Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 38 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день! Появилось желание сменить Sapphire HD7950 810 MHz на что-то посвежее. Расчет на то, чтобы продать HD7950(живу в СПб) и купить новое, но средств не так много-смогу взять что-то тысяч за 12-13. Есть мысли насчет R9 290 и R9 380X, GTX780 или GTX960 — конечно б/у. Или что-то из нового AMD либо Nvidia(1050ti, например). Новые прельщают гарантией, но все же они не очень мощные. Что посоветуете, или получится шило на мыло?

Процессор Intel Core i7-3770
Материнская плата ASrock
DIMM DDR3, 16ГБ(4*4), Kingston, 1600
Блок питания ATX OCZ 700 W
Монитор FullHD 24"
DmitrSugimov, 7950 можно продать за 7-9 к смело.

R9 380x это примерно то же самое, что и 7950. Т.е. деньги на ветер. С 1050 ti ситуация аналогичная по производительности.

Из названных видюх наиболее производительная gtx 780. Примерно +20-90%.

А так, gtx 1060 или rx 480/580.
1050ti радует тем, что будет гарантия и это лагерь красных-все же больше игр пишется под Nvidia. А Palit стоит брать либо же он реально "Палит-ваш дом спалит"?
Дело Ваше.

За Palit ничего не скажу, не имел в пользовании.
DmitrSugimov
R9 290 самая мощная , но и жрет много и греется до безобразия и шумит как вертолет , ну и блок питания нужен на 750 W . А если брать БУ , то скорее всего нарветесь на жареную и умрет она быстро . Самый лучший вариант GTX 1050Ti с 4 Гб памяти , это сейчас минимум для новых игр , меньше памяти мало будет . Ну а по мощности GTX 1050 Ti будет чуть быстрее , эдак на 15 -20 % всех кроме R9 290 . А на счет Палит , то нормальные карты . У соседа уже много лет работает GTX 660 , а до нее GF 8600 GT , и продал он ее в рабочем состоянии .
Gtx 780 не медленнее R9 290.

Ну а по мощности GTX 150 Ti будет чуть быстрее , эдак на 15 -20 % всех кроме R9 290

Где Вы такие данные берете? ))

ИМХО, 1050 ti — бесполезная трата денег.
А вообще при покупке б/у видеокарты, где выше вероятность столкнуться с "прогретыми" видеокартами- у AMD или Nvidia?
DigiMakc
Я там ошибся . GTX 1050 Ti на 15-20 % мощнее чем HD 7950 :gigi: Но ее как раз хватает чтобы играть во все современные игры на Средне — Высоких настройках при 1920х1080 . Ну а покупать БУ карты я бы не советовал . Это лотерея . Скорее всего которая не даст выигрыш .

Вот так приблизительно расстановка по мощностям карт

Изображение


Последний раз редактировалось RAV123 22:51 30.11.2017, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо, мне в принципе почти без прибавки тоже неплохо было бы. Главное гарантия будет
Что такое 20%))
Было 20 кадров, стало 24.
Было 40, стало 48.
:lol: ради это видюху новую покупать?))
Но если товарища устраивает, то ладно))

Что такое 20%))
Было 20 кадров, стало 24.
Было 40, стало 48.
:lol: ради это видюху новую покупать?))
Но если товарища устраивает, то ладно))


Нет, новая видюха ради гарантии и меньшего энергопотребления/тепловыделения. Все же старую скоро на покой пора отправлять, как по мне.
DigiMakc
ну 20% это не плохо + допиленые фичи.
и 40 кадров vs 48 заметно ;) это уже ближе к 60 чем к 30 :)
я знал что gtx 1080 Ti даст мне прирост только в 20-30% но именно 20-30% мне и не хватало. :gigi:
Так что по мне апдейт норм.
Есть еще вариант взять новую R9 380 за 11000-12000 без комплекта, но с гарантией магазина в 2.5 года
Я бы попробовал найти вариант 1060 3Гб. По цене с 1050ti 4Гб они почти одинаковы, но в тяжелых вещах первая будет лучше. По ценам они идентичны почти.
1050ti-10500 рублей, а 1060 3гб -15000, смело.

-- Добавлено спустя 7 ч 13 мин 8 с --
А сколько примерно % прироста можно ожидать с перехода hd7950 на r9 380? Я понимаю, что это перемаркированая та же карта, но все же частоты и т.п
DmitrSugimov
Да ни какого прироста . И карты эти не совсем одинаковые . Шины памяти у них разные . А вот процы одинаковые . При этом HD 7950 с ее 3 Гб памяти и шиной в 384 бит даже лучше . И хоть R9 380 есть с 4 Гб памяти , но шина в 256 бит проиграет по скорости и в результате 3 Гб HD 7950 будут обрабатывать информацию быстее чем 4 Гб 380 карты . И разгоняются HD 7950 обычно больше . Вот R9 380X будет получше , так как у нее полноценный проц стоит .
Вы в другой теме пишите что ваша HD 7950 типа барахлит , пока драйвер не переустановиш , так вам не драйвер , а Виндовс надо переустановить . Видимо Реестр загадился . И если все стабилизируется, то тогда копите деньги на новую карту . HD 7950 пока должно хватать на все игры . Хоть и не на Высоких настройках. Если покупать карту , то уже более мощную , хотя бы в 1.5 раза , лучше в 2 раза более мощную .


Последний раз редактировалось RAV123 10:24 03.12.2017, всего редактировалось 3 раз(а).
Как по мне, то менять 7950 на что-то б/у при маленьком бюджете нет смысла. Я свою 7950 от Сапфира продал летом майнерам за 5000 гривен (примерно 10000 рублей) и купил планшет. Карте было 5 лет, работала у меня под играми и сейчас майнит как миленькая — что за повод "пришло время"? Работает — не трогай! ;)
Makc1968
Согласен.
Было любопытно почитать. Буду думать и кроить бюджет) Спасибо
У меня все игры тянет, практически на максимальных :D
Сам бы поменял, но пока что не на что... если и менять, то нужны деньги. Так что лучше не торопиться
Да отличная карта. Взял себе 7970 на днях. По цена/производительность лучшая из лучших :)
Отличный продукт от AMD, который уже сколько лет остается актуальным :beer:
DigiMakc
А вы уверены??? Ну тогда вам цитата
Недостатки: Перегревается при определенных задачах, полоса на втором мониторе при дублировании экранов.
И ссылка на неё
https://market.yandex.ru/product--sapph ... 80/reviews

1050ti-10500 рублей, а 1060 3гб -15000, смело.
Беда, в моем регионе 12 и 14 тыс. соответственно, что уже в принципе делает их сходными по цене.

Ну тогда вам цитата

цитата какого-то рукожопа? пффф.
ничего не перегревается, в фуллхд тянет до сих пор всё что угодно.
эта карта — тот самый пинок зелёным был, чтоб зачесались.
в опенЦЛ тоже прекрасна!
Еще посмотрю, конечно. Но пока цифры такие у надежных магазинов.

А вы уверены???
Несомненно.

Ну тогда вам цитата
У меня версия Gigabyte GV-R797OC-3GD с тремя вентиляторами. Она даже под фурмарком сильно не нагревается.

x[x]x, :beer:
DigiMakc
У меня была , да и есть на другом компе HD 7870XT , она основана на том же проце что и НD 7970 — 50 , только урезана . Так если бы не её 2 Гб памяти , то она до сих пор практически все игры нормально на средне-высоких тянет , было бы у нее 4 гб , я бы до сих пор сидел на ней , так как особо от красотищи графики не фанатею . Тем более что обычно убираешь пару параметров и графика не намного меняется , а производительность нормальная становиться . Попробуйте у своей HD 7970 поиграть с понижением напряжения . Для этих карт максимально допустимая напруга 1.256 V. Обычно производитель не заморачивается и выставляет его на максимум . Что очень сильно влияет на температуру карты . Я своей понизил с 1.256 V до 1.09V и производительность хуже от этого не стала , а температура в играх с 75 гр упала до 55 гр . Ну и понятно что чем меньше температура , тем дольше карта проживет .
В итоге продал свою hd7950 и поставил gtx1050ti От асус серии Strix. Через пару дней проверю, как она по работе)
DmitrSugimov
За сколько продал, если не секрет?

gtx1050ti

Тему нужно гвоздями прибить в топ, переименовать на что-то типа "Апгрейд — бессмысленный и беспощадный" и водить всех желающих выкинуть деньги на ветер. :lol: :lol: :lol:

Всегда и везде пишу одно и тоже: апгрейдить нужно для достижения эффекта "вау!", в противном случае всё сведётся к предлагаемой мною названию темы. :gigi: На начало лета 2017-го у меня на руках было две карты: 7950 и 270х от Сапфира, поэтому знаю не понаслышке о возможностях данных карт. Здесь рассматривается разогнанная в хлам 1050ti от MSI, что в свете выбора ТС не имеет значения — чипы и возможности разгона у всей линейки одинаковые, всё остальное — понты маркетологов. В обзоре идёт сравнение с 270х, где 1050ti почти всегда выигрывает то за счёт разгона, то за счёт большего объёма памяти, то за счёт оптимизации игр под Нвидию. Добавить к производительности 270х недостающие возможности HD7950 и получим... Получим... Ту же производительность разогнанной в хлам 1050ti и работающей в штатном режиме HD7950 практически везде. :lol:

проверю, как она по работе

Ну проверь, чо уж там... Не забудь поделиться с нами радостью от замены шила на мыло. :-p :D Когда будешь проверять, загляни на мой канал Youtube, где я несколько лет назад выкладывал видео с различными игровыми тестами своей HD7950. Любители взрочнуть на GTA-5 в связке с Нвидией уже тогда бегали с пылающими пердаками... :gigi:
Makc1968
DmitrSugimov писал в другой теме что его hD 7950 типа начала глючить . Хотя я ему объяснил , что это скорее всего у него Винда легла . Но ему захотелось карту поменять . Ну и видимо производительности человеку хватало и на HD 7950 . Естественно что лучше скопить и купить мощнее хотябы раза в два .
Продал за 8000. Нащел вариант новой 1050ti за 10000-ее и взял. Как говорил выше-мне главное гарантия. Винду переустановлю в ближайшее время. Производительности в принципе хватало, но все же 1050 будет поменьше жрать энергии. Разгоном не буду заниматься. Да и не так часто я играю
DmitrSugimov, поздравляю! Очень не плоха я карта.
Спасибо, я тоже думаю, что мне с моим использованием года на 2-3 точно хватит)
И всё же 384бит против 128... :confused:
В свое время и у GeForce 8800 GTX было 384 бита, но где она сейчас) У меня в другом компе стоит 9800GTX+, но она уже совсем устарела, так что все относительно)
Tazik
Да хоть 8 против 100500. Какая разница, если производительность +/— одинаковая.
DigiMakc
Так и я про тоже)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 38 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru