Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 5 [ Сообщений: 165 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем привет! Я тут первый раз пишу но уже облазил почти весь форум ваш и у меня есть несколько вопросов по поводу видео карты Radeon 9600 pro, точнее даже не то что бы вопросы а просто хотелось бы узнать стоит ли брать именно Radeon для игр ? Начитавшись форумов понял что с этими радеонами постоянные проблемы в играх и многие не советуют их брать, но есть те кто утверждают что все проблемы именно в драйверах хотя и говарят поразному, кто-то одни советует а кто-то другие...Вообщем кто как сможет — объясните мне что надо знать при покупке радеона, какой драйвер нужен и всё такое...Но самый главный вопрос — стоит ли вообще брать именно Radeon для игр, и не будут ли потом траблы ?

P.S. Финансы позваляют спокойно взять 9600 pro

[Исправлено: Ruslan73 : 19-12-2003 12:17]

[Исправлено: corvus : 13-01-2004 23:12]
Kinder
Начитавшись форумов понял что с этими радеонами постоянные проблемы в играх
Угу. А с енвидией их не бывает, ну совсем-совсем... Изображение
Darth_Vader
Поподробнее можно какие проблемы у nvidia ?
Kinder
А можно подробнее, какие проблемы у АТИ? Изображение
Darth_Vader
Это я хотел узнать поподробнее у тех кто юзает радеоны, так как сам с ними ещё не сталкивался но читал про их проблемы и не могу всё дословно пересказать. Если нет желания помочь разобраца не надо, на твой вопрос я не могу ответить всёравно потому что нету у меня радеона вот так.
Kinder
У меня глюков с АТИ нет — и ни у кого с правильными версиями ryki.sys и head.vxd.
А такой гнилой базар я завел потому, что надоели наезды енвидии — задрали, честное слово. Потчуют всех своими МХинами и Ти4200 подвальной китайской сборки, или там всякими голденсэмплами, на которых все равно ни телевизор не подключишь, ни фильм хотя бы на мониторе без квадратов не посмотришь — и еще кричат про "глюки" у других.
Если не лоханешься при покупке — все будет пучком. Рекомендую 9600ПРО Гигабайт, Сапфир ФайрБлейд или ПоверКолор, с памятью БГА — самый реальный весч аднака.
Kinder
У меня стоит уже второй Радик,был 9500 теперь 9700про,ну нету с ними никаких
проблем.
Проблемы только с неудачными версиями дров и кривыми руками. (По поводу кривых
рук это не о тебе) Изображение
Kinder
О всех проблемах, багах, глюках, артефактах в популярных играх написано в 3DGitogax на iXBT. 99% проблем у nVIDIA и ATi решаются простой заменой драйвера и изменением настроек BIOS'а.
PS. В форумах баг репортов читать не надо — в них слишком много людей, у которых руки растут не с того места.
Detonator/LX
Вот именно! Отлично сказано Изображение
Darth_Vader
А фто такое правельные версии ryki.sys и head.vxd. ? Про нвидию ничего плохо сказать не могу кстати, ну разве что по поводу своего старенького джи форса 4 он плох тем что в новых играх даёт мало фпс вот и всё, поэтому я и собираюсь купить видео где у меня во первых не будет проблем и глюков, но и во вторых что бы играть было реально и без тормазов, вот так.

SiceiRoss
В том то и дело не знаю я какие версии нужны, если подскажешь буду рад.

Detonator/LX
Какой драйвер подойдёт без проблм на 9600 про ?
Kinder
Это когда у тебя все в порядке практически с любой версией дрофф... Изображение
Кстати, катастрофического прироста производительности по сравнению с 4-кой 9600ПРО тебе не даст — только 9700/9800.
Главная же сила 9600ПРО — качество картинки и поддержка ДХ9.
Дрова лучче всего — последние, а именно — Катаклизм 3.10.
Kinder
Использую видюхи ATI уже 3 года — никаких проблем, все игрухи идут нормально, нужно только своевременно их апгрейдить по мере появления новых игровых движков. На NVidia не все игрухи работают. О качестве прорисовки и говорить нечего. В моей коллекции уже 2 игрухи есть, которые на NVidia не работают, а я не такой уж заядлый геймер. А сколько их всего — я думаю очень много. Плюс к этому на ATI очень хороший TV-out. Картинка на телеке чёткая и почти на весь экран развёртывается. Вот и смотри брать ATI, или не брать.
Kinder
Darth Vfder тебе уже ответил, а от себя могу порекомендовать Форсаж3.10
призводства того же Вейдера,скачать можно на www.iron.ru на данный момент
самые луччие дрова под WinXP
Kinder
Как бывший поклонник видеопродукции Энвидии могу сказать:качество картинки лучше(реально!!!),тормозов и глюков меньше тем более!Как советовал SiceiRoss ставить лучче Форсаж3.10 — самые реальные дрова!
Darth_Vader
Эти дрова на сколько я понял вышли только вчера, совсем свежие. Странно слышать про производительность Джи Форса 4 и этого радеона 9600 про, помоему они не конкурируют вообще никак, на этой своей видюхи я не могу нормально играть например в UT 2003 и таких игр уже всё больше и больше становица, так что вот выбираю...На самом деле я думал взять 9700 но цена немного пугает да и не время я думаю, может сейчас выгоднее взять этот 9600 про а потом уже со временем заменить его на более быстрый радеон, быстрее чем 9800 ))

sergey2400
Наверное это больше относица к играм которые не для этой видео карты зделаны да ? Хотя может я не правильно понял...В любом случаи я играю не только в новые игры, например в C-S я очень люблю поиграть и в Q3.

to all
Кстати на этой видео я смогу включать сглаживание или будет тормазить ? Включив сейчас на своей могу сказать что даже в C-S так не побегать нормально так что играю без этих прибамбасов.
SiceiRoss
Chimera
Блин во народ, дрова вышли тока вчера а уже всё знаете — это радует Изображение Спасибо щас скачаю...
Kinder
При должной сноровке на 9700про можно получить производительность не меньшую, чем 9800про(при разгоне!)А сглаживание у АТИ работает лучше Энвидии — меньше падение производительности!(4х — ок 15-25% в среднем против 50% у GF 4!)К тому же все новые фичи dx9 — в новых играх более высокая производительность!(В HL2 Рад9600про уделал FX5900!!!)
Chimera
Есл не сложно дай пожалуйста прямую ссылку откуда я могу скачать дрова эти а то вот сайт дали а там много всего и не знаю где они запрятаны.
Лови! http://www.hardwarelab.ru/files/FORSAGE_6404.exe
Kinder
И еще http://www.iron.ru/files/FORSAGE_6404.exe
SiceiRoss
Сменился адрес уже — Хардварелаб.ру...

[Исправлено: ELIAS : 19-12-2003 03:11]
Kinder
А дрова,правда в качестве хот фикса, вышли во второй половине ноября.
Просто народ здесь внимательно за новинками смотрит,да и другим сообщать
не забывает Изображение
ELIAS
Прошу прощения, а я еще по старой ссылке тянул.
Кстати ссылка все равно работает
Всем спасибо Изображение
Чуть не забыл...А как себя ведёт радеон на винде 2000 про ? Просто из всех что были мне нравица эта, и менять скажем на XP нету желания, хотя если радеону надо будет XP то я конечно сжав зубы поставлю его...
Kinder
А, так у тебя МХ440... Так бы сразу и сказал. Де-факто это ГФ2Ти сильно разоганный, а не ГФ4 урезанный. Я думал, ты говоришь о Ти4200-4600.
Kinder
Нормально, но ХР функционально все же лучче — по край ме, безглючнее.
ALL
Кстати, пара файлов в финальном релизе при той же версии поменяла размер, так что завтра-послезавтра ждите патча и обновленной версии...
Darth_Vader
Угу я так и понял что ты перепутал када говарил про производительность, потому что моя видео щас полный ацтой поверь! А глюков в 2000-ом я не наблюдаю...ну значит его и оставлю...А что ты там по поводу патча говаришь ? Эт для чего для этого катаклиза что ты мне дал да ?
Kinder
Типа того, но не думаю что будет разница заметна... тяни дрова смело, я еще не уверен что сделаю новый версий, а сделаю — будет патч небольшого веса для уже стянувших и полный пак для остальных.
То что ты галлов явно не наблюдаешь — не значит, что их нет... Изображение
А насчет 440-го — он тягался разве что с радеоном 7500, и то по фичам отставал...
Darth_Vader
Да я ж говарю полный ацтой а не видео, менять надо срочно да и цены щас упали на всё это дело так что самое время
Kinder
коротко:
проблемы будут с любой картой.
хотите без проблем — SONY Playstation 2 / GameCube и т.п.
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1103/itogi-video-gallery-bugs.html

"заголовок темы должен коротко содержать содержание темы". пункт правил 1.6. никаких "памягитя!!!"
Ruslan73
Спасибо за ссылку, просмотрел всё и понял что у Нвидии проблем не меньше, хотя на большинство глюков есть лекарства у обоих ))
to all
Радеон 9700 не про будет лучше чем 9600 про ? И чем отличаеца 9700 обычный от 9700 про ?
Kinder
1. Намного.
2. У него заблокирован разгон и частоты 275/270 вместо 325/310 у ПРО, но это лечица. см. ФАКу по переделкам.
Kinder
Если найдёшь 9700, то бери его...
ELIAS
Да нашёл, причёт производитель сам ATI а вот и сама карточка:
код — ATIRA9700
ATI Radeon 9700 128 MB, TV-out, DVI, AGP 8x

Darth_Vader
Заблокирован это наверное плохо, но в любом случаи я разгонами не занимаюсь — просто не умею, а беру только для игр и в принципе по деньгам смогу себе позволить этот 9700, конечно хочеца про но он дороже и не потяну сейчас его. В этих частотах я тоже ничего не понимаю, просто хотел узнать будет ли он круче 9600 про и всё ))
Kinder
Будет — бери!
я разгонами не занимаюсь — просто не умею,
Учиться надо! Факи почитай...
Kinder
Там уметь нечего... кстати, с Форсажем разгон включен...
Darth_Vader
ELIAS
Буду учица Изображение
Kinder

Если и брать 9600, то только XT или fireblade. По сравнению с Gf4 ti разница небольшая, даже с 8500 она не велика, она увеличивается (порой в 2-3 раза) по мере включения FSAA и анизотропии, особенно когда они вместеИзображение Проверено — на моей машине разница в играх между 9000pro и 9600XT не так уж велика, сначала я даже пожалел что столько денег заплатил за нее. На самом деле оказалось, что чтобы заставить 9600 работать со скоростью 9000pro, мне пришлось включить FSAA4x и AF16X (конкретно — в GTAVC, GTA3, Hitman2) при этом все параменты в этих играх еще и выставил в максимум. Так что тебе решать. Но, если честно, было бы лучше найти где-нибудь Radeon9500 и включить в нем 8 конвейеров. Это будет быстрее и дешевле. Но, повторюсь, если будешь брать 9600, то лучше всего XT.
Chap
Да у него не Ти, а МХ440, блин... так что 9600ПРО будет как небо и земля... Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 165 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru