтами, вот и сомневаюсь

ps или 1050ti?
12sunflowers, я б от ASUS взял. А вообще, сильной разницы нет.
О! Спасибо за такой скорый ответ! :) Тоже к нему склоняюсь больше. От модели Гигабайта отворачивает, что она майнинг эдишн. Хотя всегда имел дело с гигабайтами от зеленых, рискну возму Асус 570. У Асуса этого система охлаждения и надежность не хуже чем у Гигабайта?
12sunflowers
Так там есть RX 580 с 8 Гигами памяти на борту , за те же деньги . Зачем вам 570 с 4 Гб на борту ?
RAV123Ага, увидел. Но на них гарантия 1-3 месяца. А что скажите на счет Асус570?
12sunflowers
Люди пишут что вроде больше 72 градусов нагрева не видели . Что вполне хорошо . Еще вентиляторы на двойном подшипнике качения . Что тоже очень шорошо .
Лично я бы , если бы брал себе , то рискнул и взялбы 580 с 8 гигами памяти , вот эту https://elmir.ua/video_cards/graphics_c ... 80-8g.html А то что 3 месяца гарантии , так это не особо страшно . Так как обычно косяки карты вылазят раньше . Ну и я например всегда перед запуском игры включаю прогу MSI Afterburner и в ней у меня принудительно вертушки на карте работают на более больших оборотах , что намного лучше для карты , температура значительно падает . Карта дольше проживет . Производители сейчас часто понижают обороты , типа чтобы шума небыло . И если сам проц карты еще более мение на 80 гр работает , то питание карты VRM взлетает выше 100гр . Что очень плохо и часто именно VRM прогарает и карту в утиль . К стати Asus как раз страдает именно таким подходом к оборотам вертушек . Например на моей карте асус GTX 970 алгоритм боротов настроен так что проц карты не греется больше 64 гр , но при этом VRM взлетает до 95 гр . После применения принудительно оборотов , проц греется до 55 гр , а VRM до 75 гр , что весьма хорошо для карты . При этом оборотов пришлось немног всего добавить , и карта стала чуть шумнее , но все равно очень тихая . Если вы хотите больший срок гарантии , то всеже подкопите и купите RX 580 с 8 Гб памяти . Вы потом пожалеете что купили с 4 Гб . Так как игры сейчас стали лепить так , что даже если проц карты справляется , то текстуры не влазят в 4 Гб памяти и догружаются в оперативку . И в те моменты когда комп начинает выводить их из оперативы на экран резко просидает FPS или обьекты и растения появляются с задержками , и размазня выходит . И это очень часто происходит , играть совершенно не комфортно . Потому приходится качество текстур понижать в настройках игры , чтобы память не забивали на 100% . И в результате имеем не такую красивую картинку , а мыльцо .

К стати Asus как раз страдает именно таким подходом к оборотам вертушек .

А на Гигабайтах такого нет. Как Вы на эту смотрите?
https://elmir.ua/video_cards/graphics_c ... gd-mi.html

А как меряется температура VRM?

Спасибо! Но дело в том, что проц у меня уже староват — i5-2300. Комп был собран в конце 2011г. Хочу заменить пока только видуху gf560ti(1gb). А дальше, через время уже полный апгрейд ПК. По этому, мне кажется после 1гб на 560ти, и для такого проца, 4гб видео более чем. Или я не прав?

А чем в сущности аппаратной части майнинг эдишн отличаются от обычных кроме гарантии?

CPU-i5-2300
RAM-16gb
PSU-500w
12sunflowers
В аппаратной части карты только названием отличаются , ну и выходами . У карт для майнинга их или вообще нет или ставят один DVI . А вам еще поменять в вашем компе проц на i7 2600 , их сейчас БУ около 3000 грн продают , и будет самолет , такого проца вполне достаточно для игр , с такой картой как RX 580 . Даже с картой GTX 1080 будет нормально такой проц работать , разве что в некоторых играх карта на 90 % будет раскрыта , но тем немение FPS будет в полтора — два раза больше чес на RX 580 . Так что не такой и плохой у вас комп . Еще можно несколько лет играть . Ну а температуру VRM может показать прога Аida64 . Если она не покажет , то только термопарой , ну это нужно ее купить . Но оно вам не надо . Вот ролик посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=-fmfYNWmYbE Там карта 1080 в связке с i7 2600 , и в сравнении с картой GTX 970, которая по производительности где то такая как RX 580 c 4 Гб . А вот та карта гигабайт тоже для майнинга , об этом говорит приставка MI в ее названии . Она ни хуже будет асусовской . Тоже гдето до 72 гр греется . Судя по обзорам .
Спасибо!
А чем эти отличаются друг от друга? Какая лучше?
https://elmir.ua/video_cards/graphics_c ... 0-o4g.html
https://elmir.ua/video_cards/graphics_c ... aming.html
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3170 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 80  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru