Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 13 из 20 [ Сообщений: 798 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
R9 290x и без разгона тот еще кипятильник :)
SevenXP
Что то я сомневаюсь что некачественные комплектующие ставят . Это что ??? Все фирмы с ума сошли , им больше делать нечего чтобы сплошной брак гнать и терять репутацию . Брак есть всегда в пределах 3% у всех фирм . И пишут и жалуются ясен пень только те кому он попался . Ну а насчет R9 290Х — это чудовище жрущее и горячущее . Ну и шумное . Вот почитай о карте 970 от MSI http://www.easycom.com.ua/video/msi_gef ... g/?lang=ru весьма тихий экземплярчик .
http://www.kitguru.net/components/graph ... -review/4/
http://www.kitguru.net/components/graph ... -review/4/
vadik36km
Канкретно эта карта не горячая, градусов 70 под нагрузкой, а в простое боковые ветродуи останавливаются.
Так то лучше подождать пиратские острова.
S_U
Вариант от Асуса тоже хорош. Но все равно, жор выше чем профит в производительности ИМХО. ГТХ970 лучше в этом плане. Но вот 390х заинтриговала. Интересно что выйдет у АМД, тоже хочу следующей ВК Радеон брать, для разнообразия :) посмотрим в общем :)
Может кто сказать, с турбиной охлаждение на много шумнее?
Изображение

Мне кажется, хоть и по частотам не очень, но разогнать и самому можно ASUS: STRIX-GTX980-DC2OC-4GD5 хочу условно тихую и качественную GPU
Так же, вот этот вариант нравится но и за сильного рефера EVGA GeForce GTX 980 Superclocked ACX 2.0

Пока вот не знаю, но вот пару видеокарт которых отобрал:
1) Zotac GeForce GTX 980 AMP! Extreme Edition (видео по шуму)
2) ASUS STRIX GTX 980 DirectCU II OC (видео по шуму)
3) MSI GTX 980 GAMING 4G
4) Palit GeForce GTX 980 Super JetStream
5) EVGA GeForce GTX 980 Superclocked ACX 2.0

Когда послушал ASUS понял, что у него много шума просто от CPU по ходу.
Но пока думаю вообще про ASUS но вот интересно я замечу, что отключилось охлаждения по шуму или нет :)
SevenXP
С турбиной охлаждение лучше для всего остального в системнике — жар весь вылетает в основном сзади и немного в конце сбоку, а сам гп обычно греется сильнее, но разница несущественная.
Для тишины лучше не реф брать конечно, правда там ресурс меньше у подшипников обычно чем у турбин.
Самые надежные ветродуи должны быть на evga (шарикоподшипник), по другим надо искать инфу — но скорее всего у большинства подшипники скольжения.
SevenXP
Турбины обычно шумные , за редким исключением у карт от HIS . А эта на картинке MSI , причем это референсная турбина и сам кулер , только кожух переделанный . Ну и я бы опять посмотрел в сторону MSI GTX 980 GAMING 4G http://www.overclockers.ua/video/msi-gtx980-gaming-4g/ Тихая и не горячая . И комплектующие используют в военной технике . И самое классное что при работе в 2D вентиляторы вообще стоят .

при работе в 2D вентиляторы вообще стоят
Обычно один стоит, а второй на малых оборотах работает. Хотя на открытом стенде в лаборатории могут остановиться оба.
Вот те на как я понял, на 980 такой проблемы нету.
SevenXP
Проблема раздутая на пустом месте и не стоящая и выеденного яйца.
Память все равно вся доступна, только приоритет отдан первому банку из 3,5 гигов, а если там не поместится подключится еще 0,5 гига памяти. Падение производительности при этом равно статистической погрешности, но чтобы раздуть скандал используют такие большие проценты :oops:
В реале — дает игра 100 кадров, ну а могла бы 102 или иногда 105 давать, или к примеру выдает 60 кадров ( а игры стараются под это значение лочить ) — ну выдала бы 60,6 кадра.
Короче очередной вброс черного пиара, раздутого из блохи до уровня индийского слона.
Лучше прикиньте разницу в цене. Этим все объясняется, а то многие хотя купить 970 и чтоб она была как 980.
msivano
Как сказать, про FPS тут надо тесты будет ли это 0.1fps или же 5 fps это вопрос.
Я не знаю как в данном случаи но например берем 770 2 gb vs 770 4gb , если игре нужно 3 гб, то опять же к примеру 4gb выдавала fps 38-42 а 2 gb выдавала 32-35 fps.
Хотя тут случай в другом :)
SevenXP, msivano
Уже обсуждается во флейме: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=898038#p898038 :yes:
SevenXP

Как сказать, про FPS тут надо тесты будет ли это 0.1fps или же 5 fps это вопрос.

Тесты уже проведены и диаграммы разницу показали от 2 до 5% и то не везде.
Флейм продолжаем по этому поводу Тут
Здравствуйте, хочу совета. Для игр какую карточку лучше всего взять? televisor24.com/634/videokarty Брать буду здесь. Просто я хочу найти бюджетную, но в тоже время мощную карточку, чтобы хотя бы в новые игры на средних играть, поэтому надеюсь на вашу помощь)
saibat
ЗДЕСЬ обсуждаются ЭЛИТНЫЕ карты, от $400 и ВЫШЕ. Бюджетные несколько в другой теме... где вы почти от том же УЖЕ спрашивали.
Сгорела карточка, склонился к выбору нереференсной nVidia GTX 970. Прочитал где-то на англоязычном форуме, что эта карточка -- временная затычка в линейке, и цикл у этой карточки будет короткий. (Решили не переходить на процесс 20 нм, а сразу на 16 нм). Якобы, карточки следующего поколения будут намного мощнее. А я хотел бы продержать ГТХ 970 у себя около 3-х лет. Что посоветуете ?
valerian


Прочитал где-то на англоязычном форуме, что эта карточка -- временная затычка в линейке, и цикл у этой карточки будет короткий.

Was ist das???

Якобы, карточки следующего поколения будут намного мощнее.

Ясень пень, что на много. Новый тип памяти второго поколения у нв. Амд пока первого поколения ставит.

я хотел бы продержать ГТХ 970 у себя около 3-х лет

Ну дык и держите ее года 3. Я к примеру со свой 680 с момента как у нас в городе появилась — это было спустя 3 месяца с оф старта продаж. До сих пор стоит, нареканий к карте нет, к дровам нет — все работает четко, по принципу — поставил-забыл.
valerian
Затычку чем-то должны заменить, а заменять 970 никто не собирается. Если выйдет какая-нибудь Ti версия, то она будет мощнее. А новое поколение — это новое поколение, они заменят весь модельный ряд 9хх.


Якобы, карточки следующего поколения будут намного мощнее.

Пока они не появятся никто точно не скажет о производительности. Если сомневаетесь, возьмите сейчас б/у 670 и ждите осени, а там решите, что брать «на века». :gigi:

msivano
+1, 680 на редкость удачная получилась. :up2:
Ох как я жду тест R9 x390 его цену и производительность и хочу карту на 8 гб.
Если бы она уже продавалась бы, я бы купил и брал бы ведьмака на PC

По поводу 980 передумал, нету гарантий полной поддержки DX12. Да и памяти на ней мало.
SevenXP

Тебе действительно нужна полная на 100% поддержка всех фич 12 директа? Ты лучше глянь, что за что отвечает и что поддерживается, а затем посмотри, что из этого в играх применяется и есть ли перспектива применить остальное.
AMD опубликовала список совместимых с DirectX 12 графических карт и APU :

AMD Radeon R9 Series graphics
AMD Radeon R7 Series graphics
AMD Radeon R5 240 graphics
AMD Radeon HD 8000 Series graphics for OEM systems (HD 8570 and up)
AMD Radeon HD 8000M Series graphics for notebooks
AMD Radeon HD 7000 Series graphics (HD 7730 and up)
AMD Radeon HD 7000M Series graphics for notebooks (HD 7730M and up)
AMD A4/A6/A8/A10-7000 Series APUs (codenamed “Kaveri”)
AMD A6/A8/A10 PRO-7000 Series APUs (codenamed “Kaveri”)
AMD E1/A4/A10 Micro-6000 Series APUs (codenamed “Mullins”)
AMD E1/E2/A4/A6/A8-6000 Series APUs (codenamed “Beema”)
msivano
1) Есть аппаратное и программная поддержка, если она будет аппаратной это будет лучше
2) Когда выходил DX 11 и появились первые видеокарты, то тоже многие говорили кому нужна видюха с DX11. НУ а теперь уже все видно а мой старичок еще работает HD5870 и запускает все игры. + До этого другу покупали HD5750 Доже запускает все игры.
3) Просто интересно твое профессиональное мнение, что ты знаешь о том, что будет использоваться, а что нет? Все что делает, оно в той или иной степени используется.
4) Я в данном вопросе являюсь потребителем. И мне важно знать, что у меня есть, чего у меня нету. И не придется ли мне через пол года и за новых технологий покупать новую дорого стоящую видеокарту. Nvidia когда то давно кричала о реализации DX 11.b на GTX 700 помню смотрел в тестах, а поддержка то 11.а так и не выпустили обнову.

RAV123
Да вот будет интересно что будет у NVIDIA. GTX 770 поддерживает только dx 11.a ( могу с буквой ошибиться) но не все фишки DX 11, а вот AMD с HD7000 полная поддержка DX 11.
SevenXP
Nvidia сделала заявление о том, что все видеокарты с архитектурами Fermi, Kepler и Maxwell будут поддерживать DirectX 12. То есть DX12 будут поддерживать все GPU начиная с серии GeForce GTX 400 и заканчивая новой GTX 900.
RAV123
Не так пусть они говорят что хотят, год назад я читал о статье где сказано было, что GTX 700 будут поддерживать DX 11.2. Год прошел а GPU-Z показывает DX11.0 (На HD7950 2-3х летней давносто DX11.1 На R серии 11.2)
+ На самой коробке моей видеокарты написан только DX 11a.
По это му я пока NVIDIA Не верю.
SevenXP
Вообще то даже на моей HD 7870XT показывает DX11.2 , хотя у нее практически тот же проц что и у HD 7950 , малехо обрезаный :gigi:

Изображение
SevenXP

Все карты от 400 до 700 серии имеют софтверную поддержку. Карты 900 серии аппаратную всего основного, кроме некоторых инструкций. 390/390х имеют полную аппаратную поддержку и одну интересную штуку, от которой в играх толку кот наплакал, зато для шлемов вр очень даже нужно. А различия между 11, 11.1 и 11.2, в особенности между двумя последними, минорны. Между первым и вторым вылилось в увеличении производительности блоков тесселяции, а последний коснулся доработок в 2д графике и одной полезной для апу фишки связанной с загрузкой и выгрузкой объектов из зд сцен, которые не находятся в прямой видимости угла обзора. Но тем не менее, все карты получат самое главное — снятый лимит с количества отрисовок, который по сути лишь системное ограничение, а не аппаратное, правда для того чтобы этим воспользоваться, картам нужно иметь врожденную поддержку 11 директа.


Последний раз редактировалось U-Nick 12:31 16.05.2015, всего редактировалось 1 раз.
Изменил на small, тк столько мелкого и _серого - глаза устают. И ещё: это же вроде как и не OFFTOP... :)
Думается что пока доделают Win10 , пока раскачаются с написанием игр под DX12 , пройдет еще пара — тройка лет . А к тому времени и карты более прогрессивные слепят . И GTX980 c R9 390 подешевеют :gigi:
RAV123
Я просто находил в сети скрины 2-х летней давности. А у меня GTX 770. Только DX11.0
msivano
Я понимаю что не значительны, но когда NVIDIA говорит мы сделаем но проходит год и еще нету. Я еще сомневаться начинаю, будет ли у нее вообще поддержка DX1, на старых GPU

А вообще пока моя цель R9 x390 на 8гб за 600-700$ я бы взял.
SevenXP

То что есть в амд, в виде блока, который очень вр шлему нужен, в нв его просто нет, от того и нет полной поддержки. Зато в нв есть блок отвечающий за трассировку лучей, которого нет в амд. А трассировка как раз таки будет сейчас в играх применяться активно и хорошо, когда она аппаратно считается.
Оказывается, что карточек нВидия ГТХ 970 и 980 -- недостаточно, чтобы играть на максимальных настройках. нВидия выпустила таблицу требований, http://www.twinfinite.net/2015/05/15/nv ... witcher-3/
valerian
Там написанно что — "Компания NVIDIA на официальном сайте графических адаптеров GeForce опубликовала табличку с рекомендациями к видеокартам в зависимости от разрешения и уровня графических настроек The Witcher 3: Wild Hunt. Согласно таблице, для того, чтобы поиграть в The Witcher 3 на стандартном для PC разрешении 1080p при максимальных настройках графики с активированным NVIDIA GameWorks, необходимо иметь видеокарту GeForce GTX 980. При этом для минимального качества при том же разрешении, по мнению NVIDIA, вполне сгодится и GTX 960, да и для среднего и высокого так же . Для разрешения 2560x1440 придётся уже раскошелиться на GTX Titan X или SLI-связку из GTX 970. Для 4К же будет необходим SLI GTX 980 или GTX Titan X. "
На Оверах:

Тестирование видеокарты Radeon R9 290X 4096 Мбайт в двадцати пяти режимах работы и разрешении 2560 х 1440.
В данном обзоре будет изучено взаимодействие графического процессора и шины обмена с памятью видеокарты Radeon R9 290X 4096 Мбайт. В частности, будет сделана попытка выявить простой факт: ограничивает ли 512-битная шина обмена с памятью потенциал GPU Hawaii?
С этой целью был взят большой диапазон работы графического процессора (1120 МГц, 1060 МГц, 1000 МГц, 940 МГц, 880 МГц) и шины обмена с памятью (5800 МГц, 5400 МГц, 5000 МГц, 4600 МГц, 4200 МГц)...
По диаграмме среднегеометрической производительности в десяти играх видно, что при изменении частоты графической памяти на 1600 МГц производительность Radeon R9 290X изменилась на 5-7% в зависимости от частоты графического процессора. В свою очередь при изменении частоты GPU на 240 МГц производительность видеокарты изменилась на 6-7% в зависимости от частоты видеопамяти.
На первый взгляд мало о чем говорящий набор цифр. Но попробуем взглянуть на ситуацию с иного ракурса. При изменении частоты графической памяти на 23% (от ее номинального значения) производительность видеокарты изменилась на 5-7%. В то же время при изменении частоты графического процессора на 24% (от его штатного значения) производительность Radeon R9 290X изменилась на 6-7%.
Налицо тот факт, что пропускная способность видеопамяти вкупе с тактовой частотой GPU в равной степени влияет на производительность видеокарты. То есть, как минимум, 512-битная шина обмена с памятью не является «узким горлышком» Radeon R9 290X 4096 Мбайт. И не оказывается, как максимум, избыточной. В противном случае изменение частоты видеопамяти не влияло бы на производительность рассматриваемой модели.
Итак, проведенное тестирование показало, что видеокарта Radeon R9 290X 4096 Мбайт является сбалансированным продуктом компании AMD, лишенным явных недостатков.
:D
U-Nick, сами мы не местные, где смеяться ?

Так стоит ли брать 290Х или лучше подождать или переметнуться ?
valerian
Для R9 290X вашего блока питания Corsair VX550W не хватит , а вот для GTX 970 хватит . Так что допрасходы на покупку блока , не мение чем на 750W , надо учитывать . И плюс расходы за электроэнергию , а это где то на 120W в час больше у R9 290X , в режиме игр .
msivano
Про R9 300 я еще не знаю что там есть чего там нету. Но мне хватает знаний об GTX 970 особенно, про GTX980 мне не нравится количество памяти.

[Показать] Вот с 3DNEWS ходит такой вот слушок
Все что есть от R9 390
ссылка на данную статью
Пока DirectX 12 поддерживается наборами возможностей следующих уровней: 11_0, 11_1, 11_2 и ещё не анонсированными 11_3 и 12_0, причём под Tier 3 явно имеется в виду последний уровень 12_0. А значит, речь идёт о наиболее полной поддержке чипом Fiji XT стандарта DirectX 12. А ведь уровень 12_0 ещё не финализирован, и, к тому же, NVIDIA также заявляет о его поддержке во втором поколении архитектуры Maxwell. Кроме того, интерес представляет информация о наличии в составе ядра 4096 шейдерных процессоров и технологии «enhanced Zero Core». В то время, к которому относится опубликованный слайд, AMD не собирается проводить никаких мероприятий, поэтому он либо является чисто внутренним, и тогда налицо утечка информации, либо попросту подделкой, и в этом случае не представляет интереса. Повторяем, к такого рода информации надо относиться с изрядной долей скепсиса.

valerian
По мне должно хватить, особенно если БП хороший. +— зависит от самой видеокарты, лучше брать тогда, не сильно разогнанную, а так полная нагрузка где то 420-430. Да и БП мощность теряет, если старый, то не стоит рисковать и лучше взять GTX 970
В нагрузки

При этом там, след тестовая конфигурация, что не мало важно:
Процессор: Intel Core i7-3960X 3,3 ГГц, разгон до 3,9 ГГц
Материнская плата: ASUS P9X79 Deluxe
Оперативная память: ADATA XPG Gaming Series Low Voltage 4x 2 Гбайт PC3-12800U CL 9-9-9-24
Накопитель: ADATA S510 SSD 60 Гбайт
Блок питания: Seasonic Platinum Series 1000 Вт
SevenXP

Реальнее по деньгам 980ти взять. Обещана цена в 699. В то что 8 гиг от амд в такую цену будут верится с большим трудом, потому как на этапе изготовления еще 4 гиговой амд сказала, что на старте не меньше 700 для нее — память очень дорогая. Пока ее массовое производство от нескольких производителей не начнется, до тех пор цену на нее не сбить. Единственное, что я жду, так это первые реальные отзывы владельцев карт. Посмотрим по ходу дела, что же это даст в реале.
О поддержке ДХ12
Приветы, all. Моей карте GTX260 уже 7 лет и хотя я не особо игроман, но чую раз в 7 лет то можно совершить качественный рывок с заделом на пару лет вперёд. Т.е взять что-то достойное более менее и опять надолго. Так что мои амбиции не бюджетные, а бюджет не топовый, как итог — пред.топ интересует.
Уже неделю я был настроен взять GTX970 или 290х, но уже пару мнений слышал, что стоит дождаться лета-осени и там видно будет как и что.
Но всё не могу понять — правда стоит потерпеть до конца лета? Просто есть подозрение, что пока новые карты войдут в мир пройдёт куча времени, а всякие 970-ые говорят если и подешевеют, то на 10% примерно (что погоды не делает). С другой стороны — попахивает это лето качественным рывком, тут и винда 10, тут и новая серия Радеонов, дирекция 12 и прочие технологии и т.п. И всё терзают мысли, что осенью вероятно новые стандарты будут в мире видеокарт и покупка сейчас всяких 970-ых или 290х (которые СейЧаС актуальны) с целью взять "надолго" будет ошибкой.
Было бы интересно мнение опытных в этом замуте людей. Прогнозы, обсуждение...
Masai
Правда AMD почти 2-ва года не обновляли GPU, сейчас летом в след месяце появятся 300 тки первые через к этому времени +1-2 месяца на насыщение рынка и цены упадут 100%
Masai
Когда и что брать каждый должен решать сам . Как по мне GTX 970 самое то что надо http://www.regard.ru/catalog/tovar165481.htm . Но в России лучше чуть переплатить и взять GTX 980 http://www.regard.ru/catalog/tovar163521.htm , так как разница в цене в среднем 20 %. Как раз на столько и одна карта мощнее другой :)

А насчет R9 380 , так пока выйдут старые карты с новым названием , А R9 285 с увеличенным количеством памяти до 4 Гб . Ну а действительно новая R9 390Х будет совсем не дешевая карта , ценой не мение 700$ .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 798 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru