Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 37 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вот и появились первые русскоязычные обзоры карт Radeon RX Vega
Могли наверстать упущенное, и было не мало времени. Вроде и память HBM2 одним словом-фигня их Вега.
johnhn
Согласен, единственное если все так то топовая модель покажет на 20-30% больше мощности а если нет. То столько жрать и мощи не так много, это фейл.

RX VEGA 64 тест из официальной группы AMD
Пока я вижу что она близко к GTX 1080 но в GTX 1080 будет холоднее. Понятно что появятся разогнанные варианты и тд тп. Но блин уже на подходе Volta и не думаю что драйверами они что то подфиксят, так что бы видюшка была в разы симпатичнее. Конечно меня интересует у AMD то что они показывали, 2-ва типа памяти HBM и GDDR для разных вещей используемую и тд тп. Но по ходу хорошо если всякие фичи, которые показывали в январе, появятся в новом поколении. Пока AMD видеокартами не впечатляет. Единственное что RX 580 была крутой по соотношении цены и производительности, но GTX 1060 то же по цене не высока, а по мощи конкурент.
Первые впечатления о веге конечно разочаровали большую половину ожидающих чуда, но давайте сравним некоторые заявленные цифры производительности:
Вычислительная мощность GTX 1080 и GTX 1070 составляет 9 и 6,5 TFLOPS

RX Vega 64 в жидкостном исполнении и с воздушным охлаждением способны выдaвать 13.7 и 12.66 теpaфлoпс
RX Vega 56 выдaeт 10.5 теpaфлoпс
https://img2.evrl.to/store/2017/07/31/we0cp1W5.jpg

Получается, что по своей совокупной мощи, даже Вега 56 теоритически быстрее 1080! Я думаю не стоит делать преждевременных выводов и хаять АМД за сомнительный выкидыш на рынок, вспомним хотябы историю с AGESA для Ryzen и как там изменилась ситуация за какие-то 3-5мес. Давайте подождем пару месяцев когда драйвера получше оптимизируют, с большой долей вероятности они значительно поднимут планку производительности новой архитектуры и в полной мере раскроют потенциал HBM2 памяти.
Kash

Да есть такой момент, но от играть нужно слишком много.
1) Он проигрывает стоковым вариантам GTX 1080 и это RX Vega 64. Подтянут они дровишками и тд тп, ну ок будет либо чуть чуть хуже, либо чуть чуть лучше.
2) Они соревнуются с видеокартами которые вышли год назад. Целый год назад.
3) А топовое решение. Ну тут печально. Им до GTX 1080 Ti как до луны.и драйвера и разгон не думаю что их спасет. А потребляемая мощность, за гранью фантастики.

А вообще 3-5 месяцев подожди и уже Volta на пятки становиться будет.

У той же R9 Fury X 8.6 Tflops а толку. Если R9 Fury X отстает от GTX 1080 в игра не на разницу 0.4 tflops
SevenXP, может это видео для Майнеров? :gigi: В общем то да, я был думал стоит подумать о замене своей 480, а вот теперь наоборот. Думаю, ну ее.

может это видео для Майнеров?

)) для рендеров. на амд (полностью) теперь можно собрать предтоповую (увы) машинку для работы с видеоконтентом и 3д с не конским ценником.
Matrix Renegade
Так уже первые тесты прошли, хочу прикинуть сколько что выходит а то порой выходит что лучше взять 2-ве RX 580 чем к примеру 1-ну RX Vega :) И сам думаю вегу для майнинга купить :)
Ну вот пишут что 34 мегахеша/сек. Правда не знаю про какую из 3-х. Но мая R9 Fury X дает 30 мегахеша. Что то мне кажется, они облажались. + у них еще пропускная способность ниже чем у R9 Fury X

Ну вот Vega FE с водяным охлаждением в разгоне дает 41 мегахеш. :)
Покупаю 2-ве RX 580 получаю 40-48 мегахеша экономия (тут еще от памяти зависит). + что то подозреваю еще по питанию буду выигрывать. К примеру GTX 1060 жрет 100W В майнинге думаю RX 580 на 4гб будет 125W. Но не 300 :)
К сожалению АМД в плане видеокарт опять вышла только разве что для фанатов. Производительность <= 1080, жрет при этом значительно больше... Если только ценник на вегу 64 будет сравним с 1070...
Смотря в чем. Где-то она мощнее титана даже.
Ну вопрос цены остается пока открытым.
DigiMakc
по терафлопсам да. но для игры, не удачный вариант, с учетом сколько жрет, так точно.
DigiMakc

Игры для чего видюшки то и предназначены конечно же не терафлопсы https://ru.wikipedia.org/wiki/FLOPS это мерило совсем других вычислений...Видеокарта это куда сложнее.
Стесняюсь спросить, а разве это игровые карты? это разве не ответ на титан :confused:
MikeIS
Ну вроде как АМД позиционирует их как топовое игровое решение, рабочее есть radeon vega frontier edition или "старые" фаэер про.
vadik36km
Тогда это очень печально :(
MikeIS
Не не ответ профессиональной они выпустили с полтора месяца назад по цене 1000$ если память не изменяет там еще вроде бы 16 гб.
А так да, сам очень долго ждал вежу. Знал бы сразу о шлаке купил бы еще в апреле GTX 1080 Ti

johnhn
Ну как вам сказать в рамках одной линейке видеокарт чем больше FLOPS тем лучше будет игра. Но вот разные линейки, тут да. Сравнивать по флопсам нет смысла.
johnhn
Видеокарты предназначены не только для игр.
Да уж, ладно посмотрим что будет с игровой производительностью, печально конечно, такое ощущение что GCN мертв как и бульдозер и из веги надо было выжать все что только можно, но чрез пару тройку месяцев мы узнаем вердикт а пока только вот такая новость для майнеров:
https://www.overclockers.ru/hardnews/86 ... ninga.html
Ну а что, если майнеры покупают видюхи не хуже геймеров, почему бы для них и драйвер не допилить ))
:beer:
DigiMakc
Ну про специальный драйвера для майнеров я слышал от Nvidia но так их и не увидел.
Поглядел тесты внимательнее, в целом, если цена RX vega 56 будет не сильно завышена вполне отличная карта для игрока будет.
Matrix Renegade
Ну да, хорошая карта, амд упрочила позиции в среднем сегменте, но противопоставить 1080ti ей нечего. А у нвидии скоро обновление линейки и если там будет что-то помимо ренейма карт, то у амд всё еще печальней :shuffle:

По факту вега — похоже финальная попытка выжать из текущей архитектуры остатки, основное — допил под совместимость с райзен (для апу) + обкатка новых фич (типа tiled render).
Посмотрел тест, не вижу смысла в покупке Веги. Дровами может и допилят ее и 64я сравняется с 1080 в играх, но все же. Вега в стоке жрет больше чем 1080 в разгоне...
Для майнеров вариант хорошь может...
Сложно сказать, видимо 10е поколение слишком хорошее у нВидии вышло, рас АМД через полтора года конкурента только предтопу выпустило. Но зато у нВидии конкурент теперь есть, задирать ценник не будут, правда опускать ценник и выпускать Вольту для народа тоже не будут, читал на днях...

Но цены конечно ад... посижу пока на 680й, один фиг играю на консоли... :D
Неплохой, на мой взгляд, обзор. В целом не все так плохо, допилят драйвера и возможно все будет лучше, я так понимаю, основная фишка АМД это цена, другой вопрос, что выпустит nVidia и будет ли она что то выпускать :)
драйвер ддя майнинга Хорошо что посмотрел повторно видео. А есть ли такой же драйвер для Nvidia я слышал что они толкьо собирались выпускать. но хз выпустили или ент
Мысли «а не перейти ли на Вегу?» плавно перетекли в «какой водоблок брать на Паскаль?». Выпусти AMD её год назад, была бы знатная битва на рынке, а уж какие баталии на форумах, вай! Сегодня же карточки выглядят какими-то... несвежими.
Жёсткий_Чебур
Вот я о том же а выход черт пойми когда+ майнера + еще надо насытить рынок, смотришь и уже Volta будет анонсирована. По ходу на Nvidia я останусь и в след году
+ ожидал что в Xbox One X будет HDMI 2.1 и надеялся что его завезут тогда в Vega раз так тянут, а фиг тут.

По тому что если в HDMI 2.1 будет то что обещали то я довольно быстро сменю свою GPU и Монитор.
1. НВ запросто можен сделать рефреш 10хх, конкуренции-то как таковой нет пока а вольту запросто приберечь на выход Navi
2. Вольта не маленькая и в таком виде в котором она сейчас есть она будет стоить как живая и будет весьма прожорливая, так что видимо они ее будут подрезать для геймерского уровня.
Чего то я немного посмеялся от чипов памяти в RX Vega 56 здесь.
Matrix Renegade
с горя :)
SevenXP, ну не с горя, но кто же так придумал делать, если чипы памяти ниже чем сам GPU? Это же явно будет к перегреву приводить.
Matrix Renegade
На Fury аналогично, просто термопасту жирнее наносили.
Ну вот я и с Вегой господа GIGABYTE Radeon RX Vega 56 GAMING OC

Я ее вчера погонял мальца и приятно был удивлен уровнем шума, она не намного шумнее в нагрузке чем моя бывшая Inno3D 1060 GAMING OC, даже скажу совсем малость). В фур марке в стресс тесте температура в стоке поднялась до 75с минут 10 гонял, но самое интересное в нид фор спид новый погонял и заметил что фризы кратковременные пропали в игре, вот тут я и присел, думал рязань фризить может, а нет НВ оказывается). Вердикт пока таков, картой доволен и буду дальше ее изучать, гнать не буду но даунвольтить попробую.
Kash
Поздравляю! Верной и долгой работы вашей Веги :)
Kash, тут скорее НВ + рязань могли давать такой эффект. Многие об этом писали. с АМД таких сложностей не возникало. Успехов вам с вашей картой. :up:
Да я кстати на одном из форумов общался по этой проблеме, вот что ответили:

Вероятно, это положительная сторона однопоточного списка команд DX11 в Radeon-ах. Фризит не NV-карта а игровая логика или драйвер или все вместе.
https://www.youtube.com/watch?v=nIoZB-c ... e=youtu.be
У NV-диа списки команд для GPU, программный планировщик, и игровая логика в общих нескольких потоках сидят. Возможно поэтому NV-диа так дико бустит в некоторых играх относительно AMD.
Kash
Спорить не буду. :shuffle: Но это касается NV но не АМД :shuffle:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 37 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru