Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 14 из 20 [ Сообщений: 798 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ясно, спасибо... Буду определяться.
Ещё вопрос — если у меня БП (купил 2 недели назад, может это было ошибкой) 650 ватт OCZ (вроде бы с бронзой), то на Радеоновские видеокарты (290ые) лучше не смотреть?
Masai
Ну это смотря что этот блок выдает по линии(ям) 12V . Если у него одна линия 12V и не мение 50 Ампер на ней , и выдает 600W по ней , то такой блок должен потянуть даже R9 290X . А если линий две , то желательно что бы было не мение 30 Ампер на каждой ( Для R9 290 может хватить и 25 Ампер )


Последний раз редактировалось RAV123 21:15 18.05.2015, всего редактировалось 1 раз.
Понятно. Благодарю.
Блин, вроде даже двух недель не прошло с момента покупки БП. Может и надо было взять 750 ватт... Чёрт... По деньгам то мелочи разница, а запас актуальный.
Даже если не для 290-ых, то просто на всякий случай — мало ли что всё же там решу покупать...
Masai
А напишите полное название блока, оно должно быть на коробке или в гарантийном талоне . А мы посмотрим , может найдем характеристики в Интернете .
OCZ 650W ZS серия .

П.С похоже, что всё плохо. =(
Masai
на 290х не хватит, или будет впритык — что плохо, а вот гтх970 можно брать имхо. Но на БП не стоило экономить конечно.
Радикальный вариант для игр на 5-7 лет — игровая консоль :) И пофиг на ЦП ВК БП и т.д. :)

-- Добавлено спустя 2 мин 46 с --
Блин, как это понимать??? Блок питания Thermaltake Russian Gold Волга 1000W :lol: че это с термальтэйком стало, неужто РосНАНО выкупили его? :lol:


Последний раз редактировалось vadik36km 00:06 19.05.2015, всего редактировалось 2 раз(а).
Крутой блок =)

Вадик, а я могу поменять свой ОКЗ650? Или недостаточно оснований? Или же могу, но гемороя будет выше крыши?
П.С брал в Олди
Masai
Не знаю как в ДНС, но попробовать можно, во flashcom поменяли бы скорее всего.
Можно попробовать сослаться на то, что не хватает мощи БП для вашего компа, по идее они могут взять его на экспертизу и, удостоверившись, что блок исправен, с доплатой поменяют. Уточните у саппорта. Я у них не закупался никогда.

-- Добавлено спустя 51 с --
упс сорри, момент про ОЛДИ упустил, но смысл тот же :)

-- Добавлено спустя 3 мин 37 с --
собственно вот
и цитата

Основные положения по услуге Moneyback:

Услуга Moneyback распространяется на компьютерные комплектующие, приобретенные розничными покупателями-частными лицами за наличный расчет и по пластиковой карте в магазинах компании, интернет-магазине. Соответственно, покупатель может получить свои деньги обратно за материнскую плату, процессор, систему охлаждения, оперативную память, жесткий диск, корпус, все виды карт (видео, аудио, TV, сетевые), оптические накопители, коммуникационное оборудование, устройства ввода, сетевые и интерфейсные шнуры. В указанный перечень могут вноситься изменения.
Услуга не распространяется на товары, приобретенные в кредит, а также на продукцию с заполненным фирменным гарантийным талоном и имеющим в комплекте лицензионное программное обеспечение.
Услуга Moneyback распространяется только на товары в исправном состоянии и полной комплектности (при наличии упаковки, драйверов, соединительных шнуров, описаний, гарантийных талонов). Возвращаемые товары не должны иметь следов эксплуатации, товарный вид должен быть сохранен как у самого изделия, так и у его упаковки. Если товарный вид изделия нарушен, то покупатель может воспользоваться услугой по его восстановлению. Возможность оказания такой услуги определяется характером повреждения и устанавливается при приемке товара в гарантийных отделах магазинов.
Товары должны возвращаться в гарантийные отделы тех магазинов, где они были приобретены (в случае покупки через интернет-магазин с доставкой товар доставляется покупателем в гарантийный отдел в Нагорном проезде, д. 3, стр. 3).

Для оформления документов на возврат денег необходимо наличие оригиналов кассового и товарного чека магазина, а также паспорта.

Чтобы воспользоваться услугой Moneyback и вернуть товар, необходимо:
1. Определить, распространяется ли на приобретенный товар данная услуга.
2. Сдать товар в гарантийный отдел того магазина, где он приобретался. Работники гарантийного отдела произведут внешний осмотр (при необходимости — проверку работоспособности) товара, после чего примут решение о возможности приема товара.
Оформить возврат денежных средств можно в гарантийном отделе по месту покупки товара.
В случае покупки товара в интернет-магазине возврат денежных средств производится в гарантийном отделе по адресу: 117105, г. Москва, Нагорный проезд, д. 3, стр. 3 (м. «Нагатинская») ежедневно, кроме воскресенья с 09:00 до 21:45. Компания оставляет за собой право отказать в услуге Moneyback без объяснения причин.
На всякий случай привру, что у меня r9 290x и... какой-нибудь прожорливый бы процессор назвать(?). В общем на всякий случай надо назвать такую систему, которая и правда 650-ый загружает до опасных состояний.)

С момента покупки прошло 11 дней, медлить нельзя.

П.С ооо спасибо за ссылку на Олди, читаю.


Так вот купишь что-то новенькое, а где гарантия, что это не юзалось кем-то до тебя и было возвращено...
Masai
Если и не замените , то ни чего страшного . Этот OCZ-ZS650W-EU очень хороший блок . Его будет достаточно для R9 290X . Так как у вас проц Интел , то даже запас около 80 — 100W остается . Так что все ОК .
Да и друг отговаривает, говорит я мозгоклюйством занимаюсь. Особенно учтя то, что 290х не собирался совсем уж конкретно брать, я вообще теперь уже ничего не знаю... Может буду ждать конца лета.
А если бы я брал всё же 970-ую, то 750 ватт мне совсем бы не упёрлись. Так что...может и не буду менять. Запутался я уже.) Особенно смешно то, что и не игроман то я. Играю если — то в LineageII. А в современные игры редко.)
Masai

Если в основном играешь в линейку, то ей больше проц с большей тактовой частотой на ядро и производительностью на мегагерц частоты нужен, так как она процессорозависима. Мощная карта этой игре не всталась.
Masai
Я бы сейчас не советовал брать R9 290x она уже устарела, если быть объективным. сейчас я бы советовал бы выбирать между 970 и 980
Но лично я терпеливо жду середины-конца лета, когда мы увидем R9 390x и 980 Ti с 6 гб на борту.
Но с другой стороны у R9 290x цена ниже чем у GTX 970

Если в основном играешь в линейку, то ей больше проц с большей тактовой частотой на ядро и производительностью на мегагерц частоты нужен, так как она процессорозависима. Мощная карта этой игре не всталась.


Да вроде как 4-ядерник i5 3550 пошатывал Линейку во все места. Вообще Линейка хорошо прёт, бывают иногда прогрузки... Я бы ещё добавил, что 16 гигов ОЗУ влияют когда телепортируешься между городами, раньше ждал по 2 минуты, с 16 ОЗУ за секунд 8-10.

Ну, в общем, менять видеокарту я хочу всё же просто из-за старости старой. А вот почему хочу хорошую, хотя не особо модный игроман — не знаю, может вы поймёте меня. Ибо раз в 5-7 лет хочется позволить.
Ну да ладно, извините, развёл тут лирику.

SevenXP, понял Вас. В принципе настроен аналогично.
Ещё такой вопрос (так как я по жизни не особо разбирался в видеокартах) — если взять в анализ потребление ватт GTX970, R9 290x — это 970-ая такая хорошая, что ест мало, а все остальные плохие, или 290-ая такая плохая, что жрёт как свинья? Пока виденье, что современный стандарт соло карт — примерно как 970-ая, а 290-ая неудачная в этом аспекте. А не наоборот. Я прав?

В общем — современные тенденции (в среднем) показывают, что соло карты будут такими, что 650 ватт вполне будет хватать и что карты не будут стремиться к 290ой, а то и выше? Мне программист из Интел говорил, что как раз так и есть — современным картам хватит даже 600 ватт (одиночной карты), а 290-ая это скорее исключение.

П.С всё это поможет мне поставить точки над И — стоит ли бежать заморачиваться с 750 ваттником (для успокоения мнительной души) :D
Masai
В графике только потребление картой , а не всей системой .

Изображение
Спасибки. Извините, что достал уже с этой темой.
Короче менять особо смысла нет, с другой стороны 750 ватт аналогичной серии стоит на 600 рублей всего больше и чисто для успокоения пока есть возможность может и поменять и забить на этот вопрос совсем.
Masai
Так бегите и меняйте . А то потом будете сами себя грызть :gigi:
RAV123
Это точно :)
Masai
Лишней мощи бп не бывает. Да и работать будет тише, потому что на предельные мощности выходить не будет.
Masai
Суть в том что R9 290x она была конкурент GTX 700 но не 900 моделям.
900 просто меньше жрут да и все. По 970 там есть косяк с памятью когда выше 3.5 гб снижается немного производительность. По 980 она не дает такой прирост производительности, сколько она стоит.
По R9 290x учитываю ее цену у нас ~320$ Дает отличную производительность, но энергопотребление уже большевато.

-- Добавлено спустя 1 мин 19 с --
vadik36km

+1
+ еще бп теряет свою мощность, лучше брать с запасом хорошим.
Спасибо ещё раз за информацию.
Правда Олди чёт брыкается. По телефону сказали, что так как БП использовался, то вряд ли его поменяют, но шанс мол есть, надо привести всё как надо и там руководство когда будет они его проверят и решат...
Masai
Так ты скажи что хочу видеокарту брать, если что возьмешь у них. и Боишся что уровня R9 290x БП будет работать на износ и может накрытся. Что скорее всего и будет через 1-2 года. А если с учетом разгона системы 3-4 жестких диска и тд тп, еще дляжеле будет БП.
Либо грубо 14 дней не прошло, хочу поменять без объяснения причин (тем более ты же там на более дорогую модель собрался) По дизайну не подошел :gigi:
Да, думаю отмажусь в этом плане. Тут уже другая запара...Они очень строго проверять будут чтоб упаковка была, все чеки, гарантийки, комплектующие (и вот момент). Не забыть бы какой-то хрени! Чтоб не пришлось ездить по 2 раза. А то час дороги в один конец.
Боюсь не забыл ли я какой-то детали.
В коробке был БП, чёрный провод (от БП к разетке), книжечка. Но вот были ли какие-то доп.проводки — 50 на 50%, не помню. =(
Позвонил им, там парень меня перенаправил в гарантийный отдел, но оказалось человека на месте нету и сказали перезвонят, а я вот пока заморочился.)
Masai
Я могу сказать, что важна только комплектация, коробка по закону и чек не важен, главное гарантийник. Чек это что бы вам выплатили туже сумму. Но что бы гемора небыло и не трепали себе нервые, лучше везти все.
Masai
Я бы оставил блок и лучше купил вот эту GTX 970 MSI Armor 2X http://www.regard.ru/catalog/tovar162381.htm весьма дешевая , по нынешним временам . Вы наверное не представляете что GTX970 где то до 5 раз мощнее вашей GTX260 . Ну и на последок — AMD весьма паршиво ведет себя в написании новых драйверов , под новые игры . Что весьма портит нервы . Порой приходится ждать месяцы пока они разродятся . Нвидиа же штампует дрова несколько раз на месяц . И обычно оперативно решают эти вопросы .
Подскажите отличие Strix от обычной версии вижу по питанию но не опасно ли:
Выбор стоит между этими GPU.
1) MSI GeForce GTX 970 Gaming 4GB GDDR5 (GTX 970 GAMING 4G)
2) ASUS STRIX GTX 970 DirectCU II OC 4GB GDDR5 (STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5)
3) Palit GeForce GTX 970 JetStream 4GB GDDR5 (NE5X970H14G2-2041J)
4) ASUS GeForce GTX 970 DirectCU II 4GB GDDR5 (GTX970-DC2OC-4GD5-BLACK)

ASUS GeForce GTX 970 — я советовал ее бо Strix на 8 pin меня пугает все 8+6 а тут просто 8
SevenXP
В Стрикс полностью переработанная плата вроде, 970я не особо прожорлива, вот и убрали "лишнее"
Вот обзор
Не особо вникал, но вроде хвалят и даже гонится неплохо, так что за питание можно не волноваться.
Да что волноваться, когда есть такие варинты 970ки :)

Я бы оставил блок

Короче приехал я в Олди, меня отшили. :-p

И по делу отшили:

Для частных лиц

Возврат товара надлежащего качества
1. Покупатель вправе отказаться от товара в течение 7 дней после его получения, а также в любое время до его получения (согласно закону Российской Федерации о «Защите прав потребителей»).

2. Возврат товара надлежащего качества возможен, если сохранены его товарный вид (упаковка, пломбы, ярлыки), потребительские свойства и имеется документ, подтверждающий факт и условия покупки товара (товарный или кассовый чек).


Я упаковку испортил, этикетки по бокам самого БП тоже покоцались (он с натягом в корпус вставлялся, пусть и малым — как и надо, но вот так). В общем — сам виноват во всём.
Хуже то, что приехав домой я попытался БП этот опять подключить и что-то пошло не так — то вообще ничего нестартовало, Абсолютно, вроде как 20+4 переткнул и поехало.
Потом монитор не хотел работать, а лишь моргал индикатор и полная тьма на нём, попереключал выходи к видеокарте — вроде заработало.

Потом уже при загрузке, перед тем как винда уже загружаться начинает — комп аккурат перезагружаться стал, какая-то проверка пошла долгая. Ну вроде бы и это я преодолел. Сейчас вроде всё хорошо.
Только Акроникс выдаёт опасное событие:

1) Неверный блок на устройстве \Device\Harddisk0\DR0.

2) Структура файловой системы на диске повреждена и непригодна к использованию. Запустите программу CHKDSK на томе \Device\HarddiskVolume2.

НО вроде в 20.04 эти предупреждения прекратились. Но хрен его знает...

В общем зря я всё это затеял. В конце концов БП не такие дорогие как процессоры или видеокарты, через года 2 можно и поменять.


Кстати мужик так сказал, что мой 650 ватт потянет R9 290x вполне (хотя она мне и не нужна, это я для легенды врал, что такую взять хочу и 650 мало). Но...парадокс, но он сказал, что дуэт 970-ых — не потянет, нужен киловаттник. Странно.
А видеокарты... Я пока так и не решил — то ли подождать лета и новых карт (хотя это глупая затея — дорого), то ли снижение цен на эти все. Чтоб взять 980-ую по цене 970-ой сегодня.

RAV123, а в Вашей ссылке 970-ая — там 0 рублей, не первый раз такое встречаю, это как понять? =)



Вы наверное не представляете что GTX970 где то до 5 раз мощнее вашей GTX260
и если учесть, что 260-ая позволяла мне в ФарКрай3 играть, в БФ4 (пусть и без сильных понтов — я даже не пробовал их) — то 970-ая...)
Единственное — Метро игра тормозила.
Я вот анализирую, ну что даст Ожидание? 390ые Радеоны — так пока выйдут, да и цена будет 700+ баксов. Нвидиа — аналогично (да пока и не пахнет). Ну вот единственное, демпинг цен на 970-980 из-за 300-ых радеонов и покупка 980, что точно 3 года даст запаса времени.)
Ладно... извините ещё раз, сегодня просто денёк был сумасшедший из-за этого БП...)
Masai
Там НОЛЬ потому , что уже кто то купил . А цена была 17040 руб . Так что пока вы с блоком путешествовали — товар ушел :gigi: Ну не чего страшного , скорее всего еще появится , завезут . Хочу сказать что эта GTX 970 MSI Armor 2 практически точно такая как MSI GTX 970 GAMING 4G http://www.regard.ru/catalog/tovar162354.htm , только чуть модифицирована в плане уменьшения напруги на ядре и кулер другой , но от этого она хуже не стала , и греется в пределах до 70 гр . Хотя как раз MSI GTX 970 GAMING 4G весьма хороша в плане охлаждения , до 60 гр всего :up2: Вот тоже неплохая карта GTX970 EVGA Superclocked ACX http://www.regard.ru/catalog/tovar166543.htm
RAV123, аа, ясно. :)

Что касается карт по ссылке — вкусняшки. Обе. :D С радостью бы взял. Да и возьму наверно, если всё же пойду по первому сценарию (купить видеокарту, а не ждать осени и у моря погоды и скидок на 980ую тысяч на 10-15 рублей, или ещё каких-то утопических вариантов). :)
Masai
Даст то что цены упадут, но лично в связи с ведьмаком 3 я бы не ждал и взял бы 980. Но по сколько у меня есть PS4 я еще подажду :) Ну или бы GTX970 (Но в отличие от вас у меня и так карта пока не плохая) :)

я бы не ждал и взял бы 980

Да я бы тоже, 980-ая даст мне как-то больше уверенности в то, что года 3 будет пофиг на видеокарты, хотя она не на слишком уж мощнее 970-ой, но всё же разница есть и довольно приятная.
Кстати говорят, если разогнать 970-ую — то она нагоняет 980-ую? Так а если 980-ую разгонять? Или я что-то не знаю?

П.С — только я бы взять то может и взял бы сейчас 980-ую, но цена трындец всё же...
Masai
Я тебе скажу что не той и не той не хватит нормально на 3-4 года.
У них мало памяти. Все больше и больше игр переходят отметку 3 гб. 2-3 игры в го, если почти на максимальных качествах на 1080p сжирают под 4 и 4 гб видеопамяти. Сечайс я мало играю на PC но когда играл из последний. (dying light, COD, WD) Это игры которые выдавали нормальный FPS но съедали или почти или всю видео память.

Для меня у GTX 980 мало памяти.
Вот поэтому и не уверен — стоит ли сейчас выкидывать под двадцатник на 970 (если уж даже с 980-ой потихоньку такая ситуация начинается которую ты описываешь), а что по слабее игры — их и GTX260 тянет (хоть и без понтов). А то же ведь после такой покупки крупной менять не захочется карту года 4, а уже через год начну локти покусывать. Так что не зря я про этот сценарий тут говорил... Попахивает, учтя середину 2015 года, каким-то: "Ни два — ни полтора".
Masai

Я еще при выходе 980 ожидал больше памяти или разные версии но нет, только 4 гб.
Но зато скоро ценник думаю опустится минимум на 2-3 тыс. А когда цена станет ниже, то можно поудмать, взять не на 3-4 года, а на 2-ва годика :)
Кое что о новых картах AMD http://www.3dnews.ru/news/main#914360
RAV123
Да ну если ценник будет оверь 1000 я посижу на PS4 :)
Похоже AMD идет по старым тропам :gigi:

"В специальном разделе сайта Asus можно обнаружить упоминание о видеокарте с маркировкой R9390X-DC2-8GD5, в которой намётанный глаз обнаружит признаки наличия 8 ГБ памяти типа GDDR5. Сам продукт носит имя "Radeon R9 390X", но использовать Fiji он не может, поскольку этот графический процессор соседствует только с 4 ГБ памяти типа HBM. Соответственно, если на видеокарте 8 ГБ памяти типа GDDR5, то это наверняка переименованный Radeon R9 290X с увеличенным объёмом памяти. Ранее доводилось слышать, что Hawaii попадёт в новое семейство видеокарт Radeon Rx 3xx именно с таким объёмом памяти. Нашим коллегам с сайта WCCFTech попутно удалось обнаружить на сайте Asus упоминания о следующих видеокартах: Radeon R9 380 с 2 ГБ памяти типа GDDR5 (возможно, Tonga), Radeon R9 370 с 4 ГБ памяти типа GDDR5 (возможно, Pitcairn), Radeon R7 360X и Radeon R7 360 с 2 ГБ памяти типа GDDR5 (вероятно, Bonaire). В каталоге продуктов компании HIS, которая любит непроизвольно намекать о существовании новинок досрочно, нашим коллегам удалось обнаружить упоминания о сериях видеокарт Radeon R9 390, Radeon R9 380 и Radeon R9 370."
RAV123, R9 380 с только 2 ГБ памяти -- это буллшит. Для карточек такого класса -- минимум 4 ГБ.
valerian

R9 380 — это переименованная R9 285 , так что может быть и с 2 и с 4 Гб . Интересно будут ли выпускать нынешнии R9 280X с 6 Гб .
Ну так что, чего ожидать от карт линейки 300Х ? Будет ли уменьшенное энергопотребление ? А то хочу взять нВидию 970 прямо сейчас, да интернетовцы уговорили подождать ещё месяц, посмотреть, чего АМД предложит. А предложит ли чего-то стоящее ? ...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 798 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru