Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 37 из 40 [ Сообщений: 1579 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Бюджет: ~3000 р. (но чем дешевле, тем лучше).
Цель: просмотр FullHD видео и запуск современных игр на самых низких настройках графики.
Продолжительность использования: неизвестна. Возможно несколько лет. Чем надёжнее видоекарта будет (ниже шанс внезапного выхода из строя) тем лучше.
Шум от системы охлаждения: значения не имеет.
Требуемые интерфейсы: только DVI.

Желательно выбирать видеокарту отсюда: http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/a ... :1:50:r:1::


Mothrboard: ASUS P6T SE;
Video: PowerColor Radeon HD 5850 AX5850 1GBD5-MDH;
RAM: 2x2ГБ DDR3 SDRAM Kingston ValueRAM KVR1333D3N9K2/4G;
CPU: Intel Core i7-920;
БП: Chieftec CFT-850G-Df;
Монитор: Samsung SyncMaster P2270H;
Windows 7 Профессиональная 64;
Inteligent
ИМХО. Я бы взял 6770.
PS a 5850 не тянет что-ли?


Последний раз редактировалось SkyTel 07:21 19.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Inteligent
Но лучше 6770 от Сапфира — не обрезок и СО двухслотовая с частичным выдувом наружу. Она чуток подороже :oops:
SkyTel
Тянет, но уже из последних сил и готова вот-вот откинуть коньки: viewtopic.php?f=6&t=43227

Alessio
Спасибо, но всё же можете посоветовать что-нибудь подешевле? И не обязательно ATI.

Насчёт охлаждения можно не беспокоится — напротив видеокарты стоит 140 мм вентилятор на 1200 оборотов.
Inteligent
Ничего лучше 6770-й за такую сумму не найти.
ScorpionR
Спасибо, но мне не нужно лучше. Мне нужно дешевле, но чтобы делала тот минимум, который мне нужен.
Inteligent
А разве 6770 не слабее имеющейся 5850....раза так 1,5-2 ??? помойму то не стоит с таких карт пересаживаться на такие урезки.....ИМХО....

П.С.: ну а раз всёже решились на замену....не стоит попробовать пациента всёже ручками разобрать...???как считаете???Хуже то ему(5850) уже не будет....и если выбор мусорка или пробовать глянуть...а там ужжж как повезёт...то второй вариант ИМХО разумнее :beer:

исходя из выбора...я бы советовал брать что-то не ниже вашей карточки уровнем.... это дапустим GTX560 TI (дапустим вот) или из более энергоэффективных чипов на современном тех процессе HD7870 (дастим ВОТ) Хотя обе эти видяхи ТОЧНО НЕ ВПИСЫВАЮТСЯ В ВАШ БЮДЖЭТ....но и по производительности они лучше....(кст электричесва меньше вашей нынешней кушать будут....если это принципиально)
JuzZ.ru
Я понимаю, тут привыкли подбирать самые лучшие видеокарты по характеристикам. Но у меня проблема другая.
Моя 5850 готова сдохнуть со дня на день и мне нужна замена. Если она сдохнет прямо сейчас, то я останусь без компа вообще так как встроенной в мамку видеокарты у меня нет. Но с деньгами у меня сейчас туго и позволить себе замену на аналогичную топовую модель я не могу. Так что остаётся единственный вариант: временно поставить бюджетную видеокартут, которая будет хоть как-то удовлетворять моим требованиям, а затем, когда у меня появятся деньги, уже купить хорошую видеокарту. И я не хочу переплачивать за то, что в любом случае буду менять. Я думаю теперь вам понятно?

Так что умоляю. прекратите мне советовать эти комбайны и назовите простую видеокарту которая за минимальные деньги удовлетворит мои потребности.
Inteligent
Тогда 6670.


Последний раз редактировалось Monsterof3D 15:03 20.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Оверквотинг!
Как владелец (уже больше года) сейчас наверно совсем дешевой gts 450 c 512mb DDR5 советую, очень хорошая производительность за свои деньги, если найдете конечно.
Здравствуйте!
Хочу взять Sapphire HD6670 1GB.
У меня процессор Intel Dual Core E2180 2000MHz. Оперативной памяти 2ГБ, БП 400W (по спецификациям видеокарты этого достаточно) и стоит Windows 7 x86.
Будет ли разумным брать для такой системы HD6670?
Люблю поиграть, но HD3450 очень слабая видеокарта. Хочу поменять на что-нибудь дешёвое помощнее :)


Последний раз редактировалось e1573970 21:35 08.07.2012, всего редактировалось 1 раз.
e1573970, естественно — меняй, текущий вариант совсем плох. Нет, не раскачает — к такой карте неплохо было хотя бы квадик, многие игрушки стали их весьма "любить".
D-Tritus
благодарю за ответ
Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста видео. Главный критерий — тихая (вентилятор допускается но только штатный без необходимости наклеить дополнительно огромный радиатор) и не требующая апгрейда остального, при этом позволяющая играть в современные игры ребенку.
Монитор сейчас — 19" 1440 x 900.

Из игрушек самая требовательная, пожалуй, пока — WoT

Текущая конфигурация — Quad Q6600 2.40GHz\4Gb\NVIDIA GeForce 7600 GT
блок питания — 450Вт (FSP)
Меня "волнует материнка" — MSI MS-7529 G31M3-F V2 MicroATX, на ней слот PCI-E 16x
вот на нее ссылка на сайте никса

Сам предварительно выбрал на базе Radeon 7750 за малое потребление а значит скорее всего будет тихая, к примеру вот эту от асуса
Думаю:
— не будет ли она "излишней" для моей конфигурации (по размерам вроде должна влезть)
— не будет ли она слабовата и может лучше взять на базе 7770, вопрос цены в данном случае не особо важен. В принципе может монитор и поменяю через пол-годика-год на дюймов 23-24, там разрешения будут уже сильно выше-то. Но будет ли разница сейчас? Да и смысл вкладываться на год вперед, разница в цене 1500р, и если сейчас не будет разницы то проще будет через год купить наверное другую уже.
— может что-то другое?
alexshav
Танки — весьма не оптимизированная игрушка....

Так-то она процессорозависимая игра.... но более 2 ядер не использует..... умудряясь при этом и при включённой вертикальной синхронизации на отдельных картах(с большим числом растительности) давать 100% нагрузку картам уровня GTX580...

Сколько лет уже вашему БП??? Скорей всего его нужно сменить.
Материнка... если сейчас проблем не возникает... то и дальше пускай работает(хотя такую бюджетку под 4-х ядерник....не стоило конечно ставить изначально)

вопрос цены в данном случае не особо важен

Каков ваш максимальный (планируемый) бюджет???

Думаю всёже вот так вам лучше будет

НО это однозначно подразумевает замену БП

alexshav
Думаю всёже вот так вам лучше будет



взял себе 7770 вот такой, собственно когда говорил что вопрос цены не важен имелось ввиду не важна разница в цене между 7750 и 7770, а 10 т.р. на видео — это уже перебор пока для меня, учитывая моник — 19" в 1400X900
Пока изменения заметны — все игрушки которые были (NFS и еще какие-то у ребенка тут) летают на макс настройках. Танки конечно лучше стали но то что им не видео ограничивает я уже тоже понял — они я так понял, на любой видяхе тормозят, тут не в ней дело.

Но по поводу 7770 — выбирал в итоге между ней и 6850 долго читая выводы про "сильно меньше потребляет", "быстрее" и т.п. Но потом осознал что весь вопрос в 10-15% в производительности против 20W экономии электричества. в итоге выбрал просто более доступную сейчас в Мск. карту (цены тут сравнялись на эти карты). Итогом — игрушки стали быстрее, шума от нее не стало больше (шум от процессорного вентилятора сильнее). Блок или что-то еще менять не пришлось, на Server 2008 стало без проблем.
Так что в принципе могу рекомендовать этот вариант.
И так у меня возник вопрос какая максимальная видеокарта подойдет к процу AMD athlon 64 3000+ S939 1,8 GHz. Блок питания чифтек 400 Вт. 2 Гб ДДР1?

какая максимальная видеокарта подойдет...
НАПОМИНАЮ ВСЕМ, ЧТО В ДАННОЙ ТЕМЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ ТОЛЬКО КАРТЫ ДО $100 (по текущим прайсам)!
shuter
Не больше GT 430 или GT 630 и с памятью DDR3 , все что выше — деньги на ветер .
shuter, а на какую платформу? Под S939 были чипсеты как с PCI-E, так и с AGP. И для чего системник? Для игр / офиса / видео?
Если с PCI-E и не для игр — сойдет любая дешевая бюджетка, под игры — тут сложно будет найти такую, которая будет сочетаться с процем. У Radeon лучше всего подходят 7470 / 6470 с GDDR5. У GF это GT620 / 520 / 420 (последняя — предпочтительней, у нее нормальный PCB). Но даже эти карты избыточны для данного процессора — процессор надо разгонять до предела (если мать позволяет).
Какую карту лучше взять для домашнего компьютера: GigaByte AMD Radeon HD6570 1024MB 128bit DDR3 или GigaByte GeForce GT 430 1024MB 128bit DDR3 ? Процессор планируется Intel Core i5-2320 3.0GHz.
для этого проца как минимум 6850
Верно ли правило: для полноценной реализации возможностей компьютера, видеокарта и процессор должны быть примерно равны по стоимости ?
Нет, не верно. Стоимость видеокарты должна быть вдвое больше цены процессора.
Эксперт в магазине сказал, что GigaByte AMD Radeon HD6670 более производительна чем GigaByte GeForce GT 630. Так ли это ? Характеристики у них практически одинаковые, у GigaByte GeForce GT 630 даже несколько выше частота ядра. И еще, что вы можете сказать по поводу разогнанных производителем видеокарт ? Стоит ли их брать ?
Помогите в выборе видеокарты
Моя конфигурация сейчас:
QuadCore AMD Athlon II X4 640, 3159 MHz (15 x 211)
БП 450
Материнская плата — ASRock N68C-S UCC
Память — DDR3 SDRAM 1333 (667МГц) E30106A
Северный мост — AMD K10 IMC
Южный мост — nVIDIA nForce 7025-630a (MCP68SE)
Видеоадаптер — Radeon HD4670 (Asus EAH4670)
Жесткий диск — Seagate Barracuda 7200.10 320620 (ST3320620A)
Бюджет до 100$
Что лучше будет работать с этой конфигурацией?
Спасибо
GGclient Можно найти в пределах сотни — http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/ ... 30958.html, http://www.nix.ru/autocatalog/gigabyte/ ... 33330.html и т.д. Ну, или HD5750/70, HD6750/70, но они больше потребляют и немного менее производительные.

HD5750/70

5750 не стоит. Между нею и 5770 слишком уж большая разница в производительности. 5770 как раз укладывается в границу "до 100уе". Только вот найти их в продаже уже непросто. 7750, которую советуют-оптимально.

Цитата:HD5750/70
5750 не стоит. Между нею и 5770 слишком уж большая разница в производительности. 5770 как раз укладывается в границу "до 100уе". Только вот найти их в продаже уже непросто. 7750, которую советуют-оптимально.

из Ge Force мне ничего не подходит? просто эти видеокарты сложно найти(
Что лучше будет:
1) Inno3D N440-1DDV-D5CX ; Inno3D N440-1SDV-D5CX ; Inno3D N440-3DDV-D5CX
2) Palit GeForce GT630 1 GB (NE5T6300HD01)
3) PowerColor AX6670 1GBD5-H ; Inno3D N630-3DDV-D5CX ; MSI R6670-MD1GD3 V2
4) Sapphire Radeon HD6670 1Gb GDDR5 (11192-14)
GGclient
Все эти карты не намного лучше твоей и смысла их брать вообще нет , только деньги выкинеш . Копи деньгу и купи хотябы GTX 650 . Она сейчас 114$ стоит. Скоро Новый год , глядиш скидки будут . И у твоей материнки чипсет NVIDIA GeForce 7025 и ему противопоказанны новые карты от AMD , может быть несовместимость , так что бери от Nvidia .
RAV123 несовместимости точно не будет, важен не чипсет, а свежесть BIOSа. С BIOSами 2011 года проблем точно быть не может.
Насчет старых радеонов не знаю, а вот с 5ххх и 6ххх сериями проблем у данных мат.плат не видел.
С 7ххх серией тоже вряд ли будут — так что сбрасывать со счетов туже HD 7770 не стоит! ;)
Всем доброго дня.
Хотелось бы выжать из старичка компа максимум, и ещё годик-другой им попользоваться и задумался обновить :) видеокарту по причине подвисания видео формата HDTV 720p 2723 Kb/s, 1280x720, про Full HD и речи нет.
На нем стоит материнская плата ASRock P4i65G.
На ней установлен процессор Intel Pentium 4 2,33 Ггц, память DDR 2Гб и операционка Windows 7.
Блок питания на 480W
Сейчас стоит видеокарта ATI Radeon 9600 128M DDR V/D/VO
Столкнулся с тем, что видеокарт с интерфейсом AGP 8x уже почти не осталось в продаже.
Хотел купить 1Gb AGP DDR-2 Sapphire RADEON HD4650 128bit DualDVI+TVOut, но её уже не найти :(
Рассматриваю доступные в продаже варианты:
AGP 512Mb PowerColor AG3450 512MD2-V2, AGP8X, DDR2, 64BIT, VGA / DVI / TVout OEM (25209) и
InnoVISION Multimedia I-5500-G3F3 AGP, NVIDIA GeForce FX 5500, 128-бит., 270 МГц, 256 MB DDR SDRAM • 333 МГц, DVI, VGA, ТВ выход

Я в железе "чайник" и вынужден просить помощи.
Вопросы: 1. Подойдут ли та или другая видеокарты для решения моего вопроса, подвисания видео?
2. Или если покупать, то какие основные параметры — характеристики у нее должны быть? (Mb, bit, МГц)


Последний раз редактировалось Fomka-gm 22:02 28.11.2012, всего редактировалось 1 раз.
Fomka-gm
Бери первую — AGP 512Mb PowerColor AG3450 512MD2-V2 , видео будет нормально работать . Вторая FX 5500 совсем древняя и толку от нее не будет .
RAV123, спасибо за совет. :yes:
Fomka-gm
Обратите внимание, что 3450 имеет ВСЕГО 64 разряда работы с памятью. Это даже в DOS-времена маловато было :gigi: Тем более вам надо большую скорость прокачки для фильмов.
На АГП-8х можно даже не смотреть — фишка, с которой у многих были проблемы.
Ищите в архивх ixbt iTogi за те года... спрашивайте на местных форумах, что есть в продаже. Мощные карты должны иметь 256 бит по памяти.
U-Nick, мощные карты для 3D — да, а для ускорения видео — нет, 32-битный!!! мобильный вариант HD 5450 — тянет FullHD H.264 — в лёгкую.

Fomka-gm, что касается HDTV 720p, то 3450 спокойно потянет любое такое видео в простых офлайновых плеерах (PotPlayer, MPC-HC, WMP). Но если планируется смотреть потоковое 720p видео в VLC или в Adobe Flash Player, то потребуется HD 4000 или новее. Ускорение на картах с UVD1 — там не поддерживается.

Кстати, какой P4 установлен, если на >= 3ГГц да ещё и с HT, то он должен тянуть любое 720p.
U-Nick
То что там 64 бита ерунда , для кино вполне достаточно . Для игр нет . Хотя старенькие будут идти . Например у меня в ноуте карта HD 5470 — ну совсем не игровая :no: , и у неё тоже 64 бит , так на низких Мафия 2 идет вполне играбельно :gigi: а CoD 4 вообще летает чуть ли не на высоких . А старенькие игры идут на ура .

На АГП-8х можно даже не смотреть — фишка, с которой у многих были проблемы.

U-Nick. Как не смотреть, если только такая к моей материнке и подходит?

Ищите в архивх ixbt iTogi за те года... спрашивайте на местных форумах, что есть в продаже. Мощные карты должны иметь 256 бит по памяти.

U-Nick. Что мне искать в архивах и спрашивать на форумах, когда нужно идти и купить уже что-нибудь? Всё что можно сегодня купить есть на Яндекс-Маркет. Могу даже все 5-6 вариантов привести.

proffy

Кстати, какой P4 установлен, если на >= 3ГГц да ещё и с HT, то он должен тянуть любое 720p.

proffy, у меня пентиум 4 с 2,33Ггц и сейчас видео снятое на фотик в Full HD на нём не посмотришь и кодаки не помогают. Даже тупые игры для детей с требованием по видеокарте: "с 256 Мб видеопамяти (NVIDIA GeForce 8600 / AT Radeon HD3650)" не могу запустить :(
Fomka-gm
NVIDIA GeForce 8600 / AT Radeon HD3650 Карты намного мощнее HD 3450 , ну и пню 4 они не по зубам . На GF 8600GT я в Сrysis играл , на средних, нормально .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1579 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru