Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 5 [ Сообщений: 165 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
DimDimych
Попробуйте найти ответ тут. Не у Вас одного такие "подвисания". :)
Спасибо, я смотрел эти сообщения. К сожалению ничего из описанного там не помогло, :( посему и написал сюда. :confused:
DimDimych
Спасибо, я смотрел эти сообщения.
Вы прочитали ВСЕ 36 страниц и не наши ответа?
К сожалению ничего из описанного там не помогло, посему и написал сюда.
Этот форум называется Выбор видеокарты, ничего общего с Решением проблем у него нет ;)
Попробуйте изложить суть Вашей проблемы в топике 9600 — ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ЛЮБЫХ МОДЕЛЕЙ 9600 ЗДЕСЬ
Всем привет!

Начну с конфигурации своего ПК:

Motherboard VIA KT400
Athlon 2200XP+
256MB RAM
Radeon 8500Le 64MB (250/250)
Win XP SP1
DirectX 9.0c

А вот теперь вопрос: какое у меня будет настроение, если я поставлю себе Radeon 9600 Pro (от какой конторы, это уже другое дело) и еще 256МВ памяти? Что-то мне подсказывает, что в играх на DX8.1 особого прогресса не будет… Просто слышал, как некоторые люди разочаровывались по этому поводу. Правда, еще есть новое поколение игр на DX9.0. Чего мне ожидать тут? Смотрел всякие тесты, но там обе карты в одном тестировании были видны только в DX8.1, а потом мою карту справедливо забыли… так что получу ли я нормальный прирост?

Или нет, давайте даже проще… у кого стоит 9600 (обычный, Pro, XT), как у вас работают современные игры? В пример:
— Doom3
— HL 2
— Хроники Риддика
— можно FEAR

Я на своей карте поиграл и в FarCry и в HL2. О качестве можно не говорить, но при настройках ниже среднего кадров по 20 было, то бишь пройти смог. О Думе и Хрониках уже не думал. А теперь когда еще жду Black&White2, как-то чего получше хочется… В общем, поделитесь общим впечатлениями.

Одно только замечание, не советуйте плз 9800. У меня на это денег нет. Спасибо.
ну памяти однозначно лучше докупить, 256 Мб щас не в моде :gigi: Современные игрушки + хр жрут много.. Насчет видеокарты, вы собираетесь обменивать с доплатой или брать новую, и сколько денег у вас? Если такая замена обойдется в <50 у.е. то еще стоит подумать..
2student

Могу сказать только одно — в моем магазине после 9600 Про идет сразу 9800 обычный. В промежутке ничего нету, ни ХТ, ни 9700. А дальше — больше и дороже. Разница в цене между 9600 Про и 9800 — 80 баксов. И тут я жадный! Нет у меня лишних баксов на это. Посему не важно, сколько денег есть, выбора просто нет;) А вот купят ли мою — это еще вопрос, так как кому это старье нужно? Даже не 9000. Поэтому меня больше интересует то, что я реально получу, а не то, о чем я буду фантазировать, ложась перед сном в кровать:)))

На более мощный (новый) ПК насобираю к весне, а сейчас меня интересует только 9600Про и её показатели.
Mash
На более мощный (новый) ПК насобираю к весне, а сейчас меня интересует только 9600Про и её показатели.
ИМХО, не стОит брать 9600PRO. Подожлите до весны и купите себе Radeon 9800(PRO/XT) или GF6600GT/GF6800.
Карт с четыремя конвеерами для современных игр !никак! не хватает...
2Disen

Вот пишешь "не советуйте 9800", так и насоветуют сразу:) Весной у меня будет совсем другое железо, еще один ПК. А сейчас у меня другая проблема. И ни ждать, ни тратить лишних денег я не хочу.

2ALL

Да неужели ни у кого не осталось карт 9600?.. Ну поделитесь же информацией:)
Короче
HL2 30-70 fps (на макс настройке)
Doom3 15-45 fps (на средней настройке)
Riddick 20-45 fps (на макс настройке)
Bukazavr

Спасибо, вижу, что играть можно:)

Кто-нибудь еще? Будьте добры!
Mash
Средний FPS (данные iXBT, Radeon 9600 Pro 128 MB, 1024x768):
Far Cry Research — 35,3 | 29,7| 48,9 (разные уровни)
Doom 3 — 22,9
Half Life 2 — 60,3 | 75,9 | 63,5
Riddick — 18,6 | 23,6
Однако стоит обратить внимание на то, что тесты проводились на процессоре Athlon 64 3700+.

Субъективно, я на своём разогнанном Radeon 9600 128 MB прошёл на максимальных настройках (разве что без AA, хотя местами — в HL2, например — с ним) Far Cry, Doom 3, Doom 3 ROE, NFSU (2), Half-Life 2, поиграл в Riddick'а и в общем-то не жалуюсь — вполне играбельно, FPS обычно ниже 20 не опускался. Хотя, опять же, система у меня помощнее в целом, да и переходил на 9600 я с MX440, а не с 8500 LE. Так что решать вам. :)
Mash
Вот пишешь "не советуйте 9800", так и насоветуют сразу
А кто знал, что Вы собираетесь брать новый компутер?! Я подумал, что Вы сейчас решили купить в/к, а к весне проц и другое железо. Вот и посоветовал не брать 9600.
2ScorpionVM

Вот! Вот именно субъективное мне и нужно! А то мне эти тесты с ixbt.com... мало того что их комп в целом несоразмерен с моим, так еще там независимо от того, включены ли АА или Anizo... часто настройки стоят на уровне High, а мне этого не особо то и нужно:-p

Disen

Ну и на том спасибо:) Просто я не люблю, когда все проблемы решаются железом. Человек пишет: помогите, игра тормозит и глючит, а вместо оптимальных настроек ему предлагают купить х800 или еще чего. Из области "болит голова — застрелись". Вот и я решил сразу оградить себя от малополезных мне предложений. Ну да это такое. И я не буду брать 9600, тут соглашусь с тобой. Возьму 9600 Pro :D
Mash
Возьму 9600 Pro
Хозяин-барин. Решать Вам.
Mash
У меня 9600 Про от Гигабайта. Разогнанная. Результаты:
3DMark03 — 4400
Doom3 (графика — высокая, 1024х768, AF — 16x) — в тесте Timedemo 27 fps.
Для такой карты, имхо, не плохо.
Если денег мало и ждать не хочется, однозначто бери. Очень хорошая карта (в своем ценовом диапазоне).
Всем спасибо!
Ребята, у меня интерестиная проблема, купил таки неделю назат Радеон 9600 Про, поставил. Все без проблем определилось и начло неплохо работать, но тут поставил АТТ и ужаснулся. Частота ядра-400 памяти-405, что катастрофиччески мало. Но при этом вполне нормально работает. Гф 5700 обходит как нечего делать.:eek:
REALGraff
У тебя урезанная карта по частотам памяти. С чипом все нормально, 400 МГц и должно быть. А вот память должна быть 600 МГц, но некоторые производители (Сапфир и др.) выпустили версии с 400 МГц и при этом не изменили название карты. Тебе досталась одна из них. :(
REALGraff
Точно!
Advantage, небось, всучили. Как раз 400/400. Что на памяти написано? Последние цифры-буквы. И чья она. Квадратная?
Внимательнее надо покупать да почитать-поспрошать для начала. :gigi:
REALGraff
Частота ядра-400 памяти-405
Есть такое дело. У Sapphire — Advantage, у GeCube — Encore, у TUL aka PowerColor — PRO EZ (Кстати, именно PowerColor первые выпустили сие чудо. Дурной пример заразителен :) )
Карточка мне почти за так досталась, точнее я её без доплаты у одного ламера на Gf FX5200 64bit вымянял, так что не сильно переживаю. Но мне одно интересно, в ATI о таком безобразии знают? Ведь это же чистой воды антиреклама для их дродукции, до еще и технологические изменения без отражения в названии. Так что если кто знает адресок ATI'шного "отдела жалоб и предложений", то чирканите плиз, ладно.
Имхо, ATI об этом прекрасно знает, т.к. об этом все знают. Но, учитывая, что она тебе досталась в обмен на GF5200, это хорошая сделка.
REALGraff
> в ATI о таком безобразии знают?
Инициатива, как я понимаю, исходит от партнёров, а не от самой ATI.

> технологические изменения без отражения в названии
Технологии всё те же, просто несколько иной [замедленный] режим работы. Отражать ли это в названии — дело конкретного партнёра, тем не менее, насколько мне известно, 9600 Pro (400 MHz Core Clock) почти от всех производителей имеет особые названия, вам их уже перечислили.
Действительно, отображать или нет это их дело, но всетаки обидно, какой же он PRO при таких частотах. и еще одна мелоч, я внимательно посмотрел, память там на 2,2нс да и производитель — "Hynix" не такой уж и плохох. если кому интересно — маркировка памяти: hy 5du281622et-5 korea 46 cc3792m hynix 432 p. А сама карточка no-name'овская и в названии не слова об урезке, обидно. Если кому интересно, дайте мыло, пришлю фотки этого чуда.
На такую карту не могут поставить память 2.2 нс.

hy 5du281622et-5 korea 46 cc3792m hynix

5 нс (значение после тире). Ее номинал 400 МГц.
REALGraff
hy 5du281622et-5
Это почему 2.2 нс? Судя по этой инфе целых 5 нс :D
Ну чтож, 5 так 5 вам виднее. Но меня одно удивляет, на моей старенькой машине происходит следующее: В 3D Mark 2001 se pro + patch мой RADEON с треском проиграл Gf 5700 (разрыв примерно в три, три с половиной ысячи.) в 2003-ем карты выступали уже на равных(без азантропии и антиалиасинга с неболшим приимуществом лидировала Gf но стоило их включить, как лидерство переходило к RADEON-у) ну а в совсем новом 2005-ом ситуация изменилась радекальнейшим оброзом, моя водяшка зделала конкурента из Nvidia с двух кратным приимуществом! Спрашивается, с чем это связано и как это понимать?
REALGraff
Все путем. Так и должно быть. В 2003 они примерно на равных. А в 2005 вся серия FX проваливается и набирает значительно меньше, чем ATI. Короче, все у тебя в норме, не загоняйся.
REALGraff
В 3D Mark 2001 se pro + patch мой RADEON с треском проиграл Gf 5700
А процы у Вас и у Вашего друга какие? 3DMark 2001 это уже не video-test, а, скорее, CPU :)
У меня ASuS RADEON9600SE 128 Mb 64 bit вроде глюков нету..тока тормозит в некоторых мометах игр и все...но мне хватает...
В том то и дело, что обе видяхи тестировались на моей машине, кстати её характерестики: Celeron 900 разогнан до 1100, 320Mb PC 100 (Стоит то PC 133, но т.к. процессор под сотую шину, то и память на нее скинута), после разгона встала на 122(Кстате, не плохо прц погнался, правда).
Блин, чуть не забыл. Поднял книжки и уверился в своем уреждении, что память, с 5 нс частоту в 405Мгц держато не будот, а тем более в 470, после разгона. Сори за опечатку, прц — читать как проц.
Здравствуйте! Заранее прошу извинения за длинное сообщение, просто хочу чтобы у вас не возникало вопросов и сам очень хочу во всём разобраться.
Для начала даю конфигурации двух компов:
мой — celeron 1800, 512 оперативки, winxp Sp1 (изначально русская, если интересует) AGP 4x
друга — athlon 2000+ 512 оперативки, winxp Sp1 (изначально русская, если интересует) AGP 8x

Мы вдвоём купили одинаковые видеокарты — gigabyte ati radeon 9600PRO 256 mb.
Ситуация — моя видеокарта тормозит при уже минимальных настройках на NFS most wonted, средних настройках на NFS underground 2, средних на NFS Underground. и высоких на разрешении 640 на 480 в Half-life 2.
Разрешения — nfs 9 — 640 на 480
nfs 8 — 800 на 600
nfs 7 — 1024 на 768

У друга все эти игры идут без проблем. Несли мою видеокарту к нему — тоже шло без проблем. Но полноэкранная визуализация ВинАМПа тормозит на обоих компах уже при 600 на 480. Вопрос: Так влияет ли всё-таки AGP на производительность? (просто читал что видеокарта должна отлично работать и на четырёхскоростном AGP. Вопрос 2: Правда ли что видеокарты от Gigabyte урезанные? Вопрос 3: Где можно узнать эталонные (стандартные) показатели видеокарты radeon 9600 pro в тесте 3D mark 2001 на четырёхскоростном эйджипи? Очсень хотелось бы сравнить. Заранее благодарю, с уважением, Яр Бест.
Яр Бест
Скачайте программу АтиТрэйТул с данного сервера или RivaTuner отсюда (описание). Документацию и руководства пользователя ищите соотв. на этом или nvworld-сайте.
Это ПО покажет количество конвейеров, частоты и т.п. Карты 9600про очень часто урезают (400/400 вместо 400/600) — см. данную ветку конференции.
Обязательно установите последние версии драйверов — www.ati.com — а не с диска, который вам дали.
Скорость AGP4 vs 8 не повлияет на производительность. Посмотрите в BIOS размер аппертуры (кэш под текстуры) — лучше пусть он будет хотя бы 128мб. О других настройках — см. http://www.radeon.ru/faq/
По поводу 3Dmark — смотрите сервер статистики на оф.сервере или раздел данного форума Тесты
Говорю всем ПРиВЕТИКИ!
ИТак Искренно прошу людей с EXPIRIENCE(Опытом) помочь мне!!!
у меня есть великое желание проапгрейдить комп(готовлюсь к выходу таких игр как Gothic3 и ES:Oblivion)
Зная что слабое место в моей системе это видеокарта решил купить новую думаю про Radeon 9600pro 256мб,
с капиталом у меня натяг(прошу не советовать 9800), как думаете пройдет эта видюха для моей не очень моной системы?
кому не жалко денег можете ответить на мобилу номер-89087287825
комп-GIGA-Byte GA-8IPE1000-G,2*256(pc-2100) hynix,celron2000,radeon9000 64мб

Дубли желательно удалять самостоятельно (corvus)
Night Fire, купите 6600 от Гигабайт. Подробности см. "выбор видеокарт от 100 до 150$".

кому не жалко денег можете ответить на мобилу номер-89087287825 — неужели не найдётся ни одного сердобольного американца?..

(готовлюсь к выходу таких игр как Gothic3 и ES:Oblivion)

И

думаю про Radeon 9600pro 256мб

Очень самоуверенное утверждение.. :gigi:
1)Напишите ваш бюджет, тогда можно будет подсказать что-то адекватное.
2)Для 9600про, по-моему, за глаза 128 МБ..

Ну чтож, 5 так 5 вам виднее. Но меня одно удивляет, на моей старенькой машине происходит следующее: В 3D Mark 2001 se pro + patch мой RADEON с треском проиграл Gf 5700 (разрыв примерно в три, три с половиной ысячи.) в 2003-ем карты выступали уже на равных(без азантропии и антиалиасинга с неболшим приимуществом лидировала Gf но стоило их включить, как лидерство переходило к RADEON-у) ну а в совсем новом 2005-ом ситуация изменилась радекальнейшим оброзом, моя водяшка зделала конкурента из Nvidia с двух кратным приимуществом! Спрашивается, с чем это связано и как это понимать?


На GF5700 в НФС МВ не включаются тени и нет капель от дождя, и вообще картинка на много хуже по сравнению с радеоном (9200 и выше) ...
у меня в 3в марке03 на 9600 про (см. профиль) ~3650 попугаев (не маловато?).
MasteR_Alex см. раздел "известные решения" и раздел "решение проблем". Перенесите сообщение самостоятельно, если нужно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru