Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте! Простите за избитую тему...
Задача вывести чистый DTS-HD Master и Dolby TrueHD (до 7.1) c компьютера на внешнее устройство.
У меня дома 2 компа. Один средненький, для и-нета, другой мощный для мощных дел. :)
С мощным проблем нет, там видюха Radeon MSI HD7970 Lightning, она умеет выводить по НDMI HD форматы звука битстримом.
Средненький собран на процессоре Intel® Core™ i7-2700K, его графическое ядро Intel® HD Graphics 3000 используется для вывода на монитор и внешнее устройство.
Использую софт для просмотра:
Плеер MPC-HC, фильтр ffdshow, видео кодек Core AVC 3.01
Почему MPC-HC? Привык к нему. И видеокодек Core AVC мне очень нравится красивым выводом изображения. Выводит более красиво, чем мой плеер OPPO BDP-105D. Особенно природу. Именно из-за него затеял эту бодягу, ни смотря на наличие домашней сети.
Оппа у меня подключена к домашней сети, но некоторые фильмы хочется смотреть именно с компа, используя кодек Core AVC.
Мне нужно, купить Видюху Радеон? Только топовые выводят HD звук (мне не годится) или можно какую-нибудь тихую типа Radeon R7 240 (250) с гигом на борту? Будет ли она хорошо выводить быструю картинку FullHD?
Можно было бы пользоваться только мощным компом, но видюха дюже шумная, а требуется почти круглосуточная его работа.
Жаль, что ни кто не знает. :(
На хоботе подсказали, что, скорее всего, виновата материнка. Процессор, судя по спецификации, должен выводить киношный HD звук по HDMI.
После раздумий пришёл к мысли, что самое правильное это купить современную 14 нм видюху вместо моей шумной MSI HD7970 Lightning, а Лайтинг продать.
Пока не решил какую видюху, это будет или Радеон HD 480 или GF1060. Думаю, что в 3D производительности я не потеряю, зато буду пользоваться одним большим компом, а маленький, старый, пойдет в запас. :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru