Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 51 из 56 [ Сообщений: 2232 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 56  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

кто в своё время взял 7970, до сих пор хорошо себя ощущают

удивительно, но факт )) даже менять не хочется
Перенесено, продолжаем здесь. :yes:
Там сообщение потерялось, я чего тему тут сразу не создал, 1070 по цене за рамки вышла, но видимо её уже отмели, так, что наверное теме самое место тут.

fasor понял о чем идёт речь, в принципе и на моей карте 780 после установки вин. 10 были микролаги звука думал из за ОС. Теперь ясно откуда ноги.
Matrix Renegade
Там (на десятке) к микролагам звука и реалтек руку приложила, особенно на ALC1150 кодеке. Официальный драйвер так и замер на версии прошлого года, зато от производителей матерей чуть ли не ежедневные релизы с тем или иным фиксом, причем до сих пор.
Производители матерей используют сейчас сборку 6.0.1.7891 WHQL от 29.07.2016, а на офф сайте лежит 6.0.1.7541 от 25.06.2015 года.
msivano, Хм то есть к тем микролагам добавятся другие, мило. Я тут вот чего подумал это в качестве переходника взять. Знает кто влияет там версия DP или нет разницы?


Последний раз редактировалось Matrix Renegade 19:32 01.08.2016, всего редактировалось 1 раз.
Matrix Renegade
Радует, что не у всех проявляется. Я себе на новый год 1060 возьму, как подарок самому себе. Мне ее лет на 5 хватит с избытком — в основном только wow в последние 8 лет играю и старкрафт, остальное если понравится.
В принципе одинаково с переходником на HDMI-VGA.
msivano То есть переходник без разницы с DP или с hdmi брать?
Matrix Renegade
Да.
Ещё вопрос, как сейчас у радеонов с драйверами? Смотрю по ценам разница достигает уже 5000 ну если смотреть тех производителей, что мне хотелось бы. Так вот, основной вопрос, их как и раньше руками нужно ставить? Или они придумали автозагрузку как у nv? Думаюможет опять на радеон вернуться....как у них стабильность в играх? По прежнему вылетает с ошибками драйвера или уже все нормально? За 2,5 года использования nv ошибок драйвера вообще не встретил ни разу.
Matrix Renegade
Ну уже лучше, но косяки все еще встречаются. Радует, что работы по исправлению ситуации идут.

За 2,5 года использования nv ошибок драйвера вообще не встретил ни разу.

а что это такое? я тоже ни разу не видел.
x[x]x если в двух словах то выглядело примерно так: экран моргал затем выдавало сообщение о vpu recover типа он там чего то восстанови и все дела. Иногда Приложение приходилось перезапускать, реже оно не страдало. На nv такого в принципе ни разу не было за исключением случая, когда она совсем сдохла вот тогда выбило, моргнуло и предупреждение вылезло.

Так драйверы руками ставим на радеоне? Или он сам может все скачать и поставить?
Matrix Renegade
Пока только руками вроде бы, но софт информирует о возможности обновиться.
И хорошо, что руками.
DigiMakc, ну в случае с NV тоже не ногами :) просто там их оболочка GE сама качает, сама говорит, что можно обновиться, пишет изменения, нажимаешь скачать, потом нажимаешь установить она предлагает как ставить выборочно или экспресс, выбираешь — ставит. Ничего никуда сохранять отдельно не нужно ставит в свою папку, в целом просто удобно.

-- Добавлено спустя 5 ч 56 мин 54 с --
В общем вышли на финишную прямую. Скорее всего завтра возьму одну из карт:
1. MSI RX 480 8G как у MSI с качеством? Многие чего то ругают, стоит ли вообще рассматривать?
2. MSI GeForce GTX 1060 ARMOR 6G OC
3. MSI GeForce GTX 1060 6GT OC

Скажу честно, дико свербит купить 480, даже не знаю почему, это совсем не логично учитывая что 1 и 3 вариант по цене будут одинаковы, но почему то хочется. Есть у кого какие нибудь мысли?

как у MSI с качеством?

По ссылке референсная карта, они все одинаковые. Рефы 480 брать не рекомендуют.
Жёсткий_Чебур с 480 понятно, но две остальные карты тоже msi, так, что вопрос по качеству остаётся в силе.
Matrix Renegade
Нормально у msi с качеством. Это одна из не многих фирм, которая имеет замкнутый цикл производства своей продукции. Если что и собирает на стороне, то по минимуму. Я себе буду брать карту от msi.
Спасибо всем. Как я понял референс не рекомендуют если собираешься заниматься разгоном и прочим вольтаж изменениями. Сегодня поеду покупать (ну если ничего не произойдет), решение приму на месте по факту цены, наличия карты и комплекта поставки.
ну поскольку 480 только референс — не вижу смысла зацикливаться на MSI, можно взять и дешевле туже карту с наклейкой другого производителя.
единственный плюс рефа — это то, что он выдувает горячий воздух сразу из корпуса (установлена турбина). лично мне, как ценителю тишины — гораздо больше нравится брать нерефы, снимать с их радиаторов мелкие кулеры и прикручивать на стяжки нормальные тихие 92мм крутилки :gigi:

ну если разгоном заниматься желания нет, и уровень шума тоже не в приоритете — можно и реф взять. (хотя именно 480 реф ещё и с материнки может 80 ватт тащить вместо 75, если в драйвере не включить понижающую настройку, что дополнительно портит впечатление о нём)
В общем купил 480, попробовал, в целом все нормально, осталось разобраться с настройками. Есть ощущение, что глаза испытывают дискомфорт, но такое у меня было даже при обновлении драйверов. Возможно пока еще не привык к цветовой гамме или надо потыкать в монитор. Тестил температуру Valley benchmark 1.0, максимум увидел 84 градуса (высоковата на мой взгляд). Шума собственно не услышал, в целом корпус работает довольно громко (много вентиляторов). Буду в общем тестировать и смотреть. Спасибо всем еще раз.
Matrix Renegade
Поздравляю с покупкой! :beer:

Ждём результатов разгона. :yes:
Жёсткий_Чебур Ну разгоном побалуюсь только после того, как напряжения понижу и найду стабильные, а то и так 84 градуса набрала в Valley, про бублик страшно подумать :)

а я так надеялся на дьяола, но чуда не случилось

Хис наше фсё! :gigi: осталось подождать пару недель и таки купить =)
ну что ж я таки взял не хис а xfx, по сути одно и тоже =)
старушке 6950 пора на покой


разгон не шибко впечатляющий, но неплохо

мечта о 1450 мгц нИ сбылась :gigi: но да ладно она и так от фуры Х в фаер страйк отстает на 7 попугаев :gigi:
Xfx вродь получше будет, чем his.
DigiMakc
Конкретно хис roaring turbo и xfx gtr black эдишн одинаковые т.е. плата, охлад и частоты совершенно идентичны. Разница лишь в крышке у хис метал с тигром, а у хфх черный пластик.. ну вентели разные.
Всем привет! есть вопрос.
Есть материнка rs690m03-8ekrhfs2h блок питания 350вт. Оперативка ddr2(я полагаю) 1гиг

Вопрос такой: потянет это все дело видеокарта SAPPHIRE NITRO RX 460 4G OC, 11257-02-20G, 4Гб, GDDR5, OC, Ret?
Все что необходимо, чтобы тянуло, не создавала проблем. Желательно в последствии две. (естественно с другим БП)

Если нет, то примерно в такие деньги, что посоветуете?( 8-10 тыс. р.)
kostus
Материнскую плату и блок питания сразу под замену — нужно что-то современное, чтобы биос был как можно более актуальный и питальник на честных ватт 500 — 550.
ясно. А какую материнку посоветуете? чтоб не дорого, т.к. нет необходимости в мощи.
kostus
Материнка не отвечает за мощность, она отвечает за поддержку и совместимость с оборудованием. Чтобы что-то советовать, мне нужно знать модель процессора.
kostus
Этой вашей материнке с процем атлон 64 х2 максимум нужна GTX 740( эта предпочтительнее ) или R7 250 . Остальные карты избыточны . Интересно куда вы собирались вторую карту вставлять ? На материнке только один слот для карты .
есть в наличии такая материнка, хотел попробовать майнинг. хотя бы на одной такой карте. получится здорово. не получится продать видеокарту.
kostus
Это на RX 470 майнить нужно , 460 слабовата . Да и на такой материнке они вряд ли запустятся . На более новых не работают .
kostus
Майнить на видеокартах, в наше время, последнее дело. Для этого лучше использовать ASIC, который любую видеокарту опустит ниже плинтуса считая терахеши.
Всем привет.
Имеется такой комп AMD FX-8300@4200 MHz + MSI R7 265 2Gb + 16 Gb DDR3 появилось желание сменить видюху на что то более менее производительное но не дорогое. Есть 2 варианта взять Sapphire Nitro+ Radeon RX 470 8GB — 229 € или Gigabyte Radeon R9 380 4GB OC GAMING Edition — 175 € обе видюхи б/у но на гарантии. Моник 21.5 дюйма 1920*1080. Посоветуйте что лучше взять, раскроет ли проц RX 470 и стоит ли за неё переплачивать ?
vane4ek
Стоит переплатить и взять RX 470 :yes:

vane4ek
Стоит переплатить и взять RX 470 :yes:

А процессор не станет узким местом, раскроет ли он RX 470 ?
vane4ek
А вы считаете RX470 мощной картой?
vane4ek
Не станет . Для такой карты нормально . Вообще то её можно с 4 Gb купить . Вполне достаточно во многих играх . Хотя уже есть игры что маловато , но это если в игре присутствуют текстуры высокого разрешения . Но они нужны восновном для мониторов с разрешением больше 1920х1080 . Конечно есть небольшая разница если сильно присмотреться . Но во время игры , когда бегаешь ее вообще не увидишь .
msivano
Ну 470 весьма хорошая карта . Во многих играх не уступит GTX 970 , особенно на Вулкане . Да и если учесть что сейчас много игр пошло порты с консоли PS 4 , а в ней как раз используется видеоядро с чипом как на 470- 480 , то производительности будет хватать . да и портировать почти не надо , это Nvidia будет страдать. Ну а R9 380 уже стало мало .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2232 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 56  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru