Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 20 [ Сообщений: 798 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
allex — что еще за инфа, что Catalyst 7.5 тормозит процессоры Интел? Дайте ссылку, плиз, кто такое откопал. Кроме того, уже есть 7.6
MSN
Новичок
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Саратов

Поскольку тут тема "Выбора..." будьте добры, подскажите, если кто Сам пробовал, ну или слышал что-то ТИХУЮ, но мощную карту (из разряда ATI 3870 или от конкурентов от 8800 GT примерно). А то мой годовалый 1900 XTX от Sapphire воет своей турбиной так, что студийного типа закрытые наушники ни грамма не спасают уже, вой страшный! А в остальном он пока неплох. Так что для меня главное Тишина, а производительность — нужна, но вторична, до 14 тыс. руб. (500$), надеюсь старую продам хоть за что-то... Если тестили что-то стОящее, напишите: makarovsn@yandex.ru, тема "Вместо 1900XTX". Режим эксплуатации, кстати: графика 1600х1200 DX9 и всё на максимум. Спасибо огромнейшее заранее!
Народ помогите выбрать карту под CPU Intel Core 2 Duo E6750 2.66 ГГц/ 4Мб/ 1333МГц 775-LGA
2 гига оперативы
Блок питания 500 ват

У нас в наличии есть это
что взять?
512Mb PCI-E ATI 3870 PowerColor <AX3870 512MD4-H> TV-out DVI
512Mb PCI-E ATI 3870 PowerColor <ZeroTherm> TV-out DVI
512Mb PCI-E ATI 3870 Gigabyte <RX387512HB> TV-out DVI

512Mb PCI-E GF8800GT Palit TV-out DVI
512Mb PCI-E GF8800GT Sparkle <SF-PX88GT512D3> TV-out DVI
512Mb PCI-E GF8800GTS Albatron DDR3/ (256bit) TV-out Dual DVI RTL
sashab
512Mb PCI-E GF8800GTS
P.S>
Мать б лучше описал еще...
Привет! Надумал я апгрейдиться, хочу собрать всё на материнке ASUS P5KC с процессором Core 2 DUO E8400 3 HGz, памятью 800 МГц и с видеокартой ASUS Radeon 3870 DDR4. Друзья советуют взять GeForce 8800GT. Вопрос: именно на этой материнке, процессоре и памяти какой карте отдать предпочтение? Я всё же склоняюсь в пользу АТИ-шной 3870 (нравятся мне АТИ, особенно Каталисты :up: ), но всё же... И какие будут аргументы в ту или иную сторону? Парни, только без флейма — до дня "Х" осталось мало времени! :)
не в ту тему.

8800GT быстрее почти везде.
а радеон лучше и качественне графику отрисовывает! :-p! так что радеон! :up: ! может по этому он и чуть медленне! но рисует лучше!

Устное предупреждение за нарушение Правила 2.2 конференции.
Ничем не подкрепленные голословные высказывания обобщающего характера (типа "ХХХ отстой" и т.п.) без разумного обоснования своей позиции.
Следующий подобный пост будет удален без предупреждения.
student
На мой взгляд на сегодняшний день самым лучшим выбором из hi-end плат является Radeon 3870x2. По соотношению цена-производительность она более привлекательна, чем 9800GX2 и стоит в челябинском Sunrise 11980 рублей.
Статья занятная. Толи в 3Dnews руки у людей кривые\что вряд ли\, то ли у Nvidia действительно проблемы
http://www.3dnews.ru/video/msi_geforce_9800gtx_sli/
Пиша Сразу видно — насколько суровые у Вас продавцы, раз так дорого её продают ;)
kimster
Да по ходу кривые дрова. Ничего более.
Asmodeus
Суровее не бывает ;) . При условии, что 9800GX2 стоит 17100.

P.S. : в одном журнале сопоставили лоб в лоб 3870х2 и 8800ультра. Автор константировал равенство этих двух видеокарт по производительности (+— 5%). Сначала я не понял — в чем дело. Но потом посмотрел конфигурацию тестового стенда. В него был воткнут Core 2 Duo E6420!!! Он бы еще PIV поставил бы. Еще... В этом же журнале, только 3-мя выпусками ранее был похожий тест, но в тестовом стенде стоял QX9650. В этом случае превосходство 3870х2 над 8800ультра в ДХ10 приложениях состовляло в среднем 70%. Лично я верю больше ранее написанной статье, ибо тестить 3870х2 в связке с двуядерником — это, блин, грех.

тестить 3870х2 в связке с двуядерником — это, блин, грех


Да ладно тебе сказки рассказывать! Многоядерность процессора имеет значение ТОЛЬКО на распараллеливающихся задачах, во всех остальных случаях можешь Pentium IV использовать. Для видеокарт имеет значение разрешение экрана в первую очередь, а уже потом всё остальное. Я так думаю. Для меня актуально 1680х1050, вот такому тестовому разрешению Я поверю! Скажи ещё, что мой Core 2 Duo Е8400 3 GHz не справится с ATI 3870X2? :gigi:
Makc_68, конечно справится, в играх современных так вообще толку от 4х ядер практически нету.
2 Пиша, а какие разрешения и режимы были использованы автором той статьи? Если тестил он в высоких разрешениях со сглаживанием — так никакого криминала нет :no: А вот где там второй автор увидел 70% в DX10 приложениях уже непонятно т.к. например http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0 ... -pcie.html
И у Джордана 70% в DX10 ну никак не выходит http://overclockers.ru/lab/28832_3.shtml
Makc_68, я вам больше скажу по тесту 3Д Марка Вантаж процессор Е8400 и карта 3870х2 набирают одинаковое количество балов ~ 6400, что в принципе означает некий баланс.
Matrix Renegade
По "синтетике" баланс производительности между процессором и видеокартой не мериется — алгоритмы расчета баллов для них разные.
Makc_68

Скажи ещё, что мой Core 2 Duo Е8400 3 GHz не справится с ATI 3870X2?

Полностью он ее работой не загрузит
Phobia

а какие разрешения и режимы были использованы автором той статьи?

Большинство тестов проводилось в режимах от 1280х1024 без сглаживания и фильтрации до 1600х1200 с оными.
По поводу статьи с ixbt — можно посчитать: (28,6-17,2)/17,2=66%. Тем более я написал — "в среднем". Тем более данное превосходство у автора было замечено в игре UT3 при разрешении экрана 1680х1050 с АА4 и AF16 ( под DX10 естественно).
Это уже есть нормальный полноценный ответ с конкретными цифрами, что есть гуд! Спасибо!
Пиша, :mad:
28.6 fps на ixbt 2x3870x2

А обычный 3870Х2 проигрывает Ультре:(
А ктонить тестил 2900XT 1gb DDR4 512bit Вот это зверь!
DaniLka

Это не зверь, а гуано снятое с производства. :oops: Моя 8800GT и то намного лучше. Или у вас мощность от количества памяти зависит? :gigi:


Последний раз редактировалось Dollar59 10:54 13.05.2008, всего редактировалось 1 раз.
Phobia

28.6 fps на ixbt 2x3870x2


Не заметил :shuffle:

А обычный 3870Х2 проигрывает Ультре:(

А вот с этим все равно не согласен: http://lly316.blogspot.com/2008/03/rade ... ultra.html . В большинстве тестов Радеон одержал победу.
вот меня давно интересует такой вопрос: видеоускоритель <NVIDIA Quadro FX5800> (на нём вроде крайзис делали), чисто теоретически если его поставить на машину то норм будет играть? :gigi: и как она всё будет тянуть если да? давно мучает вопрос :shuffle:
Серёга666
По сути, это тоже самое что GTX280, но заточен под OGL, т.е. для професионального использования (CAD-программы, и т.п.). И стоит она в несколько раз дороже своего аналога, т.е. приобретать данный ускоритель чисто для игр нет смысла, т.к. его задача совсем иная. Да и неоправданные затраты.

Играть то будет, но не всегда хорошо. Я думаю тот же GTX280 будет в D3D приложениях быстрее.
dodge_ki
покупать я не собирался...это для меня бессмысленно...просто интересно.ведь GTX280 вышла не так давно,а я видел данный ускоритель (инфо о нём) больше года назад (года полтора),вроде в начале 2008...тогда кстати он стоил дешевле (3500$ против 3700$ сейчас)
Серёга666
Причем тут ЖФ280 и <NVIDIA Quadro FX5800>, это как сравнивать минивэн и самосвал и то и другое есть автомобиль, но назначения разные.
Решение ультравысокого уровня Quadro® FX 5800 by PNY предоставляет геофизикам, дизайнерам, ученым, инженерам и другим техническим профессионалам возможности визуальных вычислений на настольных ПК. Профессиональные приложения используют преимущества передовой функциональности Quadro FX 5800, включая буфер кадров 4ГБ, обеспечивая профессионалов необходимым набором инструментов для получения результатов, раздвигающих границы визуализации.
rig
про жтх280 не мои слова!а вообще,там написано что чип как в 280-ке...но вопрос состоял не в том...вопрос,можно ли на ней играть?и на каких настройах (пойдёт ли всё на макс)... :shuffle:
Серёга666
Можно, смотрел я как то тест одного энтузиаста, результат чуть хуже чем на 8800ЖТХ Ультра ( тагдашний топ ), так что не замарачивайтесь. :yes:
rig
спасибо,ответом удовлетворён,это и интересовало)
Переносим разговор из соседней темы:

Блин, ну не стоит програмное обеспечение к профессиональным картам 60 т.р. а сама карта 10 т.р. эт нереал, но фактически так получается...почиму такие цены по факту получаются??? по тому что какб должны покупать их крупные кампании и в бюджете какого-нибудь Дженирал моторс(к примеру) эти 70 т.р. будут смотреться совсем детски, но если призадуматься...это тупо обдиралово.
Вот поэтому есль нугна тебе профессиональная карта-пакупай обычную и вшивай ей биос от профессионалки, может тогда чтот и изменится в профессиональных приложениях в лучшую сторону...(опятьж, говарю ещё раз: не факт что чтото изменится именно в лучшую сторону, это ещё проверить надобно...)



JuzZ.ru
Есть ПО которое стоит десятки тысяч долларов, в Китае нефтянные компании именно этими картами и пользуются. Еще есть и двух процессорные профессиональные мат. платы и т.д.
И лучше перейти в эту тему. http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t= ... 8f4dd472a9


Тфут, яж под "програмным обеспеченияем к видяхам" имел в виду драйверы и прошивку(т.е. то что делает сама нвидиа), а софтом который используется уже это вообще отдельная статья расходов и к стоимости видяхи никак не относится... такт вот я счас Дипломку делаю в программе "Компас" (безусловно класная класная програмка по моей специальности (технология маностроения) вручную яб просто здох столько всего рисовать) официалка этой проги стоит гдет 100-150 т.р.(спасибо нашим борцам за свободный софт, ключик найти несложно :D ), а это ещё божеская цена ибо производитель отечественный(АСКОН).

P.S. с двухпроцессорными матплатами знаком...думал какт на их основе системник себе замутить, прикинул сколько бабла надо и понял что чем собирать системник на всю жизнь(утрирую) лучше его потом несколько раз абгрэйдить.
JuzZ.ru
Вы частный пользователь, вот вам и свободный софт, а крупные компании, где ежедневный доход в десятки или сотни тысяч американцев так рисковать не могут, вот на них НВ и АТИ деньги делают. Да и софт хитро заточен именно под них.
с двухпроцессорными матплатами знаком...думал какт на их основе системник себе замутить
А зачем, для них же нет ПО для рядового пользователя.

А зачем, для них же нет ПО для рядового пользователя.

Блин, ну вот есть дапустим какая-нибудь якобы серверная материнка(с хитро выступающими парочкой PCI-E) под серверный i7(в душе не знаю как такие называются, также Xeon наверно...) сегодня 8 реальных ядер-явный избыток....но в будущем явно прогрэсс через пару лет запихнёт под одну теплораспределительную крышку 8 реальных ядер, а у меня они уже будут тольк под двумя теплораспределительными крышками и к тому времени глядиш и приложения под такое количество ядер начнут оптимизироваться...
Вот пример такой материнки(правдо 771 сокет, но неважно в томж разделе каталога НИКСа(асусы) было чтот такоеж и под 1366 но без фоток):
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 75202.html
JuzZ.ru

сегодня 8 реальных ядер-явный избыток....но в будущем явно прогрэсс через пару лет запихнёт

Через пару лет современные процессоры будут уже не так смотрется, к таму же к этому времени тот же АМД по прогнозам собирается выпустить 12и и 16и ядерные процы.
Смысла я лично не вижу в погоне за топом, ни проца, ни вк. Так для хваставства разве что.
Ну смотретца то они топовыми через пару лет конечно не будут(ну и пачиму срок именно "пара лет" просто "ближайшее будущее", в связи с кризисом прогнозы-вещь весьма непредсказуемая....) но по по крайней мере система к тому моменту останется вполне мощная и производительная.
Хотя и с твоим доводом что "всё нужно в меру" я неспорю и абсолютно согласен(ведь нестал такой комп собирать себе)
JuzZ.ru
Проехали, хватит офтопить. :gigi:
пр! вопрос в выборе. так как меня переубедили в том что двухядерная карта уступает двум одноядерным в кросс — получаеться следующее:

4870х2 отошла в небытие — отсюда вопрос выбора двух одночиповых в кросс.

ASUS Extreme AH4890 TOP

4890 TOXIC

4890 ATOMIC (хотя такую врят ли достанеш)

есть вроде еще "революшин 700"

что посоветуете????
Любые две HD4890 с штатной частой GPU 1Ггц(ну иль немного более) от одного производителя, с одинаковой версией БИОС, желательно даже из одной партии(но так у нас в России трудно купить).
Асус будет дороже, но и постабильней обычно они(выбор за вами тут).
На Сапфировские 4890 же чтот слишком много жалоб...может золотой серидиной будет какой-нить XFX...

Если у вас счас HD4870Х2 то смысла менять вообще нет, прирост будет мизерным, да и вкладываться в видеосистему столь круто в предверии выхода DX11 я тоже какб невижу...
нет 4870х2 предполагалась в новую систему! просто переубедили.
у асуса ТОР -Частота ядра 900 МГц (http://elmir.ua/catalog/videokarty/pci- ... v-out.html)
Память 1024 Мб
Частота памяти 4000 МГЦ
Тип видеопамяти GDDR5
Разрядность шины памяти 256 бит
Интерфейс 2х DVI, S-video

У Sapphire — Radeon HD 4890 Toxic.
Видеокарта имеет заводской разгон до следующих частот:
1. По ядру до 960 Mhz.
2. По памяти до 1050 Mhz.

ATOMIC — врят ли найду купить.
больше частот я не видел.

предверие выхода — это громко сказано. она выйдет — по завышеной цене! хоть дело и не в деньгах но переплата идет не за что — топовость — за то что она самая-самая.
да и притреться она минимум пол года. так что ждать пол года выхода карты под DX11 смысла не вижу!
Не ужели нельза полгода на "какомнить 4870" переждать и купить видяху уровнем выше..., мне не понять такой выбрас денег на ветер, ну да ладно...будем исходить из того что есть:

Несмотря на большие частоты у Сапфир Тохик...лично яб взялб...(ну вообщет GTX275 :gigi: ), ну а из данных видях видях..однозначно Асус: СО явно лучше чем у сапфира, при этом незначительное отставание по частоте...я думаю гигагерц на ней покорится без проблем, ну а если и нет(сапфир то полюбому догонится)...просто класная видяха, будет сверхстабильна на своих частотах, перегревом страдать не будет...
согласен с JuzZ.ru,тупость какая то ,чё пол года подождпть нельзя?за пол года ничё нового особо жрушего видюху не выйдет,а так ток деньги на ветер,смысл ща вообще чёт покупать? не вижу смысла,ща переход грядёт) лучше подождать ...
та вы не поняли! собираюсь покупать новый комп. в старом вообще стоит 7600. новый комп собираеться на базе матери MSI Eclipse X58 — проц i7 950 и 2х3Gb оперативы 1800. зачем мне туда ставить галимую видеокарту что бы переждать! выйдет — поставлю пару новых! или они будут под ругие разьемы!?:D — та и когда это будет. я потом и i7 поменяю на i9 без замены материнки.
ну делайте,не пожелейте потом с видюхой 4890 вообще смысла покупать нету,она не может стоить 10к рублей это доработанная 4870!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 798 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru