Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 32 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Есть ком Aser Aspire M1610 c видеокартой Radeon HD 240O. ( от 2008г)

Карту надо заменить ( барахлит уже)
Необязательно увеличивать мощность и т.п) — нужен аналог и чтобы совместима была.
Radeon hd2400, как я понимаю, больше не продают.
На что можно будет сейчас заменить ?
suoma
Судя по спецификации у вашей материнки слот под карту PCI Express x16 . Так что можно покупать любую самую дешевую карту . Но лучше от NVidia , чтобы небыло проблем с совместимостью . Например такую как GT 710 . Ну или любые старенькие БУ карты серий HD 3000 — 4000 — 5000 .
Всякие там gt710 нередко не оправдано дороги.
Надо смотреть что есть бюджетного в магазине. Или брать б/у. Но если б/у, то radeon 3000 и 4000 я бы уже не рассматривал.
В игры не играю. Надо для всякого делового использования компа + видео, фильмы иногда смотрю.
Мне главное, чтобы совместимость была с остальным содержимым системного блока и с оперативной системой (Vista Home Edition)
suoma, подойдет любая бюджетка в любом ближайщем магазине компьютерной технике. Цена вопроса — 1.5k — 2.5k в зависимости от карты. Т.к. игры не интересуют, ориентируемся на самый нижний порог. БУ можно найти поинтереснее, но там карты обычно довольно изношенные уже сплавляются, кто знает сколько они беспроблемно еще проработают.
Ещё вопрос по ходу : надо ли вообще со временем, обновлять драйверы для видеокарты ? (Всё изначальное , от 2008 года, приблизительно)
suoma
Новые драйвера обычно привносят улучшения для современной серии видеокарт, актуальной с точки зрения продаж. Еще исправляют проблемы с какими-то играми.
Поэтому, если работает, какой-то особой необходимости нет. Что-то может измениться и для старой карты, конечно. Попробовать всегда можно.
Если в имеющейся видеокарте Radeon HD 2400 Pro слот — PCIe 1.0 x16 , а NVidia со слотом — PCI-E 16x 2.0 , то она не подойдёт, надо именно 1.0 ?
suoma
Обычно видеокарты обратно совместимы. Т. е. видеокарта с PCI-e 2,0 может работать в режиме 2,0 или в режиме 1,х.

suoma
Обычно видеокарты обратно совместимы. Т. е. видеокарта с PCI-e 2,0 может работать в режиме 2,0 или в режиме 1,х.


Но лучше, наверное, подбирать точное соответствие по маркировке (?) .
А эти обозначения 1.0 и 2.0 — это количество чего, что это ?
suoma, 1.1 и 2.0 — это версии спецификации PCI-E.
https://ru.wikipedia.org/wiki/PCI_Express

PCI-E есть слот на материнской плате (с каким-то номером версии) и есть разъем у видеокарты (тоже какой-то версии), которая туда вставляется.
2.0 и 1.1 совместимы.

DigiMakc просто неправильно это написал, через запятую, правильно через точку.
Вы тоже пишете то 16x, то x16...
suoma
У меня видюха 2400 ХТ. Дрова не обновлял вообще.
Если нет нужды пошустрее обрабатывать фото/видео, то и эта вполне годится. Для обработки, ИМХО, наверное лучше что-нить от нВидия, с поддержкой CUDA.
suoma
Не надо ни чего подбирать . Разница между 1.0 , 2.0 , 3.0 в скорости передачи данных от карты к процу и памяти и назад . Особого значения они не имеют для компов не предназначинных для игр . Даже для игр потеря в скорости небольшая . В вашей материнке будит работать любые карты и 1.0 , 2.0 , 3.0 . Вот только есть одно НО . Новые карты AMD типа RX 480 -560 — 580 скорее всего не будут у вас работать , так как им нужен новый биос для вашей материнки . А его то скорее всего нет и небудет . Так как производитель материнки его не нарисует , и делается это для того чтобы покупали более новое железо . Но вам такие мощные карты и ненужны . Так что берите любую самую дешевую и от нвидии , что бы была меньшая вероятность несовместимости . Она все равно будет мощнее вашей старой . Ну и покупая карту договаривайтесь о возврате — обмене — если вдруг незаработает .
suoma
Берите новую GT 1030, потом её можно будет поставить и в другой ПК при обновлении например.

Вот тут предположительно есть BIOS для вашей системы https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/s ... ct/342?b=1
Если сами не знаете, как обновлять, то лучше найти кого нибудь, кто знает.
suoma
Само название Aser Aspire M1610 мало о чем говорит. Нужно смотреть какая там материнка. Не исключено, что если мать "брендовая", то там могут быть ограничения на уровне BIOS'a, для работы только с конкретными моделями и первая попавшаяся видяха может просто не заработать.
Не слушайте тех, кто говорит что подойдет любая карта! Лучший вариант — на время попросить на проверку у друга любую карту, чтобы проверить заработает или нет.

Карту надо заменить ( барахлит уже)

Как определили? Может проблема вовсе не в карте. Зря деньги потратите.

suoma

Как определили? Может проблема вовсе не в карте. Зря деньги потратите.


Шумит/гудит вентилятор, карта даже без нагрузки греется, пропадает сигнал на монитор.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Где глянуть какая мат.плата и что значит "брэндовая", в данном случае ?

И ещё, у нашей карты — три разъёма -VGA, DVI, S-video. Это тоже, наверное, надо учитывать при выборе новой ??

* Знакомых, имеющих лишние карты или готовых снять свои, разобрав комп, не имею ...
suoma
При покупки новой карты надо учитывать только какие входы у вашего монитора . И карту с такими же выходами покупать . Вот тут инструкция к вашему компу https://www.manualslib.com/manual/26936 ... =18#manual . Материнка обычная . Поддерживает только двухъядерные процы Core 2 Duo . А бренд — это какой фирмы — в вашем случае фирмы Acer . По идее на ней любые карты должны работать . Кроме тех что я уже писал . Ну и смысла на такую материнку ставить дорогую карту нет . Так как она не будет работать на полную мощность . Вам не мешает карту разобрать , поменять термопасту и смазать вентилятор на кулере или заменить его .
suoma, а не проще ли вам отдать блок в сервис? Вам за 750р — 1000р все протестируют, почистят от пыли и поменяют термоинтерфейсы. Не исключено, что у них найдется почти задарамовая видюшка, которую они также смогут вам поставить в случае проблем с вашей :oops:
Меня интересует информация по видеокартам и тому, какие стали лидерами этого года
Immortal
В поиске набрать лучшие видеокарты 2018.
Можно посмотреть здесь.
в ремонт отдавал свой пробук, а видюху так и не вылечили, гаснет экран и пишет видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен, что это подскажите?
Kevenlekem
Отвал чипа(((( Скорее всего. :( Либо греть но только в приличном сервисе — где с вас тоже сдерут будь здоров , либо менять чип — что предпочтительнее т к прогрев не надолго , у меня 4 месяца прослужил и представился окончательно. :(
Вопрос только в том — какой чип крякнул??? Может северный мост а может южный чудит а может и GPU — простите но я не эсктрасенс чтобы ставить диагноз по нэту. :(
И не мешало бы в профиле указать модель ноута а то как в лотерее угадайка.((((
У НР часто горят северные мосты и GPU тут не причём!!! Имейте это ввиду. :shuffle:
Это вам для самообразования — http://www.home-engineer.ru/noutbuki/ch ... -noutbuke/
У HP как раз часто горят видюхи. Северных мостов как таковых в отдельной микросхеме уже давно нет.
DigiMakc
На НР DV6 2112ER Как не странно но есть и северный и южный!!!!И вообще вся серия dv6 и dv7 имеет их!!!! Так что не стоит обобщать и равнять всех под одну гребёнку. :shuffle: И как не странно но у меня сгорел как раз северный мост не смотря на то что я чистил и менял термопасту чуть ли не каждые полгода . :(
Соглашусь с вами — карты этих серий горят как спички но ещё больше горят северные мосты!!! :abuse: И это благодаря "гигантам"мысли т е инженерам НР :abuse: Которые даже СО изваять нормально не смогли из за своих кривых ручонок и девственных мозгов да ещё и куриных. :abuse:
Манул
Ну да, на этом есть северник, но контроллер памяти уже в проце, так что это уже не тот северник, что был раньше.
У меня на ASUS K53TK видюха HD 7670M продержалась почти 5 лет и вот на днях сдохла. Я её обесточил и ноут превратился в K53Z с видюхой Radeon HD 6520G в APU A6-3420M.
DigiMakc
:eek: Ну вы блин даёте!!!!! :eek: Не оскудеет земля русская умельцами. :beer: Сделаем ВСЁ — ЛИШЬ БЫ РАБОТАЛО!!!!! :up2:
Манул
Признаюсь, не сам придумал. подсмотрел тут https://www.youtube.com/watch?v=dZpBqI0qbG0
Но раз уж есть неплохое встроенное видео, то почему бы его и не использовать. Тем более что например WoW оно вполне переваривает.
У меня GTX 650 на какую посоветуете её заменить? Чтобы мощнее было??
Inanimate
Полную конфигурацию компа напишите и во что играть планируете тоже.
Inanimate, любая 18-19 года будет мощнее. Но для полного понимания нужно знать ваше железо. Скорее всего вам менять блок питания нужно будет.
с 4 гигами ОЗУ, нет смысла.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 32 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru