Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 20 [ Сообщений: 798 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
значит 4890 с 1000х1000 не стоит что бы их поставить две в кросс!? поставить прошлую 4870 которая проигрывает ей по всем параметрам и тестам!? что то я не пойму тогда!( повторюсь — мне не нужно дешевле. я подхожу с точки зрения целесообразности системы с запасом! я ж не беру i7 975 так как он последний топовый в своей планке и там явная переплата ни за что!)
757575 они вам предлагают не тратиться на кросс HD4890, а поставить парочку HD4770 — на полгода (а может и год) этого кросса вам точно хватит. А тама и купите новый топ от AMD или Nv, но уже с поддержкой DX11
во кста да...4770 оч хороша,а тратиться на кросс 4890 вообще смысла нету,щас уже в сентябре новые карты будут с DX 11

тем более технология кросса не так развита ,а от топового проца толку не оч много

а уж месяцок вы вполне подождёте

Пользуйтесь кнопкой Изменить. Wivern.
alex92
Ну я приобрел две 4890 и ни капельки не жалею, а пока появятся игры с Дх11 (много вы их назвать можите? Дирт ...? и все, а основные потенциальные хиты хоть бы поддержкой Дх10 снабдили бы и то хорошо бы :( ) то пройдет еще дофига времени, там уже и следующие поколение пойдет, покрайней мере я наконец то в Кризис все на максе с АА4 играю со средним в 35-45 ( 4870х2 подтармаживал ), Сталкер ЧН вообще все ништяк, да и если верить тесту РЭ5, то и его оприходывает с HDR64 и АА.
alex92

щас уже в сентябре новые карты будут с DX 11

Это откуда в сентябре то?

тем более технология кросса не так развита

И вот об этом поподробнее. :yes: Особенно про то где неразвита.
И не плодите сообщение одно за другим, правила читайте и пользуйтесь иконкой изменить.
757575
Есть деньги берите, продать всегда успеете ( тем более карточка удачная ), если нет, то ждите 5ххх, но цены в начале и надолго будут на них высокие, особенно в России и на Украине наверное тоже.
rig

я думаю ты меня правильно понял. 4770 это уже далеко не фонтан . и во многих играх будет уже спотыкаться. на сегодняшний день не вижу ничего подходящей плюс советы знающих — что пара в кросс вот таких ASUSов
(http://elmir.ua/catalog/videokarty/pci- ... v-out.html)
— будет самое то!!! на годик минимум. 100% не будет смысла раньше брать 5ххх! да и согласен с тем что востребованным DX 11 — станет не так скоро. да и в паре с i7 950 и 6 гигов оперативы два таких ASUSа — покажут я думаю очень даже :D ! (рядом с таким железом поставить 4770 — себя не уважать! кстати я про деньги нигде и не заикнулся — тот кто экономит — раньше упираеться в "стену"!)
757575
Картачка неплохая, штатный разгон, плюс еще полтиник накинуть можно ( у меня Сапфир тоже разогнаный заводом, а я его дальше... :gigi: ) Вот только честно говоря, я сам лично не знаю, но не будет ли верхняя карта грется, т.к. они обе воздух в корпус выдувают. Вряд ли, но в любом случае нужен вам будет хорошо продуваемый корпус. Да и 4890 не особо то горячии ( стояли у меня две 3870х2, темп. до 100 град. доходила, но без особых проблем ( вылетов, бсодов... )) макс 71 в разгоне.
да уж! с корпусом — это отдельная тема! я ума не приложу какой подобрать правильно . советовали космос — что бы стали свободно карты и хорошо обдувались!?
757575
Обсуждение корпусов в другом разделе ;)
757575
Кст...если не экономите на видяхах...не думаете брать GF GTX285 ?, если без фанатизма то она будет быстрее 4890...

Вот дапустим в представленном тобой магазе есть вот такой штатно оверклотнутый Асус GTX285: http://elmir.ua/catalog/videokarty/pci- ... v-out.html

При этом это ещё не самые быстрые штатно разогнаные GTX'сы, ... в элетронном мире я таких не нашёл, а вот на НИКСе есть(я низнаю есть ли эта сеть магазов у тебя) , вот неплохо штатно оверклокнутый Zotaс: http://www.nix.ru/autocatalog/zotac/PCI ... 82981.html


Последний раз редактировалось JuzZ.ru 09:50 22.08.2009, всего редактировалось 1 раз.
JuzZ.ru

принципеально против GF! постоянный гемор с ПО — дровами и всем остальным. а на счет быстрее — это еще можно поспорить.

електронный мир — это точка отсчета! достанут все что есть в украине.

а ничего что частоса по всему у asus_extreme_ngtx285_top меньше в разы против ASUS Extreme AH4890 TOP!:D

на счет быстрее — это еще можно поспорить.


Я думаю спор быстро решит сайт оверклокерс.ру : http://overclockers.ru/lab/33627.shtml , 4890 способна тягаться пожалуй только со своим сопреником и прямым конкурентом: урезком от 285 — GTX275 и то на Гигагерце, 285 же изначально пошустрее 275...


постоянный гемор с ПО — дровами и всем остальным.

Хм...2 года проработал в СЦ...и чтож я низнал...былоб чем голову поубивать на работе, а то сцабако низависимо Radeon иль GF всё ставилось ниплохо :gigi:

Ну да фиг с тобой...фанатсво-дело хозяйское...
всегда у карт ATI — ПО было есть и будет более толковое. так всегда было. это факт! и где ты так разговаривать научился? следи за текстом и будет тебе счастье. две в кросс ASUS Extreme AH4890 TOP — будут лучше однозначно. (одобрили знающие на четырех сайтах — этот выбор вместо GF) :D

деньги действительно не проблема — но брать две 285 и переплачивать низачто! только потому что это GF с кривым ПО — это просто нецелесообразно!


Последний раз редактировалось 757575 11:06 22.08.2009, всего редактировалось 1 раз.
JuzZ.ru
Вот здесь кросс 4890 и 295, цена 295 выше двух 4890. К таму же ати карта крайне хорошо гонится. http://www.ixbt.com/video3/i0709-video.shtml И еще последние дрова 9.8 крайне зашибись кросс улутшили в некоторых играх и тестах.
rig

1)я заговарил о GF только при условии что © "деньги уплоченные за видеосистему для него неважны", да понятное дело Rаdeon при значительно меньшей цене показывает на несколько процентов меньшую производительность...
2)295 это ничто иное как две 275 в SLI, яж предлагал две 285...при условии что деньги не имеют значения этот вариант лучше чем 295
3)то что 4890 неплохо гонится до частоты в гигагерц (а дальше собсно некуда)...это да, но 275 как и собсно 285 тоже умеют разгоняться и 750-800 мгц для них это средний результат
JuzZ.ru

295 это ничто иное как две 275

в то же время есть 295 на базе двух 285, но стоит это чудо 1000$, а у нас и того дороже.
К таму же и на будущее Ати смотрится перспективнее т.к. время суперскалярных операций не за горами. Геометрические тесты этому подтверждение, там 4850 на уровне 285.

собсно 285 тоже умеют разгоняться и 750-800 мгц для них это средний результат

Просто так, через простенькую утилиту, да еще и на стандартном охлаждении? Очень я сомневаюсь. :spy:
rig

вот если бы к моему заказу появилась 4890х2 — взял бы не задумываясь! мне могут достать 295 на базе двух 285 порядка 1100-1200 баков. я даже и не обсуждал это. хотя могу взять и две в SLI. я за ATI — и твои слова тому подтверждение! :up: :up: :up:

вот если бы к моему заказу появилась 4890х2 — взял бы не задумываясь

её не сделает ати, так как если бы сделала, появилась бы вторая 2900хт. карта бы очень сильно грелась, да и вряд ли бы обогнала 295.
поддерживаю совет rig!

не нужен мне гемор с GF!

две в кросс — ASUS Extreme AH4890 TOP! будет самое то!

757575
Кст...если не экономите на видяхах...не думаете брать GF GTX285 ?, если без фанатизма то она будет быстрее 4890...

приятно читать разумные мысли.
я все же поддерживаю умные мысли "на будущее Ати смотрится перспективнее т.к. время суперскалярных операций не за горами. Геометрические тесты этому подтверждение, там 4850 на уровне 285." — и мне больше по душе DDR 5 а не DDR 3. И самое главное это безпроблемный простой разгон и толковое ПО! чего не скажеш про gf!


Последний раз редактировалось 757575 17:27 22.08.2009, всего редактировалось 4 раз(а).

я все же поддерживаю умные мысли "на будущее Ати смотрится перспективнее т.к. время суперскалярных операций не за горами.

но сейчас же 4 тысячная серия не имеет поддержки 11 директ икса. нет никакого смысла брать на какие то будущие супершкалярные операции.
онан
Да забей...фанат...и ПО лучше и понятнее, и технологичность архитектуры на будущее...и GDDR3 c 512bit, безусло ничто перед GDDR5 с 256bit ..... бесполезно доказывать что "в будущем" неважно 4890 иль 285 ... обе будут ниачём, да и самая знаменитая и частоиспользуемая прога для разгона- RivaTuner, несмотря на логотип Нвидии безусловно сделанна под ATI...


P.S. А если вспомнить о том что ATI обесчат повсеместно внедрить суперскалярную архитектуру в приложениях ещё с далёких времён(по копьютерным меркам) правления HD2900 семейсва(хотя в те времена правила всёж 8800Ultra) то вообще можно попасть под " :mad: :abuse: "

и GDDR3 c 512bit, безусло ничто перед GDDR5 с 256bit

для понтов, то да. а пропускная способность выше у GDDR3 c 512bit.
карты от ATI лучше и стабильней во всех отношениях! из пяти сайтов со спецами — мне на четырех кроме вас — ответили за две в кросс — ASUS Extreme AH4890 TOP! да и rig солидарен с ними! все сопоставив я все же не беру ни две 285 ни две 295 — хотя мжно взять и три! а как только появиться новая карта от ATI с 40 нм и 11 директом — первый закажу две сразу. и поменяю две 4890 на них — заодно и проц подкину i9 на ту же материнку. gf — в это время курит в сторонке со своим геморным ПО и никаким разгоном! :lol: :lol: :lol:(PCI-E SVGA 2048Mb ATI RADEON HD4870X2 (512bit, DDR5) ASUS Extreme AH4870X2/HTDI + TV-OUT --- ну и где в ATI 256bit!!!!!!!!!!!!!)

ну и где в ATI 256bit!!!!!!!!!!!!!

в шине памяти. 512 это в сумме двух чипов .ну в HD4870X2. :lol:
Изображение
275-ая быстрее 4890 О_о не ожидал....
Это уж кто что предпочитает,кто мэрс а кто бмв.и желательно прям с Канады закажи чтоб чисто ATI сборка вот тогда будет круто
одна хрень) брак везде есть...повторюсь,у них чёт с контролем качеста не то стало,раздолбаи какие-то стали,как можно выпустить на продажу бракованую видюшку??? я не понимаю,себе ток репутацию портят

я не понимаю,себе ток репутацию портят 

ты про что ?

PCI-E SVGA 2048Mb ATI RADEON HD4870X2 (512bit, DDR5) ASUS Extreme AH4870X2/HTDI + TV-OUT --- ну и где в ATI 256bit!!!!!!!!!!!!!

Если уже перешли на двухчиповые то...
У стандартной 4870Х2 правильней былоб конечно писать: HD4870Х2 256bit Х2; 1Гиг Х2, ну а то как счас их макркируют...это всё злые маркитологи виновываты...и всякие ло..покупатели, ведь ведутся на это...
И самое главное...есль такж суммироваь битность шины памяти у GTX295 то получится...448Х2=896bit...,
Также помнитца ты упоминул про то что можешь купить 295 представляющую две полноценных 285... 512bit Х2=1024bit на два чипа...хоть так и неправильно указывать, но думаю ты понял в чём подвох с двухчиповыми ;)

Однако...вот тут уже проскачила мысль, что раз 4890 медленнее то как она выживает в условиях рынка и за что её вообще пакупают???

Ответ:
1)всёж 275 дороже...
2)это синтетика, здесь условия слишком идиальны и видеокарты загруженны по самое небалуйся, и драйверы под такую синтеку всегда разработчиками шлифуются до идиала, в реальных играх такого всёж небывает, да и не в каждом приложении может оказаться на коне именно архетиктура Нвидии..где-то может проклюнуться и АТИ...но, думаю 275'ой плюсик то за это уже стоит поставить

Минивывод:
1)275 чуть-чуть дороже чем 4890, при этом производительность её находится на томже уровне что и у 4890 разогнаной до 1Ггц, в таком случае видяхи будут в различных прилажениях чуть-чуть обгонять друг-друга(незря ведь Нвидиа столь спешно выпускала 275...как узнали о 4890 тутже подготовили альтернативу)
2)GTX285 на приличное количество рубликов дороже, до в 90% приложений на 5-12%порвёт 4890, стоит ли это того каждый решает сам, кому нужна высокая производитльность ТОПа за минимальные деньги...возьмёт 4890, а кто берёт ТОП по принципу "гулять так гулять" возьмёт 285

В любом случае обе карты-хорошая покупка.
JuzZ.ru

производительность её находится на томже уровне что и у 4890 разогнаной до 1Ггц
GTX285 до в 90% приложений на 5-12%порвёт 4890

Откуда ты взял эти 90%, 5-12%? Так в очень популярных ( в них то я и играю ) Кризис, Кризис Вархед, КоД5, Фол3, Сталкер ЧН... 4890 без разгона уделывает 285( про 275 вообще молчу), а с разгоном и подавно.
Вот например http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... deos/26461 Да и новые дрова кое-где существенно производительность повысили ( и в кроссе в том числе)
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... deos/27283
Подписывай хотя бы ИМХО, а то цифры вещь точная... :yes:
онан
А к чему это вы выложили тест Вантажа? :confused:
rig
:up: :up: :up: :up: :up:

они этого признать бояться! :lol: :lol: :lol:
rig
1) на представленной тобой ссылке я так ине нашёл нигде упоминание про используемые драйверы для GF ... (про R то нашлось только на скрине GPU-Z, и то древнючие..8.12...что за нах..и это ты говориш что "новые драйверы где-то повысили производительность" , да эти дрова вышли когда 4890 ещё небыло на рынке!)

2)скрин вэнтажа был выложен с ссылки оверклокеров которую я уже выше выкладывал в этой теме, и собсно данный тест показывает что максиум с чам может тягаться 4890'тая это 275'ка
3)тесты на данном центре, если сравнить с приведёнными мною тестами оверклокерс.ру ... очень часто расходятся координально...что собсно говорит о том что какая-то из этих статей проплаченна и ... довольно давно зная оверклоров, им ещё ниразу не удалось посрамиться чтобы предположить о них такое
4)взгляним на результат хотяб "Crysis W" ... игра, изначально более благосклонная к архитектуре GF и победа уходит Radeon'у ...ну-ну, поверю я в это...

Так в очень популярных ( в них то я и играю ) Кризис, Кризис Вархед, КоД5, Фол3, Сталкер ЧН... 4890 без разгона уделывает 285( про 275 вообще молчу), а с разгоном и подавно.

5)предположу что GTX285 ты и вруках то недержал ниразу...ниговоря уж о том чтоб играть на нём...



карты от ATI лучше и стабильней во всех отношениях! из пяти сайтов со спецами — мне на четырех кроме вас — ответили за две в кросс — ASUS Extreme AH4890 TOP!

Ну так вот я связался спорить с двумя фанатами теперь жалею... (да ещё и закалебали с количеством сайтов на котором вам посоветовали ... ну не менее трёх раз уже в этой теме написали...ну не тупые мы, одного раза достаточно)
Ну и какб я тебе тоже советовал взять Асус 4890 топ, но...ты предложил варианты, из них я выбрал ... предположу что на 4-х предыдущих ресурсах было также.
ничего подобного! мною было предложено и там и 285 и 285 в sli и 295(275х2) и 295(285х2) и все топовые ATI! и все эти варианты с водой! почти все можно с водой найти! но почему то воду и gf отмели в пользу 4890 ТОР без воды. ладно уж — споры — спорами. я может и не сильно обосновано спорил — так как пользовался мнениями спецов с разных сайтов. опустим спор.

есть десяток самых взрослых видеокарт и за пару недель серфинга по сайтам — окончательного ришения для меня впринцыпе не дают! так как гнать я врят ли буду видео (хотя очень бы хотелось поэксперемнтировать — но все же я смысла в этом не вижу. я ж не собираюсь учавствовать в каких либо тестированиях.) отсюда вывод — взять сразу максимум производительности с заводскими топами и разгонами. так вот две недели — толком ни к чему не приводят! а сидеть ждать 40 нм и 11 директ смысла нет — они после выхода должны еше пожить пол годика перед тем как их соить будет брать! вот такое вот выходит!

и еще! монитор свой самс Т-220 — на болший менять не собираюсь!(моник больше 22 — считаю бредом) отсюда выше 1680х1050 не будет!

ну и какие из 285-тых самые взрослые делают??? эта — EVGA GeForce GTX 285 FTW Edition с частотой ядра 720 МГц


Последний раз редактировалось 757575 10:11 23.08.2009, всего редактировалось 1 раз.
JuzZ.ru


взгляним на результат хотяб "Crysis W" ... игра, изначально более благосклонная к архитектуре GF и победа уходит Radeon'у ...ну-ну, поверю я в это...

И икс бит врет http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0 ... -pcie.html и игромания http://www.igromania.ru/articles/57707/ ... D_4890.htm и THG.RU http://www.thg.ru/graphic/nvidia_geforc ... 275_crysis Ох уж эти вруны. :lol: :lol: :lol:

на представленной тобой ссылке я так ине нашёл нигде упоминание про используемые драйверы для GF ... (про R то нашлось только на скрине GPU-Z, и то древнючие..8.12...что за нах..и это ты говориш что "новые драйверы где-то повысили производительность" , да эти дрова вышли когда 4890 ещё небыло на рынке!)

На представленной мною ссылке http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... deos/27283 сравниваются дрова 9.7 и 9.8, внимательнее смотри! Где ты там нашел 8.12? Просто именно эти дрова оказались очень хороши, а большинство тестов 4890 идет на более старых. Вот пэтому я их в пример и привел.

предположу что GTX285 ты и вруках то недержал ниразу...ниговоря уж о том чтоб играть на нём...

Смотри вот эту ссылку http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=31745 Тебе сказать почему я сейчас не на НВ?

что собсно говорит о том что какая-то из этих статей проплаченна

Историю ати и нв почитай и увидишь чья политика была более подлой и нечестной.

Ну так вот я связался спорить с двумя фанатами теперь жалею...

Я не фанат, когда продовал 3870х2, то хотел взять НВ, но..... :abuse:

скрин вэнтажа был выложен с ссылки оверклокеров которую я уже выше выкладывал в этой теме, и собсно данный тест показывает что максиум с чам может тягаться 4890'тая это 275'ка

А вантаж че? Пуп земли? И там поди физикс был?

тесты на данном центре, если сравнить с приведёнными мною тестами оверклокерс.ру ... очень часто расходятся координально...что собсно говорит о том что какая-то из этих статей проплаченна и ... довольно давно зная оверклоров, им ещё ниразу не удалось посрамиться чтобы предположить о них такое

оверклокерам можно доверять. а thg — не очень. на главной странице thg красуется релама ати :lol:
rig

Цитата:
Я не фанат, когда продовал 3870х2, то хотел взять НВ, но.....

Денег не хватило?
Делать выбор правильнее всего отталкиваясь от имеющихся денег.
онан

оверклокерам можно доверять. а thg — не очень. на главной странице thg красуется релама ати

А на главной странице НВ красуется лэйбла оверлокеров, делайте выводы. :yes:
KOHAH48

кроме НВ бенча под названием Crysis!

Да он уже не НВ бенч :gigi: У ати стабильно раз в 6-5 месяцев выходили дрова котрые на 5-7-10 % на различных картах и кроссфаерах повышалась производительность в этой игре. Причем уделать НВ в Кризисе для них походу было делом принципа ( игра то самая технологичная ) и у них это получилось. ( ссылки выше )
Andrey63

Денег не хватило?

Не совсем, после продажи двух своих 3870х2 в течении 3х дней юзал ( цены на тот момент ) 4890 ( 8900 ) 4870х2 ( 16-15 т.р. ) 285 (15000) и 275 ( 10000) и в результате от 4870х2 отказался т.к. чуть добавив взял две 4890 которые явно быстрее, 285 вообще своих денег не стоила, не далеко уйдя от той же 275 и кое где проигрывая 4890. Думал все, возьму 275, но нелегло у меня к ней. В сталкере и кризисе она была помедленнее ати ( как в бенчах, так и в самих играх ), да и ССС оказался и роднее и удобнее ( ривы и т.д. не юзаю ), а когда разогнал 4890 то и сделал окончательный вывод. Думал в сторону НВ переманит физикс, но хренушки. Мне он очень понравился только в Мирор Эйдж, а вот сама игра не понравилась....
Так что лично мой вывод : лучшими у АТИ и НВ по цена-высокая производительность это 4890 и 275, все что дороже нереальная переплата. Я лично свой выбор сделал и еще ни на йоту не пожалел. :up:
( к таму же на сегодняшний день при 1680-1050, АФ 16, ААх4 абсолютно без лагов играю в любые игры, при том, что у меня дуо, а не квад. ( АРМА2 ни в счет, она и с 10м патчем будет криворукой ))

За цену двух 285 можно купить три 4890 которые прилично сделают пару 285

попробуй поставить 4 видеокарты и узнаешь, то что 2 из них вообще не будут работать.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 798 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru