Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте. на неделе пересаживаюсь на платформу LGA 2011 появилась необходимость в двух слотах PCIe x16 которые будут работать (16х + 16х). Заказал материнскую плату Asus X79 Deluxe
на базе I7 4930K

2 видеокарты Sapphire R9 280x Vapor-X

имеет ли значение в какой именно слот "сувать" карточки? в обзоре сказано так "Что касается разъемов для установки графических ускорителей, то все они подключены к процессору и делят между собой свободные 36 из 40 линий. Как видим, наиболее продуктивным сценарием использования будет установка двух высокопроизводительных видеокарт в режиме х16+х16, для чего производитель предлагает воспользоваться слотами серого цвета."

Проблема в том, что с охлаждением сапфир карта занимает почти 3 слота. второй серый порт находится почти внизу платы, карта туда врятле влезит ибо внизу у меня БП, а если и влезит то впретык..

Если я подключу в 2 слота сверху, т.е. не прислушиваясь рекомендации производителя я получу теже 16 + 16 или будет 16 + 8 ? схема материнки такая (16х) (16х+16х) (16х +8х + 8х) (16х +8х +8х + 4х)

Заранее извиняюсь если не в ту ветку написал.
Night1K
Будет 16 + 8 .
Night1K
Деньги на дорогущий конфиг нашлись, а на новый огромный корпус нет? :confused: :gigi:
Makc_68
да дело не в этом, недавно брал новый корпус, Zalman, 1 в шкафу стоит, надеялся что места хватит по размерам материнки судил ))) да и не совсем в корпусе дело. дело в трехслотовом охлаждении видеокарт. Ладно еще есть надежда что влезит, но будет очень близко к блок питанию стоять... тогда такой вопрос, если 16 + 8 ? много теряется? вроде читал разница от 8 и 16 не велика.
Night1K
Скорее всего вообще ни чего не потеряется . Но зачем такую дорогущую материнку брать . Да и две R9 280x Vapor-X это вертолет , а так как у АMD вечные проблемы с драйверами , особенно под Кросс , то лучший вариант одна GTX 780 Ti . Это конечно если еще не куплены R9 280x Vapor-X .
RAV123
куплены. Я надеялся что в обзоре предложение "все они подключены к процессору и делят между собой свободные 36 из 40 линий" означает что они автоматом распределяются. Ведь когда 2 карты работают 16+16, когда 4 суем то 16 + 8 + 8 + 4, то есть он делит получается... короче видимо надо было брать Asus X79 Sabertooh. там у неё повыгодней стоят Pcie X16. Зря конечно поспешил
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru