Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
друзья, посоветуйте, пожалуйста
видеокарту для 2D с выходом 10bit 4096х2160 60Hz
желательно не дорого и не шумную
нужны конкретные модели или рекомендации по переделке (если есть сейчас такие варианты).
для такого монитора http://www.lg.com/us/monitors/lg-31MU97 ... ed-monitor
работа с фото в AdobeRGB
насмотрел такую б/у http://www.amd.com/en-gb/products/graph ... ro-3d/5000
но по отзывам разных магазинов часто пишут про артефакты в ее работе
спасибо
AleXis6
Вообще, что-то конкретное советовать для вас будет трудно. Так то под ваши запросы подходит любая более или менее современная карта проф направленности, что от АМД, что от НВ. Главное, чтобы был DP вашей ревизии или старше. Решает только бюджет и доступность модели на вашем конкретно рынке. Обычные карты тоже способны выводить 10 бит цвета на канал, но они залочены на это дело программно раньше были, а некоторые модели и на железном уровне. Сейчас не в курсе есть ли возможность софтовой переделки, хотя скорее всего, что уже нет. Максимум, что картам сейчас доступно (имею в виду обычные карты), так это форсированный вывод 10 бит видео на просмотр.
Единственное, что могу вам конкретно посоветовать, так это обзаведитесь калибратором цвета для монитора, так как чтобы производитель не заявлял о калибровке цвета по sRGB, aRGB, NTSC, проверка калибратором всегда показывает, что производитель халтурит очень часто. Причем любой.
msivano
спасибо, есть и калибратор и спектрофотометр
AleXis6
Если бы вы бюджет указали, то предложить что либо из про карт, было бы проще.
бюджет -желательно до 200$, но это дискутабельно
поэтому рассматриваю варианты и б/у или перепрошивки, если возможно.
новые топы в сегменте pro стоят больше монитора и их я не рассматриваю
AleXis6
Ну тогда лучше той карты в бу варианте, что вы насмотрели, нету. Все остальное, близкое или аналогичное, тем более у конкурента стоит куда дороже. А аналогичное по стоимости хуже по производительности до 2 — 3 раз.
msivano
по отзывам про ту карту, там есть глюк с веббраузере — картинка рассыпается иногда.
а что следующее по вверх по цене, скажем до 300$?
AleXis6
До 400$ аналогов бу вами насмотренной нету. Я бы разорился на ее более старшую модель в лице FirePro W5100 4Gb — видеопамять лишней не будет. Оперативы нарастил бы до 16 гб минимум — как пример разложить на слои в фотошопе равку для последующей обработки слоев и оператива стремится свободная к нолю при уже 10 слоях. Касательно рассыпающейся картинки в браузере — случается и на обычных картах наблюдать такое.
Чето я не догоняю — О каких 10 битах речь идет . Ведь видеокарта выдает 32 бита цветность , это монитор воспроизводит только 10 бит ( хороший монитор , а обычный псевдо 8 бит , и это вроде как градация плавности перехода оттенков цвета . Хорошо заметно на картинках неба , типа ступенчатость проявляется ) . Да и нахрена для 2D приложения профессиональная карта , для таких целей как фотографии вполне достаточно карты GTX 750 , она как раз 4К по цифре выдает . Объясните мне что я не так понял :gigi:


Последний раз редактировалось RAV123 23:49 23.07.2015, всего редактировалось 1 раз.
msivano
оперативки 32Гб уже имею
AMD FirePro™ W4100 даже новая смотрю в бюджет впишется, не рассматривать?
или вот такого конкурента NVIDIA QUADRO K620?
-- Добавлено спустя 9 мин 52 с --
RAV123
https://www.amd.com/Documents/10-Bit.pdf


Последний раз редактировалось AleXis6 00:37 24.07.2015, всего редактировалось 4 раз(а).
AleXis6
Ну так 10 бит моника получается равны 30 битам карты , а карты 32 бита выдают .
RAV123
http://www.imagescience.com.au/kb/quest ... t#practice
"However, the bottleneck in this system is the video card — it can only output 8 bit signals (because there are three channels (RGB) means a total palette of approximately 16.7 million colours — which sounds like a lot but there's still only 256 pure greys in there). To solve this bottleneck, systems are moving toward having 10 bit output from the video card. Meaning 1024 possible signals for each of R, G and B, or a palette of over 1 billion colours (1024 along the pure grey axis)"

http://www.computerhope.com/issues/ch001557.htm
24-bit color
Using 24-bit color, also called True color, computers and monitors can display as many as 16,777,215 different color combinations.
32-bit color

Like 24-bit color, 32-bit color supports 16,777,215 colors but has an alpha channel it can create more convincing gradients, shadows, and transparencies. With the alpha channel 32-bit color supports 4,294,967,296 color combinations.
AleXis6
Ага бред для тех кто не знает инглиш :lol:

Вот тут понятней http://blog.i.ua/community/3802/757620/ и к стати список карт ( не знаю для 4К подойдут ли ) , и еще програмка есть которой можно проверить карту на работу с 10 битным моником . Как оказалась моя карта для этого негодная :) хотя я может быть баран , для проверки нужно карту через дисплей порт подключать , да и моник то не тот у меня :lol: :lol: :lol:
AleXis6
Эти карты несут на борту дешевую GDDR3 память, поэтому будут достаточно малую производительность иметь. К тому же квадро не держит указанное вами разрешение и герцовку.
RAV123
Наши крты только через форсирование 10 бит видео смотреть позволят на 10 бит матрице. Хотя 10 бит мы и на 8 битной посмотреть можем, но это будет эмуляция. А вот работать с фотографией профессионально на наших мониторах не судьба. Только любительская обработка. Так тонко с градиентами работать не получится тупо потому, что мы их не увидим в полной мере. А ведь существуют мониторы с выводом цвета значительно более 10 бит на канал...


Последний раз редактировалось msivano 08:30 24.07.2015, всего редактировалось 2 раз(а).
Флуд удален.
Ребята, давайте жить дружно © :yes:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru