Radeon.ru
https://forum.radeon.ru/

Элитные видеокарты от 400$ и выше. Выбор и сравнение.
https://forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=2&t=685
Страница 1 из 2

Автор:  Ruslan73 [ 18:54 24.12.2003 ]
Заголовок сообщения:  Элитные видеокарты от 400$ и выше. Выбор и сравнение.

Описываем систему, требования к карточке, обсуждаем тут.

Автор:  sergey2400 [ 01:30 01.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Не забудьте заглянуть в тему "ATI Radeon9800XT — первые впечатления"

Автор:  Ruslan73 [ 11:19 02.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

пернесено из темы "Radeon9800XT vs. GeForce FX5900Ultra..."

stegun
<font class="off">Новичок
Ответов: 22
Откуда: г.Боготол написано 02.01.2004 08:19</font>
--------------------------------------------------------------------------------
Кто, чё может сказать-пишите!!!


Darth_Vader
<font class="off">ATi BIOS Collectioner
Ответов: 10110
Откуда: Coruscant, Senate, The_Empire написано 02.01.2004 09:22</font>
--------------------------------------------------------------------------------
2 stegun
по второму сабжу:
1. Пресловутый баг с мерцанием.
2. отсутствие поддержки шейдеров на M$ HLSL (High-Level Shading Language), в результате чего вся линейка ФХ де-факто способна рисовать шейдеры по версии 2.0 только написанные на ассемблере итп, из-за чего опять же например Халва №2 идет на фиксах так медленно и с такими багами, что выход финальной весии отложен практически на неопределенное время для оптимизации под карты НВ (хотя на АТИ ХЛ2 идет на ура), а релиз похоже выйдет только с появлением нового поколения чипов, поддерживающих HLSL-шейдеры, а возможно — и ДХ10/DirectNeXt (правда, тогда уже будут шейдеры 3.х и потребутся снова переписывать движок для их поддержки, а возможно — менять дизайн многих уровней, так что халву мы можем не увидеть вообще — впрочем, как и Сталкер и другие подобные проекты). Кроме того, многие даже тестовые приложения не рисуют шейдеры 2.0 на фиксах.
В прошлом уже году, кстати — кроме Анрыал-2 никаких знаменательных проектов релизено не было — в частности, игр с полной поддержкой ДХ9.
3. НВ первопроходец *также* в таких замечательных технологиях, как МХ и заточки под 3ДМрак (хотя и АТИ подтягивается — к счастью очень вряд ли). И ФХ5900 — не исключение: с одними дровами у нее слишком низкое качество рендеринга, нет половины деталей в кадре — зато ОЧЕНЬ высокая скорость и почти столько же попугаеф, сколько у ХТ без овердрайва; с другими *почти все* детали на месте, картинка *почти* совпадает с референсной — зато скорость, мяг гря, далека от того чтобы оправдывать цену этих видеокарт, ИМХО.

По 9800ХТ:
1. Полная поддержка HLSL/DX9, а теперь еще, начиная с дров 3.10 — и OpenGL Shading Language, аналога HLSL для API OpenGL. Высокоуровневые языки написания шейдеров — будущее игровой индустрии, ибо с их помощью программеры могут быстро и легко создавать сцены с использованием самых новейших технологий, так что поддержка таковых очень важна.
2. Наличие овердрайва (динамического саморазгона) — уникальной технологии, до которой НВ доперли только "в обратную сторону" — снижать частоты в 2Д, а АТИ получили, во-первых — драматический прирост производительности в 3Д, во-вторых — избавление юзверя от необходимости самому разгонять карту сторонним утилем и официальное признание самой возможности разгона.
3. Традиционно АТИшный набор из высочайшего качества картинки в 2Д-режимах, ТВ-выхода с нормальным управлением, оверлея с аппаратным адаптивным деинтерлейсингом для ДВД, акселерированного постпроцессинга ДивХ МПЕГ-4.

Остается только выбрать, что почем.

Автор:  sergey2400 [ 00:19 05.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Хорошенькая статья. Она лишний раз подтверждает, что с выбором я не ошибся. Да чёрт с 560$, зато качество и перспектива на будущее открыта, да и запас по прочности просто лошадиный (её гониш, а она всё не глючит да не глючит). 9800XT — просто класс!!!!!!!!!!!! Овердрайв вообще как часы работае.
Вот только с КАТАЛИСТОМ 3.10 беда, фирменный ставить не хочу, а наш сайт пока молчит. Или у них с глюками всё нормально?

Автор:  SiceiRoss [ 00:30 05.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400
Поставь Форсаж, его можно исполь зовать как обычный дровпак .
У меня стоит под ХР- отличные дрова имхо

Автор:  iAMDevil [ 02:04 05.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Вот линк на статью: http://www.guide3d.ru/articles/nv38-r360.shtml

Говоря субъективно, 9800XT мне понравился больше Изображение

Автор:  olegych [ 04:52 05.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>sergey2400:
Она лишний раз подтверждает, что с выбором я не ошибся. Да чёрт с 560$, зато качество и перспектива на будущее открыта</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
А вот я сомневаюсь в этом выборе,ровно как и в перспективе на будущее.Т.к. платить 560 уёв за
разогнанный чип почти 2-х летней давности это ИМХО черезчур,и к тому же прекрасно зная что
уже в этом Изображение полугодии появится R420(за которым и перспектива на будущее).

Автор:  Chimera [ 05:14 05.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

olegych

>уже в этомполугодии появится R420(за которым и перспектива на будущее).\


Вот появиться, а там посмотрим!!!

Автор:  olegych [ 05:24 05.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Да, и мне почемуто кажется что NV35 с родными,написанными под CG шейдерами (кстати 32-битными) будет
работать и пошустрее чем ATI с некрософтовскими.Вот глядиш пропишут нормално(под CG) Халфу и всосёт
ATI по полнойИзображение

Автор:  Anton [ 08:29 05.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400

>Да чёрт с 560$\

Вот и я позавчера стал счастливым обладателем Gigabyte Radeon 9800XT.
Это случилось экстренно и вынужденно — при экспериментах с экстремальным разгоном приказал долго жить мой 9700 про. Но без компа я жить не могу, поэтому пришлось срочно делать себе новогодний подарок. На самом деле, 9700 я тоже вчера реанимировал и он уже в полном порядке Изображение Ну теперь, когда руки у меня развязаны, ему достанется! Изображение
Присоединяюсь ко всему, тобой сказанному. В работе карточка производит впечатление кувалды, с которой делаешь, что хочешь, а ей всё нипочём. Необычайная устойчивость к перегреву и разгону. При хорошем обдувании, её температуры (без разгона) можно снизить до 40 — 45 (очень хорошо, для столь компактной конструкции). На самом деле, упомянутые тобой 55 градусов — это много, но ЭТО железо прекрасно справляется с такими и более высокими температурами.

Автор:  olegych [ 12:23 05.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Anton
Ну чё мона скать,оперативно апгрейдился.Поздравляю!!!
З.Ы. Выкладывай GPU/MEM maxИзображение

Автор:  Anton [ 20:41 05.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

olegych
Да я пока почти ничего с ней не делал... Только поставил воду ни ядро. Вода в контуре не боее 33 градусов. Мониторящиеся температуры карточки — 35. Память гонится до 405, дальше иногда начинают моргать тёмные полигончики. Ядро можно поставить хоть 480, но выше 445, появляются белые точки на тёмных областях теста "натура" из 3ДМарка 2003. Всего там получилось (445/405 ядро/память) 6687 марков, все установки дров и марка — умолчальные.

Автор:  sergey2400 [ 11:35 06.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Я рад за всех, мужики. Хорошо, что не один я с этой картой теперь возится буду. Если возникнут проблемы — будет с кем посаметоваться, а то все поголовно на МХ440 помешались — поговорить не с кем было.
Кстати вопрос модераторам. Когда на нашем сайте появится исправленный Каталист 3.10, или он и фирменный не глючный? Я слышал, что в нём OpenGL драйвера какие-то суперсовременные и оптимизированные специально под 9800ХТ.
olegych
NVidia похоже на долго в ж. попала. Почитай статью http://www.3dnews.ru/editorial/itogy2003-year/index04.htm и всё станет ясно.
olegych
Если твоих высказываний придерживаться, то вообще ничего покупать не надо. Так-бы все и сидели на S3Trio. А что касаемо разогнанных памяти и ГПУ — то это не совсем так. На 9800ХТ и память другая и чип другой (не R350 a R360). По моему разница есть.

Автор:  Anton [ 13:44 06.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Слишком много на 9800 XT другого — от этого проблемы:
1. Непонятно как менять напряжение на графическом процессоре.
2. Никто не подскажет, что у меня на обратной стороне карточки за два микропереключателя стоят? Изображение

Автор:  sergey2400 [ 00:29 07.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

На моём ATI 9800XT тоже какая-то перемычка есть, но в инструкции на карту о ней никакого упомянания нет. Для чего она — остаётся только догадываться? Что-то боязно экспериментировать.

Автор:  Anton [ 06:05 07.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Новогодний РиваТьюнер мониторит на моей GV-R98X256D (9800 XT от Gigabyte) две температуры (ядро и окружение). Вопрос другим владельцам 9800XT: это только у Gigabyte или это свойство референсного дизайна вообще?

Автор:  Anton [ 06:55 07.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400
Так у меня ДВА переключателя! У тебя только две возможные комбинации для экспериментов, а у меня аж 4 Изображение Поэтому, я тем более не тороплюсь экспериментировать.

Автор:  sergey2400 [ 23:56 08.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Anton
Давай лучше подождём. Наверняка кто-нибудь попробует и, я думаю, обязательно напишет.
По поводу мониторинга сказать не могу. Родной диск с дровами даже не распечатал пока, может там и есть что-то.
Температуру мерию термалтековским датчиком с эл. шкалой, который уже в составе корпуса шёл. Приклеил его сверху на радиатор и порядок.

Автор:  olegych [ 00:18 09.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>sergey2400:
не R350 a R360</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Я имел в виду Р300.

Автор:  Anton [ 07:23 09.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400
Я про те температуры, что показывает новогодний РиваТьюнер.

Автор:  sergey2400 [ 00:09 10.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Anton
Я понял. RivaTuner 14.3.
Похоже правильно мониторит. Точь в точь как на эталонном. Похоже 2 термометра на видюхе интегрированы. У меня на ATI тоже 2 температуры показывает.

Автор:  Ospen [ 00:23 10.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Anton:
Новогодний РиваТьюнер мониторит на моей GV-R98X256D (9800 XT от Gigabyte) две температуры (ядро и окружение). Вопрос другим владельцам 9800XT: это только у Gigabyte или это свойство референсного дизайна вообще?</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Усё правильно,у меня сапфировский 9800ХТ,тоже две температуры есть,да так и должно по идее быть,т.к. овердрайв должен темпу по чипу и по памяти же иметь,имхо,так что это свойство референсного дизайна,да и у меня кроме наклейки, нигде про сапфир упоминания нет(в смысле и в винде,и в риве-везде определяется как RADEON9800XT) Изображение.

Автор:  sergey2400 [ 21:22 10.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ospen
У меня тоже были такие предположения, стало быть это всё и объясняет.
ОК.

Автор:  sergey2400 [ 12:46 13.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

У нас появился новый Catalist 3.10. Качайте для 9800ХТ http://www.radeon2.ru/downloads/drivers.html#n2

Автор:  sergey2400 [ 19:44 24.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Мужики. Чё никого более не интересует выбор видеокарт ценой от 400$?
Или после нового года ни у кого уже денег не осталось?
А 23 февраля уже скоро — такой повод себе на праздник хороший подарок сделать.
Скоро появятся видеокатры на новом чипе R420 от ATI. Да и 9800ХТ ещё не все охватили.
Обсуждаем тут.

Автор:  Pro [ 05:37 26.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

А то чной даты выхода Р420 нету ? а то вроде есть деньги на 9800ХТ пот и думаю что делать ?

Автор:  olegych [ 06:10 26.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Pro
Набраться терпения и ждать R420 или брать 9800Pro т.к. точной даты на данный момент ты не узнаеш.IMHO

Автор:  sergey2400 [ 08:50 26.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

olegych
Да так всю жизнь можно прождать, да ни с чем остаться, зато деньги всегда целые будут.
Pro
Бери ATI Radeon9800XT, но обязательно от ATI. По ней пока никаких факов нету и у меня привосходно работает. А если и появится Р420, то тех денег, которые у тебя есть всё равно не хватит. Придётся ещё, как минимум 100$ добавлять.

Автор:  Pro [ 18:42 26.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400
Спасибо за совет наверное всётаки так и сделаю , а то чтото ждать не очень хочется , да и я тут подумал в любом случае если выёдет 420 доплачё теже 100 баксов и поменяю с доплатой Изображение

Автор:  Pro [ 02:49 27.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Люди подскажите ещё вот что , а то я уже совсем запутался !
Какая карта быстрее и лучше ХТ с 256мб ДДР2 или с первой ДДР ?
По цене отличие в 50 уе

sergey2400
Какую ты посоветуешь ? и не только ты вопрос во всем какую взять чтоб не прогадать , а то не хочется пол тыщи выкинуть на дерьмо , и если можно ссылки или точные названия моделей !

Автор:  olegych [ 03:09 27.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Pro
>Какая карта быстрее и лучше ХТ с 256мб ДДР2 или с первой ДДР ?

С ДДР2 соответственно быстрее т.к. меньше время выборки и выше частота.

Я советую брать карту на референсном дизайне (красный текстолит).По большому счёту производитель не играет роли.Я бы взял Sapphire или Gigabyte(что и тебе советую).Ни укоем случае не вздумай взять ASUS — т.к. судя по отзывам глюков не обересся и к тому же она дороже.

P.S. Sergey2400 скажет то же самое.

Автор:  Pro [ 03:29 27.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

olegych если не очень трудно можешь кинуть ссылки на идеальные на твой взгляд модели тоесть чтоб её в глаза увидет и точную модель чтоб по прайсу глянуть.

Автор:  olegych [ 03:44 27.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Pro
здесь. Все они одинаковые кроме ASUSA так чё хапай Sapphire и будет тебе щасье.Изображение

Автор:  Garpia [ 06:11 27.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Pro
Sapphire хорошии выбор я сижу на асусе и если в ближаишее время ати не включит поддержку динамического разгона у асуса я тоже поменяю его на сапфир

Автор:  olegych [ 06:20 27.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Garpia
Обожди менять.Может напоришся на худший экземпляр хоть и от Sapphire.Я бы динамический разгон не стал бы считать важным фактором.
Проверь как гонится твоё видео,если больше 450/780 выжмеш(без глюкофф в 3-м,4-м тесте 2003-го марка)то можеш радоваться и сидеть на попе ровно.

Автор:  Pro [ 07:34 27.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

вот ещё один вопрос , извените если задолбал уже Изображение
Столкнулся тут вот с какой проблемой , залез на Прайс.ру , таи 9800ХТ от 450 и до 600 в чём разница ? (если не считать ОЕМ и Ретэйл)
Бывают ли они допустим на Р350 и память не ДДР2 или если ХТ то это точно Р360 и ДДР2 ????
и кстати Конект 3Д говорят дерьмовые делает это так , и если выбор Сапфир , Гигабит , АТИ какую лучше ?

Автор:  olegych [ 08:24 27.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Pro
>9800ХТ от 450

Либо это опечатка, либо XT с 128мб памяти.(я склонен к первомуИзображение)

>Бывают ли они допустим на Р350 и память не ДДР2 или если ХТ то это точно Р360 и ДДР2 ????

R9800XT=R360

> кстати Конект 3Д говорят дерьмовые делает это так

Здесь почему то сомневаюсь,хотя всё может быть.Допустим захочет Connekt3D от себя что то добавить...Изображение

>Сапфир , Гигабит , АТИ какую лучше ?

Сапфир=Гигабит=Ати.

Немного IMHO Изображение

Автор:  sergey2400 [ 10:22 27.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Я возьму на себя смелость и подитожу всё вышесказанное.
1. С моей точки зрения лучшим выборов в серии 9800ХТ будет всё-же ATI Radeon 9800XT Retail BOX. Что касаемо Supphire, то у них в последнее время с качеством производства не совсем всё отлично. Про GIGABYTE пока ничего сказать не могу, но в более ранних моделях у них частенько куллера летели, может быть теперь всё уже нормально, не знаю.
2. DDR2 или просто DDR? Это конечно вопрос. По данным из непроверянных источников, память DDR2 пока не очень стабильно работает и требует изменения техологии и некоторой доработки. И, вроде-бы, на 9800ХТ память типа DDR2 пока не ставят, исключительно из этих соображений, хотя её поддержка на этих платах предусмотрена.
3. Что касаемо price.ru. Написать там могут что угодно, а начинаеш по фирмам звонить, так оказывается ничего в наличаи не было и нет. Однозначно, если цена ниже 530$, значит или производитель сомнительный, либо БУ. На 9800ХТ реальная цена может колебаться в пределах 530$ — 650$ в сависимости от производителя платы и аппетита самой торгующей организации.
4. Что касаемо разгона,то ATI перестала блокировать разгон. Блокировка сделала-бы невозможным использование режима OverDrive. Так что гони, пока всё не сгорит, но это уже будет не гарантийный случай.
5. Если кто подумывает погодить и взять на R420 и выше, могу сразу предупредить, что цены на них будут баксов на 100 и более выше , чем на сегодняшние 9800ХТ. Да ещё и вопрос, будут-ли первые образцы корректно работать, или потребуется некоя доводка драйверов и BIOS-ов на самих платах. Хотя все изделия проходят тщательное тестерование перед началов серийного производства, нельзя сбрасывать такой вариант со счетов, ведь технология и организация работы GPU и видеопамяти в корне поменяется. В общем спешить не советую.

Автор:  olegych [ 11:16 27.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400
>С моей точки зрения лучшим выборов в серии 9800ХТ будет всё-же ATI Radeon 9800XT Retail BOX

Если ты имееш в виду Made in Canada ,то такое чудо не думаю что реально найти в России.=> видяха будет Made in China т.е. сделанная на заводе PC Partner => производитель(сборщик) уже не имеет особого значения.

Автор:  Ospen [ 19:40 27.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

От себя добавлю — я в начале декабря прошлoго года взял Sapphire 9800ХТ за 518 "зелёных ёжиков",тока ОЕМ,есть всё кроме "красивой коробки" и купона на халву2 Изображение,оно тебе надо?Усё работает ОК!Так что советую!

Автор:  sergey2400 [ 23:22 27.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

olegych
Естественно в Китае. В Канаде только оффисы и лаборатории при которых работает микрозаводик, производящий экспериментальные образцы чипов и плат для промежуточного тестирования. Серийного производства в Канаде давно уже нету. Всё делается в Китае под жесточайшим контролем представителей канадской фирмы ATI.
А коли производитель не имеет особого значения, почему-же по поводу практически всех производителей плат 9800ХТ есть далеко не беспочвенные нарекания, а по поводу ATI ни одного? Это данные не с потолка, а с этого форума, однако. Советую задуматься.
Ospen
взял Sapphire 9800ХТ Усё работает ОК!
Очень рад за тебя. Sapphire — это правая рука ATI, ничего странного в этом нету, но и она в последнее время частенько даёт промашки. Из собственного опыта знаю.

Попробую объяснить преимущества настоящего Retail BOX.
Начну с того, что я упустил один важный момент при написании статьи в теме http://www.radeon2.ru/ubb/Forum2/HTML/001400.html
1. При детальном рассмотрении свежераспакованной платы, я, первым делом осмотрел контакты AGP разъёма, и обнаружил на них царапины, свидетельствующие о том, что эта плата, как мининум, единажды вставлялась в AGP слот. Это говорит о том, что она прошла проверку, а даже может быть и полное тестирование, прежде чем угодить в коробку. Я даже не удивлюсь, если узнаю, что за тестовым стендом сидит китаец и тестирует все платы ATI высокого класса, которые упаковывают в Retail BOX. Если взглянуть на платы, которые приходят в заклеенном пакетике, то ноги AGP у них без единой царапины, как только-что с конвейера, а это значит, что мы покупаем кота в мешке. Будет такая плата работать нормально, или нет — это лотерея.
2. Плату в OEM упаковке можно легко подделать, т.к. она не содержит никаких степеней защиты. Да и кто будет проверять идентификацию номера партии и серийного номера — никому это не надо. А бумажку на плату можно любую налепить.
Я кноечно не исключаю тот факт, что и Retail BOX при современных технологиях подделать можно, но это маловероятно. Зачем себя напрягать коробками, логотипами, магнитными и электронными картами (это всё описано в моей статье), коли на OEM можно ни плохо заработать.

Так что ребята, мы переплачиваем не за упаковку и не за бесполезный для России купон HL-2, а за гарантии торговой марки, качество работы и надёжность.
Хочу ещё заметить, что 3-х летняя ограниченная гарантия ATI распространяется только на Retail BOX. На все пакетики только 1 год.

Автор:  Ospen [ 22:02 29.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ну царапины на ногах карты и у меня были,я сразу посмотрел,тоже наверно проверяли(конечно я всё понимаю Изображение).

Автор:  sergey2400 [ 01:00 30.01.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Ospen
Ну вот видиш, мы с тобой понимаем, а кто не понимает, тот пусть сюда приходит и читает. Ей богу, всё чистая правда.

Автор:  Joker [ 19:56 02.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400
В текущее время все 9800XT делаются на одном конвеере потом рассылаются остальным вендорам. ASUS невсчет =).

Автор:  sergey2400 [ 00:55 03.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Joker
Всё может быть — спорить не буду.

Автор:  eminem3000 [ 11:28 04.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400

"Хочу ещё заметить, что 3-х летняя ограниченная гарантия ATI распространяется только на Retail BOX. На все пакетики только 1 год..."

а если (не дай бог) у тебя видюха сдохнет, к кому ты будешь обращаться по поводу гарантии?, ведь фирмы продающие .... товары в Москве дают гарантию на 1 год (поправь если не прав) и ты чё поедешь в другую страну за гарантией???

Автор:  sergey2400 [ 21:08 04.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

eminem3000
А почта на что? Проц я тоже после окончания гарантии поменял. Отсылаеш пасылку в открытом виде, платиш томоженный сбор и связываешся с фирмой производителем, а вообще долгая история рассказывать, но результат один — поменяли, правда на Интеле. Думаю на ATI та-же картина будет.

Автор:  eminem3000 [ 08:06 05.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400

"Думаю на ATI та-же картина будет"
Лучше не загадывать!!

Автор:  sergey2400 [ 23:40 05.02.2004 ]
Заголовок сообщения: 

eminem3000
Это точно. Но мне в общем-то по барабану на их гарантию, ибо ни одна железка в моём компе более 9 месяцев не держится, потом UPGRADE, а гарантия 1 год. Так что укладываюсь с запасом.

Автор:  corvus [ 18:06 30.03.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Перенесено из темы "Какой Радик брать за 400 гринов"

vorob
<font class="off">Новичок
Ответов: 3
Откуда:
написано 30.03.2004 17:35 </font>

Народ, такая ситуация. Хочу сменить свой пристарелый GeForce 3 64mb Ti200 на какой-нибудь Радеон.
Конфигурация компа следующая:
P4-1800 Mhz w/o HT
512 mb DIMM Ram
+ примено 400 баксов на карточку

Вот посоветуйте что-нибудь такое чего на долго хватит (на год где-нибуть),
Что мой комп потянет (т.к. один мой знакомый говорил что Радик 9800 ХТ стоит якобы ставить на проц не ниже 2600Mhz), и что будет игры современные тянуть?

Решил взять этот, но пока думаю.
http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=3316&cod=20172
Ччто скажите ?
Еще интересует возможность подключения моего моника через DVI, в этой карте, что я привёл выше есть такой выход ?

Автор:  Buntar [ 10:07 31.03.2004 ]
Заголовок сообщения: 

vorob
IMHO, 9800PRO будет достаточно. Если не будете играть в тяжелых режимах (AA+AF), то можно и что-нибудь еще попроще.

Еще интересует возможность подключения моего моника через DVI, в этой карте, что я привёл выше есть такой выход ?
Выход есть, но ASUS я бы не стал рекомендовать.

Автор:  vorob [ 17:14 31.03.2004 ]
Заголовок сообщения: 

А можно, поподробнее? что не так с АЗУСОМ ?

Автор:  vorob [ 17:33 01.04.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Да ещё как понять то что у

Radeon 9800pro

Интерфейс
AGP

а у Radeon9800XT
Интерфейс
AGP8X/4X/2X

Это что вообще такое ? Анизотропная фильтрация? и т.д. ?

Автор:  sergey2400 [ 00:17 03.04.2004 ]
Заголовок сообщения: 

vorob

>А можно, поподробнее? что не так с АЗУСОМ ?\

Всё не так.
Ежели с ATI такие прокладки, то что говорить об остальных производителях.
Хотя решение проблем с ATI 9800XT я вроде-бы нашел.
Читай здесь http://www.radeon2.ru/ubb/Forum2/HTML/001400-4.html

Автор:  olegych [ 01:40 03.04.2004 ]
Заголовок сообщения: 

sergey2400
прислали тебе карту?

Автор:  Clockerxxx [ 02:19 03.04.2004 ]
Заголовок сообщения: 

corvus
<I>Вот посоветуйте что-нибудь такое чего на долго хватит (на год где-нибуть),
Что мой комп потянет (т.к. один мой знакомый говорил что Радик 9800 ХТ стоит якобы ставить на проц не ниже 2600Mhz), и что будет игры современные тянуть?</I>
В принципе раз ты берешь такую карту, то и проц лучше по мощнее взять, а не 1.8, т.к у 1.8 шина 400, без HT, да и разгонишь не больше 2400, самый лучший вариант 9800про(при условии гаммы с АА и АН(а так 9600ХТ))и Pen42.4C(гонятся модельки хорошо) и память 512 DDR не меньше 333, а то карта с маломощным процом не будет себя полностью реализовать, игрулькинекоторые уже требуют проц выше 2ГГцcorvusЯ взял
Ati Radeon 9800 pro 128 mb original не доволен в плане разгона карта никакая,
поэтому лучше брать GIGABYTE или Сапфир, уверен у них разгон лучше будет или мне просто так с платой повезло!

Автор:  olegych [ 02:25 03.04.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Clockerxxx
Не тому советуешИзображение

Автор:  sergey2400 [ 21:42 03.04.2004 ]
Заголовок сообщения: 

olegych
Прислали.
Пока вроде работает, но доп охлаждение я уже делаю потихоньку. Хоть гарантия и большая, но без хорошей видюхи по 2 недели сидеть, пока поменяют,— меня ни граммо не прикалывает.

Автор:  Executor [ 22:16 03.04.2004 ]
Заголовок сообщения: 

vorob
Cовет как потратить 400$ или более:
1)Saphire Radeon 9800 Pro=265-290$
2)продаёшь свой проц(1.8)+доплачиваешь= 60-80$ ,берёшь P4 2,4
3) мозги продаёшь покупаешь 2х256 Kingston KHX PC 3200or3500 на чипах Winbond BH-5
Вопрос что у тебя за материнка?
А теперь всё ето гоним и получаем супер-пупер компутер!!!!!!!!!
Вышло правдо больше 400 у.ё , но с таким железом только и есть смысл брать Radeon9800 Pro.

Автор:  Executor [ 22:18 03.04.2004 ]
Заголовок сообщения: 

vorob
Cовет как потратить 400$ или более:
1)Saphire Radeon 9800 Pro=265-290$
2)продаёшь свой проц(1.8)+доплачиваешь= 60-80$ ,берёшь P4 2,4
3) мозги продаёшь покупаешь 2х256 Kingston KHX PC 3200or3500 на чипах Winbond BH-5
Вопрос что у тебя за материнка?
А теперь всё ето гоним и получаем супер-пупер компутер!!!!!!!!!
Вышло правдо больше 400 у.ё , но с таким железом только и есть смысл брать Radeon9800 Pro.

Автор:  sergey2400 [ 23:37 03.04.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Executor

>мозги продаёшь покупаешь 2х256 Kingston KHX PC 3200or3500 на чипах Winbond BH-5\

Только не это. Очень много нареканий относительно совместимости с различными мамками. Лучше взять Hynix, или KingMAX.

Автор:  vorob [ 01:15 05.04.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Я купил себе Радик9800про от Азус. нареканий нет! всё летает.
теперь хотелось бы узнать про дрова. я слыхал что тут полно "фанатских" дров. вот какие отличаются производительностью?

Автор:  Buntar [ 11:23 05.04.2004 ]
Заголовок сообщения: 

vorob
Я купил себе Радик9800про от Азус.
Имеете ввиду 9800ХТ?

Автор:  vorob [ 16:52 05.04.2004 ]
Заголовок сообщения: 

да, нет Radeon 9800pro

XT дороже на 100 гринов...

Автор:  sergey2400 [ 21:15 05.04.2004 ]
Заголовок сообщения: 

vorob
В том то весь и фокус. 9800pro ещё нормально работает, а вот 9800ХТ от ASUS вобще ни к чёрту.

Автор:  Dreder [ 16:48 02.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

[QUOTE]sergey2400:
vorob
В том то весь и фокус. 9800pro ещё нормально работает, а вот 9800ХТ от ASUS вобще ни к чёрту.
Чем плох 9800ХТ от ASUS

Автор:  Вадим [ 18:30 02.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Мне тоже интересно! Вроде Асус рулит!

Автор:  sergey2400 [ 23:47 03.06.2004 ]
Заголовок сообщения: 

Вадим

>Мне тоже интересно! Вроде Асус рулит!\

В материнских платах — да, но не в видеокартах.

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 01:10 10.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Решил сменить свой старенький 9500Pro.
Помогите выбрать, а то третий день читаю клокеров и иксбити, своя голова уже вобще ничего не соображает...
http://www.nix.ru/autocatalog/gigabyte/ ... 28511.html
http://www.nix.ru/autocatalog/gigabyte/ ... 31314.html

Автор:  seroga-D [ 16:07 10.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

я думаю стоит взять х800про-ATI супер:up:8)!!!!!

Автор:  IMP2002 [ 20:20 10.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

seroga-D
А чем это супер?
Anatoliy A. Sbrodov
На той системе, что сейчас в инфо, разницы практически никакой не будет, к тому же на такой б/п я бы просто побоялся ставить GF6800GT. Если же апгрейд/разгон системы планируется, то 6800ГТ поприличней будет думаю.

Автор:  Anatoliy A. Sbrodov [ 21:40 10.01.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Всем спасибо. Вроде определился.
IMP2002
Нет. Проц и мамку я менять не буду. Разве что памяти до гига докуплю.

Автор:  corvus [ 14:15 18.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Перенесено из темы "На что поменять 9700Pro? — Башка уже опухла"

ivb
Участник
Сообщения: 309
Откуда: Moscow
Добавлено: 18.03.2005 11:16

Имеем 9700ProRetail (1002) от ATi. Читал неделю ("пейджер — много думал" ).
Собираюсь года 3 сидеть на данной конфигурации, посему PCI-E не интересует.
Понял, что единственной перспективной для AGP на данный момент является X800XT PE, однако — цена...
1) Хотелось бы уложиться в 400-450$. — Что? (9800Pro не предлагать).
2) Сколько сейчас потянет мой "без жабы" (т.е. побыстрей продать)?, а то в предложениях их что-то не нашел.

Цитата:
ПыСы: Инет — вреден для кошелька (начитался всяких Адамсов и Елиасов, а ведь не хотел менять. Джордан — вообще провокатор — им ATi деньги должна выплачивать).

----------------------------------------------------------------------------------------------

J
Новичок
Сообщения: 4
Добавлено: 18.03.2005 11:44

Подожди спол годика. Радуйся жизни, гуляй размножайся ... весна уже на подходе, а потом назиму R520 поставишь, говорят она в тяжелых приложениях чувствует себя как холостяк в сауне с пивом и девочками. А то если Х850 возмешь будет все наоборот и совесть будет мучать

----------------------------------------------------------------------------------------------

Dark Knight
Новичок
Сообщения: 73
Откуда: Ukraine, Kiev
Добавлено: 18.03.2005 12:13

to ivb
за эти деньги бери 6800GT.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Disen
Участник
Сообщения: 755
Откуда: Оренбург, РФ
Добавлено: 18.03.2005 12:29

to J
а потом назиму R520 поставишь
Конечно, X950XT — рулез. НО! ivb хочет уложиться в 400-450 баксов.

to ivb
На мой взгляд, самый правильный выбор Sapphire Radeon X800Pro
Один бакс, думаю, не проблема
Либо взять GigaByte Radeon X800Pro и сэкономить 10 уЁв!
http://www.nix.ru/autocatalog/gigabyte/ ... 28065.html

----------------------------------------------------------------------------------------------

J
Новичок
Сообщения: 4
Добавлено: 18.03.2005 12:48

НУ если уже не втерпеж, то я бы взял Х800про от PowerColor, есть шансы задействоавть все 16 конвееров, если не путаю = это самый удачный экземпляр все без головной боли... ТАК ЧТО ВЫБИРАЙ. хотя, как говориться, "НАДЕЖНЫЕ ВИДУХИ СУЩЕСТВУЮТ = ДОКАЗАНО Sapphire"

----------------------------------------------------------------------------------------------

ivb
Участник
Сообщения: 309
Откуда: Moscow
Добавлено: 18.03.2005 13:05

Тогда уж: http://www.ultracomp.ru/good_ex.php?db= ... 6&id=29279, потому как мне этот VIVO — как собаке 5 нога...

----------------------------------------------------------------------------------------------

J
Новичок
Сообщения: 5
Добавлено: 18.03.2005 13:13

http://itc.ua/hlrows.phtml?id=102&mult= ... p=1&city=A
єто для ПСИ ЄКСПрЕСС. там и для АГП тоже есть — посмотри где какие цены ради интереса

----------------------------------------------------------------------------------------------

U-Nick
схемотехник
Сообщения: 1625
Откуда: Урал, Пермь
Добавлено: 18.03.2005 13:16

to ivb
Пересядешь на Жирафа — домой (r2.ru) не пустим!
И зафлеймИм словами ... разными и даже буквами! :D

Автор:  Sikambr [ 14:21 18.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

А зачем он нужен сейчас? Разве что-то сильно тормозит или вообще не идёт? Или просто деньги чешутся?.. )) Ныняче дорогие обновки делать просто неразмуно. На подходе мегажелезки, так что... :oops:

Ну, если "а я хачу!", то лучше 6800GT.

Автор:  ivb [ 14:28 18.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Да не могу я на NV — у меня от их цветопередачи шиза начинается, так же, как от телевизоров Сони. Ладно, все понял, сижу жду пока Х800ХТ РЕ не упадет. Всем спасибо.

Автор:  Ba-D [ 16:23 18.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ivb

потому как мне этот VIVO — как собаке 5 нога...

Эхе-хе-хе, чудак человек, почаще форум здешний читай — http://forum.radeon2.ru/viewtopic.php?t=11255. X800Pro VIVO — фактически заготовка (память даже такая же — 1,6 нс) для X800ХТ как минимум или как правило — X800ХТ РЕ (если удасться погнать по ядру за 520, а если и нет — всегда есть карандаш в помощь :gigi: ).
и не надо

сижу жду пока Х800ХТ РЕ не упадет

Автор:  Overclockers [ 20:58 18.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Пересядешь на Жирафа — домой (r2.ru) не пустим!
И зафлеймИм словами ... разными и даже буквами!

Провокация !!! Куда модеры смотрят.

Автор:  corvus [ 22:21 18.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Overclockers
Провокация !!! Куда модеры смотрят.
Смотрят и видят там смайлик ;)

Автор:  ivb [ 22:43 18.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Что кто скажет по поводу HIS в плане надежности. Ее Х800ХТ РЕ (520, 1120) есть возможность взять за 14500р.?

Автор:  Ga-Ga [ 00:45 19.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ivb
А где такие цены ?????? :confused:

Автор:  Ga-Ga [ 00:46 19.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

ivb
В питере 17000 не меньше ....

Автор:  ivb [ 08:29 19.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

В Москве ОЕМ можно взять за 509$. Но у меня — обломилось, у знакомого очередная проверка проверки проверок.
Надоела эта байда. Еду сегодня в UC, куплю Х800Pro от Сапфира за 12000р. и успокоюсь.

Автор:  Sikambr [ 10:34 19.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 


В Москве ОЕМ можно взять за 509$. Но у меня — обломилось, у знакомого очередная проверка проверки проверок.
Надоела эта байда. Еду сегодня в UC, куплю Х800Pro от Сапфира за 12000р. и успокоюсь.


Потом надо бы поделится впечатлениями. ) "Бытует мнение", что обновка должна быть раза в 3 мощнее предыдущей, чтобы "заметить эффект". 8)

Автор:  ivb [ 12:23 19.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Короче, все кончилось как всегда :).
В UC — очередь, поехал в Fcenter, и взял Х800ХТ от Сапфира :D (кстати — падают, уже 14777р.), а заодно и Залман на кронштейне ;) угробив "деньги-на-непредвиденные-обстоятельства-во-время-вождения".
Сейчас согреется — поставлю, потом отчитаюсь.
ПыСы:
а у кого-нить воткнуты вентиляторы во все разъемы на маме, у меня уже — два болтаются, этот будет — третьим? Или лучше обрезать шнурок и подпаять разъем к БП?

Автор:  J [ 12:38 19.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

а я б на твоем месте дождался R520

Автор:  ivb [ 15:13 19.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Я всю жизнь чего-то жду :spy:
Не знаю как на счет 3-х кратного, а более чем двукратное есть: 5242 — 11538 при одних и тех же настройках в 3DMark. Моя душенька довольна.
ПыСы: правда, даже с дополнительным охлаждением Изображение температура не опускается ниже 38-40 град. на плате, при играх=50-55
ПыПыСы: А мой старик-то (9700Pro) был ничего так — крепенький! :)

Автор:  s1n [ 20:34 20.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Народ как вы думаете какую видюху можно будет купить в июне ?? просто хочу что бы хватило её года на 2 с увереностью а вообще чисто ан системный блок думаю потратить 45000

Автор:  Dark Knight [ 10:18 31.03.2005 ]
Заголовок сообщения: 

s1n
В ценовом сегменте от 400$$ — оптимальные варианты GF6800GT, X800Pro. Ультры и ХТ брать нет смысла.

Автор:  a1bert [ 14:24 27.05.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Посоветуйте, что выбрать: PowerColor X800XL или PowerColor X850XT? Не хочется отдавать зря денежки, все-таки разница в цене существенная! Смысл вопроса: стоит ли брать X850XT на мою систему: Barton 3200+, EPoX 8RDA3+, Kingston 2x512, Seagate 7200.7 120Gb, Sapphire 9500, PowerMan 300W.

Автор:  student [ 16:42 27.05.2005 ]
Заголовок сообщения: 

вообще если деньги из карманов не валятся, да и для такой конфигурации х800хл вполне сойдет..
машина это не роскошь, а средство передвижения :gigi:

Автор:  SiceiRoss [ 18:05 27.05.2005 ]
Заголовок сообщения: 

a1bert

X850XT- Это конечно круто,но она упрется в производительность твоей системы.
Так что для получения полного кайфа придеться апгрейдить всю систему. :)

Автор:  Finster [ 11:50 30.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

На фашистских просторах уже давно можно затариться PCIe-версией GF 7800GTX от различых производителей по смехотворной цене в порядка 520 еврив :D. www.geizhals.at С другой стороны, за гипер-пупер новинку это не так уж и много. При наличии конкурента можно ожидать через месяцок вполне приемлемых расценок. Будут ли AGP версии оной?

Автор:  Sikambr [ 11:56 30.06.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Finster
Будут ли AGP версии оной?
500 евриков за карточку?.. :oops: Ну... кому как...
Официально — нет. Если только кто-то из производителей сделать пожелает. Ати вроде бы обещала на R5хх что-то выпустить со своим переходником на AGP, но у них по слухам опять представление новинки откладывается...

Автор:  dead [ 08:57 14.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Есть компьютер:
P4-3000/800MHz/512kB
Asus P4C800E-Deluxe
2x512Mb DDR400 Samsung

Недавно сгорела видяха Gigabyte GV-R98P256D. Теперь думаю о замене на что-нибудь побыстрее.
Есть ли смысл брать X850XT? Нен станет ли остальная система узким местом?

Автор:  Sikambr [ 09:03 14.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

dead
Для такой системы многовато. Лучше докупите ещё 512 мб ОЗУ и возмите х800(про) или 6800(ГТ).

Автор:  Disen [ 09:25 14.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

dead
Есть ли смысл брать X850XT?
Нет, не стоит. ATi отказалась (откажется) от серии X850, теперь все карты будут носить название X800xx, и не важно, что там стоит R420, R430 или R480. :)

Автор:  dead [ 10:11 14.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

Да, про смену названий я теперь знаю, только совсем в них запутался :)

Так что лучше будет взять под AGP?

Автор:  Disen [ 11:20 14.09.2005 ]
Заголовок сообщения: 

dead
Так что лучше будет взять под AGP?
Соглашусь с Sikambr. X800Pro + 512Mb :)

Автор:  BadBlok [ 21:05 23.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

Интересно стоит ли под мою систему брать X1950XTX или ограничится чем то другим :confused:

Процессор Intel D (820) 2.8
Мат. плата ASUS P5WD2
Память (ОЗУ) 512x2 Kingston 5300
Жесткий диск (HDD) 160 Gb Samsung SATA II
Видеокарта ASUS EAX 850 XTP
Блок питания Hiper 450W
Система охлаждения Zalman 8000 и Zalman 700AlCu
Монитор ACER 1951

Автор:  Sikambr [ 21:37 23.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

BadBlok
роцессор Intel D (820) 2.8 — маловато для полноценной загрузки этой карты. Меняйте процессор на более мощный для такой карты — presler 930-950. Данную же систему можно улучшить 1900 XT(X) и ещё 1 Гб ОЗУ.
Для примера смотрите обзор Sapphire ATI Radeon X1900 XTX: http://www.radeon.ru/articles/r5xx/x1900xtx/

Автор:  BadBlok [ 23:48 23.08.2006 ]
Заголовок сообщения: 

спасиб

Автор:  MorozOFF [ 23:36 24.12.2006 ]
Заголовок сообщения: 

близится новый год, время апгрейда
вот хочу новую видюху тока для игрулек,
бюджет 12-13 кило рублев

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 08:10 25.12.2006 ]
Заголовок сообщения: 

MorozOFF
Для вашей конфы Х1950ПРО — это максимум и то, если проц разогнать. Докупите ещё мозгов гектар...

Автор:  MorozOFF [ 11:44 25.12.2006 ]
Заголовок сообщения: 


MorozOFF
Для вашей конфы Х1950ПРО — это максимум и то, если проц разогнать. Докупите ещё мозгов гектар...


проц разогнан до 2.8, а мозгов кудаж еще и так два гектара стоит.
в инфо ж написано 1024*2

Автор:  NeoMinir [ 15:39 15.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Ну вот и я стал обладателем X1950XTX, пока только успел HalfLive2 купить, т.к. 2 дня видяхе. :)
Иду за ДУМом, FEAR'om
Да же вот и не знаю во что поиграть....

Автор:  Fessgorr [ 15:49 15.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

NeoMinir
за скока взял?

Автор:  NeoMinir [ 17:16 15.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 


NeoMinir
за скока взял?


570$

Автор:  Wivern [ 17:23 15.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

NeoMinir
у вас в Питере по прайс.ру 8800Гтс стоит 580 у.е.

Автор:  NeoMinir [ 18:27 15.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 


NeoMinir
у вас в Питере по прайс.ру 8800Гтс стоит 580 у.е.


Если и брать то 8800GTX а не 8800 GTS. а та уже за 830 у.е переваливает.
Да и то смысла нет никакого!
Смотри результаты по FEAR например. :)
http://www.3dnews.ru/video/geforce_8800/index6.htm

Пока выйдут игры с поддержкой 10 директХ .... она в цене упадет до ~400
а сейчас переплачивать нет смысла если не раскрыть все ее возможности.
да и к 10-му директу, уже R600 от ATI выйдет :) вот его и надо брать.

Автор:  Wivern [ 18:38 15.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

NeoMinir
Просто, ИМХО 8800Гтс хватит на более долгий срок чем Х1950Хтх (при всей моей любви к Ати)и переплата всего 10 у.е....
да и R600 ещё ждать и ждать...

Автор:  OverEndClocker [ 13:40 16.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

И будет она лучше всего на 5- 7% :D

Автор:  Wivern [ 13:50 16.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Beck's но ведь всего 10 у.е. ...

Автор:  ivb [ 20:33 16.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Wivern
8800 пока сырая карта с сырыми драйверами, равно как будет и шестисотый. Лучше подождать до лета-осени.

Достоинства:
Непревзойденный уровень производительности в большинстве современных игр
Великолепная производительность в экстремальных разрешениях
Великолепная производительность при использовании высококачественных режимов сглаживания
Поддержка нового метода сглаживания CSAA
Широкий выбор режимов сглаживания
Одновременная поддержка FSAA и форматов HDR с плавающей запятой
Великолепное качество анизотропной фильтрации
Унифицированная архитектура со 128 шейдерными процессорами
Ориентированность на будущее: поддержка DirectX 10/Shader Model 4.0
Поддержка аппаратного декодирования H.264 и других HD-форматов видео
Эффективная система охлаждения
Невысокий уровень шума
Недостатки:
Недостаточно отлаженные драйверы
Возможная несовместимость с некоторыми системными платами
Специфические требования к питанию и размеру корпуса ПК – если это можно назвать недостатком.

Вся статья: http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... deos/19970

Если же не в терпёж — 8800 перспективней 1950.

Автор:  Wivern [ 07:53 17.01.2007 ]
Заголовок сообщения: 

ivb
ну так... ИМХО в этом вся суть.

Автор:  Wivern [ 14:04 27.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

и так товарищи! кто-нибудь уже купил себе Radeon HD2900XT?

что же выбрать сейчас GeForce 8800GTS 640 Mb или Radeon HD2900XT 512 Mb или GeForce GTX 768 Mb... (расположил их в плане возрастания цены из прайса одной известной фирмы)

Автор:  ivb [ 17:11 27.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Wivern C "CPU Core 2 Duo 6300" есть смысл только GTS. Имхо.

Автор:  Raiden1000 [ 18:24 27.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

ivb — вот тут вы ошибаетесь, камрад. С Е6300 производительность GTX все равно будет выше чем у GTS ну и так далее, кроме того стоит подумать о разгоне. Почти все Е6300 разгоняются по шине до 400МГц, то есть в итоге имеем 2800 Мгц, и этого уже вполне хватает для GTX C Core2Duo пока в производительность процессора карты почти не упираются.

Автор:  Wivern [ 21:49 27.05.2007 ]
Заголовок сообщения: 

а я склоняюсь к Radeon HD 2900XT...

Автор:  Raiden1000 [ 23:48 05.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 

Wivern — и правильно делаешь. Почему — читай в теме по этой карте, я доволен.

Автор:  allex [ 18:14 26.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 

[quote="Raiden1000"][b]Wivern[/b] — и правильно делаешь. Почему — читай в теме по этой карте, я доволен.[/quote]

Есть сомнения.

Большие.

Основная неприятность этой карты в том, что требуют Catalyst минимум 7.5, который, в свою очередь настолько тормозит интеловские процессоры, что, например, разогнанный до 3 ГГц Core 2 Duo E6600 становится эквивалентным по производительности в играх и тестах A64 5000+...

При том, что при установленном Catalyst 7.4 он "обгоняет" чуть ли не в полтора раза... И ATi'шники (пардон, AMD'шники) с этим бороться, похоже, не собираются. А может, и специально устроили, кто их знает...

Автор:  Raiden1000 [ 18:25 26.06.2007 ]
Заголовок сообщения: 

allex — что еще за инфа, что Catalyst 7.5 тормозит процессоры Интел? Дайте ссылку, плиз, кто такое откопал. Кроме того, уже есть 7.6

Автор:  Wivern [ 23:51 20.11.2007 ]
Заголовок сообщения: 

MSN
Новичок
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Саратов

Поскольку тут тема "Выбора..." будьте добры, подскажите, если кто Сам пробовал, ну или слышал что-то ТИХУЮ, но мощную карту (из разряда ATI 3870 или от конкурентов от 8800 GT примерно). А то мой годовалый 1900 XTX от Sapphire воет своей турбиной так, что студийного типа закрытые наушники ни грамма не спасают уже, вой страшный! А в остальном он пока неплох. Так что для меня главное Тишина, а производительность — нужна, но вторична, до 14 тыс. руб. (500$), надеюсь старую продам хоть за что-то... Если тестили что-то стОящее, напишите: makarovsn@yandex.ru, тема "Вместо 1900XTX". Режим эксплуатации, кстати: графика 1600х1200 DX9 и всё на максимум. Спасибо огромнейшее заранее!

Автор:  sashab [ 13:17 30.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Народ помогите выбрать карту под CPU Intel Core 2 Duo E6750 2.66 ГГц/ 4Мб/ 1333МГц 775-LGA
2 гига оперативы
Блок питания 500 ват

У нас в наличии есть это
что взять?
512Mb PCI-E ATI 3870 PowerColor <AX3870 512MD4-H> TV-out DVI
512Mb PCI-E ATI 3870 PowerColor <ZeroTherm> TV-out DVI
512Mb PCI-E ATI 3870 Gigabyte <RX387512HB> TV-out DVI

512Mb PCI-E GF8800GT Palit TV-out DVI
512Mb PCI-E GF8800GT Sparkle <SF-PX88GT512D3> TV-out DVI
512Mb PCI-E GF8800GTS Albatron DDR3/ (256bit) TV-out Dual DVI RTL

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 13:37 30.01.2008 ]
Заголовок сообщения: 

sashab
512Mb PCI-E GF8800GTS
P.S>
Мать б лучше описал еще...

Автор:  Makc_68 [ 23:13 20.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Привет! Надумал я апгрейдиться, хочу собрать всё на материнке ASUS P5KC с процессором Core 2 DUO E8400 3 HGz, памятью 800 МГц и с видеокартой ASUS Radeon 3870 DDR4. Друзья советуют взять GeForce 8800GT. Вопрос: именно на этой материнке, процессоре и памяти какой карте отдать предпочтение? Я всё же склоняюсь в пользу АТИ-шной 3870 (нравятся мне АТИ, особенно Каталисты :up: ), но всё же... И какие будут аргументы в ту или иную сторону? Парни, только без флейма — до дня "Х" осталось мало времени! :)

Автор:  Phobia [ 23:30 20.03.2008 ]
Заголовок сообщения: 

не в ту тему.

8800GT быстрее почти везде.

Автор:  versussun [ 10:43 19.04.2008 ]
Заголовок сообщения: 

а радеон лучше и качественне графику отрисовывает! :-p! так что радеон! :up: ! может по этому он и чуть медленне! но рисует лучше!

Устное предупреждение за нарушение Правила 2.2 конференции.
Ничем не подкрепленные голословные высказывания обобщающего характера (типа "ХХХ отстой" и т.п.) без разумного обоснования своей позиции.
Следующий подобный пост будет удален без предупреждения.
student

Автор:  Michael [ 11:33 19.04.2008 ]
Заголовок сообщения: 

На мой взгляд на сегодняшний день самым лучшим выбором из hi-end плат является Radeon 3870x2. По соотношению цена-производительность она более привлекательна, чем 9800GX2 и стоит в челябинском Sunrise 11980 рублей.

Автор:  kimster [ 10:23 20.04.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Статья занятная. Толи в 3Dnews руки у людей кривые\что вряд ли\, то ли у Nvidia действительно проблемы
http://www.3dnews.ru/video/msi_geforce_9800gtx_sli/

Автор:  Asmodeus [ 12:35 07.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Пиша Сразу видно — насколько суровые у Вас продавцы, раз так дорого её продают ;)

Автор:  Michael [ 12:56 07.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

kimster
Да по ходу кривые дрова. Ничего более.
Asmodeus
Суровее не бывает ;) . При условии, что 9800GX2 стоит 17100.

P.S. : в одном журнале сопоставили лоб в лоб 3870х2 и 8800ультра. Автор константировал равенство этих двух видеокарт по производительности (+— 5%). Сначала я не понял — в чем дело. Но потом посмотрел конфигурацию тестового стенда. В него был воткнут Core 2 Duo E6420!!! Он бы еще PIV поставил бы. Еще... В этом же журнале, только 3-мя выпусками ранее был похожий тест, но в тестовом стенде стоял QX9650. В этом случае превосходство 3870х2 над 8800ультра в ДХ10 приложениях состовляло в среднем 70%. Лично я верю больше ранее написанной статье, ибо тестить 3870х2 в связке с двуядерником — это, блин, грех.

Автор:  Makc_68 [ 15:40 07.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 


тестить 3870х2 в связке с двуядерником — это, блин, грех


Да ладно тебе сказки рассказывать! Многоядерность процессора имеет значение ТОЛЬКО на распараллеливающихся задачах, во всех остальных случаях можешь Pentium IV использовать. Для видеокарт имеет значение разрешение экрана в первую очередь, а уже потом всё остальное. Я так думаю. Для меня актуально 1680х1050, вот такому тестовому разрешению Я поверю! Скажи ещё, что мой Core 2 Duo Е8400 3 GHz не справится с ATI 3870X2? :gigi:

Автор:  Phobia [ 16:40 07.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68, конечно справится, в играх современных так вообще толку от 4х ядер практически нету.
2 Пиша, а какие разрешения и режимы были использованы автором той статьи? Если тестил он в высоких разрешениях со сглаживанием — так никакого криминала нет :no: А вот где там второй автор увидел 70% в DX10 приложениях уже непонятно т.к. например http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0 ... -pcie.html
И у Джордана 70% в DX10 ну никак не выходит http://overclockers.ru/lab/28832_3.shtml

Автор:  Matrix Renegade [ 17:58 07.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68, я вам больше скажу по тесту 3Д Марка Вантаж процессор Е8400 и карта 3870х2 набирают одинаковое количество балов ~ 6400, что в принципе означает некий баланс.

Автор:  Michael [ 18:26 07.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Matrix Renegade
По "синтетике" баланс производительности между процессором и видеокартой не мериется — алгоритмы расчета баллов для них разные.
Makc_68

Скажи ещё, что мой Core 2 Duo Е8400 3 GHz не справится с ATI 3870X2?

Полностью он ее работой не загрузит
Phobia

а какие разрешения и режимы были использованы автором той статьи?

Большинство тестов проводилось в режимах от 1280х1024 без сглаживания и фильтрации до 1600х1200 с оными.
По поводу статьи с ixbt — можно посчитать: (28,6-17,2)/17,2=66%. Тем более я написал — "в среднем". Тем более данное превосходство у автора было замечено в игре UT3 при разрешении экрана 1680х1050 с АА4 и AF16 ( под DX10 естественно).

Автор:  Makc_68 [ 21:37 07.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Это уже есть нормальный полноценный ответ с конкретными цифрами, что есть гуд! Спасибо!

Автор:  Phobia [ 21:44 07.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Пиша, :mad:
28.6 fps на ixbt 2x3870x2

А обычный 3870Х2 проигрывает Ультре:(

Автор:  DaniLka [ 22:38 07.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

А ктонить тестил 2900XT 1gb DDR4 512bit Вот это зверь!

Автор:  Dollar59 [ 23:29 07.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

DaniLka

Это не зверь, а гуано снятое с производства. :oops: Моя 8800GT и то намного лучше. Или у вас мощность от количества памяти зависит? :gigi:

Автор:  Michael [ 04:05 08.05.2008 ]
Заголовок сообщения: 

Phobia

28.6 fps на ixbt 2x3870x2


Не заметил :shuffle:

А обычный 3870Х2 проигрывает Ультре:(

А вот с этим все равно не согласен: http://lly316.blogspot.com/2008/03/rade ... ultra.html . В большинстве тестов Радеон одержал победу.

Автор:  CRAIG_DT [ 16:22 19.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

вот меня давно интересует такой вопрос: видеоускоритель <NVIDIA Quadro FX5800> (на нём вроде крайзис делали), чисто теоретически если его поставить на машину то норм будет играть? :gigi: и как она всё будет тянуть если да? давно мучает вопрос :shuffle:

Автор:  dodge_ki [ 17:36 19.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Серёга666
По сути, это тоже самое что GTX280, но заточен под OGL, т.е. для професионального использования (CAD-программы, и т.п.). И стоит она в несколько раз дороже своего аналога, т.е. приобретать данный ускоритель чисто для игр нет смысла, т.к. его задача совсем иная. Да и неоправданные затраты.

Играть то будет, но не всегда хорошо. Я думаю тот же GTX280 будет в D3D приложениях быстрее.

Автор:  CRAIG_DT [ 17:42 19.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

dodge_ki
покупать я не собирался...это для меня бессмысленно...просто интересно.ведь GTX280 вышла не так давно,а я видел данный ускоритель (инфо о нём) больше года назад (года полтора),вроде в начале 2008...тогда кстати он стоил дешевле (3500$ против 3700$ сейчас)

Автор:  Rig [ 18:16 19.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Серёга666
Причем тут ЖФ280 и <NVIDIA Quadro FX5800>, это как сравнивать минивэн и самосвал и то и другое есть автомобиль, но назначения разные.
Решение ультравысокого уровня Quadro® FX 5800 by PNY предоставляет геофизикам, дизайнерам, ученым, инженерам и другим техническим профессионалам возможности визуальных вычислений на настольных ПК. Профессиональные приложения используют преимущества передовой функциональности Quadro FX 5800, включая буфер кадров 4ГБ, обеспечивая профессионалов необходимым набором инструментов для получения результатов, раздвигающих границы визуализации.

Автор:  CRAIG_DT [ 18:24 19.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

rig
про жтх280 не мои слова!а вообще,там написано что чип как в 280-ке...но вопрос состоял не в том...вопрос,можно ли на ней играть?и на каких настройах (пойдёт ли всё на макс)... :shuffle:

Автор:  Rig [ 18:27 19.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Серёга666
Можно, смотрел я как то тест одного энтузиаста, результат чуть хуже чем на 8800ЖТХ Ультра ( тагдашний топ ), так что не замарачивайтесь. :yes:

Автор:  CRAIG_DT [ 18:59 19.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

rig
спасибо,ответом удовлетворён,это и интересовало)

Автор:  JuzZ.ru [ 19:47 19.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Переносим разговор из соседней темы:

Блин, ну не стоит програмное обеспечение к профессиональным картам 60 т.р. а сама карта 10 т.р. эт нереал, но фактически так получается...почиму такие цены по факту получаются??? по тому что какб должны покупать их крупные кампании и в бюджете какого-нибудь Дженирал моторс(к примеру) эти 70 т.р. будут смотреться совсем детски, но если призадуматься...это тупо обдиралово.
Вот поэтому есль нугна тебе профессиональная карта-пакупай обычную и вшивай ей биос от профессионалки, может тогда чтот и изменится в профессиональных приложениях в лучшую сторону...(опятьж, говарю ещё раз: не факт что чтото изменится именно в лучшую сторону, это ещё проверить надобно...)



JuzZ.ru
Есть ПО которое стоит десятки тысяч долларов, в Китае нефтянные компании именно этими картами и пользуются. Еще есть и двух процессорные профессиональные мат. платы и т.д.
И лучше перейти в эту тему. http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t= ... 8f4dd472a9


Тфут, яж под "програмным обеспеченияем к видяхам" имел в виду драйверы и прошивку(т.е. то что делает сама нвидиа), а софтом который используется уже это вообще отдельная статья расходов и к стоимости видяхи никак не относится... такт вот я счас Дипломку делаю в программе "Компас" (безусловно класная класная програмка по моей специальности (технология маностроения) вручную яб просто здох столько всего рисовать) официалка этой проги стоит гдет 100-150 т.р.(спасибо нашим борцам за свободный софт, ключик найти несложно :D ), а это ещё божеская цена ибо производитель отечественный(АСКОН).

P.S. с двухпроцессорными матплатами знаком...думал какт на их основе системник себе замутить, прикинул сколько бабла надо и понял что чем собирать системник на всю жизнь(утрирую) лучше его потом несколько раз абгрэйдить.

Автор:  Rig [ 20:00 19.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

JuzZ.ru
Вы частный пользователь, вот вам и свободный софт, а крупные компании, где ежедневный доход в десятки или сотни тысяч американцев так рисковать не могут, вот на них НВ и АТИ деньги делают. Да и софт хитро заточен именно под них.
с двухпроцессорными матплатами знаком...думал какт на их основе системник себе замутить
А зачем, для них же нет ПО для рядового пользователя.

Автор:  JuzZ.ru [ 20:15 19.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 


А зачем, для них же нет ПО для рядового пользователя.

Блин, ну вот есть дапустим какая-нибудь якобы серверная материнка(с хитро выступающими парочкой PCI-E) под серверный i7(в душе не знаю как такие называются, также Xeon наверно...) сегодня 8 реальных ядер-явный избыток....но в будущем явно прогрэсс через пару лет запихнёт под одну теплораспределительную крышку 8 реальных ядер, а у меня они уже будут тольк под двумя теплораспределительными крышками и к тому времени глядиш и приложения под такое количество ядер начнут оптимизироваться...
Вот пример такой материнки(правдо 771 сокет, но неважно в томж разделе каталога НИКСа(асусы) было чтот такоеж и под 1366 но без фоток):
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 75202.html

Автор:  Rig [ 20:24 19.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

JuzZ.ru

сегодня 8 реальных ядер-явный избыток....но в будущем явно прогрэсс через пару лет запихнёт

Через пару лет современные процессоры будут уже не так смотрется, к таму же к этому времени тот же АМД по прогнозам собирается выпустить 12и и 16и ядерные процы.
Смысла я лично не вижу в погоне за топом, ни проца, ни вк. Так для хваставства разве что.

Автор:  JuzZ.ru [ 21:11 19.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Ну смотретца то они топовыми через пару лет конечно не будут(ну и пачиму срок именно "пара лет" просто "ближайшее будущее", в связи с кризисом прогнозы-вещь весьма непредсказуемая....) но по по крайней мере система к тому моменту останется вполне мощная и производительная.
Хотя и с твоим доводом что "всё нужно в меру" я неспорю и абсолютно согласен(ведь нестал такой комп собирать себе)

Автор:  Rig [ 21:16 19.05.2009 ]
Заголовок сообщения: 

JuzZ.ru
Проехали, хватит офтопить. :gigi:

Автор:  757575 [ 14:52 21.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

пр! вопрос в выборе. так как меня переубедили в том что двухядерная карта уступает двум одноядерным в кросс — получаеться следующее:

4870х2 отошла в небытие — отсюда вопрос выбора двух одночиповых в кросс.

ASUS Extreme AH4890 TOP

4890 TOXIC

4890 ATOMIC (хотя такую врят ли достанеш)

есть вроде еще "революшин 700"

что посоветуете????

Автор:  JuzZ.ru [ 15:02 21.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Любые две HD4890 с штатной частой GPU 1Ггц(ну иль немного более) от одного производителя, с одинаковой версией БИОС, желательно даже из одной партии(но так у нас в России трудно купить).
Асус будет дороже, но и постабильней обычно они(выбор за вами тут).
На Сапфировские 4890 же чтот слишком много жалоб...может золотой серидиной будет какой-нить XFX...

Если у вас счас HD4870Х2 то смысла менять вообще нет, прирост будет мизерным, да и вкладываться в видеосистему столь круто в предверии выхода DX11 я тоже какб невижу...

Автор:  757575 [ 15:57 21.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

нет 4870х2 предполагалась в новую систему! просто переубедили.
у асуса ТОР -Частота ядра 900 МГц (http://elmir.ua/catalog/videokarty/pci- ... v-out.html)
Память 1024 Мб
Частота памяти 4000 МГЦ
Тип видеопамяти GDDR5
Разрядность шины памяти 256 бит
Интерфейс 2х DVI, S-video

У Sapphire — Radeon HD 4890 Toxic.
Видеокарта имеет заводской разгон до следующих частот:
1. По ядру до 960 Mhz.
2. По памяти до 1050 Mhz.

ATOMIC — врят ли найду купить.
больше частот я не видел.

предверие выхода — это громко сказано. она выйдет — по завышеной цене! хоть дело и не в деньгах но переплата идет не за что — топовость — за то что она самая-самая.
да и притреться она минимум пол года. так что ждать пол года выхода карты под DX11 смысла не вижу!

Автор:  JuzZ.ru [ 17:59 21.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Не ужели нельза полгода на "какомнить 4870" переждать и купить видяху уровнем выше..., мне не понять такой выбрас денег на ветер, ну да ладно...будем исходить из того что есть:

Несмотря на большие частоты у Сапфир Тохик...лично яб взялб...(ну вообщет GTX275 :gigi: ), ну а из данных видях видях..однозначно Асус: СО явно лучше чем у сапфира, при этом незначительное отставание по частоте...я думаю гигагерц на ней покорится без проблем, ну а если и нет(сапфир то полюбому догонится)...просто класная видяха, будет сверхстабильна на своих частотах, перегревом страдать не будет...

Автор:  alex92 [ 18:25 21.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

согласен с JuzZ.ru,тупость какая то ,чё пол года подождпть нельзя?за пол года ничё нового особо жрушего видюху не выйдет,а так ток деньги на ветер,смысл ща вообще чёт покупать? не вижу смысла,ща переход грядёт) лучше подождать ...

Автор:  757575 [ 18:57 21.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

та вы не поняли! собираюсь покупать новый комп. в старом вообще стоит 7600. новый комп собираеться на базе матери MSI Eclipse X58 — проц i7 950 и 2х3Gb оперативы 1800. зачем мне туда ставить галимую видеокарту что бы переждать! выйдет — поставлю пару новых! или они будут под ругие разьемы!?:D — та и когда это будет. я потом и i7 поменяю на i9 без замены материнки.

Автор:  alex92 [ 19:06 21.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ну делайте,не пожелейте потом с видюхой 4890 вообще смысла покупать нету,она не может стоить 10к рублей это доработанная 4870!

Автор:  757575 [ 19:42 21.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

значит 4890 с 1000х1000 не стоит что бы их поставить две в кросс!? поставить прошлую 4870 которая проигрывает ей по всем параметрам и тестам!? что то я не пойму тогда!( повторюсь — мне не нужно дешевле. я подхожу с точки зрения целесообразности системы с запасом! я ж не беру i7 975 так как он последний топовый в своей планке и там явная переплата ни за что!)

Автор:  D-Tritus [ 19:48 21.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

757575 они вам предлагают не тратиться на кросс HD4890, а поставить парочку HD4770 — на полгода (а может и год) этого кросса вам точно хватит. А тама и купите новый топ от AMD или Nv, но уже с поддержкой DX11

Автор:  alex92 [ 19:50 21.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

во кста да...4770 оч хороша,а тратиться на кросс 4890 вообще смысла нету,щас уже в сентябре новые карты будут с DX 11

тем более технология кросса не так развита ,а от топового проца толку не оч много

а уж месяцок вы вполне подождёте

Пользуйтесь кнопкой Изменить. Wivern.

Автор:  Rig [ 21:00 21.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

alex92
Ну я приобрел две 4890 и ни капельки не жалею, а пока появятся игры с Дх11 (много вы их назвать можите? Дирт ...? и все, а основные потенциальные хиты хоть бы поддержкой Дх10 снабдили бы и то хорошо бы :( ) то пройдет еще дофига времени, там уже и следующие поколение пойдет, покрайней мере я наконец то в Кризис все на максе с АА4 играю со средним в 35-45 ( 4870х2 подтармаживал ), Сталкер ЧН вообще все ништяк, да и если верить тесту РЭ5, то и его оприходывает с HDR64 и АА.
alex92

щас уже в сентябре новые карты будут с DX 11

Это откуда в сентябре то?

тем более технология кросса не так развита

И вот об этом поподробнее. :yes: Особенно про то где неразвита.
И не плодите сообщение одно за другим, правила читайте и пользуйтесь иконкой изменить.
757575
Есть деньги берите, продать всегда успеете ( тем более карточка удачная ), если нет, то ждите 5ххх, но цены в начале и надолго будут на них высокие, особенно в России и на Украине наверное тоже.

Автор:  757575 [ 07:53 22.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

rig

я думаю ты меня правильно понял. 4770 это уже далеко не фонтан . и во многих играх будет уже спотыкаться. на сегодняшний день не вижу ничего подходящей плюс советы знающих — что пара в кросс вот таких ASUSов
(http://elmir.ua/catalog/videokarty/pci- ... v-out.html)
— будет самое то!!! на годик минимум. 100% не будет смысла раньше брать 5ххх! да и согласен с тем что востребованным DX 11 — станет не так скоро. да и в паре с i7 950 и 6 гигов оперативы два таких ASUSа — покажут я думаю очень даже :D ! (рядом с таким железом поставить 4770 — себя не уважать! кстати я про деньги нигде и не заикнулся — тот кто экономит — раньше упираеться в "стену"!)

Автор:  Rig [ 08:23 22.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

757575
Картачка неплохая, штатный разгон, плюс еще полтиник накинуть можно ( у меня Сапфир тоже разогнаный заводом, а я его дальше... :gigi: ) Вот только честно говоря, я сам лично не знаю, но не будет ли верхняя карта грется, т.к. они обе воздух в корпус выдувают. Вряд ли, но в любом случае нужен вам будет хорошо продуваемый корпус. Да и 4890 не особо то горячии ( стояли у меня две 3870х2, темп. до 100 град. доходила, но без особых проблем ( вылетов, бсодов... )) макс 71 в разгоне.

Автор:  757575 [ 09:09 22.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

да уж! с корпусом — это отдельная тема! я ума не приложу какой подобрать правильно . советовали космос — что бы стали свободно карты и хорошо обдувались!?

Автор:  Wivern [ 09:14 22.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

757575
Обсуждение корпусов в другом разделе ;)

Автор:  JuzZ.ru [ 09:31 22.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

757575
Кст...если не экономите на видяхах...не думаете брать GF GTX285 ?, если без фанатизма то она будет быстрее 4890...

Вот дапустим в представленном тобой магазе есть вот такой штатно оверклотнутый Асус GTX285: http://elmir.ua/catalog/videokarty/pci- ... v-out.html

При этом это ещё не самые быстрые штатно разогнаные GTX'сы, ... в элетронном мире я таких не нашёл, а вот на НИКСе есть(я низнаю есть ли эта сеть магазов у тебя) , вот неплохо штатно оверклокнутый Zotaс: http://www.nix.ru/autocatalog/zotac/PCI ... 82981.html

Автор:  757575 [ 09:45 22.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

JuzZ.ru

принципеально против GF! постоянный гемор с ПО — дровами и всем остальным. а на счет быстрее — это еще можно поспорить.

електронный мир — это точка отсчета! достанут все что есть в украине.

а ничего что частоса по всему у asus_extreme_ngtx285_top меньше в разы против ASUS Extreme AH4890 TOP!:D

Автор:  JuzZ.ru [ 10:01 22.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 


на счет быстрее — это еще можно поспорить.


Я думаю спор быстро решит сайт оверклокерс.ру : http://overclockers.ru/lab/33627.shtml , 4890 способна тягаться пожалуй только со своим сопреником и прямым конкурентом: урезком от 285 — GTX275 и то на Гигагерце, 285 же изначально пошустрее 275...


постоянный гемор с ПО — дровами и всем остальным.

Хм...2 года проработал в СЦ...и чтож я низнал...былоб чем голову поубивать на работе, а то сцабако низависимо Radeon иль GF всё ставилось ниплохо :gigi:

Ну да фиг с тобой...фанатсво-дело хозяйское...

Автор:  757575 [ 10:16 22.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

всегда у карт ATI — ПО было есть и будет более толковое. так всегда было. это факт! и где ты так разговаривать научился? следи за текстом и будет тебе счастье. две в кросс ASUS Extreme AH4890 TOP — будут лучше однозначно. (одобрили знающие на четырех сайтах — этот выбор вместо GF) :D

деньги действительно не проблема — но брать две 285 и переплачивать низачто! только потому что это GF с кривым ПО — это просто нецелесообразно!

Автор:  Rig [ 10:30 22.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

JuzZ.ru
Вот здесь кросс 4890 и 295, цена 295 выше двух 4890. К таму же ати карта крайне хорошо гонится. http://www.ixbt.com/video3/i0709-video.shtml И еще последние дрова 9.8 крайне зашибись кросс улутшили в некоторых играх и тестах.

Автор:  JuzZ.ru [ 10:44 22.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

rig

1)я заговарил о GF только при условии что © "деньги уплоченные за видеосистему для него неважны", да понятное дело Rаdeon при значительно меньшей цене показывает на несколько процентов меньшую производительность...
2)295 это ничто иное как две 275 в SLI, яж предлагал две 285...при условии что деньги не имеют значения этот вариант лучше чем 295
3)то что 4890 неплохо гонится до частоты в гигагерц (а дальше собсно некуда)...это да, но 275 как и собсно 285 тоже умеют разгоняться и 750-800 мгц для них это средний результат

Автор:  Rig [ 13:24 22.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

JuzZ.ru

295 это ничто иное как две 275

в то же время есть 295 на базе двух 285, но стоит это чудо 1000$, а у нас и того дороже.
К таму же и на будущее Ати смотрится перспективнее т.к. время суперскалярных операций не за горами. Геометрические тесты этому подтверждение, там 4850 на уровне 285.

собсно 285 тоже умеют разгоняться и 750-800 мгц для них это средний результат

Просто так, через простенькую утилиту, да еще и на стандартном охлаждении? Очень я сомневаюсь. :spy:

Автор:  757575 [ 13:46 22.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

rig

вот если бы к моему заказу появилась 4890х2 — взял бы не задумываясь! мне могут достать 295 на базе двух 285 порядка 1100-1200 баков. я даже и не обсуждал это. хотя могу взять и две в SLI. я за ATI — и твои слова тому подтверждение! :up: :up: :up:

Автор:  онан [ 14:02 22.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 


вот если бы к моему заказу появилась 4890х2 — взял бы не задумываясь

её не сделает ати, так как если бы сделала, появилась бы вторая 2900хт. карта бы очень сильно грелась, да и вряд ли бы обогнала 295.

Автор:  757575 [ 15:07 22.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

поддерживаю совет rig!

не нужен мне гемор с GF!

две в кросс — ASUS Extreme AH4890 TOP! будет самое то!

Автор:  онан [ 16:10 22.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 


757575
Кст...если не экономите на видяхах...не думаете брать GF GTX285 ?, если без фанатизма то она будет быстрее 4890...

приятно читать разумные мысли.

Автор:  757575 [ 17:15 22.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

я все же поддерживаю умные мысли "на будущее Ати смотрится перспективнее т.к. время суперскалярных операций не за горами. Геометрические тесты этому подтверждение, там 4850 на уровне 285." — и мне больше по душе DDR 5 а не DDR 3. И самое главное это безпроблемный простой разгон и толковое ПО! чего не скажеш про gf!

Автор:  онан [ 17:20 22.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 


я все же поддерживаю умные мысли "на будущее Ати смотрится перспективнее т.к. время суперскалярных операций не за горами.

но сейчас же 4 тысячная серия не имеет поддержки 11 директ икса. нет никакого смысла брать на какие то будущие супершкалярные операции.

Автор:  JuzZ.ru [ 18:18 22.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

онан
Да забей...фанат...и ПО лучше и понятнее, и технологичность архитектуры на будущее...и GDDR3 c 512bit, безусло ничто перед GDDR5 с 256bit ..... бесполезно доказывать что "в будущем" неважно 4890 иль 285 ... обе будут ниачём, да и самая знаменитая и частоиспользуемая прога для разгона- RivaTuner, несмотря на логотип Нвидии безусловно сделанна под ATI...


P.S. А если вспомнить о том что ATI обесчат повсеместно внедрить суперскалярную архитектуру в приложениях ещё с далёких времён(по копьютерным меркам) правления HD2900 семейсва(хотя в те времена правила всёж 8800Ultra) то вообще можно попасть под " :mad: :abuse: "

Автор:  онан [ 18:55 22.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 


и GDDR3 c 512bit, безусло ничто перед GDDR5 с 256bit

для понтов, то да. а пропускная способность выше у GDDR3 c 512bit.

Автор:  757575 [ 20:28 22.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

карты от ATI лучше и стабильней во всех отношениях! из пяти сайтов со спецами — мне на четырех кроме вас — ответили за две в кросс — ASUS Extreme AH4890 TOP! да и rig солидарен с ними! все сопоставив я все же не беру ни две 285 ни две 295 — хотя мжно взять и три! а как только появиться новая карта от ATI с 40 нм и 11 директом — первый закажу две сразу. и поменяю две 4890 на них — заодно и проц подкину i9 на ту же материнку. gf — в это время курит в сторонке со своим геморным ПО и никаким разгоном! :lol: :lol: :lol:(PCI-E SVGA 2048Mb ATI RADEON HD4870X2 (512bit, DDR5) ASUS Extreme AH4870X2/HTDI + TV-OUT --- ну и где в ATI 256bit!!!!!!!!!!!!!)

Автор:  онан [ 20:44 22.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 


ну и где в ATI 256bit!!!!!!!!!!!!!

в шине памяти. 512 это в сумме двух чипов .ну в HD4870X2. :lol:
Изображение

Автор:  alex92 [ 20:47 22.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

275-ая быстрее 4890 О_о не ожидал....

Автор:  rif [ 21:20 22.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Это уж кто что предпочитает,кто мэрс а кто бмв.и желательно прям с Канады закажи чтоб чисто ATI сборка вот тогда будет круто

Автор:  alex92 [ 21:28 22.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

одна хрень) брак везде есть...повторюсь,у них чёт с контролем качеста не то стало,раздолбаи какие-то стали,как можно выпустить на продажу бракованую видюшку??? я не понимаю,себе ток репутацию портят

Автор:  онан [ 21:30 22.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 


я не понимаю,себе ток репутацию портят 

ты про что ?

Автор:  JuzZ.ru [ 22:11 22.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 


PCI-E SVGA 2048Mb ATI RADEON HD4870X2 (512bit, DDR5) ASUS Extreme AH4870X2/HTDI + TV-OUT --- ну и где в ATI 256bit!!!!!!!!!!!!!

Если уже перешли на двухчиповые то...
У стандартной 4870Х2 правильней былоб конечно писать: HD4870Х2 256bit Х2; 1Гиг Х2, ну а то как счас их макркируют...это всё злые маркитологи виновываты...и всякие ло..покупатели, ведь ведутся на это...
И самое главное...есль такж суммироваь битность шины памяти у GTX295 то получится...448Х2=896bit...,
Также помнитца ты упоминул про то что можешь купить 295 представляющую две полноценных 285... 512bit Х2=1024bit на два чипа...хоть так и неправильно указывать, но думаю ты понял в чём подвох с двухчиповыми ;)

Однако...вот тут уже проскачила мысль, что раз 4890 медленнее то как она выживает в условиях рынка и за что её вообще пакупают???

Ответ:
1)всёж 275 дороже...
2)это синтетика, здесь условия слишком идиальны и видеокарты загруженны по самое небалуйся, и драйверы под такую синтеку всегда разработчиками шлифуются до идиала, в реальных играх такого всёж небывает, да и не в каждом приложении может оказаться на коне именно архетиктура Нвидии..где-то может проклюнуться и АТИ...но, думаю 275'ой плюсик то за это уже стоит поставить

Минивывод:
1)275 чуть-чуть дороже чем 4890, при этом производительность её находится на томже уровне что и у 4890 разогнаной до 1Ггц, в таком случае видяхи будут в различных прилажениях чуть-чуть обгонять друг-друга(незря ведь Нвидиа столь спешно выпускала 275...как узнали о 4890 тутже подготовили альтернативу)
2)GTX285 на приличное количество рубликов дороже, до в 90% приложений на 5-12%порвёт 4890, стоит ли это того каждый решает сам, кому нужна высокая производитльность ТОПа за минимальные деньги...возьмёт 4890, а кто берёт ТОП по принципу "гулять так гулять" возьмёт 285

В любом случае обе карты-хорошая покупка.

Автор:  Rig [ 06:39 23.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

JuzZ.ru

производительность её находится на томже уровне что и у 4890 разогнаной до 1Ггц
GTX285 до в 90% приложений на 5-12%порвёт 4890

Откуда ты взял эти 90%, 5-12%? Так в очень популярных ( в них то я и играю ) Кризис, Кризис Вархед, КоД5, Фол3, Сталкер ЧН... 4890 без разгона уделывает 285( про 275 вообще молчу), а с разгоном и подавно.
Вот например http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... deos/26461 Да и новые дрова кое-где существенно производительность повысили ( и в кроссе в том числе)
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... deos/27283
Подписывай хотя бы ИМХО, а то цифры вещь точная... :yes:
онан
А к чему это вы выложили тест Вантажа? :confused:

Автор:  757575 [ 09:05 23.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

rig
:up: :up: :up: :up: :up:

они этого признать бояться! :lol: :lol: :lol:

Автор:  JuzZ.ru [ 09:16 23.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

rig
1) на представленной тобой ссылке я так ине нашёл нигде упоминание про используемые драйверы для GF ... (про R то нашлось только на скрине GPU-Z, и то древнючие..8.12...что за нах..и это ты говориш что "новые драйверы где-то повысили производительность" , да эти дрова вышли когда 4890 ещё небыло на рынке!)

2)скрин вэнтажа был выложен с ссылки оверклокеров которую я уже выше выкладывал в этой теме, и собсно данный тест показывает что максиум с чам может тягаться 4890'тая это 275'ка
3)тесты на данном центре, если сравнить с приведёнными мною тестами оверклокерс.ру ... очень часто расходятся координально...что собсно говорит о том что какая-то из этих статей проплаченна и ... довольно давно зная оверклоров, им ещё ниразу не удалось посрамиться чтобы предположить о них такое
4)взгляним на результат хотяб "Crysis W" ... игра, изначально более благосклонная к архитектуре GF и победа уходит Radeon'у ...ну-ну, поверю я в это...

Так в очень популярных ( в них то я и играю ) Кризис, Кризис Вархед, КоД5, Фол3, Сталкер ЧН... 4890 без разгона уделывает 285( про 275 вообще молчу), а с разгоном и подавно.

5)предположу что GTX285 ты и вруках то недержал ниразу...ниговоря уж о том чтоб играть на нём...



карты от ATI лучше и стабильней во всех отношениях! из пяти сайтов со спецами — мне на четырех кроме вас — ответили за две в кросс — ASUS Extreme AH4890 TOP!

Ну так вот я связался спорить с двумя фанатами теперь жалею... (да ещё и закалебали с количеством сайтов на котором вам посоветовали ... ну не менее трёх раз уже в этой теме написали...ну не тупые мы, одного раза достаточно)
Ну и какб я тебе тоже советовал взять Асус 4890 топ, но...ты предложил варианты, из них я выбрал ... предположу что на 4-х предыдущих ресурсах было также.

Автор:  757575 [ 09:34 23.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

ничего подобного! мною было предложено и там и 285 и 285 в sli и 295(275х2) и 295(285х2) и все топовые ATI! и все эти варианты с водой! почти все можно с водой найти! но почему то воду и gf отмели в пользу 4890 ТОР без воды. ладно уж — споры — спорами. я может и не сильно обосновано спорил — так как пользовался мнениями спецов с разных сайтов. опустим спор.

есть десяток самых взрослых видеокарт и за пару недель серфинга по сайтам — окончательного ришения для меня впринцыпе не дают! так как гнать я врят ли буду видео (хотя очень бы хотелось поэксперемнтировать — но все же я смысла в этом не вижу. я ж не собираюсь учавствовать в каких либо тестированиях.) отсюда вывод — взять сразу максимум производительности с заводскими топами и разгонами. так вот две недели — толком ни к чему не приводят! а сидеть ждать 40 нм и 11 директ смысла нет — они после выхода должны еше пожить пол годика перед тем как их соить будет брать! вот такое вот выходит!

и еще! монитор свой самс Т-220 — на болший менять не собираюсь!(моник больше 22 — считаю бредом) отсюда выше 1680х1050 не будет!

ну и какие из 285-тых самые взрослые делают??? эта — EVGA GeForce GTX 285 FTW Edition с частотой ядра 720 МГц

Автор:  Rig [ 10:08 23.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

JuzZ.ru


взгляним на результат хотяб "Crysis W" ... игра, изначально более благосклонная к архитектуре GF и победа уходит Radeon'у ...ну-ну, поверю я в это...

И икс бит врет http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0 ... -pcie.html и игромания http://www.igromania.ru/articles/57707/ ... D_4890.htm и THG.RU http://www.thg.ru/graphic/nvidia_geforc ... 275_crysis Ох уж эти вруны. :lol: :lol: :lol:

на представленной тобой ссылке я так ине нашёл нигде упоминание про используемые драйверы для GF ... (про R то нашлось только на скрине GPU-Z, и то древнючие..8.12...что за нах..и это ты говориш что "новые драйверы где-то повысили производительность" , да эти дрова вышли когда 4890 ещё небыло на рынке!)

На представленной мною ссылке http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... deos/27283 сравниваются дрова 9.7 и 9.8, внимательнее смотри! Где ты там нашел 8.12? Просто именно эти дрова оказались очень хороши, а большинство тестов 4890 идет на более старых. Вот пэтому я их в пример и привел.

предположу что GTX285 ты и вруках то недержал ниразу...ниговоря уж о том чтоб играть на нём...

Смотри вот эту ссылку http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=31745 Тебе сказать почему я сейчас не на НВ?

что собсно говорит о том что какая-то из этих статей проплаченна

Историю ати и нв почитай и увидишь чья политика была более подлой и нечестной.

Ну так вот я связался спорить с двумя фанатами теперь жалею...

Я не фанат, когда продовал 3870х2, то хотел взять НВ, но..... :abuse:

скрин вэнтажа был выложен с ссылки оверклокеров которую я уже выше выкладывал в этой теме, и собсно данный тест показывает что максиум с чам может тягаться 4890'тая это 275'ка

А вантаж че? Пуп земли? И там поди физикс был?

Автор:  онан [ 11:04 23.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 


тесты на данном центре, если сравнить с приведёнными мною тестами оверклокерс.ру ... очень часто расходятся координально...что собсно говорит о том что какая-то из этих статей проплаченна и ... довольно давно зная оверклоров, им ещё ниразу не удалось посрамиться чтобы предположить о них такое

оверклокерам можно доверять. а thg — не очень. на главной странице thg красуется релама ати :lol:

Автор:  Andrey63 [ 13:33 23.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

rig

Цитата:
Я не фанат, когда продовал 3870х2, то хотел взять НВ, но.....

Денег не хватило?

Автор:  Pawel2 [ 14:14 23.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Делать выбор правильнее всего отталкиваясь от имеющихся денег.

Автор:  Rig [ 15:55 23.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

онан

оверклокерам можно доверять. а thg — не очень. на главной странице thg красуется релама ати

А на главной странице НВ красуется лэйбла оверлокеров, делайте выводы. :yes:
KOHAH48

кроме НВ бенча под названием Crysis!

Да он уже не НВ бенч :gigi: У ати стабильно раз в 6-5 месяцев выходили дрова котрые на 5-7-10 % на различных картах и кроссфаерах повышалась производительность в этой игре. Причем уделать НВ в Кризисе для них походу было делом принципа ( игра то самая технологичная ) и у них это получилось. ( ссылки выше )
Andrey63

Денег не хватило?

Не совсем, после продажи двух своих 3870х2 в течении 3х дней юзал ( цены на тот момент ) 4890 ( 8900 ) 4870х2 ( 16-15 т.р. ) 285 (15000) и 275 ( 10000) и в результате от 4870х2 отказался т.к. чуть добавив взял две 4890 которые явно быстрее, 285 вообще своих денег не стоила, не далеко уйдя от той же 275 и кое где проигрывая 4890. Думал все, возьму 275, но нелегло у меня к ней. В сталкере и кризисе она была помедленнее ати ( как в бенчах, так и в самих играх ), да и ССС оказался и роднее и удобнее ( ривы и т.д. не юзаю ), а когда разогнал 4890 то и сделал окончательный вывод. Думал в сторону НВ переманит физикс, но хренушки. Мне он очень понравился только в Мирор Эйдж, а вот сама игра не понравилась....
Так что лично мой вывод : лучшими у АТИ и НВ по цена-высокая производительность это 4890 и 275, все что дороже нереальная переплата. Я лично свой выбор сделал и еще ни на йоту не пожалел. :up:
( к таму же на сегодняшний день при 1680-1050, АФ 16, ААх4 абсолютно без лагов играю в любые игры, при том, что у меня дуо, а не квад. ( АРМА2 ни в счет, она и с 10м патчем будет криворукой ))

Автор:  онан [ 15:55 23.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 


За цену двух 285 можно купить три 4890 которые прилично сделают пару 285

попробуй поставить 4 видеокарты и узнаешь, то что 2 из них вообще не будут работать.

Автор:  Rig [ 16:04 23.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

онан

попробуй поставить 4 видеокарты и узнаешь, то что 2 из них вообще не будут работать.

У меня стояло две 3870х2, т.е. четыре 3870 и представляешь работали много где. И это тогда, а к примеру в последних дровах эту плану еще выше подняли ( там где CrossFireX, значит 3 или 4 ГПУ ) http://radeon.ru/?select=more&f=2009_08&new=51

Автор:  757575 [ 16:38 23.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

да что всех заклинело на деньгах!? ладно — пусть будет 3000$ плюс-минус 500! самое главное в целесообразности и производительности! вот с процом у меня таже басня была — я ж не беру INTEL Core i7 Extreme Edition 975 3.33GHz а беру 950! тут как раз бестолковая переплата в 500 баков за топовось только! так и с видео получаеться — две 4890 ТОР и две 285 — разница в производительности намного сомнительней разницы в нецелесообразной переплате! вы наверное не поняли — мне не жалко денег — я просто не считаю целесообразным переплачивать только за то что это GF!!! который в свою очередь не оправдывает разницы соимости и производительности! плюс то что вы говорите — как бы скоро прийдеться менять один черт на новый виток в видеокартах!

Автор:  Monsterof3D [ 17:56 23.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

онан
Еще несколько постов нарушающих пп. 2.7 Правил и вам придется немного отдохнуть от форума! :(
Также замечу вам, что в ваших сообщениях постоянно присутствуют пустые строки растягивая их сверхмеры.
И мне не доставляет никакого удовольствия их редактировать! :abuse:

Автор:  Rig [ 18:21 23.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

757575

как бы скоро прийдеться менять один черт на новый виток в видеокартах

Да вряд ли это скоро будет, высокотехнологичных игр в ближайшем будущем все еще не заявлено. :(

Автор:  757575 [ 20:50 23.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

rig
ну я тоже с тобой полностью солидарен. сидеть и ждать новых технологий можно постоянно. да и игр тоже. спасибо тебе за поддержку. все же буду брать две ASUS Extreme AH4890 TOP. они хоть и по 900 разогнаны — но думаю хвтит для начала. и что бы успокоить KOHAH48 — то две ASUS Extreme AH4890 TOP станут на мать — MSI Eclipse X58 — проц i7 950 и 2х3Gb оперативы 1800 — бп 1200 ватт — а монитор свой самс т220 менять не собираюсь(моник больше 22 это перебор) — а вот ставить больше двух видеокарт считаю бесполезным. будет мало двух топовых 4890 — прийдет 5ххх серия — вот их и поставлю пару для души.

rig — скажи стоит искать ASUS Extreme AH4890 TOP — именно из одной партии — или это не сильно критично. ( на самой коробке номер партии есть?) можно впринцыпе самому в киев на склад за заказом сгонять. но так ли это важно????

Автор:  alex92 [ 21:05 23.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

всё кансоли грёбанные тормозят... :mad: пока новое поколение консолей не появится-не ждать нам прорыва в графике :(

Автор:  Rig [ 21:18 23.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

757575
По поводу топа, пусть из разных. Какая разница, у меня вообще от двух разных производителей, с разными штатными частотами ( все одно разгонял ), разными биосами и т.д.
Единственное, что не понравилось в Пауэрколор, что в комплектации не было переходника 4пин-6пин , благо на БП было ....
alex92

всё кансоли грёбанные тормозят

А ведь было время когда они на голову ПС обходили, а сейчас..... :(

Автор:  Shadow3dfx [ 21:47 30.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

люди есть пару вопросов!
есть у меня шас видео карта в данны момент стоит у меня в компе гтх260!
есть возможность всего за 100$ доплаты взять новый радеон 4870 х2 есть почти все производители!
какойго производителя посаветуете и потянет ли моя система и блок эту карту характеристики компа в профайле!

Автор:  онан [ 21:49 30.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 


есть возможность всего за 100$ взять новый радеон 4870 х2


так дешево ??
:eek:

Автор:  Shadow3dfx [ 22:24 30.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

у меня оооочень хорошие друзья в этой сфере они завозят сюда эксклюзивы!

Автор:  Rig [ 06:16 31.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Shadow3dfx
Да бп потянет, а по поводу производителя сюда http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=24646&start=80

Автор:  онан [ 08:56 31.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

Gygabite Odin Pro 800wt с легкостью потянет и две.

Автор:  Shadow3dfx [ 10:12 31.08.2009 ]
Заголовок сообщения: 

спасибо ребята за столь быстрый ответ буду брать тогда без задних мыслей!

Автор:  Daprostostas [ 18:55 14.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Привет ребята! Поскольку отдельно созданную мною тему закрыли модераторы, решил переместить обсуждение в эту тему. Надеюсь, этим самым не нарушу правила форума.

Я довольно долго ждал появления GeForce 480, но в итоге приобрёл на днях Radeon 5870 1Gb. Эту тему я создал после прочтения этой статьи: http://www.3dnews.ru/video/nvidia_gefor ... index2.htm. А ещё потому, что тема "GeForce GF100(exGT300) Слухи, новости, обсуждение", которая обсуждается на этом сайте не даёт никаких ответов на вопросы, хоть я и не поленился прочитать 20 страниц.

Я прошу модераторов этого сайта, которых считаю грамотными ребятами, не блокировать эту тему, проследить и пресечь замусоривание этой темы, чтобы не получилось 35 страниц выкриков "ATI рулит — Nvidia сливает" и наоборот.

Что касается меня — я пользовался продукцией как Ati так и Nvidia (причём ряды зелёных покинул пару дней назад). Мне симпатичнее Ati, но без фанатизма.

Для начала, чтобы понять о чём в дальнейшем пойдёт речь всё-таки нужно ознакомится с вышеприведённой ссылкой на статью сайта 3dnews.ru. Этот ресурс, как мне кажется, довольно авторитетный.

Давайте педантично ответим на несколько вопросов:

1) На чьей стороне перевес в производительности (480 vs 5870)?
2) Насколько могут изменить картину выход новых драйверов?
3) Что такое "запас прочности" и как он может реализован? Это понятие взято из вышеприведённой статьи.
4) Цены. Что касается меня, я не понимаю ситуации с ценами на GeForce GTX480.
5) Какой из этих вариантов вы бы рекомендовали для приобретения?

P.S. Прошу ограничиваться сравнением только этих продуктов, не приводя сравнений с Radeon 5970 и т.п. Старайтесь аргументировать свой ответ.

Заранее благодарю!

Автор:  Wivern [ 19:10 14.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Daprostostas
Пока GeForce GTX 480 нет в продаже и обсуждать смысла нет ИМХО... все что знаю простые люди о новых видеокартах от nVIDIA это данные из обзоров, которые не всегда объективны (не всегда правильно поняты и т.д. и т.п.) :(
касательно ваших вопросов...
1) Приблизительно равная, зависит от приложения.
2) Все зависит от тех кто пишет драйвера.
3) Гугл вам в помощь и понятие это в статье написано в кавычках!
4) Нет пока карт в продаже и цен соответственно тоже нет.
5) т.к. см. пункт 4 то на даный момент только Radeon HD 5870!

ИМХО как-то так.

Автор:  XpycTuk [ 06:43 15.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

4. Уже есть в продаже, цена 21.000 к )

Автор:  Monsterof3D [ 08:28 15.04.2010 ]
Заголовок сообщения: 

XpycTuk
Никаких массовых "белых" поставок в расссею нету пока! :yes:

Автор:  pingvin935 [ 22:44 25.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Всем добрый вечер.
Имею бп на 750 ватт, q9550, 1 жесткий диск и 4 гига оперативки.
Что лучше купить? Radeon HD 5870 две штуки(при условии что бп хватит), одну штуку HD 5870 или же Geforce GTX 480?
Спасибо всем.

Автор:  Wivern [ 00:21 26.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

pingvin935
А в каком разрешении играть собираетесь?!
Я бы для начала взял Radeon HD 5870 1 шт. :) Вторую можно будет докупить если одной хватать не будет.

Автор:  pingvin935 [ 07:09 26.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Разрешение 1920 на 1200

Автор:  XAROS [ 10:50 26.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

pingvin935
Берите 5870 2-гиговую под такое разрешение, куда вам больше?

Автор:  pingvin935 [ 11:32 26.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

XAROS
Раз уж зашел разговор о двухгиговой HD 5870 хотел узнать, она двухъядерная или одно? А то до этого стояла 4870 x2, которая разочаровала мои ожидания своим маркетинговым ходом, да ещё и сгорела.
А вообще с удовольствием приобрел 2хгиговую при условии что она одноядерная (5970 тоже изрядно бесит), тем более на примете Sapphire hd 5870 Toxic.

Автор:  BoyRadeon [ 14:25 26.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

pingvin935

Это обычный 5870, только с двумя гигами памяти. Графический процессор в нем один.

Автор:  pingvin935 [ 15:46 26.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Вот это вообще здорово! А вот ещё вопрос взять просто от Sapphire или от Sapphire с vapor-x?
Вот эту выбрал Sapphire Radeon HD 5870 925 Mhz PCI-E 2.1 2048 Mb 4900 Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP, но стабильно ли она работает на этой частоте, да и в общем стабильно ли работает?

Автор:  BoyRadeon [ 18:56 26.05.2010 ]
Заголовок сообщения: 

pingvin935

Vapor-X обеспечивает лучшее охлаждение и поэтому позволяет несколько поднять дефолтные частоты карты. А вот насколько стабильно она будет работать, это зависит и от остальных комплектующих в системе и степени их разгона. Последнее время убедился в том, что брать видеокрты серии 5ххх лучше всего с манибэком и три первых дня хорошенько тестировать ее совместно с остальной частью своей системы во избежание неприятностей, чтобы не объяснять потом о причинах возврата в случае зависаний/шторок/глюков.

Автор:  Klaatu [ 19:31 16.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

не подскажите видеокарту по уровню производительности схожую с RADEON 4870X2! неважно радеон или нвидиа и из какой серии!!главное производительность такая же!!заранее спасибо знатокам!!:beer:

Автор:  AlexeyBR. [ 19:34 16.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Klaatu
Ati radeon 5870 :up:

Автор:  Pathoswithin [ 19:40 16.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Klaatu
Ещё GeForсe 470... та даже 5850

Автор:  Klaatu [ 19:58 16.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

эти две выше же стоят чем моя! просто думаю если в сервисе обменяют по гарантии то что взять поновее !ясень пень что эти 470 и 5870 не дадут

Автор:  AlexeyBR. [ 20:03 16.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Klaatu
каков вопрос таков ответ ... ;)
дальше решать вам как быть...

Автор:  Pathoswithin [ 00:04 17.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Klaatu
Скорее всего тебе предложат деньги, текущую рыночную стоимость. Но если будут предлагать, то можешь взять 5850 но ни в коем случае не 5830 или 465 — тогда настаивай на деньгах. А вообще лучше сразу настаивай на деньгах потому что в сервисе тебе скорее всего дадут отремонтированую карту но могут и карту с глюком.

Автор:  Gorkir [ 20:58 26.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте всем!
Суть проблемы такова: как все, наверное, поняли, занимаюсь вплотную выбором видеокарты... Перечитал немерено статей и пересмотрел кучу характеристик, но в итоге только захламил себе мозг... Подскажите мне, что лучше все-таки выбрать в районе 20 к денег, но не добавляя в комп ничего нового (при моих нынешних характеристиках)... Хотелось бы обойтись без замены блока питания, системника и т.п. ... Но если такового мне не избежать, то подскажите, как грамотно все сделать... Заранее безумно благодарен всем за ответы... )))

Автор:  AlexeyBR. [ 22:30 26.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Gorkir
за 20000р можно взять 5970 в легкую, если зеленую то 480 , да еще и на память денег останется ...но вот только б.п слабоват для таких видюх...
а так же можно взять 5870(или аналог от зеленых 470) +2гб. +новый б.п. желательно от 750w.
еще можно взять 5850 + память 4гб. и еще останутся наличные на пиво и т.д.

Автор:  Pathoswithin [ 23:19 26.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Gorkir
Вообще-то не плохо бы подождать пару месяцев новых Radeon 6000. Если сейчас то однозначно 5970, но учти что она 34 см в длину. Блок питания достаточный при условии что он качественный. Производитель БП известен?

Автор:  Monsterof3D [ 08:41 27.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Pathoswithin

Блок питания достаточный при условии что он качественный

Корпус: ATX 550W??? :eek:
Судя повсему, БП шол вместе с не самым дорогим корпусом и вряд ли честные 550W!
Gorkir
БП менять в любом случае при покупке карты дороже 12к :yes:
Смысла покупать карту дороже HD5870 для вашей нынешней конфигурации нет — разве что
в ближайшее время собираетесь сделать апгрейд на что-то вроде X58+i930 и выше.

Автор:  Gorkir [ 19:54 27.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Monsterof3D, Pathoswithin,AlexeyBR
Спасибо за ответы... Я, кстати, тоже остановился на выборе за 5870... Недавно появились с водным охлаждением, но этих заморочек вообще не знаю... Стоит мне рассмотреть этот вариант??
З.ы. И еще вопрос к какому производителю стоит присмотреться (видеокарта) и какой блок питания будет самым оптимальным...??

Автор:  AlexeyBR. [ 20:50 27.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Gorkir
Вы занимаетесь экстремальным разгоном или поклоник абсалютной тишины , тогда можно и такой вариант расмотреть, а так зачем оно Вам?
выбор производителя вк: Asus,XFX,PowerColor,Msi...везде ценики разные

Автор:  Gorkir [ 22:18 27.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 


поклоник абсалютной тишины

))) Можно сказать и так... Просто в данный момент комп стоит в одной комнате, а сплю я в другой (но возможен вариант перетаскивания), не хотелось бы что-бы жена не могла уснуть из-за шума кулера.. Надо будет выбирать ту, которая шумит потише ))

Почитал, посмотрел нашел 2 интересные: одна от MSI другая от Asus.. Только та, что от MSI просит блок питания минимум 600... (( (http://www.citilink.ru/search/?text=5870)

Автор:  bartx2 [ 22:23 27.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Gorkir
вы хотите елитную карту но чтоб н шумела, такого не бывает. Это все равно что хочу ферари со звуком Ока.

Если вы и вправду приверженец тишины и у вас много денег, сделайте водянку , как и я в свое время сделал, и какую топовую железку вы не купите шума не будет.

Автор:  Pathoswithin [ 22:34 27.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Gorkir
Для водяного охлаждения помимо видеокарты нужно ещё много чего, а это немалые деньги. Лучше купить карту с хорошим воздушным охлаждением (и не забыть про вентиляцию в корпусе) вроде Sapphire 5870 Vapor-X, или с тепловыми трубками и двумя вентиляторами вроде MSI 5870 Lightning. Блок питания на самом деле мощный не нужен, главное качественный. 5870 потребляет 190 ват, core i5 750 — 90 ват, итого хватит ват 350 по шине 12V (таблица на БП) то есть качественный 400 ватник потянет.

Автор:  Gorkir [ 22:34 27.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2

сделайте водянку , как и я в свое время сделал

И дорого все удовольствие ???

Автор:  Gorkir [ 22:35 27.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Pathoswithin
Учту, спасибо

Автор:  Monsterof3D [ 08:28 28.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Gorkir
Обсуждаем системы водяного охлаждения

Автор:  bartx2 [ 11:52 28.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Gorkir
Ну одноконтурная водя выйдет в 15 000р. В ней у вас будет стоять проц видяха.

Автор:  Gorkir [ 14:24 28.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
Мда, не дешево... Обидно одно, к меня нормального охлаждения нет: кулер на процессоре, да на видюхе.. А нормальный блок питания, с системником с хорошей системой охлаждения, тоже не малых денег стоит (понимаю , что немного не в тему, но может посоветуете где почитать, что взять??)

Автор:  Pathoswithin [ 14:34 28.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Gorkir
Да по большому счёту один вентилятор на выдув и вентилятор в БП уже достаточно, не печку собираешь. Но если денег много, есть корпуса с огромным вентилятором на всю боковую стенку — железный вариант. Например Aerocool V-Touch Pro

Автор:  bartx2 [ 14:45 28.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Gorkir
ну а вы то как хотеле. 2 варианта либо брать топ карту с водой либо миддл карту.
А всякие вапери-х мси латинги они будут нагревать воздух в нутри корпуса чем будет вызван нагрев других элементов например проца, и тогда будет + шумет еше и проц кулер.

Автор:  Gorkir [ 15:34 28.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
Правда в Ваших словах присутствует.. (Однако при наличии системника, наподобие, Корпус ATX THERMALTAKE Element G VL10001W2ZB проблема перегрева внутренностей будет минимизирована)/ Весь свой выходной потратил на сидение на форумах, читание отзывов и характеристик.. Теряюсь в выбре. Либо MSI R5870 LIGHTNING, либо ZOTAC GeForce GTX480...

Автор:  bartx2 [ 17:38 28.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Gorkir
Жефорс 480 почти в 2 раза ест и греется больше чем 5870)) 320ват ест, для примера 5970 2х чиповая карта построенная на чипах 5870 со снижеными частотами ест около 298ват.

Автор:  Gorkir [ 18:25 28.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

:confused: Весь в сомнениях..

Автор:  Pathoswithin [ 18:40 28.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Gorkir
Сомневатся можно только в том, нужны ли тебе тесселяция с упором на будущее и Nvidia PhysX, других преимуществ у 480 нет. Да и БП ей уже 500 ват надо.

Автор:  Gorkir [ 19:11 28.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Да вот я уже подумываю, 6-ой серии дождаться... Правда, как и всегда, все 100 % будет сырое, необъезженное, не хочется на лабуду деньги выкидывать.. Придется, наверное, выбор остановить на 5870 (а со временем можно будет и вторую воткнуть)...

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 20:26 28.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Gorkir
Ну, до 6-ой серии осталось совсем немного (в ноябре уже можно будет купить), но есть 2 "но"!
1. Цены сначала будут дикими
2. Думаю, что с дровами тоже будут недоделки по началу.
P.S>
А карты должны быть мняки ))

Автор:  Gorkir [ 21:10 28.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 

JohnnyMnemoNick
Полностью согласен... :up:

Автор:  apollo1986 [ 22:57 28.09.2010 ]
Заголовок сообщения: 


JohnnyMnemoNick
Полностью согласен... :up:


дааа.......вроде как заявили что 6770 будет в два раза шустрее 5770.......а что же тогда будет с 6850 и 6870..........эхх...хотя в таком случае и 6770 уже будет отличной покупкой...эхх оффтоп.....слюни текут

Автор:  Gorkir [ 20:14 01.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо, мужики, всем за ответы....

Автор:  DeeD [ 13:04 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Нужен совет по выбору карты, и что потянет моя система. Хочу поменять видео на 2048Mb ASUS EAH5970/G/2DIS/2GD5A (RADEON HD5970) либо 2048Mb Gigabyte GV-R5876P-2GD-B (RADEON HD5870)
Думаю 5970 бп мой все ето не потянет, а вот 5870 мб сможет? или мб кто-что посоветует. Решил поменять так как тормоза в играх(sc2, mafia2-дергается сильно), и падение фпс. да и DX11 не помешает.
Проц Intel Core2 Quad q6600 2.4
Память DDR-3 4096Mb PC-10600 1333MHz Corsair 2x2048Mb
Видео Radeon HD 3870
БП http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 70229.html
Мать http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 69206.html
Кулер на проц примерно такой http://www.nix.ru/autocatalog/thermalta ... 79053.html
Корпус http://www.nix.ru/autocatalog/cases_the ... 76822.html
3 харда 2 по 1т, и 1 на 500г
сетевая, звуковая,тв тюнер(не нужный) простенькие

Автор:  bartx2 [ 13:10 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

DeeD
блок не потянет 5970, максимум 5870. Но если сменить бп ват на 650+ то можно и 5970 поставить+ подразогнать проц до 3.5ггц, и все будет как надо.

Автор:  DeeD [ 13:16 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

такой пойдет? http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 71049.html
иил если в будущем 2х делать то мб http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 66211.html такой?

Автор:  bartx2 [ 13:49 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

DeeD
Да более чем))

Автор:  Pathoswithin [ 14:08 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

DeeD
Сначала проц менять нужно, для такой видяхи никак не годится, да и сейчас дёргается скорей всего именно из-за него. Одной частоты мало, нужна архитектура поновей. Идеально — core i5 750/760. Или, чтоб мать не менять, Core 2 Quad 9xx0 как минимум. А БП хороший Seasonic X-750 ( SS-750KM) — может даже две 5970 потянуть под завязку. Собственно одну 5970 и твой БП должен потянуть. А вот 5870 с 2 Гб покупать бессмысленно, больше одного гига не надо.

Автор:  Wivern [ 14:14 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

DeeD
В каком разрешении играете?
ИМХО оптимальный вариант для вас Radeon HD5850/5870 (только это карты другой ценовой категории и их обсуждать нужно в соответствующей теме ;) ), ну или подождать Radeon HD 6XX0 ;)

Автор:  JohnnyMnemoNick [ 14:43 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

DeeD
Вы уверенны, что сей куллер нормально встанет на мамку? Я вот — нет... думаю, что будут мешаться радиаторы на матери.

Автор:  Антон Владимирович [ 18:06 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

вопрос скорее просто для собственного разъяснения . чему из 5 серии равна моя 3870х2 ?вопрос чисто теоретический стоит ли вкидываь в 4х -6 ядерники и топ видюху .что бы бала разница как при смене пня д и нв6600 на текущею конфигурацию?просто я всегда выжимал все что мог из конфигурации и менял только если это дает серьезнейший прировт в производительности в 3-4 раза при вкидывании 20 -30 килорублей

Автор:  bartx2 [ 18:11 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

антон владимирович
Не считая погрешностей. 3870х2=4870=5750

Автор:  Pathoswithin [ 18:17 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

антон владимирович
3870x2 равна 5750. Если менять на 5970 будет прирост в 3-4 раза. Но сейчас может как раз есть смысл подождать 3 месяца 6000 серию — будет ещё в полтора раза. А вот шестиядерник покупать не стоит, максимум Core i5 760.

Автор:  Антон Владимирович [ 18:24 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

я изначально хотел менять 3 серию только на 6 серию но вкидывать 20 только на вк это не для меня тут уже вопрос целесообразности подобных трат .мне за 20 обошлась вся конфигурация а 20 на вк я точно тратить не стану

Автор:  bartx2 [ 19:04 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

антон владимирович
ну насколько мне известно 3870х2 в начале стоила 16 000р а потомо около 10 000р, так что не в какие 20к с данной карты вы не могли вложиться, конечно если не скупали бэу.

Автор:  Антон Владимирович [ 19:44 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
карту я взял за 12000 оператива к тому времени была бп 450ватт тоже (сейчас его заменил на 700)брался только проц мать вк .старую оперу я поменял на ддр2 с доплатой получилось где то в районе 20к

Автор:  bartx2 [ 21:03 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

антон владимирович
Ну да и получилась из за этого уродливая конфа.
Слабый обрезанный проц которго еле то на 3870х2 хвататет.
Мало оперативки из за чего думаю в маштабных играх свопит, устаревшая операционка которая не раскрывает весь потенциал карты.
Вот вам ваши 20к, а не жмотились бы взялибы за 30-35к былаб ракета
3870х2+квад 9550+8гб оперы+виста/7ка.

Автор:  Pathoswithin [ 23:48 10.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
Оперативки как раз оптимально было.

устаревшая операционка
На возмущение народных масс нарываемся? Семёрка только для игр и годная! У меня стоят ХР и 7, во всём кроме новых игр предпочитаю ХР.
ХР вечно молодой! ХР жил, ХР жив, ХР жить будет!

Автор:  bartx2 [ 00:22 11.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

Pathoswithin

Оперативки как раз оптимально было.

Гта4 запусти)) и тогда узнаешь насколь ко же ее много))

На возмущение народных масс нарываемся? Семёрка только для игр и годная!

Ну так правильно 3870х2 явно не офисная карта а для игр в том числе с 10дх, который на висте/7ке

Автор:  Pathoswithin [ 13:39 11.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
Ну сейчас уже может 2 Гб и маловато, но 8 Гб это перебор!

Автор:  DeeD [ 17:40 17.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 


DeeD
Вы уверенны, что сей куллер нормально встанет на мамку? Я вот — нет... думаю, что будут мешаться радиаторы на матери.

а че думать, уже 2 года как стоит, шибко нечего ен мешает как раз в притык :)

карту купил асус5970 2г. фпс в играх значительно повысился, но всеравно при сильной нагрузке, например куча юнитов на поле, идут тормоза. (играю на разрешение 1920-1200 моник на 26. win7 x64)

Автор:  bartx2 [ 17:52 17.10.2010 ]
Заголовок сообщения: 

DeeD

но всеравно при сильной нагрузке, например куча юнитов на поле

Это уже говорит о нехватке проца или оперы. И заполните профиль наконецтаки.

Автор:  san4ez256 [ 17:56 13.12.2010 ]
Заголовок сообщения:  выбор видио карты в пределах 500$

Всем привет) я хочу взять себе видео карту за 500 баксов мой выбор пал на radeon 5870 2 GB, хочу услышать ваше мнение у меня моник 26 дуймов и стоит ли брать 2 гига или нет ?

Автор:  CRAIG_DT [ 03:08 14.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

san4ez256
разрешение какое? думаю 2гб лишними будут

Автор:  Антон Владимирович [ 04:36 14.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

san4ez256
лучше 5970 брать чем 2 гиговую 5870 . по цене примерно близки должны быть .

Автор:  student [ 10:31 14.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

san4ez256
Лучше подождать появления в продаже Radeon HD 6950 и 6970, осталось не долго.

Автор:  CRAIG_DT [ 10:33 14.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

student
я и не хочу брать новую карту :D

Автор:  student [ 11:46 14.12.2010 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT
Попутал, не того указал. :tea:

Автор:  x__CRAZY__x [ 02:44 17.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет :beer: .
нужна ваша помощь в выборе карты:sapphire/xfx -6870/6970(по производителю знаю что не в эту ветку,он не важен для меня).ВК покупается на длительный срок,но не на 4-8 лет :lol: .
меня интересует прокормит ли мой бедняга камень(прописка у него заканчивается через год :lol: ) ту или инную ВК.в железе будут замены,БП и моника(full HD).

Автор:  CRAIG_DT [ 02:49 17.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x
бп сразу на свалку! цп не раскроет до конца однозначно, нужен i5-i7 хороший. можно если прямо сейчас — взять 6950 и разлочить её до 6970 (пока не заблокировали возможность)

Автор:  x__CRAZY__x [ 02:55 17.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT БП , вкурсе.6950 нет в моем городе,но уже 2 дня и 6970 нема :( .видяха берется на эту машину временно,новая машина будет братся под конец года.но тянуть на FULL HD будет норм первое время??(это интересует оч сильно).

Автор:  CRAIG_DT [ 02:58 17.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

только после сменя бп. сейчас — то тянет, а 6970/6870 однозначно лучше
а на данный бп не советую ставить, если жалко железку.

Автор:  x__CRAZY__x [ 03:03 17.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT,БП уже жду.на него цеплять точно не буду :D .просто у меня нет опыта :tea: в таких эксперементах и ..рен знает что выйдет с такого цирка-слабый камень и норм ВК.6870 не оч хотелось бы,не люблю мидл. :shuffle:

Автор:  CRAIG_DT [ 03:05 17.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x
просто она раскроется процентов на 50-60 и всё :)

Автор:  x__CRAZY__x [ 03:08 17.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

но я надеюсь что прирост в производительности будет по сравнению с текущим моим железом.

Автор:  CRAIG_DT [ 03:10 17.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x
будет, ощутимый

Автор:  x__CRAZY__x [ 03:14 17.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

это меня радует :) .

все??? :confused: тема затухла????ждал новых обсуждений.

Автор:  alexsis2010 [ 13:41 23.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x Если ты ещё не определился с картой то могу посоветовать 6950 референнс. Усамого такая от поверколор. Мои параметры можеш посмотреть в личке, но 500 W блока вполне достаточно. А карта зверь, особенно после 4860. Сталкер, крайсис и Метро 2033 идут на максимуме, при этом падения FPS не было ниже 35. Настройки каталиста в режиме определения приложением, а в играх сглаживание на 8АА, моник 1920/1080.При этом можно и прошить Биос, но мне пока этого не надо т.к. проц слаб Core 2 Duo 7500 на частоте 3,6 Ггц.

Автор:  x__CRAZY__x [ 02:12 24.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

угу,еще не определился.

Автор:  CRAIG_DT [ 17:39 24.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

alexsis2010
если покупать новый цп — то настоятельно советую сменить и бп. сам когда-то на такие грабли наступил. хорошо хоть ничего не сгорело.
дольше прослужит. с годами характеристики бп "ухудшаются", поэтому лучше брать с запасом. всётаки инженеры АМД не дураки, раз советуют от 550 ватт ;)
x__CRAZY__x
я ещё раз скажу что имхо для вас оптимальной была бы 6950. это же сказал и alexsis2010 :)

Автор:  alexsis2010 [ 16:49 30.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

CRAIG_DT если покупать новый цп — то настоятельно советую сменить и бп. сам когда-то на такие грабли наступил. хорошо хоть ничего не сгорело.
дольше прослужит. с годами характеристики бп "ухудшаются", поэтому лучше брать с запасом. всётаки инженеры АМД не дураки, раз советуют от 550 ватт[/quote]

CRAIG_DT. Спосибо за совет. Конечно буду менять при смене на новую платформу (1155).
Но (инженеры АМД не дураки) — с этим не поспориш, но я проверял свою систему (т.е. чисто потребления системника) при помощи амперметра (клас точности 0,2) по стороне 220 В и вот реальные результаты энергопотребления без учёта КПД блока (0,85-0,95):При этом не удержался и прошил карту до 6950@70 и замер проводил на прошитой карте.
Старт системы 2D (через 5 минут)— 0,4А — 88 W.
Тест проца LinX (15 проходов) в 2D — 0,55А — 121 W
Тест проца LinX (15 проходов)+ Бублик(тест стабильности)(20 мин) — 1,32А — 290 W.

Автор:  x__CRAZY__x [ 01:41 31.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

всем хай,если я правильно понял предидущее сообщение то есть вывод:
если макс потребление моего железа 280 W (я больше не смог нагрузить его),тогда если не брать в учет то что моему блоку уже 2-а года(с годами характеристики бп "ухудшаются"),тогда должно было-б хватить???(блок всеравно на замену----100%(даже 10000000000%) :shuffle:
стрем хапает,что если возьму 6950 и не смогу перешить на 6970 ,будет креново:(

Автор:  alexsis2010 [ 18:39 31.01.2011 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x Твоя система кушать будет больше моей т.к. у тебя 2 винта, да и проц мощнее. Конечно лучше поменять от греха подальше.

стрем хапает,что если возьму 6950 и не смогу перешить на 6970 ,будет креново:( Если будеш брать референс, то некокого стрёма не будет, есть вероятность что может не потянуть проц или память, но судя по результатам разолочки на сайтах вероятность менее 5%. А вот на некоторых нереференсах это может быть проблемой, почитай на overclockers.ru раздел про 6950. Ссылка http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 3&t=381608[url][/url] ,за ранее извеняюсь если ссылка не рабочая Т.К. много читаю но пишу немного только по необходимости.

Автор:  x__CRAZY__x [ 18:27 12.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

всем привет.заказал наконецто ВК.взял asus hd6970( разогнаную :lol: ).
все спасибо за советы,но она еще не приехала и меня мучает вопрос:asus делает норм мамки(отошел от темы,но это на сек),а видяхи как ??? толком инфы в гугле-батюшке не нарыл,так чтоб на все 100% было написано: что ВК от asus норм .

Автор:  whitespirit [ 18:45 12.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x
В том то и дело что по разному бывает, вроде АСУС что то накосячили в серии GTX460, читал что горели в первый же день на рабочем столе.

Автор:  Антон Владимирович [ 19:50 12.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x
у асуса не прямо такие сказочные вк . они уроды частенько на со экономят или меняют его . иногда в лучшую сторону . но 3 летняя гарантия покрывает подобный геморрой. а вот осадок остался у меня от подобного эксперементаторства .

Автор:  x__CRAZY__x [ 20:48 12.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

:spy: ,не очень утешительные коменты,но и на этом огромное спасибо .получу ,будем дальше обсуждать в других темах :) .спасибо.

и еще одно,неуверен что по теме,но это на прямую касается ВК ASUS HD6970.
карта будет работать в умереном разгоне,стоит сразу сменить термоинтерфейс на какойто получше(надеюсь что лучше чем от ASUS) ???

Автор:  Vdosha [ 21:18 12.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x
Вот здесь про термопасты всё хорошо описанно!

Автор:  x__CRAZY__x [ 21:57 12.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

:) я там был :) .прочитал все пару дней назад. ответа на мой вопрос нету там :( .но всеравно спс за потраченое на меня время :beer: ,еще полажу по форуму авось что и найду :).

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 21:59 12.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 


...стоит сразу сменить термоинтерфейс на какойто получше?

Не советую сразу бросаться менять термопасту. Например, у референсных HD 58xx заводской термоинтерфейс чудо как хорош и, чаще всего, замена приводила к росту температуры. Не исключено, что нечто подобное есть и с поколением HD 69xx. ;)

Автор:  x__CRAZY__x [ 02:28 13.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур , спасибо,я какраз хотел хоть от одного форумчанина услашать ответ,такой приемлем,но лиш на некоторое время,потестим по тепературе и дальше точно в другую тему и там буду решать. (не втему но все же: у меня сапфир радеон 3870 ултимейт(пасивка) уже почти пол года на кпт-8 и тепература на пару градусов ниже чем на стоковой).

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 02:32 13.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x
Я говорил за референсные 58хх. Сапфир же, во времена 3ххх и ранее, оснащая карты собственным СО уважал мазать нечто а-ля «серебрянка» и тому подобное. Оно работало, да, но, как сами убедились, даже хуже КПТ-8. :gigi:

Автор:  x__CRAZY__x [ 15:48 13.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

перехожу в тему по выбору термоинтерфейса ,чтоб в этой не флудить ,спасибо :beer:
ВЗЯЛ!!!!!!довольный что СЛОН после бани !!!! :D но греется зараза :(

Автор:  cxody [ 18:04 26.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

всем привет!
хочу выбрать новую видеокарту.Так как моя 4870х2 уже помирает :(
выбор идет на сумму примерно 25 тыс руб
какую оптимальную конфигурацию можно собрать для игр?
конфигурация в профиле,если верить описаниям яндекса моя материнка имеет 2PCE x16 и поддержку cros/ и также наклейка physx ready 0_0
просто не знаю... стоит ли ждать 6990? -за которую небось цену заломят >придется еще ждать, а потом выйдет новость что ожидается 7990 какая нибудь (я образно)
PS: БП если что вскоре собираюсь менять

Автор:  CRAIG_DT [ 18:35 26.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

cxody
ну ответы гениально просты и очевидны :) от нвидии неплоха печка 580, с возможностью дальнейшего добавления второй, от АМД — 6970/6950 с перепрошивкой до 6970, затем вторую поставить. ну или если не горит, подождать 6990/590, посмотреть что за звери выйдут, а потом окончательно решить, что делать (но, думаю, первоначально планка леновая будет на уровне 30к)

Автор:  cxody [ 18:40 26.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

если оно того стоит яб и 30 выкинул....хотя жалко както))
просто опять-же
вспоминаю про процессор
вытянет ли мой дряхлый кор 5 — 2 монста ?)я думаю врядли) если ток на воде гнать и плющить

Автор:  bartx2 [ 19:27 26.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

cxody
для вашего камня предел карта 580/6970, сли и крос нужен камень помошнее, уровня санди 2500.

Автор:  cxody [ 21:31 26.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

а так что по -лучше 580?6970 или вообще 5970х2 ??
есть смотреть как для игр и реально ли мой кор- сможет раскрыть 580? или даже её не будет использовать хотяб % на 90

2. простите за любопытство и наглость, а за счет чего санди 2,5 настоль производительнее моего процессора ?
получается толку не будет если мой проц на 3,8 будет работать (в плане раскрытие видеокарт)
просто карту уровня 580 и 6970 я могу прям щас подорваться и купить...и не мучатся со своей помирающей ) я не купил одну из них из-за того что ждал 6990...

---
я играю в основном игры на подобие : Fear 1,(2),lineage 2,css,mirrors edge, dead space 1(2),анабиоз, и подобное/
метро прошел и на своем железе и был доволен, crysis ставил ток для графики и железо потестить, gta 4 не буду играть
для моих игр по вашему мнению какая карта бы лучше подошла ?
если есть смысл я мог бы и GTS250 докупить для physx( хотя и без него все время играл)

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 21:46 26.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

cxody
Подождите немного: в марте выйдет двухчип на «крокодилах» и по его результатам выберете Cross на 6970, 6990 или 580-ю.

Автор:  cxody [ 21:48 26.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

а то что выше написали про крос bartx2 ?
как же про <процессовзаимность> ?

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 21:51 26.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

cxody
Что от процессорозависимости железо перестанет работать и пойдёт белым дымком? Нет. Ну получите не 200 fps в играх, а 150. Велика ли разница? ;)

Процессор всегда можно разогнать или через некоторое время поменять.

Автор:  cxody [ 22:08 26.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ну мне тогда придется и всю платформу менять -если новый проц ставить
я хочу машину собрать хотяб на 1,5 года
без водянки я думаю 4ггц предел будет- если не меньше, а так на 3,8 полет вполне нормальный был

выше я заладил про процессовзаимность из-за того что: есть ли смысл покупать 2ю карту если она толком может и не будет использоваться вместо прироста 30 фпс допустим даст 10-12 толку за нее в данный момент переплачивать?)

Автор:  bartx2 [ 22:58 26.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

cxody
С данным камнем мне кажется толку не будет, для него предел будет одна топ карта 580/6970

Автор:  cxody [ 23:02 26.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

я вот о таком же задумался(
думал взять одну 580ю с хорошим охлаждением а дальше видно будет может и 2ю приобрести
просто хоть 6990 поставлю через год или 1,5 все равно опять сюда буду писать с просьбой помоч обновить на новую платформу )
а так я 2 месяца сижу на попорченой видеокарте ни во что не играю, бывает кино даже не могу посмотреть(

Автор:  cxody [ 23:16 26.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

подожду еще но хотелось бы в заранее узнать
если брать 580 то от какой фирмы лучше ?у меня на уме только 2
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 9&clid=502 GIGABYTE
и
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91031 MSI
и еще как я понял
моя материнка SLI не поддерживает? :shuffle: может кто проверить -кому не трудно
и будет ли geforce хотя бы одна видеокарта стабильно работать ?
(прошу прощение если вопросы есть глупые)
всем спасибо за помощь !

Автор:  bartx2 [ 00:47 27.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

cxody
Может asus p7p55D-E -эта мать не поддерживает слая, но одна карта нвидии будет норм работать.

Насчет карты яб брал мси)) хорошая карта, хотя и гигу хвалят, но гига референс с улучшенным охладом, а мси не референс с улучшенным питанием и охладом.

Автор:  cxody [ 02:40 27.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
да ты прав, ошибочка в название материнки
мне тоже от мси больше понравилась
пока выбор на ней, 3х этажные думаю незачем,чуть позже посмотрю если выдет монстр 6990.. но я думаю проц его тоже не раскроет
также как Е8400 не разогнанный в связке с 4870х2
как никак потерянные деньги и фпс жалко(

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 10:40 27.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

cxody

моя материнка SLI не поддерживает?

Существует SLI-патч, можете поискать результаты его работы на своей или аналогичной мат. плате.

GV-N580UD-15I — можно посмотреть на плату, её СО и некоторые тесты производительности.

bartx2

...гига референс с улучшенным охладом, а мси не референс с улучшенным питанием и охладом.

Gigabyte GV-N580UD-15I и MSI N580GTX Twin Frozr II имеют референсную печатную плату. А вот системы охлаждения уже отличаются от референса и друг от друга.

Автор:  bartx2 [ 12:43 27.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Жёсткий_Чебур
хмм и вправду, что то странно обычно мси твин фроз улучшала систему питания, а у 570/580 все референсное сделало. тогда наверно предпочтительнее гига.

Автор:  mujik [ 13:57 27.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет, я тоже собираюсь брать 6990 как выйдет, у меня щас 5870. Я тут хотель GTX580 взять, но подумал, что приросту будет не много после 5870, а денег много улетит и вот решил подаждать этот мега 6990 :)
У меня вапросс. как думаете будет ли на полную пахать 6990 на моем компе.
Комп такой:
Проц феном х4 965 блэк эдишен.
Оперативка ДД3 4 гига 2000
Материнка ASUS M4A88TD-V EVO/USB3
БП 700 термолтэйк

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 14:58 27.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mujik

...будет ли на полную пахать 6990 на моем компе.

Если камень разогнать гигагерц до 4-х, то будет хорошо :) . Получить максимум от карты помогут лишь «песчаные мостики» и «бульдозер».


ДД3 4 гига 2000

А реальная частота памяти? :gigi:

Автор:  bartx2 [ 16:25 27.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mujik

тут хотель GTX580 взять, но подумал, что приросту будет не много после 5870,

Ну где то +70% если для вас это не много)) то дело ваше) я ично сравнивал лоб в лоб 5970вс580 580 совсем чутка слабее 5970.

Автор:  cxody [ 17:11 27.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

мне кажется что 580 получше чем 5970
хотяб из-за того что 580-одначиповая, провалов в фпс из за кроса нету и прочие прелести)
мож я старые тесты смотрел,но в некоторых 580ая выигрывала у 5970 :oops:
сам долго голову ломаю на оптимальное решение 580/5970/ или гнать камень и попытаться слепить две 6970 :lol:

Автор:  bartx2 [ 18:28 27.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

cxody
в реальности нет 5970 выигрывает почти во всех играх по крайней мере у меня на и7 4.2ггц. но выигрышь около 10-15% зато мин фпс у 580 повыше будет.

Автор:  cxody [ 20:55 27.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

я не спорю, 5970 чаще выигрывала тесты
мин фпс был ниже как писали из за кроса(падения фпс) из-за его неидеальной оптимизации(хотя падения с 70 на 60 ~ не заметно) ,
но итоговый фпс все равно выше
из за таких тестов я до сих пор и не выбрал видеокарту( 100500 раз рассматриваю -вбил себе в голову ))

никто случайно в инете не видел тестов где на слабых процах(подобие моего) ставили кросы 6970 ?
просто примерно посмотреть на сколько он(крос) будет быстрее одной 580
может быть все таки толк есть ...

Автор:  bartx2 [ 21:15 27.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

cxody
Нет таких тестов, так как тестируют обычно на топ машинах чтоб в проц не упиралось.

Автор:  cxody [ 21:31 27.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

про топ машины я заметил, просто подумал мало ли ...
не знаю, возможно ли на одной 580 нормально в игры играть на 1920х1080 разрешение- с хорошими настройками
если метро и гта4 в счет не брать
просто хочется купить наилучший вариант за определенные деньги >> чтобы до след.. апдейта не жалеть

Автор:  bartx2 [ 21:43 27.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

cxody
У вас нормальный камень все будет окк, просто для свзок сли/кросса уже маловато. Щас наилучший вариант 580, или же можно немного съекономить и взять 6950

Автор:  cxody [ 21:59 27.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

я думаю 580 получше будет чем 6950 хоть если его в 6970 прошить
на видеокарточку я в районе 20+тыс рассчитывал
580 вполне подойдет,думаю всетаки её поставлю от гигабайт
кстати если есть лучше вариант чем от гига, просьба ссылку сюда или в личку) неважно если чуть дороже

Когда я собирал комп я просто вообще не рассчитывал на кросс, шас понимаю зря, в следующий раз поумнее буду))
Спасибо большое за ответы, очень помогаете!

Автор:  bartx2 [ 22:57 27.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

cxody
http://www.techpowerup.com/reviews/ASUS ... _II/2.html
яб такой карты дождался, если планируется разгон и тишина думаю самое то правдо занимает 3 слота

Автор:  cxody [ 23:29 27.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

разгон не планируется
к шуму очень привык, 4870х2 ЖУжУкает очень громко) да и сижу в наушниках только
в основном на мелкий <заводской разгон> полагаюсь)

Автор:  mujik [ 23:36 27.02.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


mujik

тут хотель GTX580 взять, но подумал, что приросту будет не много после 5870,

Ну где то +70% если для вас это не много)) то дело ваше) я ично сравнивал лоб в лоб 5970вс580 580 совсем чутка слабее 5970.

Дак я то хочу 6990 взять а не 5970.
6990 та полюбому будет быстрее 580ой.
Просто я имею ввиду что 5970 шустрее 580, то 6990 будет ещё дурнее 5970. Это будет монстр полюбому.
Взять его и забыть на пару лет о всех этих апгрэйтах.
А 580 слишком дорогая для одночиповой карты. 20 рублей ну куда это годиться.
Очень надеюсь что 6990 будет 20, ну или максимум 22 рубля стоить

Автор:  Vdosha [ 00:04 28.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mujik
Про 590 не забывайте!
Каке 20000, вот эксклюзив 3-ёх гиговый, иль оригинал!

Автор:  bartx2 [ 02:50 28.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

cxody
а ну тогда мси бери))
mujik
как вам и сказали 580 стоит 15к новая референс. а 6990 будет стоить по началу 29как выйдет, 26 через месяц и в течении полу года снизится до 22)) так что забудьте о 20к о 6990, она столько будет стоить не ранее полу года после выхода.

Автор:  cxody [ 04:37 28.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
так непутайте меня ))) вроде гига лучше? мси как фирма мне больше нравится, мне главное чтоб меньше грелась,шум не особо мешает


и еще выше "эксклюзивный" вариант от палит предложили с 3 гб памяти, или это опять неполнаценная память как у 4870х2 ?что в общем о карточке думаете ?

Автор:  mujik [ 05:03 28.02.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


mujik
Про 590 не забывайте!
Каке 20000, вот эксклюзив 3-ёх гиговый, иль оригинал!

Да это у вас она 15 стоит, а у меня в городе вот http://www.dns-shop.ru/abakan/price_detail.php?i=126331
и вот http://www.dns-shop.ru/abakan/price_detail.php?i=126329 куда это годиться та.

Конечно блин если 580 после выхода 6990 будет 15 стоить , а 6990 25, то я конечно 580 возьму о чем речь

Автор:  bartx2 [ 05:09 28.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

cxody
Решайте сами обе карты референс отличае лишь в со)) нравится гига берите ее нравится мси берите ее, обе карты тихте и холодные, при условии хорошего корпуса.
mujik
а у вас что один магазин компьютерный? не может быть, у нас в москве есть свои такие же конторки типа никса у которых цены на 30% выше. ищите лучше,а ежеле такие цены везде то тогда у вас 6990 будет 35к стоить исходя из цены 580той.

Автор:  cxody [ 07:11 28.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

так чуть пролезу)
http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/598858/ просто смотрю на 3 гб)будет ли от них толк?
палит фирме не доверяю если чесно( по виду карты кажутся как <китайские игрушки> -хотя я может быть неправ ...

Автор:  mujik [ 08:59 28.02.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


cxody
а ну тогда мси бери))
mujik
как вам и сказали 580 стоит 15к новая референс. а 6990 будет стоить по началу 29как выйдет, 26 через месяц и в течении полу года снизится до 22)) так что забудьте о 20к о 6990, она столько будет стоить не ранее полу года после выхода.

Этого не может быть так как их тогда ни кто не будет покупать. Поверьте мне цена будет не больше 24 на 6990, потому что тогда людям будет проще взять кросс к примеру из 6950 и это будет дешевле.
Поверьте мне я их на сквозь вижу. 6990 будет не больше 24 а то и меньше, а на остальную 6ххх цены упадут. И уже должны падать, иначе она не конкурентноспособная будет понимаете. Если они сделают цену как вы пишете, то они просто идиоты получается какие та. Им выгоднее делать цену дешевле, чтоб джифорс задавить, тогда и 580 сразу же в цене упадет. По любому.
Если конечно у них там между собой договоренностей нет никаких :)

я бы может и 580 взял, но что меня в магазине паренек напугал, сказал, физикс на моем проце все равно работать не будет. Проц феном х4 965 блэк эдишен Это правда?

А вапще если 6990 будет быстрее чем крос из 6970, то можно и за 25 взять в кредит :)
А если будет слабже и стоить больше 25, то я ваапще ниче нибуду брать, буду дальше любоваться своим радиком 5870. И никогда больше не буду покупать эту всю компьютерную хренатню. :)

Пользуйтесь кнопкой Изменить. Wivern.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 09:51 28.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mujik
Пареньку пендаля за дезу. ФизХэ работает либо за счёт карточек nVidia, либо за счёт центрального процессора. Если где-то он и не работает, ссылаясь на отсутствие аппаратной поддержки (т.е. карточки GeForce), то все вопросы к проплаченным зелёными разработчикам игры.

Пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой «Изменить», если хотите что-то добавить. :)

Автор:  bartx2 [ 14:59 28.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

cxody
если разрешение у вас 2560*хххх и выше то толк будет, если ниже то не будет.
mujik
Вы что в сказке живете? вы видели цены на 5970 как она только вышла? если нет подскажу. первый месяц 29-30к, через месяц 26к, в течении 4 месяцев по тихоньку упала до 22к, и уже когда стала не актуальна 20к.
Сами логически подумайте в вашем магазе 6970стоит http://www.dns-shop.ru/abakan/price_detail.php?i=127564
15к, умеожаем на х2=30к, +15% за новинку 35к она будет стоить в данном магазе, у нас же в москве где то 26+к будет в первый месяц.
Так что мечтайте дальше о 20-22к, такая цена у данной карты будет не рание чем через 4-6месяцев после ее выхода.


А вапще если 6990 будет быстрее чем крос из 6970, то можно и за 25 взять в кредит :)

быстрее она не будет, 6990 будет состоять из 2х полноценных чипов 6970 со слегка сниженными частотами, чтоб ментше тепла выделяла.

Автор:  cxody [ 15:32 28.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
не у меня макс 1920/1080 ,менять покачто монитор-не собираюсь ) просто думал вдруг 1,5 маловато

Автор:  bartx2 [ 15:57 28.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

cxody
тогда толку не будет. при вашем разрешении при макс настройках будет естся максимум 1300мб, лишь в одной игре авп 11дх нужно чутка больше)) но она и с 1500идет норм.

Автор:  mujik [ 16:52 28.02.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:

bartx2
ну я тада не буду её брать если она 30 будет, пускай они сами на ней играют :no:

Прочитайте пункт Правил 1.7. Wivern.

Автор:  bartx2 [ 17:10 28.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mujik
Потому и говорю на данный момент 6950/6970 или же 580 брать, 6990 с вашими ресурсами не стоит ждать.

Автор:  mujik [ 18:43 28.02.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:

bartx2

Так а у меня 5870 стоит, после неё ведь не сильно будет ощущаться разница будь то 6970 или 580. а денег придется выкинуть много, так как радик свой я продам тыщь за 6, 7 максимум.
Чтоб разницу ощутить нужно 6990 ставить ведь так?
А что вы имеете ввиду с моими ресурсами не стоит ждать? Вы имеете ввиду комп слабый для 6990?

И все таки я думаю, что 5970 была первой двухчиповой картой вот и стоила столько бабла. а сейчас совсем другая картина, во первых 590 выйдет а это прямая угроза, да эту 580ую им тоже надо как то победить, а то она щас бабки собирает так как ей нет равных.
И все таки я думаю что 6990 будет не больше 25. Уже не долго осталось ждать, скоро все вместе будем наблюдать сколько она стоит :)

Пользуйтесь кнопкой Изменить. Wivern.

Автор:  bartx2 [ 19:05 28.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mujik
Нет выж сами сказали что карта 25к+ для вас дорого и вы брать не будете, а цена ее будет выше)) вот и говорю с такими ресурсами смысла ее ждать нету. Да и камень тож не блешет быстротой.
а насчет 580 разница меж вашей картой будет около 50-60%,
вот например сталкер
при 1600точках разница 2х кратная
http://www.fcenter.ru/img/article/video ... 163322.png по мин фпс, а при высоком разрешениии 12фпс против 32)) вот тутчно заметишь разницу))
вот элинс вс предатор
http://www.fcenter.ru/img/article/video ... 163271.png
тут тоже разница достигает 2х кратности при 1600точках, в других менее сложных играх прирост поскромнее но там и 5870 хватит, а где серьезная нагрузка в последних играх там толк будет от смены.

вообще то 5970 не первая были 3870х2 4870х2 двухчипки, и начинали они примерно все так же.
вообщем мечтать не вредно хочешь сиди жди чуда, я уже не первый раз вижу выходы карт и их цены, и с увереностью скажу что в москве она будет стоит первый месяц 26-29к, через месяц цена устаканится на 25к, и потихоньку будет падать до 20к.

Автор:  mujik [ 19:34 28.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Я так поинмаю, вы настоятельно рекомендуите брать 580ую? давайте посчитаем.
580 в моем городе стоит 19999, ну то есть 20. допустим 6990 будет 30, но 6990 будет в 2 раза минимум быстрее 5870, тогда как 580 быстрее на 50% в среднем, вы согласны?
Получаеться если щас все разделить и умножить, то получится 6990 выгоднее. я имею ввиду цена относительно прироста производительности. Как вы думаете bartx2?

Или ещё как вариант, если 590 30р бут стоить и раз уж придеться все равно брать кредит, а я уже настроился на это. То лучше может её вапще взять, чтоб уж забыть вапще потом года на 3 про эти заморочки :) :) :)
Интересно что это за птица такая 590? :)
Наверняка будет побыстрее 6990 :-p
Железо я однозначно менять не буду. Я его и так совсем недавно менял, не покорману мне менять железяки. А вот на ведюху хочу разориться надорваться и взять.
Правда вы меня расстроили что камень мой слабоватый, я на него 7 рублей выкинул осенью. Че сильно слабый у меня комп что ли получаеться для этих карт (6990 , 590) ? :confused:

Пользуйтесь кнопкой Изменить. Wivern.

Автор:  student [ 19:52 28.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Cтавить 590 или 6990 в пару к phenom II x4 965? :confused:
Под таких монстров надо i7.

Автор:  bartx2 [ 19:58 28.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mujik
Камень не тот) для 580х2 уже даже и7 4.2ггц мало. для вашего камня предел 6970/580 взяв 2х чипку вы ее будете юзать на 70% не больше, но если брать на вырост то нормально щас видяху взять мошную а потом через годик заменить тока платформу.

Так же я спросил у вас нет других компьютерных магазов? вполне возможно что в нормальном магазине вы найдете 580 за 15-16к.

Автор:  Michael [ 20:42 28.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2

вполне возможно что в нормальном магазине вы найдете 580 за 15-16к.

Обычно в черте города цена хотя бы на ту же вк в разных магазинах сильно не отличается. Максимум +/— 1000 руб (в зависимости от наклейки на кулере). Иначе — выбор бы сводился к минимуму

Автор:  mujik [ 20:49 28.02.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:

bartx2
У нас ДНс один из самых дешевых в Абакане , самая дешевая 580 фирмы полит стоит 18555р. А полит я бы не хотел брать .
Я все таки пока буду копить деньги, а через месяца полтора мож уже выйдут эти монстры посмотрим скока они стоить будут, мож и 580я упадет к этому времени до 16.
Подскажите на будущее какое железо лучше и разумней брать, если я вдруг возьму какого нибудь двухчипового монстра. Какой проц мамку и память лучше потом под него взять, Но только такое что бы не нужно было ничего разгонять, так как я этими делами не увлекаюсь, да и время не охота на это тратить. и сколько это примерно будет стоить?

Второй раз советую вам прочитать пункт Правил 1.7. Wivern.

Автор:  Ing [ 20:54 28.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Бери 580 хоть и дороже на 3к, нах эта 6970 нужна, поверь разница 172 фпс против 174 фпс в метро на 2560*1600 Very Hight 32X сглаж 16X AF vsyng on будет очень заметна

Автор:  Wivern [ 22:14 28.02.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mujik
Если вы и дальше будете нарушать Правила конференции, ни к чему хорошему это не приведет!

Остальные
Не оффтопим!

Тему почистил.

Автор:  cxody [ 22:36 02.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Народ как думаете какой бренд лучше выбрать или всеже там не особая разница?
речь идет о выше написанных GTX 580
=
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 2990949301 GIGABYTE
и
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... ompersid=2 MSI
=
я с подобными системами охлаждения не игрался) поэтому не знаю, MSI сама по себе фирма нравится да и много положительных отзывов начитался от нее за все время, а на гигабайт +1 вентель...
что на мси что на гиге вентели одинаковых размеров 80мм
вот думаю если там одно граф ядро нужно ли ему 3 вентилятора ? с одной стороны может и память под 3 вентиляторами лучше бы охлаждалась ?
что во общем скажите?)
PS: сории-поправил!

Автор:  student [ 22:44 02.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

cxody
Ссылки у вас кривые, сделайте нормально или пишите полностью название карточек, а то не понятно о чем речь.

Автор:  cxody [ 22:52 02.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

у мси чем приятно еще есть заводской разгон, я сам разгонять не собираюсь, главное чтоб карта похолодней была

Автор:  bartx2 [ 23:11 02.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

cxody
гига холоднее, а на мс жиловались темпа все таки чуть ниже референсной.

Автор:  cxody [ 09:26 03.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

извеняюсь-жаловались*?
гига получается по- лучше?

Автор:  bartx2 [ 10:01 03.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

cxody
да был у нас один счастливчик у него данная карта грелась до 80*+ что не намного то и меньше референса, у рефа 87*. а вот на оверах у человека есть 3вентильная гига и под нагрузкой темпа 60* с небольшим, что я считаю очень даже не плохо.

Автор:  cxody [ 16:28 03.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

спасибо большое за информацию! корпус у меня вроде неплохо продувается-5 кулеров+комп возле окна витерок на него дует)) все таки решил 580 брать никаких 6990 и 6970х2,лучший для меня вариант скорее всего за такие деньги...думаю до след апгрейда протянет .
Какое то время мучало сомнение — что надо брать 6970 потом докупить 2ю, все таки фпс должно быть заметно больше чем от одной 580 с не большим разгоном, тем более после выхода 6990>6970 должна подешеветь -в итоге 2х 6970 будут стоит почти как одна 580

Автор:  ffPreobrajenskiy [ 23:05 03.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

доброго времени суток... я конечно понимаю чуйства обладателей и любителей продукции от АМД, хотя конечно всё меньше, и сам был еще не так давно счастливыи бладателем 4870х2 и ваще не парился с 1920х1200 и усё на макс кроме ессно АА... но вот в толк не возьму откудава берутся какие то сказочные и безапелляционные утверждения противоречащие общедоступным тестам и др. инфе ... конечно ресурс ixbt.com по видимому куда менее компетентен чем мнения доморощенных любителей..., но почитайте и дайте трезвую/критическую оценку http://www.ixbt.com/video3/gf110-part1.shtml

Автор:  bartx2 [ 23:17 03.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ffPreobrajenskiy
я особо тесты там не смотрю, по моим замерам одна 580 проигрывает 5970 примерно 10-15%, с разгоном до 900мгц на ровне, мин фпс у нее повыше чем у 5970 это так.

Автор:  ffPreobrajenskiy [ 23:22 03.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2... тут другой вопрос вырисовывается... ведь прорывов как был с core 2 нету... и компании идут ноздря в ноздрю... чую сговор :)... или обобрать до нитки по полной с нынешними "конкурентными" решениями от обоих компаний... и не давать волю чуйствам и предложить что-нибудь аховое...
меня по хду NV больше радует как миниму из-за звука... 4870х2 жузжал как несмазанная тачка... все равно в игрушках пока разницы большой не вижу... фрапс выдаёт цыфры, но чё до них... единственное директ Х10 явно быстрей...

Автор:  cxody [ 23:52 03.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Еще один вопрос по 580 с 3 вентилями
никто не вкусе, она больше чем 4870х2 ?просто знать влезет хотя бы )
и там есть какие не будь нюансы по поводу подключения питания ?в общем.....>> к моему конфигу подойдет ?

Автор:  bartx2 [ 00:00 04.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

cxody
580 с тремя вертушками референс и длинну имеет такую же как референс если не путаю 27см
подойдет а с чего она должна не подойти? данной карте лишь нужна хорошая вентиляция в корпусе, так как она воздух на ружу не выдувает в отличае от рефа.

Автор:  cxody [ 00:07 04.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

надеюсь мой корпус справится, а то менять не хотелось бы-красивый) http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &suggest=1
и еще увидел вот такую информацию http://www.nvidia.ru/object/physx_motherboards_ru.html
у меня на материнке есть такая наклейка о которой идет речь
получается я смогу поставить какой нибудь дешевый GPU от nvidia для физикса >? ( допустим GeForce 9800 GT ~)

Автор:  bartx2 [ 00:37 04.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

cxody
да можешь если ты быдешь хотябы 50% игр играть постоянно в 3 игры бэтмэн мирроу эдж и мафия))

Автор:  cxody [ 10:21 04.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ну это да, игр с физиксом 5-6 вроде всего,на сайте нвидии смотрел))) я думал мож фпс было бы в них побольше,иза того что основная карта свободнее будет
мало ли потом еще пару троек игр с физиксом выдет,хотя у знакомого 460ая он говорит на максиуме играет в бетмана с физиком и не тормозит

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 12:09 04.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

cxody
PhysX обсуждает в отдельной теме. Для установки отдельной видеокарты в качестве ФизХэ ускорителя подходит любая мат. плата с несколькими PCI-E разъёмами.

Автор:  bartx2 [ 18:32 04.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

cxody
дело ваше но единственная игра где нужен доп ускоритель для физики это мафия 2, во всех же остальных играх с физикой справится 580тка одна

Автор:  cxody [ 09:48 05.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/sh ... dsid=83014 все таки решил спросить и про этот вариант так как я увидел его в магазине) он лучше 3 вентильной гиги? если смотреть только в сторону охлаждения, так как разгоном заниматься не буду
3 слота жестоко..

Автор:  bartx2 [ 11:16 05.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

cxody
данная карта под разгон с усилинным питанием, самый лучший вариант из 580тки, но она расчитанная именно под разгон, ежеле разгон не планируется теряется весь ее смысл.
по поводу охлаждения трудно сказать она только вышла, но учитывая 3 слота думаю очень хорошо охлаждается не хуже гиги, но опять же карта с расчетом на разгон, так что вам гигиа лучше, денег съекономите.

Автор:  cxody [ 11:29 05.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

я тоже так думал если брать этот "дом" то ради разгона и если корпус большой)
в общем спасибо большое,заказал гигу 580)

Автор:  mujik [ 11:20 08.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

как вам новинка? http://www.3dnews.ru/tags/Radeon
Как думаете GTX 590 будет быстрее или такой же?

Автор:  bartx2 [ 11:44 08.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Суровая карта)) понравилась функция переключения биоса на ос версию которая делает карту полноценной 6970х2

Автор:  mujik [ 11:51 08.03.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Суровая карта)) понравилась функция переключения биоса на ос версию которая делает карту полноценной 6970х2

Тема, но я пока все таки хочу дождаться 590ю, мне кажется она быстрее будет :)

Автор:  Vdosha [ 23:32 08.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

mujik
Ясен пень быстрее, у nVIDIA последнне время в моду вошло выпускать соперника позже, поглядели на новичка, частоты у себя задрали, вот и быстрее, но зато ПЕЧЬ!

Автор:  mujik [ 08:29 09.03.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Да мне не охота ничего разгонять. Надеюсь у 590 не надо будет ничего разгонять. Чтоб просто поставил и сидишь играешь мозг не паришь

Автор:  x__CRAZY__x [ 18:14 15.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

всем привет.было у меня такое чудо (правда на черном текстолите) ,теперь думаю выбрать из этих двух(1,2),что посоветуете ??

Автор:  Vdosha [ 18:57 15.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x
Я лично посоветую с другим СО, намного тише и эффективнее!

Автор:  x__CRAZY__x [ 19:08 15.04.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


x__CRAZY__x
Я лично посоветую с другим СО, намного тише и эффективнее!

а поподробней? :spy:
это не предлагайте плиззз,производителю не доверяю

Автор:  Vdosha [ 19:53 15.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x
Не поверите, сам напоролся, берите, хотя ща поглядел, все идут референс с турбинным кулером, он шумноват, яб дождался референса с альтернативной СО!

Автор:  x__CRAZY__x [ 20:13 15.04.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


x__CRAZY__x
референса с альтернативной СО!

это как??

Автор:  bartx2 [ 20:19 15.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x
Вы рассматриваете только ати? ка насчет зеленой 570/580?

Автор:  x__CRAZY__x [ 20:55 15.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2,я против зеленой ничего не имею,если уж рассматривать их то в другой теме,и то только 580,но дорого :(

Автор:  bartx2 [ 21:09 15.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 

x__CRAZY__x

Элитные видеокарты от 400$ и выше. Выбор и сравнение.

тут про амд не слова, так что тут выбираются как и красные так и зеленые)

было у меня такое чудо

так куда его деле? зачем опять его же и покупать? или вы кросс хотите?

Автор:  x__CRAZY__x [ 22:38 15.04.2011 ]
Заголовок сообщения: 


тут про амд не слова, так что тут выбираются как и красные так и зеленые)

да,действительно моя ошибка.прошу прощения,больше не буду :gigi: ,но меньше тоже :gigi:

так куда его деле? зачем опять его же и покупать? или вы кросс хотите?

приказало долго жить,ищу замену,а кросс попоже,когда камень обновлю :gigi:
добавлено позже:
так что?с моим вопросом никто не подскажет ??? :confused:

Автор:  BadGay [ 09:41 08.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

ATI Radeon9800XT можно сказать побеждает GeForce??

Автор:  bartx2 [ 14:18 08.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

BadGay

ATI Radeon9800XT можно сказать побеждает GeForce??

что за ерунда? она не кого не побеждает, она даже не одной современной игры на минималке то не потянет.

Автор:  JuzZ.ru [ 18:11 09.08.2011 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
Чувак видимо на пост с первой странице отписал... :D

Автор:  Schulc [ 21:41 27.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Пришла необходимость поменять видюху, поскольку моя 4870х2 приказала долго жить. Ценовая политика примерно до 30000руб. Что лучше приобрести 580,590 или что нибудь из АТИ 68 или 69 серии? В приоритете 4 важных условия:

1) Тишина видюхи
2) Отличное охлаждение
3) гарантия (не менее 30-месяцев)
4) Ну и что бы работала нормально, не ломалась.

Автор:  bartx2 [ 22:50 27.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Schulc
На данный момент самая мощная 6990
1)Топовая карта не может быть тихой, для этого есть водянка
2)Пока что у 6990 нет альтернативного со только реф, а она по шуму чуть тише 4870х2
3)Это уже от продавца и фирмы зависит, так что если брать 6990 то это асус,хфх -они дают 3х летку
4)Это зависит от обрашения, если вовремя чистить будете то прослужит долго.

Автор:  Schulc [ 23:26 27.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Хм... а конкретнее, точнее сказать какую модель. Из вашего поста, как я понял, предлагаете взять 6990?

Да вот, моя система, на всякий случай:

Материнка — GigaByte GA-X58A-UD5 rev1.0/2.0 (RTL) LGA1366
Проц. — Intel Core i7 950@3.07
видюха — АTi 4870х2 (вернее была :D )
память — 3*2=6гг
корпус — Thermaltake <VJ400G1N2Z> Black V9 ATX
блок пит. — Thermaltake 750w


P.S. Шумность моей видюхи 4870х2 меня устраивала, хотя можно что-то потише.

Автор:  XAROS [ 05:30 28.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Schulc
Берите 6990 на ваш конфиг, если есть средства. Ей вполне комфортно там будет.

Автор:  bartx2 [ 08:20 28.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Schulc
Asus 6990, XFX 6990

Автор:  Schulc [ 17:32 28.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ну вот почитал, пишут что очень шумная она 6990

Автор:  XAROS [ 02:57 29.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Schulc
Дак ни все шумные, монстры эти))
Ну можно альтернативную СО к ней подобрать, водянку например. Мне шум от моей ракеты не мешает, я в наушниках играю, а на холостых она не шумит.

Автор:  Schulc [ 17:24 29.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Тут вот был на Савёловском, искал видеокарту асус 6990. Нету асусов, есть только сапфиры по 27500руб., и один год гарантии. Что-то с гарантией жидковато как-то. Стоит ли брать сапфир с такой гарантией или поискать асус?
Ещё один молодец, пытался мне продать инвидиа 590, мол 590 круче чем 6990.

Автор:  JuzZ.ru [ 20:12 29.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Schulc
1)Ябы поискал Асуса иль EVGA...

2)GTX590 реально в прилажениях "в среднем по больнице" идёт на ровне с HD6990...тут только если вы начнёте 6990 разгонять — она вперёд вырвется....GTX590 к разгону практически не пригодна....НО у неё есть плюс...который комуто и имеет значение: GTX590 очутимо тише....

Автор:  bartx2 [ 09:26 30.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Schulc
А не нужно на савеловском не че покупать, есть хорошие магазины, Ситининк, Джастком, и тд с полноценной официальной гарантий. Так для справки офф сапфировская гарантия 2года.
590 слабее, во первых там чип работает на пониженной частоте и получается 570х2 быстрее чем 590, +у 6990 2х2гб памяти а у 590 2х1.5гб.
Если раставить карты по в сравнении с 2мя картами то получаем так.
1)580х2
2)6990
3)6970х2
4)570х2
5)6950х2
6)590
7)580
8)6970
9)570
10)6950
Вот так получаем, в расчет не беру 3 и больше чипа, так как там все начинает сильно упираться в дрова и оптимизацию игр у которых все очень печально с 3-4 гп.

Автор:  Schulc [ 23:35 30.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
После вашего сообщения сразу нашёл то что искал. По крайней мере, на сайте сказано что есть в наличии. Тут вот у меня возник вопрос, по фирме EVGA как они с качеством продукции?
Продают они только GTX, но некоторые модели уже с водяным охлождением.
собственно вот или вот эта

Автор:  student [ 23:48 30.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Schulc
Не с водяным охлаждением, а с водоблоком под него.
Т.е. надо будет докупать радиатор+вентили, насос, резервуар и т.п. стандартный набор для водянки (если у вас ее нет).

Автор:  Schulc [ 23:58 30.09.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ну а как вам, что лучше взять ати6990 или EVGA GeForce GTX 580 Classified Hydro Copper 3072MB. Вроде как с водянкой по тише будет.

Автор:  Switrit [ 01:32 01.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Schulc
я бы взял 6990+ водянку и было бы счастье но это ИМХО

Автор:  bartx2 [ 12:10 01.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Schulc
как вам и сказали 6990+ собрать воду самое лучшее.

EVGA GeForce GTX 580 Classified Hydro Copper 3072MB

по мимо того что вам еще придется докупить водянку около 10к еще, она и слабее намного, и одна она все на макс не потянет.

Автор:  Schulc [ 22:00 01.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Schulc
как вам и сказали 6990+ собрать воду самое лучшее.


Я для себя решил, куплю radеon 6990(о водянке нужно по больше узнать). Но проблема купить этот радеон, Везде только сапфир, асус давно нет.

Автор:  bartx2 [ 22:31 01.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Schulc
Вот тут можно Асус взять с 3х летней гарантией
Кто ищет, тот всегда найдет. Потратил всего то 30 сек, вбил в яндекс Asus 6990 и воаля.

Автор:  Ing [ 00:38 02.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Недавно ради интереса смотрел ценники, цены на 6990 выросли до 30тыс, а на gtx590 наоборот снизились ( около24-25). Мне кажется что выбор очевиден

Автор:  Schulc [ 10:12 02.10.2011 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Schulc
Вот тут можно Асус взять с 3х летней гарантией
Кто ищет, тот всегда найдет. Потратил всего то 30 сек, вбил в яндекс Asus 6990 и воаля.


Я был сдесь в субботу, позвонил сказали есть, приехал оплатил, А оказалось нету. Деньги вернули.

Автор:  bartx2 [ 11:29 02.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Ing
Не знаю где вы цены смотрели в яндекс маркете 6990 стоят около 25к.
Schulc
может еще раз стоит позвонить? Если нет то в джасткоме есть сапфиры 24 месяца.

Автор:  Schulc [ 21:50 03.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

А скажите, есть ли на форуме подробные темы про водяное охлождение?

Автор:  JuzZ.ru [ 21:55 03.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Schulc

Процессоры=> Обсуждаем системы водяного охлаждения.

Автор:  Schulc [ 14:04 04.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Срочно, есть вопрос! Сегодня я стал обладателем Асус 6990, свершилось, как говориться кто ищет тот всегда найдёт. Но сразу встали вопросы с подключением. А именно, у 6990 питание 8+8.. У меня только один разьём 8 а другой 6.... В комплекте есть переходник два разъёма 6 сливаются в один 8 (6+6=8) Можно ли его использывать?

Автор:  bartx2 [ 15:00 04.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

Schulc
Да можно, но желательно использовать блок питания, с уже имеющимися 8+8 пин. Судя по всему у вас старый бп или относительно слабый.

Автор:  Vdosha [ 19:20 04.10.2011 ]
Заголовок сообщения: 

bartx2
А вот и альтернативное СО к HD6990 подоспело!!!

Автор:  WinteRanger [ 04:25 02.01.2012 ]
Заголовок сообщения:  Radeon HD6990 или стоит подождать HD 7970?

Помогите пожалуйста определится, стоит ли мне обратить внимание на двучип 6-го поколения (HD6990), или же подождать одночипов 7-го? Не смотря на внушительную мощь HD 7970 — HD 6990 всеравно производительней. Енергопотребление HD 6990 не пугает, шум(лечится заменой штатного охлаждения).

Автор:  Makc_68 [ 05:20 02.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

WinteRanger
Да ты шутишь... Взять такой процессор (поспешил — только на Иви будет доступен PCI-E 3.0 в полном объёме), материнку с поддержкой всех плюшек новой 7000-ой серии и терзаться выбором? Однозначно 7970. Новости за эту неделю читал на главной странице сайта? Вкусняшки от Сапфира — это самое то, что нужно! Летом сделаю внеочередной апгрейд: Иви + HD7970 от Сапфира с высокими частотами или Flex с 6-ю гигабайтами памяти.

Автор:  WinteRanger [ 07:13 02.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Проц. пришлось взять, систему с 0 собирал, а ждать лета — не вариант :) . Новости читал, да, заводской разгон круто конешно, но догонит ли он 6990 по производительности?
PCI-E 3.0 вроде как прирост не очень то и большой даст...

Автор:  Wivern [ 08:43 02.01.2012 ]
Заголовок сообщения: 

WinteRanger
Видеокарт в продаже пока нет! Цены первое время будут "задраны" сильно! Драйвера ещё как минимум пол года будут оптимизировать!
и вообще что за привычка выбирать между тем что есть в продаже и тем чего ещё нет. :spy:

А Radeon HD 6990 ещё долго сможет обеспечить хорошую производительность в играх, т.е. если вы хотите играть уже сейчас, а не ждать то Radeon HD 6990 :up2:

Автор:  HawkKane [ 09:53 14.04.2012 ]
Заголовок сообщения:  HD 7970 или GTX 580

Здравствуйте! Собираю компьютер, встал вопрос в покупки видео карты. Как вы думаете, какую карту брать? Стоит ли склоняться в сторону GTX 580 из-за физикса? Желательно дать обоснованный ответ.

Автор:  bartx2 [ 10:11 14.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

HawkKane
для начало бы не плохо описать конфигурацию железа и блока питания.

Автор:  zlodeevii [ 14:23 30.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

ASUS Formula V + AMD FX-8120 @4.6Ghz + 8gb ram (2x4gb) (PC3-19200) + AMD Radeon 6870 (PowerColor) + БП CoolerMaster 1300w

Подскажите, пожалуйста, как по-вашему лучше поступить с компьютером данной конфигурации вплане выбора видео карты: в пару к уже имеющейся 6870 купить одну Powercolor 6870X2 ИЛИ купить и поставить работать ОДНУ 7970 ???

Автор:  ScorpionR [ 17:06 30.04.2012 ]
Заголовок сообщения: 

zlodeevii
Лучше не заморачиваться с многокартовыми конфигурациями. Бери смело одну hd7970. Она будет почти всегда быстрее.

Автор:  zlodeevii [ 09:15 01.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

то есть вы хотить сказать что одна 7970 перегонит 3 карты 6870 ???

Автор:  Monsterof3D [ 11:46 01.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

zlodeevii
Вы будете в "попугаи" играть или в реальные игры? Если первое, то тройной Кросс конечно лучше.
А вот если захотите в свежем релизе увидеть 100+ фпс, то скорей всего жестоко обламаетесь ;)
Оптимизации под конкретную игру для Кросса требуют времени и не всегда, то что нравится вам
стоит на первом месте у разработчиков драйверов :yes:

Автор:  Psyho [ 13:57 27.05.2012 ]
Заголовок сообщения:  Посоветуйте в выборе.

Сейчас стоит 2x GTX580. Cтоит ли менять на 1x GTX680? или же ждать GK110?

Автор:  JuzZ.ru [ 14:36 27.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

2x GTX580 будут мощнее чем 1x GTX680 это факт :)

------------------------------
П.С.
Я даже свою 1х GTX470 както нехачу менять на 2х GTX680...больно сильно это похоже на 2х 470 будет.....ну не тянет 680 на технологический прорыв/новое поколение....

Вот GTX4xx серия действительно была следующим поколением после GTX2хх .... также как и GTX2хх была ~2 раза шустрее 9800GTX....

GTX680 же лишь на~10-15% побыстрее чем GTX580 и на ~30% побыстрее моей 470 ... меня это не устраивает и платить за это както нихочится.

Автор:  SevenXP [ 19:08 27.05.2012 ]
Заголовок сообщения: 

ТАК возьми HD7970
Он 1 почти 2 моих обходит HD5870, а HD5870 на 5% быстрее GTX470

Автор:  Oleg81 [ 12:16 02.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Доброго времени суток. Позволю себе вклиниться в диспут с вопросом )). У меня вот такая конфигурация MS-7636 / Intel(R) Core(TM) i5 CPU 650@ 3.20GHz, 3201 МГц / 6 гб оперативки / AMD Radeon HD 6850 1024 . Не богато конечно, но имея возможность позволить дорогое железо всеже никогда не гнался за чем-то ужасно серьезным. Сейчас уже нный год играю в EVE-online. Появилась необходимость запускать 4 окна на 2х мониторах. Окна запускаю в 1280*800. В 3 окна нормально. При запуске 4го туговато. На что ( RADEON) можно в данной ситуации поменять 6850.

Яйцами прошу не кидаться :D Спасибо.

да вот еще — оба монитора DVI

Автор:  bartx2 [ 18:19 03.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Oleg81
памяти добавить оперативной+проц подразогнать+6950 будет норм.

Автор:  эксгуматор [ 09:49 09.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Скажите пожалуйста, у меня Cапфир HD5970, примерно какой видюхе 7-го поколения соответствует её производительность?
Менять пока не планирую, но хотелось бы знать. :)
Спасибо!

Автор:  JuzZ.ru [ 18:53 09.06.2012 ]
Заголовок сообщения: 

5970 не сильно уступает 6990.... оставаясь приэтом матиматически сильнее 6990 .... по сему я думаю что она будет находиться в промежутке между HD7970 и тем что выпускают вендоры(сама АМД не представляла двухчипа 7ххх серии) HD7970 х2...

Автор:  эксгуматор [ 10:34 11.06.2012 ]
Заголовок сообщения:  Re:


5970 не сильно уступает 6990.... оставаясь приэтом матиматически сильнее 6990 .... по сему я думаю что она будет находиться в промежутке между HD7970 и тем что выпускают вендоры(сама АМД не представляла двухчипа 7ххх серии) HD7970 х2...

Значит год назад я сделал правильный выбор. :up2: Может ещё годик она у меня проработает. :)

Автор:  U-Nick [ 13:58 28.08.2012 ]
Заголовок сообщения: 

Две "числодробилки" от АТИ/АМД :)

Автор:  U-Nick [ 16:15 17.06.2013 ]
Заголовок сообщения: 

«Битва Королей»: AMD Radeon HD 7990 против NVIDIA GeForce GTX 690 и GeForce GTX TITAN
Пора зачинать тему "... от $900 и выше" :gigi:

Автор:  Shadow3dfx [ 16:02 21.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет! Спецы подскажите что лычше взять
GIGABYTE GeForce GTX 680 или Sapphire Radeon HD 7970 производители разные есть от асуса до мси а модели карт только такие!
Видео карту беру для игр онлайн таких как worldoftanks Спасибо!

Автор:  Makc_68 [ 16:10 21.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Shadow3dfx
Танкам видео до лампочки. Там упор на процессор. Для остального — смотрите на новое поколение Нвидии, начиная с 760-ой как аналога 670-ой, и заканчивая 780-ой как победителя 7970-ой. Всё упирается в ваш бюджет и целесообразность.

Автор:  Shadow3dfx [ 17:00 21.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 

систему буду собирать на сокете 1150 z87 i7 бюджет на карту до 550$ просто у нас воснавном gtx660 670 680 и ati 7950 7970 и ниже по этому спрашиваю какую карту из того что я написал что есть у нас взять лучше?

Автор:  RAV123 [ 21:00 21.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Shadow3dfx
Если монитор больше чем 1920х1080 , то предпочтительнее HD 7970 чем GTX 680 , из за большей шины и 3 Га памяти . А так без особой разницы .

Изображение

Но в наше время для 1920х1080 лучше взять GTX 760 , она обгоняет GTX 670 , практически приближаясь к GTX 680 , а стоит значительно дешевле = 284$ , а GTX 680 = 453$ :eek: , Inno3D PCI-Ex GeForce GTX 760 http://hard.rozetka.com.ua/inno3d_n760_ ... x/p291261/ И в наше время вполне все доступно для покупок в интернете , и дешевле . Надо просто прозондировать рейтинги магазинов и там где лучшие отзывы покупать .

Автор:  SkyTel [ 14:16 22.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Shadow3dfx
А что "религия"(красная-зелёная) позволяет, то и берите. Как выше правильно написал RAV123 если монитор FullHD, то без разницы.

Автор:  vadik36km [ 14:21 22.07.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Пора зачинать тему "... от $900 и выше" :gigi:

Тоже считаю, что именно элитные — это уже $900+ карты
А карты типа 7900 и 670/680 уже не элитные ниразу :)

Автор:  D-Tritus [ 09:06 23.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, т.е. профессиональные Quadro и Fire — также элитные? Не знал :oops: Я думал это аля Asus ARES или Nvidia Titan :oops:

Автор:  SkyTel [ 09:16 23.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km
U-Nick
На данный момент, что имеем: GTX690, Titan, HD7990 и Ares(который по сути разогнанный 7990). И что из-за 3-4 видеокарт(при том что они все референс) открывать новую тему?

Автор:  Switrit [ 21:13 23.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Правильно все сказал, особенно про 760 которая на текущий момент и с текущей ценой просто мастхэв. Даже тихоходная версия от Асус с той же Розетки стоит вменяемых $295, а как ты сказал она весьма приближается к мощи 680 за вменяемый ценник и потребления энергии :beer: Походу 760 светит народная любовь

Автор:  vadik36km [ 21:22 23.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Ну естественно имелись ввиду игровые карты.
SkyTel
я и не говорю открывать новую тему, можно и из навания этой темы убрать "элитные"

Автор:  Makc_68 [ 23:02 23.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 


Походу 760 светит народная любовь
Эту я уже "люблю". Посмотри видео обзор (последний в скриншотах) — красота! И графики со снижением цены тоже радуют. :up2: Интересно будет эту видяху поставить на детский комп из профиля — на мониторе с 1680х1050 всё должно быть на максималках с FPS 60+ во всех играх. :confused:

Автор:  Switrit [ 00:24 24.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Makc_68
Скажу честно и открыто. Видеокарты NV вызывают привыкания к себе, к дровам и сервису так, что будь осторожен )
PS По всем тестам в 1080р она не сильно-то отстает от твоей 7950 + при правильных настройках от Эксперианс и легким ос ручками или же с завода догоняет 680, да в синтетике может она не так крута как старшие модели, но мы-то играем в игры, а не бенчмарки, а в играх она безумно хороша ;)
Если до сентября цена на 770 не опустится хотя бы на уровень 3500 за Асус и 3300 за Мси, буду брать 760. Просто как-то 500$ за пред топ это многовато-то за меньшие деньги можно слай из 760 забахать. ИМХО

Автор:  D-Tritus [ 09:09 24.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 

vadik36km, ну тогда 680 / 7970 + СВО в комплекте как раз таки практически "элитный" вариант :oops:

Switrit,

Скажу честно и открыто

Пользуюсь и Radeon, и GeForce с незапамятных конца 1990-х, и к обоим производителям отношусь одинаково положительно — особых проблем не было ни на одной из имевшихся карт (за исключением предпоследней 560TI со вдруг скисшей СО). А те единичные проблемы только на совести разработчиков конкретных игр.

По всем тестам в 1080р...

Там, где хватает памяти — не забываем, что у 7950 3 Гб памяти. К сожалению, никто не тестирует Skyrim + пак-мод CheapButGood, а там потребление памяти на моей карте колеблется от 1.5 до 2.7 Гб. Было интересно глянуть на GF в этих же условиях.

при правильных настройках от Эксперианс

При тех же "правильных" настройках Radeon будет также быстрее :shuffle:

Автор:  Switrit [ 10:06 24.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Спорный вопрос, который требует конкретных игровых, а не бечмарковских тестов) Камни у нас одинаковые посему если будет 760 будет интересно, создать отдельную темку во флейме или еще где и погонять одинаковые игры с последними патчами и одинаковыми настройками для сравнения фпс. Особенно будет интересно если к сентябрю появится 4 гб версия :oops:

Автор:  RAV123 [ 19:13 24.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Switrit
Зачем так долго ждать — GTX760 InnoVISION (Inno3D) HerculeZ PCI-E 4096Mb (N760-2SDN-M5DSX) http://www.regard.ru/catalog/tovar132938.htm

Автор:  Switrit [ 20:16 24.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Я хочу со своего магазина, где есть приятная скидка взять да и Inno3D не очень-то и жалую я люблю МСИ и Асус всегда качественно и тихо имхо

Автор:  vadik36km [ 22:47 24.07.2013 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
Ну 680я да еще 4гига + СВО — это уже далеко не 400$ так что да, это уже достаточно такой элитный по цене вариант получается :)

Автор:  SkyTel [ 16:17 29.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

ocelot145
С материнкой проблем не будет, а вот блок питания скорее всего надо будет поменять. Да и памяти не помешает добавить хотя бы до 8 Гб.

Автор:  PrSV [ 16:30 29.09.2013 ]
Заголовок сообщения:  Re:

ocelot145
Встречный вопрос: какая материнка?
А по поводу совместимости: проблем быть не должно бы — PCIe 3.0 обратно совместим с PCIe 1.0

Как правильно заметили ранее, действительно БП может быть слабоват, да и памяти лишней не бывает...
И еще одно замечание: если процессор не в разгоне хотя-бы до 3.4-3.6 ГГц — он просто не будет успевать грузить видушку 7950 на полную и может быть для нее тормозом.

Автор:  Ромик28 [ 22:12 29.09.2013 ]
Заголовок сообщения: 

Название у темы забавное — элитные видеокарты понимаешь... Элитными бывают обычно сорта пшеницы, лошади и пацаны — такие, знаете, которые могут вылезти из своего "Майбаха", влезть к кому-нибудь в форточку и украсть кусок мяса — вроде А. Усманова. Экстраполируя это дело на видеокарты понимаешь, что элитные видеокарты — не обязательно самые производительные — главное, чтоб они были дорогие, мелкосерийные и не такие, как у всех. У AMD жидковато с элитностью — её продукция рассчитана на массового потребителя. У Nvidia есть карта "Titan", кроме того фирма "Asus" выпускала карточки "Mars" и "Ares", мелкосерийные, в основном на чипах той же "Нвидии", но кое-что было и на процессорах "AMD". Вот пример — http://www.asus.com/Graphics_Cards/ARES2DIS4GD5/ — только такие карты давно уже раскупили. Из относительно мелкосерийных изделий могу предложить вот такой остаток былой роскоши — http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91031 — приобретение сомнительно, но... мало у кого есть. "ARES2-6GD5" в московской рознице не встречается — продавцы скептически относятся к переспективам реализации таких продуктов; кроме того с наступлением 2014 года русским, и даже "россиянам", станет явно не до побрякушек... Но. Если уж очень хочется чего-то "элитного", то рекомендую присмотрется к предложениям видеокарточек на чипах "Matrox" — такого точно ни у кого нет, и переспективы хвастовства такими приобретениями перед приятелями — обнадёживающие :)

Автор:  RAV123 [ 10:33 08.10.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Интересные новости :

AMD и Hynix разработали новый стандарт высокопроизводительной памяти
АВТОР: CYBERTRON СОЗДАНО 06 ОКТЯБРЬ 2014.
AMD совместно с SK Hynix, специально для вычислительных устройств с высокими требованиями к пропускной способности памяти, завершили разработку стандарта HBM (High Bandwidth Memory), использующий многослойную компоновку микросхем. По сообщению интернет-ресурся WCCFTech, этот стандарт придёт на смену GDDR5 в видеокартах AMD поколения Pirate Islands.
Новая память стандарта HBM с четырёхслойной организацией предполагает значительное увеличение пропускной способностью по сравнению с микросхемами памяти DDR3 (в 16 раз) и GDDR5 (в 4.5 раза), при этом память HBM первого поколения будет работает на эффективной частоте 1 ГГц и использовать 1024-разрядный интерфейс, а объём модулей ограничен одним гигабайтом. Во втором поколением HBM объём модулей увеличится до 4 Гбайт (4 слоя) и 8 Гбайт (8 слоёв), эффективная частота – до 2 ГГц, а пропускная способность – до 256 Гбайт/с.

С памятью нового стандарта HBM будут работать графические процессоры Fiji (Radeon R9 380X) и Bermuda (Radeon R9 390X).

Автор:  U-Nick [ 14:16 12.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

13 моделей GTX770 — обзор на Оверах

Автор:  SevenXP [ 18:34 12.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

U-Nick
Ну на счет GTX 770 что это лучший выбор я бы поспорил, если выкинуть GXT 970
То на фоне цена/производительность
R9 280x очень и очень не плохо выглядят с учетом что на 1гб больше чем 2-х гб версия. Да и по цене меньше.

Автор:  RAV123 [ 20:51 12.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
У нас сейчас такие цены что R9 290 с 4Гб стоит чуть дешевле GTX 770 с 2 Га памяти . А R9 290 как то получше будет , и памяти больше и шина в два раза шире. Разве что жрет поболее :gigi:

Автор:  RAV123 [ 13:56 27.11.2014 ]
Заголовок сообщения: 

Китайский интернет-ресурс ChipHell опубликовал графики уровня быстродействия и энергопотребления видеокарты "Captain Jack", которая придёт на смену Radeon R9 290X в следующем полугодии.
Графики содержат данные о производительности в 23 игровых приложениях при разрешении 2560 х 1440 (16xAF, 2xSSAA, 4xMSAA, SMAA, FXAA), в качестве центрального процессора использовался Core i7-4790 (3.6 ГГц), использовались версии драйверов ForceWare 344.75 WHQL и Catalyst 14.11.2 beta. Можно сделать вывод, что видеокарта нового поколения — быстрее Radeon R9 290X на 30% и GeForce GTX 980 на 16%.

Изображение Изображение

Взято с GameGPU .

Автор:  SevenXP [ 10:30 16.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Блин и за кризиса, думаю покупать GPU новый, что думаете о GTX980 4Gb/256b/MSI (GTX 980 GAMING 4G)

Автор:  RAV123 [ 11:34 16.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Думаем что ты подпольный мульонер :gigi: Если есть возможность то конечно покупай . Хотя чисто мое мнение GTX 770 c 4 Гб пока вполне хватает для всех игр . Ясен пень что что то подрубить в графике иногда приходится , но не настолько критично чтобы картинка стала некрасивой . Ну и лично мое мнение что лучший вариант на сегодня это GTX 970 . Стоит значительно дешевле 980 , а производительность в среднем на 10% меньше . А ждать новых флагманов от AMD вроде нет особого смысла . Так как просочившиеся сведения говорят о том что жрать будет этот флагман 300W :eek: Это настоящий камин будет :) Хотя может врут . Я бы бабасики в доляры превратил и подождал .

Автор:  SevenXP [ 13:17 16.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Да я бы тоже перевел бы. Я и за этого и хочу покупать, что перевести в $ очень сложно и местами курс не ахти.
И получается, что 1-2 дня просрочки, может стоить 10-20% моих сбережений :)
Вот и если получится перевести в $ то покупать не буду, если не получится буду брать.
Просто если брать Россию, то у них рубль в истории повышался и понижался. Но у нас нет. Чем дольше хранишь в Белках тем больше ты теряешь :)

У меня уже нояборьская ЗП уменьшилась на 45% :) и то я как получил, пошел шмоток купил и так далее. Но все же ЗП осталось и с каждым днем она все меньше :) Сейчас курс на 2-3 дня устаканился, торги пройдут или золото волютный фонд перестанут тратить и опять -10-30% :)
У нас за 10 лет 1000% девальвации валюты :)

Автор:  RAV123 [ 14:09 16.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
У нас тоже самое , бяда однако :abuse: Бери , а то потом вообще ни хрена не возьмеш . Потом свою 770 загониш , когда устаканится все .

Автор:  Dime18 [ 14:33 16.01.2015 ]
Заголовок сообщения:  Re:


Блин и за кризиса, думаю покупать GPU новый, что думаете о GTX980 4Gb/256b/MSI (GTX 980 GAMING 4G)


А меня вот кризис наоборот отталкивает от подобных идей.Средняя стоимость такой платы 40+ рублей это перебор даже для меня,любителя самых дорогих видеокарт.

Автор:  SevenXP [ 14:59 16.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Dime18
У нас MSI Как стоил 750$ так и стоит Palit 650$ Я то хорошо, я получаю зп по курсу $. По этому в тот же день, для меня цена не кусается. Но потом.

Автор:  RAV123 [ 15:06 16.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Dime18
Видишь ли при стремительной инфляции , деньги просто пропадут , тем более что валюту фиг купишь . Хотя и можно , но значительно дороже чем курс в банке . Ну и действительно за 40тыщ , брать 980 , когда есть за 25тыщ 970 , при не очень то и большой разнице в производительности — это перебор . И это при том что GTX 770 тоже стоит от 25тыщ :lol: при 25% средней меньшей производительности и с 2 Гб памяти . Можно купить 970 и еще что нибудь полезное .

SevenXP
Но уж если настроился брать 980 , то бери , а то потом будешь маяться и думать — ну и дурак , надо было брать 980 :gigi:

Автор:  SevenXP [ 17:05 16.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
Да больше пугают обстоятельства, как брать. Особенно с учетом, что топовые AMD должны быть на 20нм и обещают аж на ~15% более мощная чем GTX 980.
Да и AMD как то мне больше по душе. А не эта гадкая NVIDA которая как только жарко стало, начинает сбрасывать частоту, что бы не шуметь. Порог поставить можно по выше, но она потом ревет что ппц. по крайне мере моя GTX 770 Так делает.

Да и думаю цены немного спадут, когда конкуренты выйдут. Но вот условия рынка диктуют мне по другому.

Автор:  Dime18 [ 18:25 16.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Думаю лучше стоит подождать выхода новой линейки от АМД. За ней последует ответ от нвидии,что нибудь вроде 980ти ,которая будит мощнее 980,а вот 980 станет не топовой моделью ,учитывая ее сейчасную стоимость ,както будит обидненько :)Я к чиму все это,сейчас еще нет игр которые требуют 980 и 770 думаю пока должно хватать.

Автор:  RAV123 [ 18:30 16.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Так и AMD тоже частоты сбрасывает точно также . Придумали блин фигню . Я своей карте прошил вместо 20% добавки Power Limit все 50 % , теперь не сбрасывает . 20% мало было , даже без разгона начинала сбрасывать частоты , а с разгоном подавно . Но все равно неудобно . Приходится в ручную каждый раз выставлять . Прошить бы в биосе на постоянно , так фиг его знает как . Экономисты лепездричества хреновы , понавыдумывали .

Автор:  D-Tritus [ 18:39 16.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123, все претензии Евросоюзу из-за которого вся эта канитель с экономией и творится. Никто из производителей не хочет терять солидный кусок рынка, вот и приходится идти на такие компромиссы. Главное — не создают же искусственных препонов для прошития карты под нормальный PL пока, поэтому я на никого из них не обижаюсь.

Автор:  RAV123 [ 18:57 16.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

D-Tritus
А я так думаю что экономия тут ни при чем . Так как карта восновном должна экономить в 2D режиме , что прекрасно и без PL реализованно . А вот PL придумали спецом , чтобы ограничит мощность карты ,чтобы малоразбирающийся потребитель шел и покупал более дорогие карты . Далеко не все вообще знают что есть какой то там PL, и если его поднять то карта становится мощнее . Тем более что добавка изначально жалких 20% вообще не помогает , только чуть разбирающийся юзер может перепрошить до 50% и наслаждаться результатом . А большинство вообще не знают что такое биос и тем более как его перепрошить .

-- Добавлено спустя 3 ч 10 мин 55 с --
SevenXP
Бери GTX 980 . Я тут почитал обзор на самых новых драйверах в 10 самых тяжелых играх , в том числе и FarCry 4 . Так вот GTX 980 на 18% мощнее GTX 970 . Ну а твоей GTX 770 аж на 66% . Вот график , там сумма всех FPS в 10 самых новых игр .

Изображение

В то же время не хило себя и GTX 970 показала , на 40% мощнее GTX 770. И практически не уступает GTX 780 Ti , а последнюю даже дороже продают .

-- Добавлено спустя 5 ч 20 мин 22 с --
По идее скоро Nvidia выпустит новую карту , типа GTX 980 Ti , с новым процем GM200 , GTX 980 работает на GM204 , вот только стоить этот монстр будет весьма дорого . Читаем http://www.3dnews.ru/908142 и тут http://wccftech.com/nvidia-maxwell-gm20 ... -analysis/

Автор:  vadik36km [ 01:22 17.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Мое имхо, не стоит брать карту сейчас, нужен полноценный выход Вин10 + дх12 + выход хотя бы второго поколения карт с фулл поддержкой дх12
Если собирать комп сейчас (надо быть психом правда, чтоб это сейчас делать, ну или миллионером :D ) то да, брать гтх970 и без вариантов, цена/производительность великолепны просто, правда цена была великолепней, ну да ладно...
А с 770й смысла сейчас в новой карте нету ИМХО

Автор:  SevenXP [ 15:10 17.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

RAV123
странно не могу дать вам плюсик к репутации :(
Спасибо большое за графики. Если все так то надумаю Буду брать GTX980, читал стать про GTX 970 там есть большой шанс напороться на не качественные компаненты. Про GTX 980 писали, что чуть ли не каждую GPU проверяют люди из NVIDIA. (или их элементы). И читал что у GTX970 типа всяких косяков много, хотя работает ве ок. Но если купить нормальную, то и шуметь не будет и тд тп.
+ Да и сам хочу вернутся на AMD если честно :)

А так вот планы, купить $ если не смогу быстро. То думаю либо Nexus 9 либо GTX 980.
Да про GTX 770 vs GTX 970 то у меня 4 то ГБ а многие игры уже спокойно жрут больше 2 гб. Втут к сожалению только GTX 770 2gb. + У меня частоты под 1215, и разница с 970 стоковой не так уж и заметна будет.
Хотя и тяжело сказать что 18% стоят 250-300$ ( в разницы 980-970) А GTX 980 palit мне страшно брать за 600$ так как жутко не доволен своей palit. A MSI стоит на 150$ дороже :(

Автор:  S_U [ 15:31 17.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Я бы предпочел Sapphire VAPOR-X R9 290X 8GB это если брать карту сейчас, да и дешевле она чем 980, а в тяжелых режимах графики даже обгоняет 980 малость, так же в плане не графических нагрузок 290x более универсальна. Короче золотая середина между 970 и 980 и с 8 гигами памяти.
http://www.computeruniverse.ru/products ... x-uefi.asp
Еще стоит не особо полагаться на тесты с gamegpu, сверять и проверять лучше с реальными видео на youtube, я лично этому ресурсу не особо доверяю.

Автор:  SevenXP [ 15:53 17.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

S_U
Если честно пустая трата денег. Если я ее найду, то у нее цена будет очень высока. + 8гб памяти слишком много, я бы взял гб на 6.
Не думаю что R9 290x будет лучше. Просто разница между стоковыми R9 290x vs GTX 980 очень большая. Я понимаю, что можно взять Разогнанную R9 290x vs Стоковая GTX 980.

Автор:  vadik36km [ 16:25 17.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

R9 290x и без разгона тот еще кипятильник :)

Автор:  RAV123 [ 16:41 17.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Что то я сомневаюсь что некачественные комплектующие ставят . Это что ??? Все фирмы с ума сошли , им больше делать нечего чтобы сплошной брак гнать и терять репутацию . Брак есть всегда в пределах 3% у всех фирм . И пишут и жалуются ясен пень только те кому он попался . Ну а насчет R9 290Х — это чудовище жрущее и горячущее . Ну и шумное . Вот почитай о карте 970 от MSI http://www.easycom.com.ua/video/msi_gef ... g/?lang=ru весьма тихий экземплярчик .

Автор:  S_U [ 16:57 17.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.kitguru.net/components/graph ... -review/4/
http://www.kitguru.net/components/graph ... -review/4/
vadik36km
Канкретно эта карта не горячая, градусов 70 под нагрузкой, а в простое боковые ветродуи останавливаются.
Так то лучше подождать пиратские острова.

Автор:  vadik36km [ 18:46 17.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

S_U
Вариант от Асуса тоже хорош. Но все равно, жор выше чем профит в производительности ИМХО. ГТХ970 лучше в этом плане. Но вот 390х заинтриговала. Интересно что выйдет у АМД, тоже хочу следующей ВК Радеон брать, для разнообразия :) посмотрим в общем :)

Автор:  SevenXP [ 20:46 17.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Может кто сказать, с турбиной охлаждение на много шумнее?
Изображение

Мне кажется, хоть и по частотам не очень, но разогнать и самому можно ASUS: STRIX-GTX980-DC2OC-4GD5 хочу условно тихую и качественную GPU
Так же, вот этот вариант нравится но и за сильного рефера EVGA GeForce GTX 980 Superclocked ACX 2.0

Пока вот не знаю, но вот пару видеокарт которых отобрал:
1) Zotac GeForce GTX 980 AMP! Extreme Edition (видео по шуму)
2) ASUS STRIX GTX 980 DirectCU II OC (видео по шуму)
3) MSI GTX 980 GAMING 4G
4) Palit GeForce GTX 980 Super JetStream
5) EVGA GeForce GTX 980 Superclocked ACX 2.0

Когда послушал ASUS понял, что у него много шума просто от CPU по ходу.
Но пока думаю вообще про ASUS но вот интересно я замечу, что отключилось охлаждения по шуму или нет :)

Автор:  S_U [ 00:21 18.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
С турбиной охлаждение лучше для всего остального в системнике — жар весь вылетает в основном сзади и немного в конце сбоку, а сам гп обычно греется сильнее, но разница несущественная.
Для тишины лучше не реф брать конечно, правда там ресурс меньше у подшипников обычно чем у турбин.
Самые надежные ветродуи должны быть на evga (шарикоподшипник), по другим надо искать инфу — но скорее всего у большинства подшипники скольжения.

Автор:  RAV123 [ 00:28 18.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Турбины обычно шумные , за редким исключением у карт от HIS . А эта на картинке MSI , причем это референсная турбина и сам кулер , только кожух переделанный . Ну и я бы опять посмотрел в сторону MSI GTX 980 GAMING 4G http://www.overclockers.ua/video/msi-gtx980-gaming-4g/ Тихая и не горячая . И комплектующие используют в военной технике . И самое классное что при работе в 2D вентиляторы вообще стоят .

Автор:  Makc_68 [ 09:51 18.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 


при работе в 2D вентиляторы вообще стоят
Обычно один стоит, а второй на малых оборотах работает. Хотя на открытом стенде в лаборатории могут остановиться оба.

Автор:  SevenXP [ 15:25 27.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Вот те на как я понял, на 980 такой проблемы нету.

Автор:  msivano [ 15:39 27.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP
Проблема раздутая на пустом месте и не стоящая и выеденного яйца.
Память все равно вся доступна, только приоритет отдан первому банку из 3,5 гигов, а если там не поместится подключится еще 0,5 гига памяти. Падение производительности при этом равно статистической погрешности, но чтобы раздуть скандал используют такие большие проценты :oops:
В реале — дает игра 100 кадров, ну а могла бы 102 или иногда 105 давать, или к примеру выдает 60 кадров ( а игры стараются под это значение лочить ) — ну выдала бы 60,6 кадра.
Короче очередной вброс черного пиара, раздутого из блохи до уровня индийского слона.
Лучше прикиньте разницу в цене. Этим все объясняется, а то многие хотя купить 970 и чтоб она была как 980.

Автор:  SevenXP [ 16:28 27.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

msivano
Как сказать, про FPS тут надо тесты будет ли это 0.1fps или же 5 fps это вопрос.
Я не знаю как в данном случаи но например берем 770 2 gb vs 770 4gb , если игре нужно 3 гб, то опять же к примеру 4gb выдавала fps 38-42 а 2 gb выдавала 32-35 fps.
Хотя тут случай в другом :)

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 17:51 27.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP, msivano
Уже обсуждается во флейме: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=898038#p898038 :yes:

Автор:  msivano [ 18:05 27.01.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

Как сказать, про FPS тут надо тесты будет ли это 0.1fps или же 5 fps это вопрос.

Тесты уже проведены и диаграммы разницу показали от 2 до 5% и то не везде.
Флейм продолжаем по этому поводу Тут

Автор:  saibat [ 15:51 01.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте, хочу совета. Для игр какую карточку лучше всего взять? televisor24.com/634/videokarty Брать буду здесь. Просто я хочу найти бюджетную, но в тоже время мощную карточку, чтобы хотя бы в новые игры на средних играть, поэтому надеюсь на вашу помощь)

Автор:  U-Nick [ 17:26 01.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

saibat
ЗДЕСЬ обсуждаются ЭЛИТНЫЕ карты, от $400 и ВЫШЕ. Бюджетные несколько в другой теме... где вы почти от том же УЖЕ спрашивали.

Автор:  valerian [ 13:28 14.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Сгорела карточка, склонился к выбору нереференсной nVidia GTX 970. Прочитал где-то на англоязычном форуме, что эта карточка -- временная затычка в линейке, и цикл у этой карточки будет короткий. (Решили не переходить на процесс 20 нм, а сразу на 16 нм). Якобы, карточки следующего поколения будут намного мощнее. А я хотел бы продержать ГТХ 970 у себя около 3-х лет. Что посоветуете ?

Автор:  msivano [ 14:01 14.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

valerian


Прочитал где-то на англоязычном форуме, что эта карточка -- временная затычка в линейке, и цикл у этой карточки будет короткий.

Was ist das???

Якобы, карточки следующего поколения будут намного мощнее.

Ясень пень, что на много. Новый тип памяти второго поколения у нв. Амд пока первого поколения ставит.

я хотел бы продержать ГТХ 970 у себя около 3-х лет

Ну дык и держите ее года 3. Я к примеру со свой 680 с момента как у нас в городе появилась — это было спустя 3 месяца с оф старта продаж. До сих пор стоит, нареканий к карте нет, к дровам нет — все работает четко, по принципу — поставил-забыл.

Автор:  Жёсткий_Чебур [ 18:43 14.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

valerian
Затычку чем-то должны заменить, а заменять 970 никто не собирается. Если выйдет какая-нибудь Ti версия, то она будет мощнее. А новое поколение — это новое поколение, они заменят весь модельный ряд 9хх.


Якобы, карточки следующего поколения будут намного мощнее.

Пока они не появятся никто точно не скажет о производительности. Если сомневаетесь, возьмите сейчас б/у 670 и ждите осени, а там решите, что брать «на века». :gigi:

msivano
+1, 680 на редкость удачная получилась. :up2:

Автор:  SevenXP [ 15:40 15.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

Ох как я жду тест R9 x390 его цену и производительность и хочу карту на 8 гб.
Если бы она уже продавалась бы, я бы купил и брал бы ведьмака на PC

По поводу 980 передумал, нету гарантий полной поддержки DX12. Да и памяти на ней мало.

Автор:  msivano [ 16:19 15.05.2015 ]
Заголовок сообщения: 

SevenXP

Тебе действительно нужна полная на 100% поддержка всех фич 12 директа? Ты лучше глянь, что за что отвечает и что поддерживается, а затем посмотри, что из этого в играх применяется и есть ли перспектива применить остальное.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Copyright © 2001 - 2012, Radeon.ru Team
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/