Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 5 [ Сообщений: 165 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Chap
Так я и не собирался брать 9600 обычный. Я с самого начала хотел про, ну а XT как я понимаю не на много круче про, и позже я увидел 9700 обычный вот думаю а не взять ли мне его вместо этого 9600 про или XT
Kinder
Ответ уже дан...
Kinder
Что тут думать — бери 9700!!!
Kinder
Если найдешь ПРО с памятью БГА (квадратные чипы) — бери его. А то щас стали с ТСОП делать. А вообще, 9700 конечно бодрее намного.
Darth_Vader
Дык я заметил что 9600 про тут три штуки у нас есть от одного производителя, вот возьмём сапфир к примеру:

Sapphire RADEON 9600 PRO 128MB DDR TV-OUT&DVI 8X AGP
Sapphire RADEON 9600 PRO Ultimate 128MB DDR TV-OUT&DVI 8X AGP
Sapphire RADEON 9600XT Atlantis 128MB DDR VGA+DVI-I+TV-OUT

Цена соответственно разная, скажем последняя стоит на 100 крон всего дороже этой Ultimate, а вот эта первая самая дешовая и она как раз такая что ты сказал — TSOP, правда я не совсем понимаю что это значит но читал что вроде не совсем хорошая а вот про эти две другие ничего сказать не могу но стоит они дороже этой TSOP
Kinder
Ну, может и не особо круче, просто гонится получше. Обычные Про, как правило, с памятью ТСОП 3.3 нс, теоретический предел которой ~610 Мгц, у XT обычно BGA 2.8 (редко 2.5), так что разгон >700 возможен. Т.е. ненамного, но круче. По ядру тоже самое — про, например, разгонится до 470, а XT, например до 560. Разница в цене на них — не больше 7$, в Питере по крайней мере, не знаю как у вас. А вообще...

http://www.3dmark.ru/articles/sapp_r9600.shtml
Там и про ultimate есть.
Kinder
TSOP это память в обычной упаковке (продолговатые микросхемы — многоножки), она как правило более медленная по таймингам/латентности/времени выборки, и гонится хуже. Ultimate — это безбашенная видяха с бесшумной системой охлаждения от Zalman, а быстрее всех — конечно, ХТ. Если есть на него бабки — бери.
А 9700 у вас что, нету?
Darth_Vader
Да есть 9700 от самой ATI и есть Club 3d но помоему они что-то напутали и это одна видео вот тока чья не ясно (узнаю утром), но стоит на полторы штуки крон дороже самой крутой 9600 XT, поэтому я изначально и метился на 9600 про тем более что и выбор их побольше а эта лежит одна и дорогова-то всё-таки.
Так теперь по поводу 9600 про. Есть тут в одной фирме вот такая карточка:
код — 1024-9C19-21-SA
название — Sapphire Radeon 9600Pro 8xAGP 128MB DDR DVI TV-out
Я просмотрел на сайте оверлокерс про две карточки сапфир обзор, так вот там эту с приставкой SA очень хвалят и говарят она для разгона подходит идеально, может это она и есть о каторой ты говаришь ? А может вообще это одни и те-же, то есть эта SA и есть та вторая в моём списке выше а именно — Ultimate ?

Chap
Прочитаю...
Kinder
За пробивкой п/н — на www.sapphiretech.ru
А вообще, брать в руки и смотреть нада, че за память там.
SA означает фирму Sapphire, в просторечии Сапфир. Делает очень качественный ширпотреб, второй по качеству ОЕМ АТИ после Гигоса и первый — по объемам производства.
Darth_Vader
Вот ссылка что надо пасиб.
Darth_Vader
Всё я там прочитал что хотел и теперь вижу разницу в этих всех pro версий )) Из всех самая реальная это Ultimate всё остальное доработки изначальной про, ну и XT тока её я брать не буду, возьму Ultimate.
Kinder
Как знаешь. Но 9700 все равно несравнимо лучче — раза в полтора, как минимум.
имхо
Kinder
У всех 9600: не-про, про, XT — четыре конвеейра. А у 9700 их восемь, плюс ширина шины памяти в 2 раза больше, любая восьмиконвейерная карта гораздо легче справляется с "тяжелыми" режимами (с включенной анизотропкой и FSAA). Разница будет не только в попугаях (она тебя может и не так впечатлит), зато в играх разница будет очень ощутимой. Так что лучше подкопи и возьми 9700, скоро их не будет вообще, 9500 уже не найти.
Moonbear
Млина ты меня переубедил Изображение А вдруг у меня проц не потянет эту 9700 ? У меня всего лишь торик 2000+, 512 оперы и мамка Epox на Via kt 400. Я так думаю этой видео нужен не только хороший и шустрый проц но ещё и блок питания около 350. Как считаешь ?

Darth_Vader
Угу это мне уже сказали — я в сомненьях. В принципе денюжки и на 9700 хватит но тогда я останусь на нуле после этого Изображение
Kinder
На нуле — не на нуле, но эти деньги по край мере не будут выкинуты на очередное фуфло... Изображение
Kinder
Блок питания конечно желательно хотя бы 300W. А камень.. ну на первое время тебе хватит, а будущий год все равно — год тотальных апгрейдов, проапгрейдишься.
Darth_Vader
Хм..Это *фуфло* в лице 9600 про тоже стоит не мало Изображение я уже не говарю про этот 9700 который стоит как 6 моих видюх.
Moonbear
Вот я с самого начала вообще хотел апгрэйдить проц и маму, но и с такой видео тоже не хочу сидеть так что лучше видео сначало, а что касаеца блока так я даже не знаю какой у меня щас Изображение хде это можно поглядеть ?
Kinder
На самом БП естессно Изображение Там сбоку наклеечка, придется корпус открывать.
Kinder
На счет своего конфига и 9700 не сомневайся все будет пучком(загляни в мое инфо)
А БП, корпус открой и увидишь все что тебе надо Изображение
Moonbear
SiceiRoss
Счас гляну, самому интересно стало :о) Скока уже стоит у меня а я даж не наю какой у меня БП. Если посмареть сзади просто то там какая-то наклейка есть и там написано — AC 230V. Но это я так понимаю не то да ? Щас корпус открою погляжу что тама есть на нём.
Moonbear
SiceiRoss
А там уже сбоку на нём када открыл написано слудющее:
MAX 180W FOR +3.3 AND +5 VDC .....
MAX 280W FOR +3.3 AND +12 VDC .....
MAX 300W FOR TOTAL COMBINATION.

Эт какой у меня вапще стоит-та ? Изображение
Kinder
MAX 300W
Еще вопросы есть? У меня — один: МАРКА БП какая? Грубо говоря, бренд какой или китай никакой?
В принципе, по паспорту 300Вт для 9700 достаточно, да и система у тебя не самая прожорливая... должен потянуть, если конечно не кодеген, на самом деле...
Darth_Vader
Насчет кодеген- это еще тоже как повезет,у меня вот тащит и не кочевряжится и
5 вольт не просаживает Изображение
Darth_Vader
Да китайская какая-та каробка, уже закрыл снимать не хочу больше ) Если не подойдёт сменю, главное видюху не испортить!
SiceiRoss
Darth_Vader
Я даже и не знаю стоит ли выкладывать такие деньги на этот 9700. Смотрю тут есть в два раза дешевле вообще 9600 про от Power color. Конечно и его со временем можно заменить но всё-же.
Kinder
Марка БП-это не пустой вопрос, если БП гуно он у тебя вааще весь комп убить
может. Изображение
А 9700,ты мое инфо смотрел? 9700pro 378/675-это уровень 9800про,а
9700 не про гонится до 9800 не про,а то и выше,но это уж как повезет.
А вот нужно тебе это или нет кроме тебя все равно никто не решит Изображение
Kinder
Кстати, если это вариант с памятью БГА — он очень даже неплох. Если он в натуре в 2 раза дешевле — есть смысл брать именно его, ибо там разогнанная на 50 мерц память.
Darth_Vader
Вот я про что и подумал щас, ведь эта 9600 про от Power Color даже дешевле сапфира Ultimate. Просто если возьму его то мне и на проц хватит и на пиво Изображение

SiceiRoss
Да я полюбому повезу комп в салон там и посмотрим с ними и куплю сразу что надо, вот только что ещё не решил.
Kinder
Скупой платит дважды Изображение Подумай как следует.
Kinder
Вот и правильно. Не надо решать впопыхах. А то в Попыхи бригада карателей приедет... Изображение
Kinder
И еще по поводу видяхи, в игры играешь? Так вот я у себя не задумываясь ставлю
все настройки на максимум и все бежит(летит,плывет) безо всяких тормозов.
Это я к тому, что послушай Мoonbear он плохого не посоветует Изображение
SiceiRoss
Ну так для игр и беру, но и проц не на последнем месте тут хотя для игр которые сейчас хватает и 2000+ это да.
Darth_Vader
Порешаю ещё, выходные на это есть )
Moonbear
Это точно Изображение
Kinder
http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1057177671
Сравнение Radeon9600 pro и 9500@9700. Явно не в пользу rad9600 Изображение
Chap
9500@9700 это все-таки (в общем случае) лотерея.
Получилось — хорошо. Не получилось- остаемся с более медленной и более шумной (обычно) картой.
Если есть возможность выбрать 9500 именно с 256-битной шиной и проверить, что переделка работает или подобрать удачный экземпляр — конечно другой разговор. Однако не у всех есть такая возможность.
imho
Kinder
Вы все упустили одну весчь — если карта стоит намного дешевле — 9600 про от Power Color — то возможно эта карта с частотой 400/400 — узнай в прайсе не написано ли там после Power Color 9600 Pro словечка EZ(именно Power Color делает карту с такими частотами) — ну или спроси у продавцов
Совет тебе — бери 9700 не про если финансы позволяют — вот сейчас ты разгонять не хочешь — ну или не знаешь как — в дальнейшем захочешь увеличить скорость — на 9700 есть патч-скрипт(правда ещё на эспериментальном уровне) который программно можно переделать её в 9800 (т. е. ничего, кроме определённых драйверов ставить не надо) соответвенно разгон памяти и ядра — 9600 ты ни во что(кроме FireGL — для работы в проффесиональных прогах — в играх прироста производительности не получишь) не переделаешь — хотя впрочем остаётся обычный разгон
P.S. После прошивки биоса своей картой(см. Инфо) вполне доволен и разгон увеличился и стабильность стала на приемлемый уровень
Kiddo
Я уже решил что эту дорогую 9700 брать не буду. Я возьму или Power color или Club 3d — обе 9600 pro. На сайте в прайсе есть фотки этих карт и описание и они полностью соответствуют тому что на сайте производителя пишут так что фигню мне не подсунут так как у этих производителей в этой версии есть тока два вида 9600 про это 128 Mb и 256 Mb, это у сапфира их немерено а у этих всё строго, так что вот так )
Kinder
Тогда уж Power Color — Club 3d я как-то не очень доверяю — 9600 Pro — удачная карта — я доволен — и всё же с воздуха я эту информацию не взял(Power Color с частотой 400/400) на форуме OverClockers.ru по моему проскальзывали темы о том, что продают её как ПРО а оказываются, что частоты у неё 400\400 — не подскажешь сколько примерно у вас 9700 не про стоит в рублях?

>они полностью соответствуют тому что на сайте производителя пишут так что фигню мне не подсунут\

Не всё правда, что в прайсах пишут — лучше всё сначала увидеть своими глазами Изображение
Kinder

Когда я брал свой Radeon 9600, то я знал что он не очень-то быстрый, НО я хотел чтобы у меня работали Halflife 2 (когда выйдет) и все остальные игры 2004го года и все проблемы и сомнения решились после похода на www.ixbt.com и просмотра тестов HL2 и Unreal2(но не RtCW и Q3, SS2) в 3dgitog-ах, а тех людей которые тестируют и сравнивают платы 9500 и выше с Geforce FX 5600 и выше в играх 2002го и даже более ранних я абсолютно непонимаю(???), ведь во всех этих играх Radeon 9000/ MX 440/ Ti 4200 уже показывают идеальную играбельность и для них смысла менять карту нет, а вот для ДХ 9.0 игр(в которых кстати ЛЮБЫЕ карты nVidia в полном отстое из-за своей 32-х битной точности и слабых драйверов) смысл менять (и тестировать/сравнивать) очень даже есть. Так что для меня выбор однозначный ---> Radeon !!, а какой выбирай по финансам (9500 примерно в 2 раза слабее 9700, 9600 в 2 раза слабее 9800, SE и XT лучше не брать, 1ые медленные, вторые дорогие, т.е. невыгодные) и разгоняй !!!

P.S. Почти любая не-про карта переделывается в про разгоном.
P.P.S. Конечно это все imho, но...
Kiddo
Напиано Power color — Core speed 400Mhz and Memory speed 337 Mhz.
А почему Club 3d тебе не нравяца ? Чем они хуже ? Помоему их наобарот хвалили.
А 9700 стоит у нас 365 долларов а в рублики сам переводи уже.

repbI4
Я беру карточку тоже для игр, и хочу что бы игры нормально работали и без тормазов. Видео которое стоит сейчас меня совсем не устраивает так что вот. А беру 9600 про уже завтра, если успею к ним в салон так как праздники и всё такое :о)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru