Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Так как из моей связки двух Sapphire R9 280x одна оказалась бракованной решил перейти на две R9 290 от Asus с системой охлаждения DirectCU II, возникло пару вопросов:

1. Хватит ли им БП Chieftic Navitas 1000W
2. Насколько хорошо справляется система охлаждения карт. (писали что после 80 градусов данная карта скидывает частоты — правда ли это? учитывая что карты эти очень горячие даже 86 градусов это норма)

Поделитесь знаниями пожалуйста
На воздухе будет очень сильно греться и особенно верхняя карта, если хотите кросс то берите r9 295x
http://market.yandex.ru/product/10793260/?hid=91031
S_U
:gigi: r9 295x- цена в районе 70 000 рублей. R9 290 17-18 000 руб. В нынешних условиях, выбор в пользу r9 295x, совсем не очевиден.
Я бы вот так просто эту карту не предложил бы. Это всё равно, что NVIDIA GeForce GTX TITAN Z 12Gb- за 117 000 рублей советовать, карта вроде бы неплохая, но для среднестатистического пользователя совсем ненужная.

Не, ну каждому своё конечно...
denonss
ты прав, я пока что присмтрелся к Asus R9 290 DirectCU 2, за 18 000р в моём регионе за 1 штуку. я бы опять взял Сапфира но там ценники от 21 000р это уже слишком для 290 карточки.

Я разгоном не балуюсь, корпус вроде хорошо прохлождается, мне главное чтобы перегрева не было для данной карты, но слышал что для них граудсы 85-86 это нормально)

думал и над 970 Жирафиками, но там цены от 25 000р. у нас опять не разумно. 290х от 27 000р.

есть 280х у нас даже ценами в 20-21т. рублей. поэтому разумней стало для меня именно этот Асус 290 за 18 000р
Night1K
А вам не надоело то , что кросс на картах AMD работает через раз , и получается купив две карты — сидиш практически на одной . Тогда как в лагере зеленых SLI работает практически в любой игре . Да и вообще лучше купить одну GTX 980 http://www.nix.ru/autocatalog/palit_gra ... 99229.html . И тише будет и холодно . Но конечно если у вас монитор более 1920х1080 , то лучше пара карт . Но только не AMD :no: По идее скоро должны выйти новые карты AMD , хвастаются что моща и зеленые в опе будут :gigi: Так что можно и подождать , только деньгу естественно в долларе хранить на это дело .


Последний раз редактировалось RAV123 16:10 16.02.2015, всего редактировалось 1 раз.

и зеленые в опе будут

а они где?
x[x]x
На данный момент далеко впереди красных .
Night1K
Если будете городить кросс из двух 290 то верхняя карта бедет греться до 94 градусов почти гарантированно и до кучи со 100% оборотаи со.
У меня была когда то 290x gaming 4g от msi и когда я ставил в нижний слот под нее вторую карту (hd 6970) то 290x улетала жадно и на максимальных оборотах двух своих 100мм вертушек, затягивая весь жар от нижней карты и греясь за 90 градусов.
S_U
Вопрос?А зачем ,если не секрет,Вам две ,абсолютно не совместимые друг с другом видеоплаты в одной системе были нужны?Я к чему.У нвидии на пример,по мимо "сли" можно использовать видеоплату из другой серии,для обсчета физики,а у радионов,что?
Температуры видеокарт в системе на прямую зависят от правильного и качественного,установленного охлаждения в корпусе.Если например корпус имеет 200мм вертушку на боковой стенке,то проблем с перегревом верхней карты не должно быть.
Dime18

Вопрос?А зачем ,если не секрет,Вам две ,абсолютно не совместимые друг с другом видеоплаты в одной системе были нужны?Я к чему.У нвидии на пример,по мимо "сли" можно использовать видеоплату из другой серии,для обсчета физики,а у радионов,что?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Добровольные_вычисления
Night1K
Берите одну вот такую.
http://market.yandex.ru/product/1159279 ... 1&clid=502
8 гигабайт памяти и шина на 512 бит сомое то для кривых портов с ящиков и высоких разрешений, тихая и не горячая.

тихая и не горячая.

Насчёт тихой там не ясно, а 70°C на открытом стенде выльются в 80+ в корпусе. При многочасовых игрищах t° уйдёт ещё выше. Ещё и процессору добавит немало градусов. :)
Жёсткий_Чебур
У меня когда то gamig 4g в закрытом корпусе редко когда прогревалась выше 75 и в сравнении с обычно турбиной работая почти бесшумно и неназойливо, а на сапфире охлад лучше намного.
У меня R9 290X PCS+ и он выше 77-78 не набирает на частотах 1050/1350.
Dime18
сбоку есть такая вертушка, также есть снизу вертушка.

Я слышал конечно, что 290 жаровни, а в кроссе само собой будет выше тепловыделение. У друга стоят две R9 290x от "Гигабайт" пользуется около года, проблем не возникало с перегревом..

Были конечно мысли подождать 300-ую серию, но тут с ценами непонятка, то поднимают их, то опускают, вот пока по 18к они думаю выхватить, хотя знаю цена ей не больше 16.

Главное чтобы не сгорели и в тротлинг не уходили)

-- Добавлено спустя 8 мин 21 с --
Katiphus
ну на твоей версии охлаждение даже выглядит намного эффективней чем у Asus))
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru